Перейти к содержанию



mihail1111

Школа в Австралии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Меня интересует как происходит зачисление в австралийскую школу? 

Как быть если ребенок недостаточно хорошо знает английский язык? Есть специальные программы для таких детей или отдельные школы?

И, вообще, интересен опыт тех, кто с детьми переезжал, как они адаптируются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mihail1111 сказал:

Добрый день всем. Меня интересует как происходит зачисление в австралийскую школу? 

Приходите, приносите визу, справку о прививках (можно донести позже) -  все, в школу по месту жительства зачислен. 

Цитата

Как быть если ребенок недостаточно хорошо знает английский язык? Есть специальные программы для таких детей или отдельные школы?

Есть, но так как школы здесь находятся под ведомством штатов, то надо говорить предметно - какой штат/город? Сколько лет ребенку на момент приезда?

Здесь в школу идут без английского дети, рожденные здесь. Система работает отлично. 

И, вообще, интересен опыт тех, кто с детьми переезжал, как они адаптируются.  

Обычно быстро, легко и без каких-либо серьезных проблем. Причем процесс адаптации тем лучше, чем меньше в него вмешиваются родители, которые совершенно не понимают здешнего подхода и системы образования 

Примечание: родители адаптируются гораздо хуже. 

Изменено пользователем asil

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 12 лет, он в пятом классе учится. Там также попадет в 5 класс?

Там какой-то необычный подход к образованию в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mihail1111 сказал:

Ребенку 12 лет, он в пятом классе учится. Там также попадет в 5 класс?

Я правильно поняла, что вы даже еще документы собирать не начали и английский не сдали? Когда/ если визу получите, ребенок уже школу может успеет закончить! 

Там какой-то необычный подход к образованию в школе?

Да нет, 'там-то' как раз обычный. Это у вас необычный. Но привычный. :) 

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mihail1111 сказал:

Серьезно? Весь процесс подготовки может занять шесть лет???

Так как вы ещё даже не начали, то если считать от сегодняшнего дня, то вполне. Настоящий отсчёт начинается после сданного на необходимый балл английского и полости документов. 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, asil сказал:

Так как вы ещё даже не начали, то если считать от сегодняшнего дня, то вполне. Настоящий отсчёт начинается после сданного на необходимый балл английского и полости документов. 

полости --> подачи

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, asil сказал:

полости --> подачи

Английский мы будем сдавать в этом году. Документы постепенно собираем. Я честно говоря рассчитывал максимум за два года все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mihail1111 сказал:

Английский мы будем сдавать в этом году. Документы постепенно собираем. Я честно говоря рассчитывал максимум за два года все сделать.

Сдавать и сдать, особенно на нужный балл - это не одно и тоже. Некоторым ни один год требуется.  Но надеюсь что получится.

Да, ещё одно замечание. Работать надо на английском. Сертификатом о сданном экзамене на интервью помахать не получится. :)

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский я знаю достаточно хорошо. У меня есть диплом переводчика. Тоже надеюсь, что получится сдать. 

Жена тоже владеет английским. 

А вот сын - только на школьном уровне, чему к пятому классу научился. Но вы может знаете как у нас школьники английский в школе учат. Поэтому я за ребенка и переживаю. Хоть и осознаю, что дети быстро ко всему новому привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 14:02, mihail1111 сказал:

Английский я знаю достаточно хорошо. У меня есть диплом переводчика. Тоже надеюсь, что получится сдать. 

Балл-то какой вам нужен? Для подтверждения? Для визы? 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...