Перейти к содержанию



Storonura

Багаж линиями МАУ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Рейс Варшава - Одесса с пересадкой в Киеве. Без регистрируемого багажа.

Варшава - Киев - Боинг 

Киев - Одесса-  эмбраер.

Могу ли я на борт взять чемодан для ручной клади и не большой рюкзак на спину?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Storonura сказал:

Добрый день. 

Рейс Варшава - Одесса с пересадкой в Киеве. Без регистрируемого багажа.

Варшава - Киев - Боинг 

Киев - Одесса-  эмбраер.

Могу ли я на борт взять чемодан для ручной клади и не большой рюкзак на спину?

Большое спасибо.

Взять-то можете, но за второй предмет придется доплатить :) Ну, или упаковать рюкзак в чемодан.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что они очень строго следят за перевесом. На гейте взвешивают ручную кладь и заставляют доплачивать. А если у Вас рейс до 15 января, то на Эмбраере у них вообще 5 кг ручная кладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, большое спасибо. 

А какая доплата за килограмм? 

Лот, такое ощущение, что вообще не следят: как ручную кладь вез кофр , чемоданчик и рюкзак. И не раз так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если вместиться в лимиты для боинга но позже пересадка на эмбраер то придется доплатить за багаж уже на пол пути ?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Storonura сказал:

Интересно, а если вместиться в лимиты для боинга но позже пересадка на эмбраер то придется доплатить за багаж уже на пол пути ?:lol:

Если Вы влазите по нормам на одном плече, но не влазите на другом - да, заставят доплатить именно за это плечо.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летали пару раз МАУ Варшава-Киев-Запорожье, без проблем. Вава - Киев 7кг, потом пересадка на эмбраер 5кг. Не проверяли вес вообще, при пересадке тоже проблему не делали, ничего не взвешивали. ИМХО, на Шопена ручную кладь никогда не взвешивают, по крайней мере я этого не видела, летаю не часто, по мере необходимости разными линиями раз в 3-4 месяца по мере необходимости. 

На обратном пути из Зп меня всегда взвешивали. 

В этом году полетели ЛОТом, ручная кладь 8кг, серсис лучше, угощают кофе/чаем/шоколадками, без пересадки, больше места для ног... За те же деньги. Ничего не взвешивали на Шопена, коляска бесплатно. На обратном пути отпишусь взвесят сумки, или нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анюта90 сказал:

В этом году полетели ЛОТом, ручная кладь 8кг, серсис лучше, угощают кофе/чаем/шоколадками, без пересадки, больше места для ног... За те же деньги.

Или МАУ дерет втридорого за Запорожье, или ЛОТ на данном направлении демпингует... в Харьков цена отличается обычно раза в полтора-два :(

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...