Перейти к содержанию



Goracio

Сезонная в Норвегии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я хочу найти работу в Норвегии по сезонной визе. [ссылка убрана] Как я понимаю, основной задачей является найти работодателя, который захочет подписать со мной контракт. Затем зарегистрировать этот договор в полиции и NAV, принести в посольство и ждать визы.  Все так, или я в чем-то ошибаюсь ? Как и где я могу найти работодателя, или может быть, кто-то имеет прямые контакты работодателя помогите пожалуйста. С сайта посольства: " К типичным сезонным отраслям относятся сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбоперерабатывающая промышленность, питомники растений, ресторанная и туристическая индустрия". О нас: два парня 31 и 27 лет, украинцы, владеем английским языком. Имеем опыт работы на фермах в Европе. 

Изменено пользователем Goracio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вот что написала для Вас мой партнер в Норвегии:

"Смотри, там он все верно написал. В NAV регистрировать не нужно, но найти сединку трудно, так как нафиг надо фермеру или ещё кому заморачиваться с украинцами если полно румын. 
Но дело, если честно, в другом. Все места забиты и полно украинцев и белорусов которые ездят голами и группами. Надо искать тех кто ездит группой и вклиниваться в группу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фермеру ничем заморачиватса не надо, только подписать контракт и все, дальше я сам. Знаю што украинцев охотнее берут на роботу чем румун (в большенстве ето не румуни, а  цыгане). Мне только нужно как-то определитса по поиску фермера. Также могу работать в лесу, рибзаводе, или в любой другой из разрешонних отраслей. 

Изменено пользователем Goracio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...