Перейти к содержанию



valavenger

Получение сталего побыту по новым законам от 2019

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
9 часов назад, AlexAG сказал:

И большинству работодателей проще нести убытки, чем заниматься трудоустройством иностранцев.

Это не только относится к Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/9/2021 в 6:59 PM, AlexAG сказал:

Ну и в целом, не нужно считать, что польское правительство Вам что-то должно уже хотя бы потому что Вы весь такой нужный приехали в Польшу. Это все рыночная экономика - если предложение превышает спрос - стоимость падает

Вас послушать, так польское правительство просто божий агнец, вот только все мы прекрасно знаем, кто такие ПИС, и какое у них отношение к иностранцам и законам в целом, как они соблюдают требования ЕС по отношению беженцам, что они творят с судами.

В ответ на Ваш пример Швейцарии приведу пример Канады, которая по программам иммиграции специалистов всех "таких нужных" с руками и ногами принимает.

Изменено пользователем Maneki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
9 минут назад, Maneki сказал:

В ответ на Ваш пример Швейцарии приведу пример Канады, которая по программам иммиграции специалистов всех "таких нужных" с руками и ногами принимает.

Не уверен, что Вы правы. Ну например, вот из самых свежих новостей. Кстати, всех участвующих в дискуссии знаю давно и то, что они "в теме" - готов гарантировать. Последние новости о ситуации в работой в Альберте и Онтарио - вообще не показывают радужных перспектив. Это по поводу работыЭто по поводу жилья.

Ну и некоторые новости по Канаде на данном форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fregat222 сказал:

Не уверен, что Вы правы. Ну например, вот из самых свежих новостей. Кстати, всех участвующих в дискуссии знаю давно и то, что они "в теме" - готов гарантировать. Последние новости о ситуации в работой в Альберте и Онтарио - вообще не показывают радужных перспектив. Это по поводу работыЭто по поводу жилья.

Ну и некоторые новости по Канаде на данном форуме

Я Вам про Ивана, Вы мне про болвана, сейчас идет речь о легализации и простоте получения гражданства, будто в Польше, как и в целой Европе нет волны безработицы, нужно быть крайне недалеким, чтобы в пандемию вообще куда-то переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maneki сказал:

Я Вам про Ивана, Вы мне про болвана, сейчас идет речь о легализации и простоте получения гражданства, будто в Польше, как и в целой Европе нет волны безработицы, нужно быть крайне недалеким, чтобы в пандемию вообще куда-то переезжать.

Не стал бы обобщать, всё индивидуально. Есть отрасли в которых по прежнему острая нехватка специалистов и компании готовы заниматься релокацией квалифицированных сотрудников. При этом нет никаких проблем с их легализацией.

Изменено пользователем Kontras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Согласен. Сейчас Германия в "глубоком плезире" стоит. С одной стороны ситуация с ковидом, а с другой очень нужны специ в различных областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maneki сказал:

Вас послушать, так польское правительство просто божий агнец

Вот уж в чем, а в поддержке действующего правительства меня заподозрить сложно. Нет, речь шла не об этом, а о том что правительство своими распоряжениями и законами преследует собственные интересы, а не интересы иностранцев. И словесные жалобы со стороны иностранцев ни к чем не приведут - единственный способ влиять на миграционную политику это "голосовать ногами", то есть не ехать в такую страну.

Все остальные выпады в адрес правительства рекомендую оставить при себе, политике не место на форуме и вне зависимости от того, разделяю я их или нет, попытки привнести ее сюда буду пресекать.

1 час назад, Maneki сказал:

приведу пример Канады

Насколько я знаю, в последние годы там далеко не все так радужно, как кажется. И переехать туда гораздо сложнее, чем в ту же Польшу.

Ну и что касается Канады - в Квебек без французского ехать не очень весело, в Онтарио гайки закрутили, а в остальных провинциях с моей личной точки зрения делать особо нечего.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
4 минуты назад, AlexAG сказал:

Ну и что касается Канады - в Квебек без французского ехать не очень весело, в Онтарио гайки закрутили, а в остальных провинциях с моей личной точки зрения делать особо нечего.

Полностью поддержу...на основании своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexAG сказал:

"голосовать ногами", то есть не ехать в такую страну.

Это голосование уже началось, может и не бурными темпами, если конечно речь не идет о стройках и сборе клубники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...