Перейти к содержанию



Arishka

Decyzja

Рекомендуемые сообщения

Google уже не тот? ;)

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод google не подходит для британского Посольства и может светить отказом в визе. Поэтому, если кто-то переводил с помощью переводчика, прошу поделиться документом. Свои личные данные можете удалить ))

Заранее благодарю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им вообще переводить децизию, если достаточно показать карту побыту?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yuna сказал:

Зачем им вообще переводить децизию, если достаточно показать карту побыту?

Вы получали туристическую визу в Великобританию? Какие документы Вы подавали?  Вот тут :
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/549692/Visitor_Supporting_Documents_Guide_-_English_version.pdf

написано:

Цитата

Confirmation of legal residence, if you are not a national of the country in which you
are applying or your right to reside there is not included in your passport.

Насколько я понимаю, подтверждением легального пребывания является децызия, а не карта побыту. Возможно я не права?

Изменено пользователем Arishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Arishka сказал:

Насколько я понимаю, подтверждением легального пребывания является децызия, а не карта побыту. Возможно я не права?

Для них децизия - бумага. А карта - уже биометрический документ (еще с кучей степеней защиты) который подтверждает легальное пребывание (но не обеспечивает оное) + который можно проверить на отзыв через Шенгенскую базу.

46 минут назад, Arishka сказал:

Вы получали туристическую визу в Великобританию?

Я нет, коллега с прошлой работы.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arishka сказал:

Вы получали туристическую визу в Великобританию? Какие документы Вы подавали?  Вот тут :
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/549692/Visitor_Supporting_Documents_Guide_-_English_version.pdf

написано:

Насколько я понимаю, подтверждением легального пребывания является децызия, а не карта побыту. Возможно я не права?

Достаньо cкан посвідки на проживання (karta pobytu), дозвіл на проживання (decyzja) перекладати не треба.

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pandaPL сказал:

Достаньо cкан посвідки на проживання (karta pobytu), дозвіл на проживання (decyzja) перекладати не треба.

Скажите, пожалуйста, нужен ли перевод карты побыту? Договора об аренде? И мельдунка?

 

Спасибо за ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arishka сказал:

Скажите, пожалуйста, нужен ли перевод карты побыту?

На какой язык? Если Вы возьмете карту и посмотрите на нее - увидите, что все поля помимо польского языка, дублируются еще и на английском.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, neo901 сказал:

Я получал очередную визу в UK меньше месяца назад - не переводил, вообще никаких документов.

А договор аренды подавали? Или мельдунек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Arishka сказал:

А договор аренды подавали? Или мельдунек?

Нет.
Подавал - оригинал паспорта + копию всех страниц второго, копию децизии, копию карты, письмо от работодателя, копию контракта и выписку из банка за 6 мес (просто распечатал из интернет банкинга). Показал оригинал децизии, карты и второго паспорта. Через неделю курьер доставил домой паспорт с визой

Интересно, 2 года назад подача была в консульстве в Варшаве. Сейчас подача через посредника, на втором этаже отеля на Żwirki i Wigury. 2 маленьких комнатки, сотрудники русскоговорящие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, neo901 сказал:

Нет.
Подавал - оригинал паспорта + копию всех страниц второго, копию децизии, копию карты, письмо от работодателя, копию контракта и выписку из банка за 6 мес (просто распечатал из интернет банкинга). Показал оригинал децизии, карты и второго паспорта. Через неделю курьер доставил домой паспорт с визой

Интересно, 2 года назад подача была в консульстве в Варшаве. Сейчас подача через посредника, на втором этаже отеля на Żwirki i Wigury. 2 маленьких комнатки, сотрудники русскоговорящие.

 

А выписка с банка у Вас была на английском? 

То есть Вы никакие документы не переводили с польского на английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Arishka сказал:

А выписка с банка у Вас была на английском? 

То есть Вы никакие документы не переводили с польского на английский?

Выписка из банка - это не справка, это таблица где видно все транзакции за определенный период. Там в принципе нечего переводить. Прошлый раз мне при подаче дали маркер и попросили там отметить, когда приходило wynagrodzenie. В этот раз ничего не просили.

Я ведь выше написал - я ничего не переводил вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза в ЮК

А если передумаете, есть ещё тема Виза в США

 

 

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...