Перейти к содержанию



emigrant007

Изменения при получении туристической визы

Рекомендуемые сообщения

Хотя тема туризма на данном форуме и не очень популярна, но все же спрошу. Живу с женой в Польше. Я работаю, она нет. Хотим получить туристическую визу в Великобританию. Будем собирать следующие документы:

- актуальные загранпаспорта

- старые загранпаспорта

- свидетельство о браке с переводом

- заявление от компании (на английском и польском) в которой работаю на фирменном бланке с средней зарплатой за 3 месяца и информацией о том, что за мной остается рабочее место на период отпуска 

- справки из банка за последние 3 месяца с движениями по счетам за последние три месяца с переводом

- договор аренды квартиры с переводом

- копия свидетельства нашего легального нахождения в Польше (на документах есть дублирование на английском, поэтому, думаю, что перевод не нужен)

- пояснение что именно мы хотим посмотреть в Великобритании 

- заявление от меня, что я являюсь спонсором своей жены

- анкеты на визу

 

Все ли верно? Ничего не забыл? Теперь вопросы:

1. Как я понимаю, теперь заявители подаются раздельно (т.е. даже встреча происходит отдельно), даже если они семья и хотят ехать вместе. Верно? Нужно ли как-то в процессе как-то указывать, что едем вместе? Например в пояснении? 

2. Как правильно считать средние расходы в месяц (которые нужно указывать в анкете)? 

2.1. Как их указывать жене? У нее нет отдельного счета и она пользуется моим, в счете нет разделения никакого кто тратит деньги. Т.е. есть основной счет и кредитные карты. Все ежедневные расходы делаются кредитными картами. По ним распечатку делать не будем. Распечатка будет только основного счета с которого гасятся кредитные карты и идет оплата за аренду ну и получается зарплата. Указывать, что у жены расходов нет, с письменным пояснением, что все расходы указаны в анкете мужа? 

2.2. Если за один месяц была крупная сумма снята наличными. Нужно ли ее учитывать в расчете средних расходов ? Или в пояснении написать, что это была "одноразовая акция" не связанная с ежемесячными расходами? Или ее вообще никак не объяснять? 

3. Как я помню на день (без учета проживания) нужно писать дополнительные расходы где-то от 50 фунтов стерлингов. Правильно ли? 

4. Правильно ли я понимаю логику, что на счету каждый месяц разница между прибылью и расходами должна составлять сумму больше чем сумма всех расходов на поездку в Великобританию (с учетом перелета, проживания и дополнительных расходов за все дни)

5. Как я помню, вроде бы изменились правила подачи документов. Правильно ли я понял, что теперь нужно только электронные копии без оригиналов / ксерокопий? 

Изменено пользователем emigrant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл подходящей темы. Оставлю сообщение здесь.

Я бы хотел проведать своих друзей в UK. И не очень разбираюсь в визах. Какую конкретно визу я должен сделать? И какие документы я бы потребовал от своих знакомых? 

Друзья гражданине ЕС, имеют pre-settled status.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Гостевую визу. Вот только вопрос не только в области получения ее, но и в вопросе въезд и пребывания...в эпоху ковида в UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bananamaker сказал:

Не нашёл подходящей темы. Оставлю сообщение здесь.

Я бы хотел проведать своих друзей в UK. И не очень разбираюсь в визах. Какую конкретно визу я должен сделать? И какие документы я бы потребовал от своих знакомых? 

Друзья гражданине ЕС, имеют pre-settled status.

- Законодательство (первоисточник): Standard Visitor Visa: https://www.gov.uk/standard-visitor

- Решение этого вопроса: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...