Перейти к содержанию



emigrant007

Страхування життя та здоров'я

Рекомендуемые сообщения

Хочу взяти іпотеку. Є пропозиції від декількох банків. Одні вимагають мати страхування життя (і пропонують придбати свій пакет з повним покриттям виплат), інші нічого не вимагають. 

Так як сума доволі велика, а в родині наразі працюю тільки я, хочу мати впевненість, що все буде добре в майбутньому. Я знайшов декілька страхових компаній які займаються страхуванням:

  • PZU
  • Prudental 
  • AXA
  • OpenBrokers

Можливо ви щось порадите. Страхування потрібне не для галочки, а реальне. Тобто компанія повинна бути надійною і гарантувати виплату в найкоротший термін (до місяця) при настанні страхового випадку. 

З можливих опцій цікавить:

  • страхування життя
  • страхування здоров'я від серйозних хвороб
  • страхування від нездатності виконувати роботу, яку зараз виконую
  • страхування від нещасних випадків
  • накопичення коштів з виплатою у разі відсутності страхових випадків

 

Також, взагалі було б цікаво почути думку людей які зважували за та проти щодо страхування. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ИНГ, страхование жизни. В принципе, включает всё, что вы написали. Можно комбинировать и настраивать по своему желанию (т.е. выбирать что имеенно и на какую сумму вы страхуете).

ПЗУ - по страховке жизни ничего не скажу, но ОС/АС  + недвижимость работает быстро, без проблем, суммы выплат  начисляют адекватные. Но сама страховка у них к дешевым не относится . Также, несколько раз пользовалась у них юридической помощью, которая входит в старховку недвижимости (но помогают по любому поводу, даже не связанному с недвижимостью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к вопросу ТС - тоже являюсь единственным работающим и обеспечивающим и висит ипотека - приходят мысли убеспечыць жизнь и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 12:08, emigrant007 сказал:

Можливо ви щось порадите.

На сайті регулятора зможете знайти повний перелік страхових компаній, які займаються страхуванням життя:

 

В 18.03.2019 в 08:50, puffy сказал:

Есть ещё ИНГ, страхование жизни

Банк ING предлагает страхование от компании Nationale‑Nederlanden.

Изменено пользователем WIW

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, WIW сказал:

Банк ING предлагает страхование от компании Nationale‑Nederlanden.

Когда я подписывала умову, это было ещё ING Zycie, год-два как они изменили название на Nationale‑Nederlanden. По поводу самой страховки, только могу сказать, что плачу за двоих около 200 злотых в месяц, страхование жизни и от разных болезней + часть суммы идет на сберегательный счёт. Надеюсь и дальше пользоваться ей не прийдётся. По личным ощущениям работа с консультантами ПЗУ приятней и быстрее. Плюс с ИНГ ещё периодически звонят и страшными историями пытаются уговорить докупить защиту от дополнительных рисков. Практикую с ними польский разговорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 12:08, emigrant007 сказал:

Можливо ви щось порадите. Страхування потрібне не для галочки, а реальне. Тобто компанія повинна бути надійною і гарантувати виплату в найкоротший термін (до місяця) при настанні страхового випадку. 

З можливих опцій цікавить:

  • страхування життя

Також, взагалі було б цікаво почути думку людей які зважували за та проти щодо страхування. 

 

У меня страховка на жизнь от АХА, групповая страховка от работы.

Один раз пользовалась, согласно таблице, рождение ребенка считается страховым случаем :) Получила "компенсацию" без проблем :)

Рекомендую выкупить страховку на квартиру. На год мне выходит около 150 злот. Выплатами пользовалась в течении 2 лет раз 5 (проблема с крышей при ливнях), поэтому бездействие администрации не слишком меня бесит. Я даже остаюсь в плюсе. Предложенные компенсации всегда в границах 500-1000зл, а перекрасить одну стену из-за пары метров стоит в разы дешевле :) И никаких махинаций с момей стороны: получив компенсацию, мы каждый раз приводим стенку в нормальное состояние. Скорее, этот факт бесит наших соседей, для которых совсем слегка, но поднимается чинш, в том числе и из-за общей страховки, с которой стягивает моя страховая. Вот они в конце концов на собрании этого года добили администрацию с ремонтом крыши :)

Первый год у нас была ВАРТА, второй год - не помню названия страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анюта90 сказал:

Рекомендую выкупить страховку на квартиру

У кого выкупить? Или вы имеете в виду завести вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, emigrant007 сказал:

У кого выкупить? Или вы имеете в виду завести вообще?

Да:) купить страховой полис на год можно в интернете, или в офисе, или у агента. Я обращаюсь к агенту и получаю отличные оферты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...