Перейти к содержанию



poland7

Как работает биометрический паспорт?

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с такой проблемой. Паспорт был сделан месяц назад, а пересекли границу только спустя этот месяц. И оказалось что нам осталось всего 2 месяца до истечения срока пребывания за границей. Как это понимать? Как мне казалось срок 3 месяца в полугодие должен начинаться с момента пересечения границы, а не от момента оформления самого паспорта. Подскажите как реально правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, emigrant007 сказал:

Я так понимаю, что до этого вы тоже были в Шенгене но по обычному паспорту в течении одного месяца? 

Была до этого карта побыту по работе, но закончилась и не продлили. Вернулся в украину и сделал биопаспорт чтобы вернуться обратно. Но я не понимаю как все это все связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвизовые дни начались с момента окончания действия карты. Вы видимо находились в Польше после окончания действия карты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Halk сказал:

Безвизовые дни начались с момента окончания действия карты. Вы видимо находились в Польше после окончания действия карты ?

Был конечно, пока не получил отрицательную децизию, ну это несколько дней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь визовым калькулятором, найдете в гугле. Первая дата вьезда следующий день после действия карты.

То что вам сказали это другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Halk сказал:

Воспользуйтесь визовым калькулятором, найдете в гугле. Первая дата вьезда следующий день после действия карты.

То что вам сказали это другой вопрос...

Не понятно как там считать, так как он как бы сделан для поездок по визе, а я въехал по биометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, poland7 сказал:

Тут есть такие люди, кто реально в этом вопросе разбирается и может помочь?

Вам уже ответили - любое пребывание после окончания карты побыта сокращает срок безвиза. Не важно, какой паспорт у Вас при этом был, важно что Вы находились в шенгене.

Другого ответа не будет, потому что этот - единственно правильный.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поздравляю всех с праздниками! Добра и здоровья! И вопрос. С работодателем не сложилось. Виза истекает. Безвизовым режимом не пользовалась. Ищу работу. Могу находиться далее здесь в РП на период безвиза, не пересекая границу снова?  Правильно? 

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina.L. сказал:

 Могу находиться далее здесь в РП на период безвиза, не пересекая границу снова?  Правильно? 

Да 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 12:03, Irina.L. сказал:

Добрый день. Поздравляю всех с праздниками! Добра и здоровья! И вопрос. С работодателем не сложилось. Виза истекает. Безвизовым режимом не пользовалась. Ищу работу. Могу находиться далее здесь в РП на период безвиза, не пересекая границу снова?  Правильно? 

 

В 06.01.2019 в 13:52, shellarua сказал:

Да 

К примеру, я нашла работу. Какие документы работодатель должен сделать по мне? Умова - понятно. А с освядчением как? Если старое освядчение (по которому виза была) заканчивается через день? 

PS. Или я не могу официально устроиться сейчас на период безвиза?

Изменено пользователем Irina.L.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina.L. сказал:

 

К примеру, я нашла работу. Какие документы работодатель должен сделать по мне? Умова - понятно. А с освядчением как? Если старое освядчение (по которому виза была) заканчивается через день? 

PS. Или я не могу официально устроиться сейчас на период безвиза?

Если о этому освядчению не работали, то можно попробовать получить новое, но придется сильно пободаться с ужондом праци, чтобы его получить. А в идеале - делать зезволение.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...