Перейти к содержанию



Arunas

могу ли я расчитывать на гражданство Литвы с моей ситуацией?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая: В год усыновили. Во взрослом возрасте решил искать кто родители. Нашлись документы в графе  национальность указано что они литовцы. (имена, фамилии литовские тоже)  Так указано в свидетельстве об усыновлении и о рождении. Родился в городе Укмерге литовской СРСР. Нашел фото датированные 3 марта 1990 года, где я уже в Украине в г. Харьков. Слышал есть закон что , если уехал из Литвы до 11 марта 1990 года то можно иметь двойное гражданство . Мне было тогда около года и я этого ничего не помню ни родителей ни как уезжали ни почему я остался на вокзале один. Ничего не ясно. Сейчас снимают обо мне сюжет в "Жди Меня" , может они что то "накопают", но не факт. Вообщем прошлым летом ездил в Киев написал запрос на гражданство и описал свою ситуацию. Оттуда ответили что на меня в Литве есть даже какие то документы ИНН или что то в этом роде. Дают при рождении. Еще сказали написать запрос на наличине гражданства у меня, возможно оно уже даже было или есть. Прошло более чем пол года.. Летом будет год. Звонил им пару раз. Говорят пока ничего и ничего не обещают , говорят что они в консульстве этот вопрос не решают и ничего мне сказать не могут. 

Вообщем могу ли я расчитывать на гражданство или нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arunas, добрый день. Год ожидания ответа - большой срок. В самом деле, правильнее обратиться в Департамент Миграции в Вильнюсе. Поездка туда-обратно отниметне так много времени и денег.

Изменено пользователем Edgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...