Перейти к содержанию



ButterflyY

Study Permint в Канаду через Польшу

Рекомендуемые сообщения

Буду благодарна за умные мысли, как лучше поступить в нашей ситуации.

 

Хочу посоветоваться относительно реалистичности шансов на получение учебной визы.

Имеем:

Жена (42 года), образование экономика, статистика (специалист), опыт работы в Украине глав.бухгалтер, фин.директор, в настоящее время работает в Киеве. Есть оформленная недвижимость в Украине. Живем в Украине, но есть ПМЖ в Польше.

Муж (есть ВНЖ Польша), ребенок (12 лет, ПМЖ Польша).

 

Хотим:

Подаваться на учебную визу по жене, мужу открывать OWP, подаваться сразу втроем.

 

Теперь вопросы, как лучше поступить:

1.       Подаваться через Киевское консульство – изучив статистику, склоняюсь, что шансы получить визу стремятся к нулю

2.       Подаваться через Варшаву сейчас, предоставив польское пмж, справки с работы в Киеве и инфо по недвижимости в Украине. Указать, что планируем переезд в Польшу, но укр.образование там не котируется, поэтому хочу канадское) но тогда возникнет вопрос – зачем канадское  для Польши, если можно получить местное?

3.       Подаваться через Варшаву через год с польским гражданством, проживя там 6-8 месяцев, предоставив справки с местной работы (не представляю, какой?)), возможно предоставив владение недвижимостью в Польше (если жилье будет еще в кредите, это где-то отражается?). Недвижимость в Украине тогда стоит показывать или не акцентироваться на этом?

4.       Какую выбрать наиболее правдоподобную профессию для будущей учебы? Специалист приравнивается к бакалавру. Тогда правильнее постград по бухгалтерии/экономике или бакалаврат по какой-то смежной профессии (какую лучше выбрать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, туго сейчас выдают визы в Киеве

2. Нет

3. Да. Однозначно шансы в РАЗЫ выше если дождетесь польского гражданства. Кредиты никого не волнуют. Недвижимость в Украине показывать смысл есть. Вы в любом случае будете указывать ВСЕ гражданства, которые у вас есть, показать только польское не получится.

4. Специалист если оценивать в WES приравнивается к магистру. Но это не проблема поступить на постград (я так и сделал с магистром). Специальность - вам решать. С вашими исходными данными будет тяжело найти работу, выбирайте тщательно. Лично я бы экономику не выбирал - вам будет сложно конкурировать с местными и это в принципе ни о чем специальность, а бухгалтера тут не шикуют но и не бедствуют, и работы валом.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...