Перейти к содержанию



Daido

Хочу в Китай!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Мечтаю побывать в Китае, познакомиться поближе с его культурой, увидеть своими глазами достопримечательности...

Поехать хочется,  а вот куда конкретно не знаю.То есть с чего начать, так сказать, изучение культуры Китая? :huh:

Посоветуйте, пожалуйста...

P.S. Хотим поехать вдвоем с молодым человеком, нам по 20 с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_cry:Некому подсказать?

Кто-нибудь слышал о Чэнду?

"Чэнду несправедливо непопулярен среди туристов, а ведь именно здесь сохранилась китайская экзотика в первозданном виде. В Чэнду есть чайные под открытым небом с массажистами и профессиональными чистильщиками ушей, а еще особая китайская кухня. В остальном — это современный мегаполис с изобилием исторических достопримечательностей, включая Музей терракотовых статуй коней. Но самое главное даже не это — в Чэнду находится уникальный заповедник по разведению панд."

По описанию вроде бы интересное место. Может кто-нибудь там бывал? Поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sashuta сказал:

:icon_cry:Некому подсказать?

Кто-нибудь слышал о Чэнду?

"Чэнду несправедливо непопулярен среди туристов, а ведь именно здесь сохранилась китайская экзотика в первозданном виде. В Чэнду есть чайные под открытым небом с массажистами и профессиональными чистильщиками ушей, а еще особая китайская кухня. В остальном — это современный мегаполис с изобилием исторических достопримечательностей, включая Музей терракотовых статуй коней. Но самое главное даже не это — в Чэнду находится уникальный заповедник по разведению панд."

По описанию вроде бы интересное место. Может кто-нибудь там бывал? Поделитесь впечатлениями

Да да. Я читала об этом месте. Хотелось бы туда.

А знакомые советовали начать с Пекина.

Вот я и думаю....

Великая_Китайская_Стена (1).jpg

p_643_1381739104_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация: лучшее время для путешествия по Китаю — весна и осень. Дожди заканчиваются, жара и морозы тоже идут на спад. Есть только одно НО: не приезжать в дни празднования Китайского Нового года, с 1 по 7 октября и на Первомай, потому что в это время китайцы не работают и сами активно путешествуют по своей стране. А это значит, что недорогие гостиницы будут заняты, билеты на самолет или поезд будет не достать, а на улицах городов не протолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато зимой можно поехать на горнолыжный  курорт.

Примерно с ноября открывается сезон зимних развлечений, который продолжается до конца апреля.

Погода на китайских горнолыжных курортах словно создана для занятий лыжным спортом. В середине ноября здесь выпадает снег, толщина снежного покрова на горных вершинах достигает 100 см, и стабильно держится до глубокой весны. Средняя температура воздуха на зимних курортах Китая — -10...-14 °C, аномальные морозы случаются, но очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sashuta сказал:

Зато зимой можно поехать на горнолыжный  курорт.

Примерно с ноября открывается сезон зимних развлечений, который продолжается до конца апреля.

Погода на китайских горнолыжных курортах словно создана для занятий лыжным спортом. В середине ноября здесь выпадает снег, толщина снежного покрова на горных вершинах достигает 100 см, и стабильно держится до глубокой весны. Средняя температура воздуха на зимних курортах Китая — -10...-14 °C, аномальные морозы случаются, но очень редко.

Эт точно не про меня :lol: Я люблю, когда тепло...B) не меньше +20;)

Изменено пользователем Daido
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 16:24, Daido сказал:

Эт точно не про меня :lol: Я люблю, когда тепло...B) не меньше +20;)

Тогда может вам на Хайнань? Один из лучших морских курортов. На острове можно не только спокойно загорать и купаться в море, но и организовать интересную экскурсионную программу: посмотреть долину бабочек, посетить океанариум, природные заповедники, остров обезьян или долину бабочек.
Туда, кстати, можно и зимой. Климат здесь похож на Тайланд или Вьетнам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё интересно, конечно :)

Но хотелось бы услышать впечатления тех, кто уже был в Китае как турист или живет в Китае...

Пока мы сами склоняемся к поездке либо в Чэнду либо в Пекин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация: для оформления визы в Китай необходимо обратиться в посольство или консульство. Однако посетить Гонконг или Хайнань на 2 недели с тургруппой можно и без визы, а в Сицзяо и Макао (это аэропорт Маньчжурии) визу оформляют прямо на границе. Также 72 часа без визы можно пребывать в Харбине, Ухане, Гуйлине, Даляне, Шэньяне, Чунцине, Чэнду, Гуанчжоу и Шанхае, но только если вы летите через эти страны в другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Daido сказал:

Полезная информация: для оформления визы в Китай необходимо обратиться в посольство или консульство. Однако посетить Гонконг или Хайнань на 2 недели с тургруппой можно и без визы, а в Сицзяо и Макао (это аэропорт Маньчжурии) визу оформляют прямо на границе. Также 72 часа без визы можно пребывать в Харбине, Ухане, Гуйлине, Даляне, Шэньяне, Чунцине, Чэнду, Гуанчжоу и Шанхае, но только если вы летите через эти страны в другие.

А вы как поедете с группой или самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с туристической группой. Всё-таки в первый раз. Язык не знаем тем более :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрый вечер!

Перед поездкой в Китай изучали много информации, отзывы, цены и т.д. В итоге самостоятельно не рискнули ехать, а поехали с туроператором ICS Trevel Group. Группы небольшие - у нас было 6 человек всего.

Пробыли 11 дней. Пекин, Сиань, Лоян, Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу.

В целом, впечатлений много, культурный шок испытали.

Китайцы - великий народ.

Если что интересно могу конкретнее рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...