Перейти к содержанию



Svintsitska

Окончание Карты Побыта .Замена.

Рекомендуемые сообщения

Друзья Добрый день!Подскажите пожалуйста.После окончания карты побыта(3 года) Поморского воеводства могу ли переехать и работать  в другом воеводстве получить карту сталого побыта и что для этого нужно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете переехать в другое воеводство и до окончания карты. На новую карту желательно податься заблаговременно, лучше за полгода до конца текущей. Но какие у Вас основания для получения карты именно сталого побыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись.У меня нет Польских корней. Но я так понимаю после Карты побыта на 3 года можно получить сталый побыт на 10 лет.Я хочу стабильно работать и забрать детей  в Польшу,но при этом быть уверена,что не откажут в карте так как не работала постоянно в Польше .Детей не хочу травмировать,если привезу  и устрою в Польше ,а потом ,если откажут придется возвращаться назад в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После карты побыта на 3 года можно получить следующую карту временного побыта на 3 года. О сталом побыте после 3 лет пока никто не слыхал.

Поле 5 лет временного побыта, сдав экзамен по языку, можно получить карту долгосрочного резидента ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А еще такое..Если я не работала,соответственно не платила налог в Польше  ,могу ли я получить вторую карту? Карта у меня действительная до 2020 года,сроки по перебыванию в Польше я не нарушала.Заезжаю и выезжаю по карте без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет? Если будет новый рабочий контракт и зезволение воеводское, то подаетесь на побыт по работе. Лучше сразу взять в налоговой Zaświadczenie o niezaleganiu w podatkach. Если есть ПИТ за прошлый год, то приложить его копию сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ПИТ 11, 2016-2017 года,сейчас подам за 2018 год.А для чего Zaświadczenie o niezaleganiu w podatkach?Лучше если декларируется доход и на детей еще выплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svintsitska сказал:

Спасибо.А еще такое..Если я не работала,соответственно не платила налог в Польше  ,могу ли я получить вторую карту? Карта у меня действительная до 2020 года,сроки по перебыванию в Польше я не нарушала.Заезжаю и выезжаю по карте без проблем...

Первая карта была по работе? Если да - то как Вы не работали? При потере работы, по которой выдавалась карта - Вы обязаны были сообщить об этом в ужонд и он Вашу карту должен аннулировать. Если Вы этого не сделали - в новой карте Вам должны отказывать в течение года после окончания этой.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexAG сказал:

Вам должны отказывать

Не должны, а могут отказывать.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yuna сказал:

Не должны, а могут отказывать.

у них нет такой обязанности - это да :) но с точки зрения здравого смысла - должны.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ребята.Очень полезная ссылка .Но я рискну  и подам документы от нового работодателя  в другом воеводстве.Как будет результат, обязательно Вам напишу.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 12:06, Svintsitska сказал:

Спасибо огромное ребята.Очень полезная ссылка .Но я рискну  и подам документы от нового работодателя  в другом воеводстве.Как будет результат, обязательно Вам напишу.;)

Ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...