Перейти к содержанию



Chemodan

Улучшаем "Чемодан" все вместе!

Рекомендуемые сообщения

Администрация "Чемодана" приглашает всех участников оказать посильную помощь в улучшении и развитии ресурса!

Мы работаем над тем, чтобы форум стал удобнее, красивее, быстрее, современнее и полезнее. Это большой объём работы, которую администрация делает в меру возможностей в свободное от основной работы время, и мы будем благодарны всем, кто поможет как словом, так и делом.

Приглашаем вас участвовать в обсуждении в этой теме и рассказать, что бы вы хотели видеть на "Чемодане" в целом, а также возможно и в конкретных форумах. Приветствуются абсолютно любые идеи и соображения - все они будут рассмотрены администрацией портала.

Принимаются пожелания от всех без исключения - завсегдатаев, новичков, а также тех, кто хотел бы помогать на постоянной основе (модерировать, консультировать и проч.).

Для начала есть просьба к тем из вас, кто занимается графическим дизайном: порталу нужен логотип!

Если вы хотите помочь нарисовать логотип портала, мы будем вам весьма признательны. Присылайте варианты на [email protected] или публикуйте в этой теме. Единственные требования - логотип должен быть уникальным (не найденная гуглом картинка чемодана :), выполненным в современном стиле (просто и элегантно), и по возможности наиболее точно отражать название/суть портала.

Всем помощникам гарантируется благодарность администрации форума и всех его участников!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Раньше была возможность сделать "текстовую подпись", которая появлялась под каждым публикуемых тредом. Хотелось бы снова видеть эту опцию.

Спасибо.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Еще хотелось бы уточнить по настройкам. Дело в том, я на данном форуме один из самых старожильных старожилов (если не самый "долгоиграющий"). У меня было до перевода на новый движок более 23.000 сообщений и более 800 благодарностей. Возможно ли это восстановить? Т.к. для модераторов - это достаточно важно. Это одна из критериев степени доверия. На самом форуме я с 01.12.2004 года.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щойно замітив, що автоматична склейка вже є. Склеїло два моїх пости один за другим. Проблем не бачив, виглядає що працює на ура.

Спасибі!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KosMoss сказал:

Предлагаю реализовать функционал, вкратце описаный здесь:

Цитата

Щойно замітив, що автоматична склейка вже є.

Сделано. Сообщения будут объединяться, если идут подряд от одного автора с интервалом не более 30 минут.

В 18.02.2019 в 07:09, British Lawyer сказал:

Раньше была возможность сделать "текстовую подпись", которая появлялась под каждым публикуемых тредом. Хотелось бы снова видеть эту опцию.

Подписи включены ("Настройки аккаунта / Подпись") http://forum.chemodan.com.ua/settings/signature/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где изменятся подпись? Не могу найти в профиле. Спасибо

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elani сказал:

Подскажите пожалуйста где изменятся подпись? Не могу найти в профиле. Спасибо

Ссылка на один коммент выше вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас часто теми досить довгі (багато поідомлень і вони довгі). Пропоную добавити кнопочку (наприклад зправа внизу сторінки), яка б катапультувала на верх сторінки. Щоб не скролити пів години.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Micellangelo сказал:

В нас часто теми досить довгі (багато поідомлень і вони довгі). Пропоную добавити кнопочку (наприклад зправа внизу сторінки), яка б катапультувала на верх сторінки. Щоб не скролити пів години.

для цього є кнопка на клавіатурі home або CMD+стрілка вверх на маку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дійсно кнопка хоум працює. Не знав такого, дякую!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1 = Прошу перечислить причины отказа от старой формы и конкретные улучшения, примененные в новой форме. 

2 = Присоединяюсь к вопросу fregatА222 в части восстановления "послужного списка" и весьма огорчен отсутствием на него ответа.  С 20 февраля и по сегодня - это аж целая рабочая неделя.

Только его (Фрегата) "вопрос" я позволю себе сформулировать как "требование". Справедливое  и обязательное к исполнению требование. 

3 = Старая форма была более читабельная и информативная. С нею было проще и удобнее работать. 

4 = Как следует из хронологии вопрос-ответ,  официальный чемодан последний раз был на работе 19 февраля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гость vlad500 сказал:

 1 = Прошу перечислить причины отказа от старой формы и конкретные улучшения, примененные в новой форме. 

Причина - решение администрации форума. Конкретные улучшения - на сайте производителя движка: https://invisioncommunity.com/release-notes/ (начиная с версии 2 до текущей).

Цитата

2 = Присоединяюсь к вопросу fregatА222 в части восстановления "послужного списка" и весьма огорчен отсутствием на него ответа. 

Только его (Фрегата) "вопрос" я позволю себе сформулировать как "требование". Справедливое и обязательное к исполнению требование.

fregat222 получил исчерпывающий ответ на свой вопрос в частном порядке. Вопрос закрыт и обсуждаться в дальнейшем не будет.

Цитата

3 = Старая форма была более читабельная и информативная. С нею было проще и удобнее работать. 

Принято к сведению, спасибо.

Цитата

4 = Как следует из хронологии вопрос-ответ,  официальный чемодан последний раз был на работе 19 февраля. 

Уточните ваш вопрос или пожелание пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chemodan сказал:
Цитата

2 = Присоединяюсь к вопросу fregatА222 в части восстановления "послужного списка" и весьма огорчен отсутствием на него ответа. 

Только его (Фрегата) "вопрос" я позволю себе сформулировать как "требование". Справедливое и обязательное к исполнению требование.

fregat222 получил исчерпывающий ответ на свой вопрос в частном порядке. Вопрос закрыт и обсуждаться в дальнейшем не будет.

1 = Во как. Конкретно и категорично.

А другим участникам форума позволительно узнать причину столь несправедливого и на мой взгляд труднообъяснимого решения ?

Вот сейчас на Форуме 70 посетителей онлайн.

Скажите, если гипотетически всем 70-ти придет в голову задать такой же вопрос, Вы тоже будете им отвечать персонально каждому в личку ? 

Тогда позвольте я буду первым и с благодарностью приму Ваш ответ. 

2 = Честно говоря, нынешние действия администрации по , извините за выражение, "улучшению" сайта,  очень напоминают аналогичные действия сотрудников Майкрософт, которые создали сырую ОС, и с помощью тестеров-пользователей пытаются устранить все выявленные этими же пользователями множественных багов. 

3 = хотел было, да ладно, ничего добавлять не буду.

Похоже действия ваши как в своё время в армии комдив на совещании говорил : " По этому вопросу, товарищи офицеры, есть только  два мнения - моё и ошибочное". 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vlad500 сказал:

А другим участникам форума позволительно узнать причину столь несправедливого и на мой взгляд труднообъяснимого решения ?

Только тем из них, кто принимает непосредственное участие в развитии проекта.

Цитата

Скажите, если гипотетически всем 70-ти придет в голову задать такой же вопрос, Вы тоже будете им отвечать персонально каждому в личку ? 

Извините, эта тема - не дискуссионный клуб формата "а что, если". Когда "придёт в голову", тогда и будем решать этот вопрос. Если же есть предложения по существу - пожалуйста озвучивайте, выслушаем и рассмотрим.

Цитата

2 = Честно говоря, нынешние действия администрации по , извините за выражение, "улучшению" сайта,  очень напоминают аналогичные действия сотрудников Майкрософт, которые создали сырую ОС, и с помощью тестеров-пользователей пытаются устранить все выявленные этими же пользователями множественных багов. 

Похоже действия ваши как в своё время в армии комдив на совещании говорил : " По этому вопросу, товарищи офицеры, есть только два мнения - моё и ошибочное".

Уважаю ваше мнение и право ассоциировать события друг с другом.

Изменено пользователем Chemodan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто при попытках зайти на сайт выдает вот это. Только не знаю - это у меня проблема или с сайтом что-то.
 

Screenshot_6.jpg

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тот же вопрос, что и у Fregat. 
Я на форуме с 2008 года, а сейчас показываются только мои сообщения от 2012го года. 
Ну и, как уже упомянали, пропали все благодарности/рейтинг. 

Было бы замечательно, если бы это можно было вернуть "как встарь".

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! 
Я с 2007 года на форуме, Фрегат и старожилы меня помнят, было в районе 2000 сообщений, лайки там какие то, а теперь я нонейм со 120 сообщениями.
Это временная неудобность, или надо привыкать, как там в телевизоре говорят " надо затянуть ремни "? :D

 

Изменено пользователем Санта

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы
1 час назад, Санта сказал:

Приветствую! 
Я с 2007 года на форуме, Фрегат и старожилы меня помнят, было в районе 2000 сообщений, лайки там какие то, а теперь я нонейм со 120 сообщениями.
Это временная неудобность, или надо привыкать, как там в телевизоре говорят " надо затянуть ремни "? :D

К сожалению причина точно не известна. Был обновлён движок форума, с версии "ветки, обмазанные глиной" до свежей версии (обновление делали разработчики движка). Из-за того, что прежняя администрация форума не уделяла внимания обновлениям и поддержке форума, перенос баз данных из позапрошлой эпохи в современную был трудоёмким и нетривиальным процессом, включавшим в себя реструктуризацию баз, которая длилась около месяца. На каком этапе и почему отцепились старые сообщения, пока остаётся неизвестным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал с этими движками форума, как показывает практика из-за несвоевременных обновлений старого движка такое может быть. В подробности углубляться не буду. Тут вариантов немного или откат или все остается как сейчас. Все остальное ОЧЕНЬ дорого и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемая Администрация!

Обновление форума, воспринятое мною настороженно в начале, на данный момент меня больше радует, чем огорчает.

Собственно, хотелось бы поблагодарить за работу всех причастных к обновлению форума, молодцы!

Мои комментарии:

1. Количество сообщений на счётчиках, у старожил, выглядит правдоподобно высоким (видимо исправили, подтянулось) в общем ОК.

2. Кол-во "благодарностей" -  обнулено, это не радует, но критично не для всех пользователей. Из слепков базы старого форума, можно же вытянуть ТОП-50 и прописать вручную стартовую цифру счётчика? Это ведь рейтинг доверия, репутация. Для ряда пользователей было своего-рода стимулом и вознаграждением за часы проведённые в консультировании. Было бы здоров восстановить хотя бы ТОП-100 ТОП-500, по-этапно.

3. Существует ли возможность  разрешить включать в подпись внутренние ссылки на форумные сообщения на чемодане, с ограничением в 7 строк, как и было раньше?

4. Существует ли возможность объединить [добавление], [просмотр] и [удаление] вложений в одном пункте меню - "Мои вложения".

Сейчас для добавления я заходил в редактирование своего профиля или добавляя в сообщение :( Или подскажите правильный короткий путь :)  

5. Механизм поиска по всем вложениям на форуме. Подскажите как таки он работает, если это работает. Делал несколько попыток, безрезультатно. На примере существующего в моих вложениях файла wes123.jpg

Search-Chemodan.thumb.jpg.1cf26bcadaa79c8260d723ab19592d79.jpg

Изменено пользователем AlexGrey
уточнение

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы

Большое спасибо за поддержку; будем дальше стараться :)

Цитата

Было бы здоров восстановить хотя бы ТОП-100 ТОП-500, по-этапно.

Есть один нюанс. Как выяснилось, в старой версии форума многим пользователям в рейтингах счётчики были сильно накручены вручную. С какой целью и зачем это делалось - мы не знаем. То, что показывают счётчики сейчас - реальное состояние дел.

Цитата

Существует ли возможность  разрешить включать в подпись внутренние ссылки на форумные сообщения на чемодане, с ограничением в 7 строк, как и было раньше?

Проверим и постараемся выяснить техническую сторону вопроса. Движок форума весьма сложный, не всё просто и прозрачно; на многие вещи требуется время и даже консультация с техподдержкой.

Цитата

Существует ли возможность объединить [добавление], [просмотр] и [удаление] вложений в одном пункте меню - "Мои вложения".

Пока нет простой возможности это сделать. Вложения, судя по всему, ассоциируются с публикациями, поэтому возможно их не получится загружать отдельно, безотносительно постов на форуме. С вложениями будет ещё много работы - есть подозрение, что в системе имеется баг или глюк, будем обращаться к разработчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...