Перейти к содержанию



Nuglet

Семейная иммиграция

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я скоро переезжаю в США и получу Грин карту. Хочу сразу дать петицию на дочь. Скажите пожалуйста, сколько реально занимает ожидание? Дочери 16, скоро 17 лет. Успеет она получить ГК? 

Или - считается только возраст в котором на нее подают петицию, то есть возраст замораживается?

Пока она будет ждать, сможет она получить тур визу? Или учебную визу? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеет вполне, если сразу подадите. Но нужно иметь соответствующий доказанный доход, как вы наверное знаете. 

Года три наверное сейчас, но это постоянно меняется очень сильно и также зависит от центра рассмотрения петиции. Плюс время на доказательный доход, если потребуется.

Получить визы может, но гарантий нет конечно. Туристическую часто не дают, с учебными гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 = А в качестве кого Вы сами приедете в США ? Если вдруг Ваш переезд связан с замужеством (женитьбой) , и Вы планируете «сразу же» начать процесс, то примите к сведению, что статус Ваш в течение первых 2х лет будет permanent, который позволяет Вам только жить и работать. И всё. А по истечении этих 2х лет Вами должно быть принято решение по Вашему дальнейшему пребыванию в США, ибо статус permanent продлению не подлежит.

2 = На практике благополучное и более-менее своевременное (особено сейчас) решение таких задач в большинстве случаев происходит только тогда, когда статус заявителя не гк-холдер (и тем более permanent), а уже гражданин. 

3 = Сроки ожидания и перечень категорий, в одну из которых и предстоит быть зачисленной Вашей дочери, отслеживать в виза-бюллетень :  https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2019/visa-bulletin-for-march-2019.html .

4 =  о туристической или учебной визе : из-за высокой вероятности отказа целесообразнее отложить эту затею до лучших (см.выше) времен.

 

Изменено пользователем vlad500
Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Новый иммиграционный план Трампа значительно сократит семейную иммиграцию

По словам высокопоставленных чиновников Белого дома, президент США Дональд Трамп 16 мая представит план по пересмотру иммиграционной системы страны, который предполагает введение новых мер безопасности на границе и значительно увеличивает требования к образованию и навыкам для людей, желающих иммигрировать в США.

 

Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на свои источники.

По словам чиновников, это правило, если оно будет введено, значительно сократит семейную иммиграцию, которая на протяжении десятилетий позволяла иммигрантам брать с собой в США своих супругов и детей. Вместо этого план предоставит иммигрантам, имеющим конкретные навыки или предложения о работе, новые возможности для работы в Соединенных Штатах при условии, что они смогут продемонстрировать знание английского языка, высокий уровень образования и сдать экзамен по гражданским правам. Однако, ожидается, что план будет крайне непопулярным среди законодателей из обеих партий Конгресса.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...