Перейти к содержанию



Belarusoczka

Депортация из Польши.

Рекомендуемые сообщения

Работала в Польше по карте временного побыта. По окончанию срока, нужно было регистрироваться через интернет   для подачи документов на новую карту. Зарегистрировалась в срок действующей карты, но дата подачи документов была позднее(не было терминов свободных, записалась как было время у них). Пришла подавать документы, сказали, мол я тут не легально, карта не действует,и нужно ехать в Беларусь открывать визу. После вернуться и подавать документы на карту.  На границе поставили штамп о депортации на 6 месяцев. На сколько велик шанс получить "да" подав на апиляцию через 3 месяца? И как граммотно составить письмо?  

Может кто поможет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли тут кто-то поможет потому как вы должны были податься до окончания срока (или хотя бы в последний день). Отсутствие дат никого не интересуют. Можно было отправить документы хотя бы почтой или идти стоять и занимать живую очередь. Пока в Гданьске можно было регистрироваться через интернет, я за максимально возможный период уже резервировала даты (не помню точно за 3 месяца или больше) и их особо выбора не было. Живую очередь с 3 ночи занимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, puffy сказал:

Вряд ли тут кто-то поможет потому как вы должны были податься до окончания срока (или хотя бы в последний день). Отсутствие дат никого не интересуют. Можно было отправить документы хотя бы почтой или идти стоять и занимать живую очередь. Пока в Гданьске можно было регистрироваться через интернет, я за максимально возможный период уже резервировала даты (не помню точно за 3 месяца или больше) и их особо выбора не было. Живую очередь с 3 ночи занимали

В Белостоке нет давно живых очерей, только онлайн запись, а про отправку почтой никто не сказал и нигде не написано. А резервация только на 2 недели вперед, за месяц невозможно сделать резервацию. Вот собственно так и вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо:( Может кто-то посоветует как можно выйти их этой ситуации с наименьшими потерями. С моей точки зрения, депортация только на 6 месяцев ещё не так плохо...

В Гданске даже когда была только запись он-лайн, то живая очередь тоже была, ее принимали под конец работы ужонда когда время оставалось. А если не оставалось, то не принимали. Сейчас тоже вроде как только запись он-лайн, только она не работает уже пару месяцев:( С ужасом жду очередных походов в ужонд, когда по целому дню там тратить надо.

Про то, что можно отправить почтой (и сохранить корешок с датой отправки) где-то написано. Но искать не буду

Надеюсь,  всё у вас наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belarusoczka сказал:

В Белостоке нет давно живых очерей, только онлайн запись, а про отправку почтой никто не сказал и нигде не написано. А резервация только на 2 недели вперед, за месяц невозможно сделать резервацию. Вот собственно так и вышло

У меня в подписи есть комментарий, характерный для Вашей ситуации. "Никто не сказал" - значит, надо было самостоятельно спрашивать. Либо начинать шевелиться заранее, а не в последний день. Лично я считаю депортацию на 6 месяцев абсолютно справедливой. Учитывая то, что она прервет непрерывный побыт - это послужит хорошим уроком на будущее.

ЗЫ. О том что можно отправить почтой на форуме писали не одну сотню раз.

Изменено пользователем AlexAG

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, на форуме я 2 дня. 

26 минут назад, puffy сказал:

 

 

21 минуту назад, AlexAG сказал:

У меня в подписи есть комментарий, характерный для Вашей ситуации. "Никто не сказал" - значит, надо было самостоятельно спрашивать. Либо начинать шевелиться заранее, а не в последний день. Лично я считаю депортацию на 6 месяцев абсолютно справедливой. Учитывая то, что она прервет непрерывный побыт - это послужит хорошим уроком на будущее.

ЗЫ. О том что можно отправить почтой на форуме писали не одну сотню раз.

Я понимаю, что здесь моя вина, я не спрашивала кто виноват. Вопрос был "может кто знает, как подавать на апиляцию и составить письмо?" 

Изменено пользователем Belarusoczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Belarusoczka сказал:

Я понимаю, что здесь моя вина, я не спрашивала кто виноват. Вопрос был "может кто знает, как подавать на апиляцию и составить письмо?" 

Чтобы подать апелляцию - нужно это сделать в Польше. Вы в Польше находиться не можете. Круг замкнулся.

Выход - заплатить юристу, который будет этим заниматься в Польше. Удовольствие не самое дешевое, Вам решать, что Вам дороже - лишние 3 месяца посидеть дома или вернуться в Польше.

ЗЫ. "апиляция" правильно пишется так - апелляция.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexAG сказал:

Чтобы подать апелляцию - нужно это сделать в Польше. Вы в Польше находиться не можете. Круг замкнулся.

Выход - заплатить юристу, который будет этим заниматься в Польше. Удовольствие не самое дешевое, Вам решать, что Вам дороже - лишние 3 месяца посидеть дома или вернуться в Польше.

ЗЫ. "апиляция" правильно пишется так - апелляция.

Это может сделать доверенное лицо, "оно" у меня есть там. Знаю, что нужно по истечению половины срока написать письмо, оплатить 10 zł и отправить в Кузницу. Меня интересует как это правильно сделать? 

ЗЫ. Спасибо за поправку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Belarusoczka сказал:

Меня интересует как это правильно сделать?

Ни о депортации, ни об апелляции (в любом варианте написания этого слова) -- в Вашем случае речь не идет.

Вам необходимо подать заявление (в виде просьбы) об отмене решения о запрете на въезд.

По сути вопроса пограничники разъясняют  з д е с ь.

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WIW сказал:

Ни о депортации, ни об апелляции (в любом варианте написания этого слова) -- в Вашем случае речь не идет.

Вам необходимо подать заявление (в виде просьбы) об отмене решения о запрете на въезд.

По сути вопроса пограничники разъясняют  з д е с ь.

Спасибо огромное, вам. Один вразумительный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешало подать в канцелярии,раньше срока окончания?И в очередях стоять не нужно было бы..

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2019 в 20:16, Belarusoczka сказал:

Работала в Польше по карте временного побыта.

Ну вот как Вы её получили? Сложно полторы страницы Децизии к карте побыту прочитать, что на след. карту нужно подаваться не менее, чем за месяц до окончания предыдущей? 

AlexAG тоже предоставил Вам "вразумительные" ответы.

Если считаете, что найдёте юриста (адвоката), который будет иметь иное мнение и с радостью возьмётся за Ваше дело - ошибаетесь.

Как доказывать будете, что дат на подачу не было? Сложно себе это представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chernigov сказал:

Если считаете, что найдёте юриста (адвоката), который будет иметь иное мнение и с радостью возьмётся за Ваше дело - ошибаетесь.

Юристы получают деньги за процесс, а не за результат, так что с этим проблем не будет :) Если юрист попадется особо ушлый - он еще и гарантировать результат на словах будет (в договоре, правда, все равно будет клаузула, что он получает оплату за работу, а не за результат).

ЗЫ. Что касается подачи "за месяц" - на самом деле, достаточно податься в последний день, чтобы находиться в Польше легально.

Изменено пользователем AlexAG

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexAG сказал:

чтобы находиться в Польше легально.

Но не работать. Что-бы работать легально - нужно за 90-30 дней до конца старой карты подаваться.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yuna сказал:

Но не работать. Что-бы работать легально - нужно за 90-30 дней до конца старой карты подаваться.

В текущей редакции закона о промоции затруднения - достаточно самого факта подачи внеска и отсутствия браков формальных, если продолжать работать там же.

Для зезволения есть фраза "przedłużenie zezwolenia", которая подразумевает интервал 30-90 дней перед окончанием предыдущего. Но для карты нет заветной фразы "kolejna karta", подразумевающая подачу за 30 дней (причем, без верхней границы в 90). Эта фраза все еще фигурирует в уставе о понаехавших, в частности, в основаниях для карты по воссоединению или в студенческих картах, но для работы это требование не применимо.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 08:48, Belarusoczka сказал:

В Белостоке нет давно живых очерей, только онлайн запись, а про отправку почтой никто не сказал и нигде не написано. А резервация только на 2 недели вперед, за месяц невозможно сделать резервацию. Вот собственно так и вышло

Знакомые нормально подавали вньоски в Белостоке по почте. Потом получали письма счастья и являлись в ужонд с отпечатками и документами. Т.е. схема с отправкой по почте 100% работает.

А даты надо начинать ловить не за 2 недели, а за несколько месяцев, чтобы наверняка успеть податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анюта90 сказал:

Знакомые нормально подавали вньоски в Белостоке по почте. Потом получали письма счастья и являлись в ужонд с отпечатками и документами. Т.е. схема с отправкой по почте 100% работает.

А даты надо начинать ловить не за 2 недели, а за несколько месяцев, чтобы наверняка успеть податься.

Про подачу по почте не знала и в ужонеде не сказали. Спрашивала, что сделать для подачи, в ужонде ответили электронная очередь и все. В следующий раз буду отправлять по почте чтоб на 100% сработало. И не устраивать себе такой продолжительный отпуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2019 в 20:16, Belarusoczka сказал:

Работала в Польше по карте временного побыта. По окончанию срока, нужно было регистрироваться через интернет   для подачи документов на новую карту. Зарегистрировалась в срок действующей карты, но дата подачи документов была позднее(не было терминов свободных, записалась как было время у них). Пришла подавать документы, сказали, мол я тут не легально, карта не действует,и нужно ехать в Беларусь открывать визу. После вернуться и подавать документы на карту.  На границе поставили штамп о депортации на 6 месяцев. На сколько велик шанс получить "да" подав на апиляцию через 3 месяца? И как граммотно составить письмо?  

Может кто поможет.... 

Был в вашей ситуации.Мне писала просьбу "аннулировать заказ" фирма.Скиньте мне свой меил и я вам эти документы вышлю,подставите свои данные.А так есть ещё вот такое что-то в нете.

Prosze Pana Komendanta na cofniecie zakazu wjazdu do terytorium Rzeczypospolitej Polskiej i panstw obszaru Schengen na okres 6 miesiecy, decyzja nr. UwS/PSG555/23/2014 w dniu 27.01.2014 r. Tak jak ja wykonalem decyzjie na opuszczenie Rzeczypospolitej Polskiej w terminie 15 dni i wschystko swjadomie osoznalem ta mam zamjar na podanie odpowiednie dokumenty na wize. Do tego dolaczam oryginal potwierdzenia wniesienia oplaty skarbowej w wysokosci 10 zlotych.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Egor1818 сказал:

Был в вашей ситуации.Мне писала просьбу "аннулировать заказ" фирма.Скиньте мне свой меил и я вам эти документы вышлю,подставите свои данные.А так есть ещё вот такое что-то в нете.

Prosze Pana Komendanta na cofniecie zakazu wjazdu do terytorium Rzeczypospolitej Polskiej i panstw obszaru Schengen na okres 6 miesiecy, decyzja nr. UwS/PSG555/23/2014 w dniu 27.01.2014 r. Tak jak ja wykonalem decyzjie na opuszczenie Rzeczypospolitej Polskiej w terminie 15 dni i wschystko swjadomie osoznalem ta mam zamjar na podanie odpowiednie dokumenty na wize. Do tego dolaczam oryginal potwierdzenia wniesienia oplaty skarbowej w wysokosci 10 zlotych.

 

Спасибо вам огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014-м был другой закон - теперь только через полсрока можно снять.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuna сказал:

В 2014-м был другой закон - теперь только через полсрока можно снять.

Да только через полсрока нужно писать письмо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 19:13, Belarusoczka сказал:

Спасибо вам огромное

Рекомендуется все же составить заявление более грамотно, чем вышеприведенный 'текст'. ;)

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, WIW сказал:

Рекомендуется все же составить заявление более грамотно, чем вышеприведенный 'текст'. ;)

Спасибо, я буду обращаться к правнику, думаю он поможет в граммотности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Belarusoczka сказал:

Спасибо, я буду обращаться к правнику, думаю он поможет в граммотности) 

Абсолютно правильно, желаю Вам легкого решения данного вопроса. :icon_neutral:

Изменено пользователем WIW

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...