Перейти к содержанию



Eriksonn

Какие документы необходимы для беременных?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Пытался найти информацию на форуме, но не нашел. 
Такой вопрос. Мы сейчас беременны, и скорее всего мы в Канаду попадаем еще во время беременности.  Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы, чтобы нам там стать на учет. Мы спрашивали и нам кто-то сказал, что нужна обменная карта, но видел ли кто-то наши обменные карты, которые выдаются в обычной ЖК? Это же просто тетрадка, заполненная бабушкой с непонятным почерком. Смысл от нее канадским врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком сроке вы приедете и в какую провинцию?

Если нет осложнений уже сейчас, то особо переживать не нужно. Записывайте себе общую информацию протекания беременности, потом в Канаде расскажите, если будут что то конкретно спрашивать, снимки и результаты узи сохраняйте, конечно. Поинтересуйтесь страховкой и стоимостью родов, если страховки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась візьмуть і без обмінної карти, та і навіть якщо у вас взагалі нічого немає. Проте якщо маєте її, а особливо якщо є якісь нюанси з вагітністю то зоча б на словах треба це все перерозказати лікарю тут. При потребі вас направлять на додаткові аналізи, якщо їм потрібно буде щось прояснити. Тут проблем не повиноо бути.

Проте, я не знаю вашого статусу. Якщо ви приїдете як новоспечений імігрант (ПР), то перші 3 місяці ваше мед обслуговування буде не бесплатне. Тому майте на увазі, що за всі прийоми і тд прийдеться платити. Прийоми 100-300 КАД, аналізи десь 50-200 (Суми дуже приблизні). Якщо ж самі пологи попадуть на перод коли треба платити самому, то це десь так:

  • Звичайні пологи з мідвайф - 3000+
  • Звичайні пологи з ОБ (Обстетришин - наш акушер гінеколог) - 9000+
  • Кесареве (тут тільки ОБ) - 12000+ 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь.
Приедем, если даст Бог, где-то на 26 неделе в Онтарио, как новоиспеченные иммигранты. Читал информацию, что мед карту беременным дают быстрее, чем через три месяца. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно кажучи я не чув про таке. Проте зайдіть на сайт OHIP і знайдіть контактну інформацію. Раджу напистаи їм емейл, або краже подзвонити і запитати напряму.

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают беременным никаких скидок и не выдают OHIP раньше времени. Частные страховки тоже обычно не покрывают беременность, которая уже в процессе. Обменная карта с поликлиники вас будет волновать меньше всего, если вам придется рожать в Канаде без страховки.

Вам можно поехать в провинцию, где бесплатная страховка действует с дня прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Apolinariya сказал:

Не делают беременным никаких скидок и не выдают OHIP раньше времени. Частные страховки тоже обычно не покрывают беременность, которая уже в процессе. Обменная карта с поликлиники вас будет волновать меньше всего, если вам придется рожать в Канаде без страховки.

Вам можно поехать в провинцию, где бесплатная страховка действует с дня прибытия.

И какая это провинция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберта и Саскачеван, но читайте официальные источники - вдруг там что поменялось...

И, может, давайте ссылку на инфо об ОHIP для беременных в Онтарио - вдруг что то и правда поменялось, а я вас зря в прерии отправляю. Почитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете посоветовать!

История: Я из Украины, муж Канадец. Поженились в декабре, 2019. Сейчас готовим документы на спонсорство, хотим делать inland process with Open work permit. 

На днях узнала что беременна. Думаю после первого триместра поехать га Украину что бы сдать анализы и вернуться уже ближе к родам. 

Хотела спросить если мне откроют work permit и у меня будет social insurance number, это что мне даст в плане пользования бенефитами от мужа в плане мидицине или все равно придеться платить по полной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую быть беременной и рожать в Канаде с мужем. Никуда не ездить, тем более сейчас.  Да, будет дорого, но что уже поделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...