Перейти к содержанию



horizzzont

Віза в США

Рекомендуемые сообщения

Привіт. 

Прошу поділитися досвідом тих людей, які маючи КЧП подавалися на американську візу в Варшаві. Отримали чи ні, як виглядав процес, можливо, якісь практичні інформації.

Буду дуже вдячний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.

Заповнюється форма. Оплачується подача (треба обрати правильну чергу, там їх дві було). Отримаєте запрошення. Приходите без речей (телефон можна у них залишити було). При собі тільки запрошення, паспорт, карта побиту, інші документи, якщо вони вам треба. 

Проходите охорону, потім 3 рівня: перевірка запрошення, потім сдача відбитків, потім бесіда. 

Прямо там кажуть відмова чи чекати на паспорт. Паспорт можна забрати або там (займає до двох днів), або компанією доставки в різні міста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, emigrant007 said:

Так.

Заповнюється форма. Оплачується подача (треба обрати правильну чергу, там їх дві було). Отримаєте запрошення. Приходите без речей (телефон можна у них залишити було). При собі тільки запрошення, паспорт, карта побиту, інші документи, якщо вони вам треба. 

Проходите охорону, потім 3 рівня: перевірка запрошення, потім сдача відбитків, потім бесіда. 

Прямо там кажуть відмова чи чекати на паспорт. Паспорт можна забрати або там (займає до двох днів), або компанією доставки в різні міста.

Дякую! Сам процес пам‘ятаю, подавався років 8 тому в Україні і дістав тоді відмову :)

Як у Вас виглядала співбесіда? Напевно це головне що хвилює. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, horizzzont said:

Як у Вас виглядала співбесіда? Напевно це головне що хвилює. 

Это нерелевантно т.к. у каждого всё индивидуально.

Основное что нужно помнить: если вы подаетесь на визу B1/B2 то нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений. Всё.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, horizzzont said:

Як у Вас виглядала співбесіда? Напевно це головне що хвилює. 

Рішення в більшості випадків прийнято до співбесіди базуючись на вашій формі та перевірці даних які ви подали. 

Співбесіда виключно подивитися чи ви хвилюєтесь. У мене вона була з двох питаннь - куди їдете і що будете робити. Я назвав місто і п'ятьма словами пояснив що буду робити. Все. 

Якщо ви заповнювали вже форму - сподіваюся вона в вас лишилася. Наводьте ті данні які в вас вже були (якщо вони не змінилися). 

Якщо у вас туризм - Штати полюбляють туристичний профіль. Це або студент (і тоді паспорт взагалі може бути пустим). Або людина у якої є в переліку далекі країни. ЄС, Туреччина, ОАЕ - це не далекі подорожі з України. Бажано показати подорожі з перельотом без пересадки від 6 годин. Наприклад: Індія, Тайланд, Індонезія, Японія, Австралія, Канада, Домініканська Республіка, Мексика, Південна Корея, Маврікій ...

Але це моє особисте бачення яке базується на тому, що я прочитав кілька сотень сторінок інших форумів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал визу для коммандировок - собеседование было 3 минуты. Спросили почему если я Украинец подаюсь в Варшаве. Попросили показать карту побыту. И спросили сколько лет я работаю в этой компании. Сразу сказали, что визу дадут. Ездил забирать в офисе ТНТ на территории грузового терминала аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 5 вопросов, уточнили на каком языке итд. и просто спросили зачем еду, на сколько, где будет семья. Мне кажется, даже не спрашивали почему тут подаюсь. Краков

Но, я айтишник - это сильно влияет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yuna сказал:

Но, я айтишник - это сильно влияет.

Причем, если семьи нет или она едет с Вами - влияет сильно не в Вашу пользу в случае туризма...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из украинцев с польским паспортом подавался на тур.визу в США? какие проблемы или особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 16:36, horizzzont сказал:

Привіт. 

Прошу поділитися досвідом тих людей, які маючи КЧП подавалися на американську візу в Варшаві. Отримали чи ні, як виглядав процес, можливо, якісь практичні інформації.

Буду дуже вдячний!

В Кракове подавались вместе с дочерью - получили без проблем. Только очередь, т.е. первые даты на собеседование были чуть ли не через 2.5 месяца с момента оформления заявления (анкеты) на сайте.

Был железный аргумент - письмо от американской компании, что приглашает нашу семью для таких-то целей. Но это письмо у меня даже не спросили, я только сказал на собеседовании, что письмо у меня с собой, ну и в анкете указывал контактные данные "приглашающей" стороны.

Пару вопросов всего задали общего характера: где работаете, сколько дней будете в США, есть ли виза у жены?

А в Украине в данный момент массово отказы в выдаче американских виз, вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну халявы тут тоже не видать что с картой что с гражданством польским, я так понимаю,но в Украине сейчас отказы как пирожки горячие ..на леов на право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 13:54, SqueeZ777 сказал:

Ну халявы тут тоже не видать что с картой что с гражданством польским, я так понимаю,но в Украине сейчас отказы как пирожки горячие ..на леов на право!

Это предположение или личный опыт (насчёт Польши)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 15:56, chernigov сказал:

Это предположение или личный опыт (насчёт Польши)?

Лично опыта как раз таки нет в польше по карте. А вот в Украине это ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SqueeZ777 сказал:

Лично опыта как раз таки нет в польше по карте. А вот в Украине это ужас!

Создатель темы как раз просил поделиться опытом.

В 26.01.2019 в 20:49, chernigov сказал:

А в Украине в данный момент массово отказы в выдаче американских виз, вот такие дела...

Вы комментарии перед написанием своего тоже читайте).

В 25.01.2019 в 19:57, SqueeZ777 сказал:

Кто из украинцев с польским паспортом подавался на тур.визу в США? какие проблемы или особенности?

Украинцы с польским паспортом - это поляки. Особенностей никаких нет, стоят в точно такой же очереди на отпечатки пальцев, потом к инспектору, отвечают на вопросы. Заранее точно так же регистрируются на сайте. Виза - есть виза. Вот обещал Трамп Дуде отменить визовый режим - тогда и вопрос отпадёт. 

p.s. то, что к гражданам Украины в Украине и гражданам Украины, проживающим в Польше, разный подход со стороны Консульства США - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, chernigov said:

то, что к гражданам Украины в Украине и гражданам Украины, проживающим в Польше, разный подход со стороны Консульства США - это факт.

В Польше лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вызывает когнитивный диссонанс у пограничника:

Украинец!? В США!? С визой из Польши!? "Что вы там забыли? - ХХХ - Ничего себе! Хорошего вам дня, проходите".

Изменено пользователем Yuna

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядут покращення (для обладателей паспорта с орлом)

https://www.radiozet.pl/Podroze-Radia-ZET/Mosbacher-ponawia-obietnice.-Wizy-dla-Polakow-zostana-zniesione

Изменено пользователем partfel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. 

В США сейчас сложно получить визу :(

Но желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Moon4 сказал:

Оу. 

В США сейчас сложно получить визу :(

Но желаю Вам удачи!

Как минимум - неподтвержденная инфа. Получая визу США в прошлом году, ни с какими сложностями не столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...