Перейти к содержанию



Vasenka666

Водитель категории С

Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день! Скажите пожалуйста можно ли найти работу водителем с открытыми категориями В и С ? Может есть какие контакты или ссылки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши права, обыкновенные водительские права называются права ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ.

Независимо от категории.

Для работы водителем как на работе  - надо сдать в этой стране на права ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.

Они действительны только год. Каждый год переэкзаменовка.

Готовы?

 

Те, кто вам скажет, что этого не надо - не знают, лукавят, или работают по-чёрному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фата-моргана сказал:

Наши права, обыкновенные водительские права называются права ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ.

Независимо от категории.

Для работы водителем как на работе  - надо сдать в этой стране на права ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.

Они действительны только год. Каждый год переэкзаменовка.

Готовы?

 

Те, кто вам скажет, что этого не надо - не знают, лукавят, или работают по-чёрному.

Первый раз я слышу про любительские права...А где можно почитать про это?

В Чехии права выдаются на один год? и каждый год их надо пересдавать ?

Как сдать на права в Чехии тогда , не являюсь жителем ЕС и не имея этих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

любительские права в Чехии(точно такие же как любительские в России и Украине)  выдаются на 10 лет до 60-ти лет возраста.

Дальше - реже.

А вот права водителя профессионала действительны от от года до пяти.

И зависит от того чего именно вы водитель.

Так выглядят права водителя профессионала, с которыми можно работать по найму или предпринимать в перевозке 

prukaz-profesni-zpusobilosti.jpg

А так выглядят права любительские с которыми НЕЛЬЗЯ Работать на дядю или предпринимать.

4393488745258ef0ac1ea5_-var-www-vhosts-c

А вы? Вы как хотите. 

Но в следующий раз не говорите, что "Первый раз я слышу"

 

Изменено пользователем Фата-моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что вижу в первые такие права....

Ну да ладно и как же их получить? Получить может только резидент ? Не резидент страны вообще не может обучаться на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой. 

Это просто экзамен по правилам ПДД, с уклоном на специфику. С прицепом/без прицепа, такси, автобус и прочее.

Сложность только одна, что это все надо сделать в Чешском языке. Вождение не требуется. Требуется только знание АКТУАЛЬНЫХ ПДД а разрезе финального теста.

И сё. Стоит денег. Но платит за повышение квалификации своих работников обычно работодатель. Можете заплатить и сами. Цена вопроса 200-300 эвро.

Невзирая на объявленную цену - за сало вопрос не решается.

Ибо не снимает ответственности с того, что экзамен принимал, что сдавший знаниями владеет.

 

Гуглить фразу školení ODBORNÉ ZPŮSOBILOSTI ŘIDIČŮ

(один раз в год). И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фата-моргана сказал:

Любой. 

Это просто экзамен по правилам ПДД, с уклоном на специфику. С прицепом/без прицепа, такси, автобус и прочее.

Сложность только одна, что это все надо сделать в Чешском языке. Вождение не требуется. Требуется только знание АКТУАЛЬНЫХ ПДД а разрезе финального теста.

И сё. Стоит денег. Но платит за повышение квалификации своих работников обычно работодатель. Можете заплатить и сами. Цена вопроса 200-300 эвро.

Невзирая на объявленную цену - за сало вопрос не решается.

Ибо не снимает ответственности с того, что экзамен принимал, что сдавший знаниями владеет.

 

Гуглить фразу školení ODBORNÉ ZPŮSOBILOSTI ŘIDIČŮ

(один раз в год). И будет вам счастье.

То есть не резидент может приехать по тур визе и пойти сдать на права ?

Потом получаю права и что? На работу никто не возьмет все равно потому что нет рабочей визы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как то чрез Ж... это себе представляете.

Но в принципе, коль вы не украинец и у вас нет безвиза, то на самом деле можно приехать по тур визе и сдать на права.

А справитесь?

 

Вы Найдите работу, что бы вас взяли на работу водителем. Именно как иностранца (с вытекающими).

Именно водителем как официальное место работы.

А захочет вам работодатель заплатить эти курсы и получение прав, или вы поклянётесь, что к такому то числу , начала ваших трудовых взаимоотношений   эти права иметь будете (сдадите) - это решается на месте. Это не сдача на права в полном объеме. Это без учёбы. Только сдача экзамена.

(правила меняются каждый год. да и у каждого государства ЕС - они отличаются. Для водителя профессионала требуется подтверждение того, что вы реально знаете  все новшества. Сдадите когда будет потребность и будете знать язык.Экзамены проходят еженедельно. Или "за вас сдадут" коль очень в вас нуждаются... А вот с последним - не уверен, что это так)

Изменено пользователем Фата-моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 00:49, Фата-моргана сказал:

вы как то чрез Ж... это себе представляете.

Но в принципе, коль вы не украинец и у вас нет безвиза, то на самом деле можно приехать по тур визе и сдать на права.

А справитесь?

 

Вы Найдите работу, что бы вас взяли на работу водителем. Именно как иностранца (с вытекающими).

Именно водителем как официальное место работы.

А захочет вам работодатель заплатить эти курсы и получение прав, или вы поклянётесь, что к такому то числу , начала ваших трудовых взаимоотношений   эти права иметь будете (сдадите) - это решается на месте. Это не сдача на права в полном объеме. Это без учёбы. Только сдача экзамена.

(правила меняются каждый год. да и у каждого государства ЕС - они отличаются. Для водителя профессионала требуется подтверждение того, что вы реально знаете  все новшества. Сдадите когда будет потребность и будете знать язык.Экзамены проходят еженедельно. Или "за вас сдадут" коль очень в вас нуждаются... А вот с последним - не уверен, что это так)

За меня сдадут?! Первый раз такое слышу .. очень интересно , но лучше сдавать мне самому ибо ездить мне , а не кому то :)

я думаю , что лучше годик подожду и получу в России категорию Е и уже к вам приеду работать на С+Е желающих будет достаточно .. вот это будет проще и начать свою трудовую деятельность в этой прекрасной стране :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 18:21, Vasenka666 сказал:

Первый раз я слышу...

 

9 часов назад, Vasenka666 сказал:

 Первый раз такое слышу ...

Шота вы зачастили с этим...

 

Включайте интернет, пока его у вас не отменили. Успеете еще пару месяцев  и видеть и слышать больше...

Но в принципе - вы правы. Лучше подождать. Пару лет.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фата-моргана сказал:

 

Шота вы зачастили с этим...

 

Включайте интернет, пока его у вас не отменили. Успеете еще пару месяцев  и видеть и слышать больше...

Но в принципе - вы правы. Лучше подождать. Пару лет.B)

Что за ирония -то ? С чего интернет отменят?

Ну и почему пару лет -то? Если в феврале следующего года на учебу, а в апреле уже с правами С+Е и вуаля Европа :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам-то веришь в это?

как его могут отключить то? Его могут ограничить , это как максимум..А если его отключат, то меня тут на второй день не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2019 в 07:55, Vasenka666 сказал:

 если его отключат, то меня тут на второй день не будет

"на второй день небудет" - вот как у россиян растёт, с годами...B)

AEE865DF-E176-44B0-92E3-D7D58609BF60_w15

Изменено пользователем Фата-моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 18:31, Фата-моргана сказал:

 

Так выглядят права водителя профессионала, с которыми можно работать по найму или предпринимать в перевозке ...

prukaz-profesni-zpusobilosti.jpg

Не совсем правильный ответ. Это "удостоверение профессионального водителя", которое недействительно без удостоверения водителя. И это старый образец. Сейчас оно объединено с водительским удостоверением.

И оно выглядит именно так.

4393488745258ef0ac1ea5_-var-www-vhosts-c

Самое главное, обратная сторона этого удостоверения. Профессиональность определяется наличием кода 95, который записывается в строке за вашей категорией. При наличии этого кода, возможно найти работодателя. который будет охотен вас у себя трудоустроить. Особенно это распространено в Польше. Там и проще этот код 95 получить.

 

 

IMG_4843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, otyk сказал:
Цитата

При наличии этого кода, возможно найти работодателя. который будет охотен вас у себя трудоустроить. Особенно это распространено в Польше. Там и проще этот код 95 получить.

ОК. Пусть будет так. Но здесь важны две вещи.

1. Как претенденту на работу водителем получить права в зоне ЕС???

(для этого нужна прописка с правом проживания. Не виза/без виз - а прописка в государстве, члене ЕС)

2. Как этот код 95 в права образца ЕС записать. То есть?  на эту запись всё рано нужно сдать экзамен.

Даже если в Польше проще, чем в Чехии, то экзамен все-равно нужен. Правильно?

 

Изменено пользователем Фата-моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну из главных проблем работы в Чехии вижу в незнании языка. Особенно водителем. Везде надо будет общаться с заказчиками. Трудно будет их понять и им же что-то объяснить. Плюс хозяину или слесарю объяснить что конкретно в машине не нравится или надо исправить, объяснить поломку и тд. Банально, заказчик не вернет поддоны (палеты) попробуй объяснить это потом своему шефу или понять почему их не дали и тд и тп. Надеяться на то, что договоришься английским, тоже не выход. Многие чехи его тоже не знают.

В Чехии, Венгрии и в Польше думаю работать на ТИРе нет смысла. Начать можно но потом лучше дальше на Западе поискать работу. Уже в Германии за ту же работу платят в два раза больше. В Чехии на камионе в среднем можно заработать мах 45000,- Эти же деньги можно заработать и на складе. При этом спать каждый день будете дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, otyk сказал:

Одну из главных проблем работы в Чехии вижу в незнании языка. Особенно водителем. Везде надо будет общаться с заказчиками. Трудно будет их понять и им же что-то объяснить. Плюс хозяину или слесарю объяснить что конкретно в машине не нравится или надо исправить, объяснить поломку и тд. Банально, заказчик не вернет поддоны (палеты) попробуй объяснить это потом своему шефу или понять почему их не дали и тд и тп. Надеяться на то, что договоришься английским, тоже не выход. Многие чехи его тоже не знают.

В Чехии, Венгрии и в Польше думаю работать на ТИРе нет смысла. Начать можно но потом лучше дальше на Западе поискать работу. Уже в Германии за ту же работу платят в два раза больше. В Чехии на камионе в среднем можно заработать мах 45000,- Эти же деньги можно заработать и на складе. При этом спать каждый день будете дома.

Я согласен с вами, что нужен язык...Ну не Боги горшки обжигают, выучим и язык...а на месте еще и лучше учится язык...

А про какой склад вы говорите? Кладовщиком работать на каких складах?

В Чехии или Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasenka666 сказал:

Я согласен с вами, что нужен язык...Ну не Боги горшки обжигают, выучим и язык...а на месте еще и лучше учится язык...

А про какой склад вы говорите? Кладовщиком работать на каких складах?

В Чехии или Польше?

В Чехии. Рекламу складу делать не буду. Мест свободных нет. Все кто работает, дорожат своими местами. Работа тяжелая, но хоть знаешь за что работаешь. Это просто пример. Наверняка есть похожие или даже лучшие места. Я просто веду к тому, что на камионе или автобусе за эти деньги В Чехии нет смысла работать. Большая ответственность, живешь в машине...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vasenka666 сказал:

Я согласен с вами, что нужен язык...Ну не Боги горшки обжигают, выучим и язык...а на месте еще и лучше учится язык...

А про какой склад вы говорите? Кладовщиком работать на каких складах? 

Я последнего владельца паспорта двуглавого орла на официальных заработках в Чехии, связанных с мануальным трудом, включая лопатой,  видел в 2003-м году. Впрочем равно как и владельцев паспорта одноглавого орла на заработках в Чехии. Не думаю, что вы проломите это моё представление. И не язык будет этому препятствие... :lol:

Изменено пользователем Фата-моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фата-моргана сказал:

Я последнего владельца паспорта двуглавого орла на официальных заработках в Чехии, связанных с мануальным трудом, включая лопатой,  видел в 2003-м году. Впрочем равно как и владельцев паспорта одноглавого орла на заработках в Чехии. Не думаю, что вы проломите это моё представление. И не язык будет этому препятствие... :lol:

Неужели все рождаются программистами? и что делать остальным тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не понял. Граждане России и США(владельцы паспортов с орлами) на мануальные, ручные работы, физический труд на заработки в какую-то Чехию давно не ездят. Они, типа, выше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фата-моргана сказал:

Ты меня не понял. Граждане России и США(владельцы паспортов с орлами) на мануальные, ручные работы, физический труд на заработки в какую-то Чехию давно не ездят. Они, типа, выше этого.

А куда же они ездят? да и здесь вопрос стоит не в заработке как таковом , а в уровне жизни и в целом другой стране, другом обществе . В Российском обществе нет сил находиться ...Просто нужна комфортная для жизни страна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 17:54, Vasenka666 сказал:

комфортная для жизни страна

 там нет Чехии.

Список 10-ти самых комфортных для жизни стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно..тут самый топ выложен ))))А развивающихся стран маловато ....Где Польша та же самая ?Страна очень хорошо и быстро развивается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...