Перейти к содержанию



zmeja309

Service Canada

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Нам с дочкой пришло письмо с Permanent resident, где указано, что в течении 6 месяцев мы должны приехать в обязательном порядке и поставить какую-то отметку в аэропорту после Service Canada. На эту процедуру я выделила 6 дней и купила билеты назад домой. Так как нам нужно вернутся домой на недолгое время. Но мне сегодня сказали, что эта процедура занимает намного больше времени. После чего я растерялась, читаю и не могу найти чётко описанных шагов, что за чем. Может мне нужно планировать поезду на более долгий срок? Жилья в Канаде у нас нет, я ищу на сайтах посуточную аренду. Не особо хотелось бы с годовалым ребёнком очутится в такой ситуации. Может кто-то знает сколько это занимает время. За ранее спасибо большое! 

Изменено пользователем zmeja309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не поменялось, то вам нужно получить SIN только по приезду. Это занимает немного времени, 1 визит и за час вы уже получите его.

Перед поездкой обязательно купите себе страховку медицинскую. Если за несколько дней с вами что то случится, то цены тут огромные на медицину.

Кроме того, вам нужно будет указать адрес на который придут ваши карточки постоянных резидентов. По закону их пересылать никуда нельзя, но вы можете рискнуть, так многие делают. Т.е. кто-то по этому адресу должен будет вам в страну исхода переслать эти карточки. Без них вы попасть в Канаду опять не сможете без муторной процедуры получения одноразового документа для въезда в Канаду.

Вероятней всего вам сказали именно про эти карточки постоянных резидентов, они приходят на почту в течении полутора месяцев обычно (плюс минус).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно «залендиться» и податься на ПР карточку. Карту делают около 60 дней.

Без карточки Вы можете улететь, но не сможете вернуться.  И на сколько я понимаю есть два пути-

1. оформить Тревел Документ, для разового выезда. Это не самый простой или быстрый путь, но наверное самый «правильный» т.к. этот документ изначально придуман для Вашей ситуации.

2. найти того кто получит за Вас по почте и перешлет ПР карту Вам домой. Рисковое мероприятие, так как если потеряется, то устанете восстанавливать, особенно из вне Канады.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...