Перейти к содержанию



Злобыря Никитич

досрочный возврат ипотечного кредита

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую сообщество

покупал квартиру в частичный кредит в SANTANDER-е

возникла идея погасить кредит заранее.

Есть соотв вопросы

1.через какой срок я могу погасить

2.сколько я могу погасить

3.снимут ли уже начисленный процент если я погашаю сумму досрочно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romabyrv сказал:

В договоре ничего не написано?

я хотел узнать может у кого то уже есть опыт данного мероприятия. А так то да.почитаю 100500 страниц договора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Злобыря Никитич сказал:

я хотел узнать может у кого то уже есть опыт данного мероприятия. А так то да.почитаю 100500 страниц договора)))

Опыт данных мероприятий напрямую зависит от того, что написано в договоре. В одних случаях это можно сделать безболезненно и немного сэкономить,  в других случаях нет никаких финансовых выгод - заплатите столько же, как бы платили дальше, только раньше избавитесь от кредита, в третьих дешевле платить дальше частями, чем закрыть кредит досрочно.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Злобыря Никитич сказал:

3.снимут ли уже начисленный процент если я погашаю сумму досрочно

Проценты начисляют каждый день на остаточное тело кредита. То что уже начислено - никто никуда не снимет, потому что это проценты за тот период, который уже прошел (в который Вы кредитом пользовались). На будущее никто ничего никогда не начисляет, потому и снимать нечего. Заплатите только непогашенный остаток тела кредита плюс остальные платежи, предусмотренные договором в случае досрочного погашения.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно Вас понял,если я после истечения 3 лет(вроде трёх мне объясняли) принесу эти деньги + заплачу неустойку то проценты автоматически снимутся?

вот сделал фотографии разделу кредита посвященным досрочной уплате -я юридический польский понимаю только весьма условно(

 

777.jpg

Изменено пользователем Злобыря Никитич
ошибка в цифрах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Злобыря Никитич сказал:

т.е. я правильно Вас понял,если я после истечения 3 лет(вроде трёх мне объясняли) принесу эти деньги + заплачу неустойку то проценты автоматически снимутся?

вот сделал фотографии разделу кредита посвященным досрочной уплате -я юридический польский понимаю только весьма условно(

Если после Вы хотите погасить кредит полностью по истечении трех лет (36 месяцев) или частично, но меньше чем 50% от общей суммы кредита - можете это сделать без штрафных санкций. При этом, в случае частичного погашения - пересчитывается ежемесячный платеж, а в случае полного - закрывается договор кредитования (поскольку Вы больше ничего не должны банку).

Еще раз - не могут "сняться" проценты, которые еще не начислены. Просто потому, что их еще нет. Вы же не можете уволиться с работы, на которую Вы еще даже не устроились?

Проценты начисляются по факту использования кредитных денег - то есть, каждый день на остаток начисляется процент исходя из процентной ставки. Если Вы посреди месяца погасите половину кредита - за первую половину Вам начислят проценты на старую сумму, а за вторую половину - уже на новую. Если погасите полностью - проценты начислят за часть месяца до момента погашения, а дальше уже начислять будет не на что.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...