Перейти к содержанию



sidpolska

Выезд пока дело в рассмотрении ( срочно )

Рекомендуемые сообщения

Привет! Как "правильно" выехать и въехать в Польшу, если у детей дело о резиденте в ужонде?

Если въедут по безвизу, а дело не закроют за 90 дней, что тогда?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обычно - пребывание на печати до получения децизии. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, shellarua said:

Как и обычно - пребывание на печати до получения децизии. 

А обратный въезд, у меня и жены карта резидента, страховка НФЗ на всю семью, не требуется ничего дополнительно?

Просто печать о рассмотрении дела в обычном паспорте, био есть, но по нему въезда не было вообще.

Т.е. если истечет срок 90 дней, то дети остаются по красной печати в паспорте? А что с тем другим "просроченным" безвизовым въездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sidpolska сказал:

А обратный въезд, у меня и жены карта резидента, страховка НФЗ на всю семью, не требуется ничего дополнительно?

Просто печать о рассмотрении дела в обычном паспорте, био есть, но по нему въезда не было вообще.

Т.е. если истечет срок 90 дней, то дети остаются по красной печати в паспорте? А что с тем другим "просроченным" безвизовым въездом?

Если печать в обычном, а в биометрии отметок нет, то я бы его вообще не показывал. Не знаю - какие там могут быть нюансы. 
На счёт въезда в Польшу, то может открыть визу детям? Не положено там визу детям резидента ЕС? Не помню. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, shellarua said:

Если печать в обычном, а в биометрии отметок нет, то я бы его вообще не показывал. Не знаю - какие там могут быть нюансы. 
На счёт въезда в Польшу, то может открыть визу детям? Не положено там визу детям резидента ЕС? Не помню. 

Много телодвижений, вопрос продажи квартиры, может проще попросить родственников приехать с детьми посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что если вы "на печати" уже какое-то время (и при этом у вас нет других польских виз Д, действующих карт) - то у вас дни безвиза уже расходуются.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Yuna said:

Не забывайте, что если вы "на печати" уже какое-то время (и при этом у вас нет других польских виз Д, действующих карт) - то у вас дни безвиза уже расходуются.

Красота. Вот это праздник, срок карт у детей вышел 26.11 - т.е. если выехать то считай только 60 дней есть...  но я думаю, это не так. Мы здесь не по безвизу. И паспорт безвизовый не был использован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sidpolska сказал:

Красота. Вот это праздник, срок карт у детей вышел 26.11 - т.е. если выехать то считай только 60 дней есть. 

Дети сейчас в Польше? 
Во-первых. прошло только 21-22 дня. То есть остается еще 68. Если выехать из Польши, то безвиз не считается и дни остаются. Когда заедете назад, то снова пойдет отсчет. Но, я так понимаю, из Польши вы потом не планируете выезжать? Вообще проблемы как бы нет. Если я всё правильно понял ситуацию. 
Только при выезде и заезде нужно будет показывать старые карты детей, чтобы правильно безвиз посчитали. Больше вопросов будет при въезде, чем при выезде.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, shellarua said:

Дети сейчас в Польше? 
Во-первых. прошло только 21-22 дня. То есть остается еще 68. Если выехать из Польши, то безвиз не считается и дни остаются. Когда заедете назад, то снова пойдет отсчет. Но, я так понимаю, из Польши вы потом не планируете выезжать? Вообще проблемы как бы нет. Если я всё правильно понял ситуацию. 
Только при выезде и заезде нужно будет показывать старые карты детей, чтобы правильно безвиз посчитали. Больше вопросов будет при въезде, чем при выезде.

Да, речь только на неделю выехать и вернуться. Как я отметил - биопаспорта есть, но по ним не было въезда. Сейчас красные печати в обычных паспортах.  Я думал, что если выедут дети и вернуться по биопаспортам, то это будет как-бы полных 90 дней. И будут потом спокойно ждать карт, ибо печать в обычном паспорте означает легальное пребывание в РП. 

Тут вот вопрос - печать в обычном паспорте - если не выезжать, то ничего страшного - карту резидента можно до года ждать. А вот тот въезд по безвизу как-бы истечет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.strazgraniczna.pl/pl/cudzoziemcy/najczesciej-zadawane-py/5623,25-Czy-posiadajac-w-paszporcie-biometrycznym-pieczatke-Wojewody-tzw-stampile-mog.html

 

Zgodnie z brzmieniem art. 108 ust. 1 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach jeżeli termin na złożenie wniosku o udzielenie cudzoziemcowi zezwolenia na pobyt czasowy został zachowany i wniosek nie zawiera braków formalnych lub braki formalne zostały uzupełnione w terminie:

1) wojewoda umieszcza w dokumencie podróży cudzoziemca odcisk stempla potwierdzającego złożenie wniosku o udzielenie zezwolenia na pobyt czasowy;

2) pobyt cudzoziemca na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej uważa się za legalny od dnia złożenia wniosku do dnia, w którym decyzja w sprawie udzielenia zezwolenia na pobyt czasowy stanie się ostateczna.

   W przypadku konieczności wyjazdu z Polski ww. stampila  umożliwia również wyjazd z terytorium RP przed zakończeniem tego  postępowania.

Ww. stampila nie upoważnia  natomiast cudzoziemca do ponownego wjazdu na terytorium RP ani podróżowania w ramach strefy Schegnen.

            Należy jednocześnie pamiętać, że przy  ponownym wjeździe na terytorium państw obszaru Schengen (w tym Polski) na pobyt krótkoterminowy -należy każdorazowo wliczać przy obliczeniu limitu dozwolonego pobytu krótkoterminowego tj. max 90 dni w każdym okresie 180 dni wstecz - wszystkie pobyty na wizach C, na paszporcie biometrycznym w ruchu bezwizowym oraz na tzw. stampili Wojewody.

 

Сам нашел. Жесть, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sidpolska сказал:

Да, речь только на неделю выехать и вернуться. Как я отметил - биопаспорта есть, но по ним не было въезда. Сейчас красные печати в обычных паспортах.  Я думал, что если выедут дети и вернуться по биопаспортам, то это будет как-бы полных 90 дней. И будут потом спокойно ждать карт, ибо печать в обычном паспорте означает легальное пребывание в РП. 

Тут вот вопрос - печать в обычном паспорте - если не выезжать, то ничего страшного - карту резидента можно до года ждать. А вот тот въезд по безвизу как-бы истечет...

На практике - пограничники редко проверяют данные по предыдущим паспортам.
Но если действовать по закону, то вам нужно выехать раньше, чем за 89 дней после окончания карт. А потом для въезда нужен только один день безвиза. Это на случай, если вы хотите всё по закону и если какой-то дотошный пограничник решит проверить все даты по старым паспортам. И возьмите с собой карты детей.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sidpolska сказал:

Сам нашел. Жесть, однако.

Ну это уже год висит на сайте стражи граничной. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, хотел бы узнать получается несовершеннолетнему ребенку рожденному не в Польше можно подавать на резидента ес? Понято что строк нахождения 5 лет и доход отца не прирывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, OurMaker said:

Извините что вмешиваюсь, хотел бы узнать получается несовершеннолетнему ребенку рожденному не в Польше можно подавать на резидента ес? Понято что строк нахождения 5 лет и доход отца не прирывался.

Да. Мне вообще ужонд сначала посоветовал подавать на сталый побыт. Я спрашивал у ТРОИХ инспекторов, говорил, что дети родились не а Польше - все равно убедили и взяли внесек. А через 2 месяца написали, что у меня нет оснований и переквалифицировали ( с повторным внескем ) на резидента, идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sidpolska сказал:

Да. Мне вообще ужонд сначала посоветовал подавать на сталый побыт. Я спрашивал у ТРОИХ инспекторов, говорил, что дети родились не а Польше - все равно убедили и взяли внесек. А через 2 месяца написали, что у меня нет оснований и переквалифицировали ( с повторным внескем ) на резидента, идиоты.

да уж, мне иногда кажется что я знаю больше чем они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, sidpolska said:

Сам нашел. Жесть, однако.

В чем жесть и в чем новость? По-моему об этом на этом форуме пишут последние 5 лет

 

20 minutes ago, sidpolska said:

Мне вообще ужонд сначала посоветовал подавать на сталый побыт. Я спрашивал у ТРОИХ инспекторов, говорил, что дети родились не а Польше - все равно убедили и взяли внесек. А через 2 месяца написали, что у меня нет оснований

Судя по тому как они работают я бы удивился если бы они ответили правильно на ваш вопрос. Если что-то хотите гарантированно правильно узнать - есть юридическое разъяснение (платное). Либо пишите письма и получайте письменный ответ и потом с ним доказывайте нижестоящим органам / людям как должно быть правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, emigrant007 said:

В чем жесть и в чем новость? По-моему об этом на этом форуме пишут последние 5 лет

 

Судя по тому как они работают я бы удивился если бы они ответили правильно на ваш вопрос. Если что-то хотите гарантированно правильно узнать - есть юридическое разъяснение (платное). Либо пишите письма и получайте письменный ответ и потом с ним доказывайте нижестоящим органам / людям как должно быть правильно. 

Ну я спал и видел, как я читаю форум :) - для меня ново прочитать этот Б Р Е Д max 90 dni w każdym okresie 180 dni wstecz - wszystkie pobyty na wizach C, na paszporcie biometrycznym w ruchu bezwizowym oraz na tzw. stampili Wojewody.  Я уже понял, как решить свой вопрос без неоюходимости ехать в Украину с детьми.

Ммм... ну, это подход правильный. Но я надеялся, что все немного лучше.

Сейчас бегаю делаю умейсцовение - тот еще цирк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2018 в 21:45, sidpolska сказал:

Ну я спал и видел, как я читаю форум :) - для меня ново прочитать этот Б Р Е Д max 90 dni w każdym okresie 180 dni wstecz - wszystkie pobyty na wizach C, na paszporcie biometrycznym w ruchu bezwizowym oraz na tzw. stampili Wojewody.  

Это не бpeд, а шенгенский кодекс, которому уже много лет. И там разным (в зависимости от языка) по белому написано, что в краткосрочное пребывание засчитывается все, кроме национальных виз и разнообразных разрешений на пребывание (постоянное или временное). А безвиз - это именно краткосрочное пребывание.

И об этом твердили с самого первого дня начала безвиза. Где Вы были эти полтора года - я не знаю, но на форуме это тоже упоминалось неоднократно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, AlexAG said:

Это не бpeд, а шенгенский кодекс, которому уже много лет . . .  на форуме это тоже упоминалось неоднократно.

oraz na tzw. stampili Wojewody.  - Дети не въехали по безвизу, с какого им надо считать шегенские дни по истечении срока карт побыта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что они (уже/сейчас) не на визе Д и ВНЖ - только эти два типа пребывания не относятся к краткосрочному пребыванию.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Yuna said:

С того что они (уже/сейчас) не на визе Д и ВНЖ - только эти два типа пребывания не относятся к краткосрочному пребыванию.

Хм, но я же жду децизию 6 месяцев не по своей прихоти. Иэ этой логики  6 и более месяцев ожидания "убивает" весь год безвиза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sidpolska сказал:

Хм, но я же жду децизию 6 месяцев не по своей прихоти. Иэ этой логики  6 и более месяцев ожидания "убивает" весь год безвиза.  

Не убивает. Пребывание по штампу о подаче на карту отнимает максимально 90 дней безвиза. даже если вы будете ждать год. После выезда из Шенгена больше чем на 90 дней, безвиз полностью восстанавливается, не зависимо от срока пребывания на штампе.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, shellarua said:

Не убивает. Пребывание по штампу о подаче на карту отнимает максимально 90 дней безвиза. даже если вы будете ждать год. После выезда из Шенгена больше чем на 90 дней, безвиз полностью восстанавливается, не зависимо от срока пребывания на штампе.

Опять "подковерные" вычисления :)  - хоть так. Спасибо, и всем спокойных праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...