Перейти к содержанию



artemb

Перевод денег из-за бугра

Рекомендуемые сообщения

Если вы собираетесь иммигрировать или переезжать на постоянку, напр, по рабочей визе, то RBC банк позволяет открыть счет из-за границы и перевести деньги в Канаду до приезда. Счет будет только для вложений средств (deposit only), по прибытию вы приходите в любое отделение RBC банка с 2мя IDs (удостоверениями личности) и вам делают этот счет чтобы можно было пользоваться. Также можно на него добавить супруга(у) если открывали только на себя

IDs, кстати, в Канаде являются не только те, что с фоткой, но и без фоток. Есть тип А и тип В, первое - это с фоткой, второе - с вашем именем, напр Social Insurance Number, credit card, provincial health card (но не в Онтарио, где это за ID не считается по какой-то странной причине), work permit Заграничные водительские права с фото считаются ID типа А, то же относится и к местным правам и к PR карточке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо, однако хотелось бы уточнить несколько моментов:

Какие документы нужны для открытия счета?

В какой валюте можно открыть счет?

Какие лимиты?

Сколько берут за перевод?

Нужно ли подтверждать происхождение средств и/или платить налоги?

Если передумал ехать то как вывести деньги?

Зачем создавать отдельную тему когда есть - ВОТ ?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами скажут какие документы нужны для открытия, вам надо будет в RBC уточнить

USD and CAD
no limits
15 долларов за принятие денег вне зависимости от суммы
нет
никак, надо будет ехать
я не люблю читать чужие посты т.к. времени нет, мне проще создать свою и ответить на вопросы по моей части, чем пролистывать все и всех, к тому же большинство людей пишут то что думают, я же пишу из опыта 12 лет работы в этой индустрии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, artemb сказал:

Они сами скажут какие документы нужны для открытия, вам надо будет в RBC уточнить

USD and CAD
no limits
15 долларов за принятие денег вне зависимости от суммы
нет
никак, надо будет ехать
я не люблю читать чужие посты т.к. времени нет, мне проще создать свою и ответить на вопросы по моей части, чем пролистывать все и всех, к тому же большинство людей пишут то что думают, я же пишу из опыта 12 лет работы в этой индустрии

 

Я в 2016 пытался так открыть, даже копии загранпаспорта заверял в канадском  посольстве в Киеве, отправлял документы федексом. Толку ноль, ничего не открыли. По телефону раз 8 звонил, никто не мог двже соединить с тем кто в курсе про открытие счкта из-за рубежа. Может сейчас и можно уже...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MartinEden сказал:

Я в 2016 пытался так открыть, даже копии загранпаспорта заверял в канадском  посольстве в Киеве, отправлял документы федексом.

С кем вы общались? Там у них есть один всего департамент, который этим занимается, обычный customer service об этой опции ничего не знает. Странно, что не открыли т.к. я работал когда-то в RBC, они через этот департамент делали это на раз-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, artemb сказал:

С кем вы общались? Там у них есть один всего департамент, который этим занимается, обычный customer service об этой опции ничего не знает. Странно, что не открыли т.к. я работал когда-то в RBC, они через этот департамент делали это на раз-два

На +1-800... звонил. Можете оставить ссылку где про это можно почитать на сайте RBC? Не могу ничего найти на эту тему. Спасибо!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...