Перейти к содержанию



Marker

Family Sponsorship из Киева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 
Подаем документы Family sponsorship из Киева. Жена с канадским гражданством, проживаем в Украине. 
Нужно ли легализировать все документы? 
 - Свидетельство о браке
 - Справка о несудимости 
 - Свидетельство о рождении
 - Загран паспорт 
Или достаточно нотариально заверенного перевода ? 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marker сказал:

Здравствуйте, 
Подаем документы Family sponsorship из Киева. Жена с канадским гражданством, проживаем в Украине. 
Нужно ли легализировать все документы? 
 - Свидетельство о браке
 - Справка о несудимости 
 - Свидетельство о рождении
 - Загран паспорт 
Или достаточно нотариально заверенного перевода ? 

   

Легализацию документов пока у вас прямо не попросят это сделать смысла нет делать. Я пока еще ни одного случая не встречал чтобы попросили иммиграционные офицеры сделать эту долгую, дорогую и муторную процедуру.

Нотариальное заверение переводов украинских нотариусов делать не нужно точно. Подобное "заверение" является набором кириллицы, вообще никакой ценности для канадцев не представляющей.

Слышал что в каких то случаях, связанных с усыновлением требуют, но и это не точно.

Делайте обычный перевод с печатью бюро переводов и аффидавитом переводчика.

А какой у вас план спонсорства? Вы понимаете что вам дадут не гражданство, а Permanent Residency и вам нужно будет все равно приехать в Канаду и прожить там около 4 лет? (3 года до подачи на гражданство и год в процессе получения)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden Спасибо!
 

10 часов назад, MartinEden сказал:

Легализацию документов пока у вас прямо не попросят это сделать смысла нет делать. Я пока еще ни одного случая не встречал чтобы попросили иммиграционные офицеры сделать эту долгую, дорогую и муторную процедуру.

Нотариальное заверение переводов украинских нотариусов делать не нужно точно. Подобное "заверение" является набором кириллицы, вообще никакой ценности для канадцев не представляющей.

Слышал что в каких то случаях, связанных с усыновлением требуют, но и это не точно.

Делайте обычный перевод с печатью бюро переводов и аффидавитом переводчика.

Если я правильно понял, то нотариус не нужен вообще. Даже для заверения ксерокопии?

10 часов назад, MartinEden сказал:

А какой у вас план спонсорства? Вы понимаете что вам дадут не гражданство, а Permanent Residency и вам нужно будет все равно приехать в Канаду и прожить там около 4 лет? (3 года до подачи на гражданство и год в процессе получения)

Да, я понимаю что получу Permanent Residencу.  Будем подавать документы по Family Class. Полная формулировка выглядит так:  "Canadian citizen who lives abroad and plan to return to Canada when your relatives immigrate and are sponsoring your spouse". 
Мне еще не понятно пару нюансов. 
- Им нужно предоставить доказательства что мы действительно переедем вдвоем в Канаду. Что еще может быть кроме красивого письма с нашими намерениями ?
- Как они будут оценивать спонсора в этом случае? Жена работала исключительно в Киеве.  

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...