Перейти к содержанию



Ans1

Хочу узнать стоит ли мне ехать в Канаду жить ?!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотелось поинтересоваться у знатоков такого вопроса касаемо жизнь в Канаде для русского человека,насколько легко проходит адаптация ?

и самый главный вопрос у меня появилась девушка с Канады и у нас с ней тёплые чувства, и походу у нас любовь! но она не хочет жить в России и хочет выйти за меня замуж и чтоб я перебрался жить в Канаду насколько этот вопрос сложный ? Английский язык у меня есть,говорить могу,но если ещё поднатаскаюсь то свободно могу и работать. Мне 30 лет,работа есть в Москве есть даже перспективы,но уж так распорядилось моё сердце,что подскажете друзья? Как лучше сделать если же жениться и переезжать в Канаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Ans1 said:

Здравствуйте,хотелось поинтересоваться у знатоков такого вопроса касаемо жизнь в Канаде для русского человека,насколько легко проходит адаптация ?

и самый главный вопрос у меня появилась девушка с Канады и у нас с ней тёплые чувства, и походу у нас любовь! но она не хочет жить в России и хочет выйти за меня замуж и чтоб я перебрался жить в Канаду насколько этот вопрос сложный ? Английский язык у меня есть,говорить могу,но если ещё поднатаскаюсь то свободно могу и работать. Мне 30 лет,работа есть в Москве есть даже перспективы,но уж так распорядилось моё сердце,что подскажете друзья? Как лучше сделать если же жениться и переезжать в Канаду?

Нет, вам не стоит туда ехать. Стоило бы ехать, если бы вы сами хотели туда попасть.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Ans1 said:

Почему нет?

Да нет и все тут!;)

Каждую неделю появляется подобная тема. Попробуйте перечитать существующие. 

Что вы собираетесь (умеете) делать в Канаде?

P.S. Мое личное наблюдение. В основном отрицательные отзывы о жизни в Канаде, причем иногда весьма странные, от людей живших ранее в России.

P.P.S. А если еще серьезнее, пока сами не попробуете, адекватного ответа для себя на этот вопрос вы не получите.

P.P.P.S. Девушка + любовь - это 50/50. Сегодня есть, а завтра может и не быть, я уже не говорю, что брачные отношения в Канаде весьма специфичны (если девушка родилась и выросла в Канаде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я что то подобного не нашёл,видать смотрел невнимательно,ну да ладно , ну наверное в Канаде нету произвола и скучно,потому русским и не особо интересно

заниматься.... ну вообще в России я преподаю институте и в своём зале занятие по боксу Там наверное хороший из меня получится работник в Макдональдсе?

что касается девушки.... согласен,но мне кажется много чего состоит в нашей жизни по принципу «сегодня есть - завтра нет» и что касается того чтоб посмотреть самому, то это и ежу понятно,просто кто то возможно кто то подкинет инфы которая бы не помешала в багаже

вот например чем так специфичны брачные отношения с Канадкой (они не бреют подмышки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Ans1 said:

Ну я что то подобного не нашёл,видать смотрел невнимательно,ну да ладно , ну наверное в Канаде нету произвола и скучно,потому русским и не особо интересно

заниматься.... ну вообще в России я преподаю институте и в своём зале занятие по боксу Там наверное хороший из меня получится работник в Макдональдсе?

что касается девушки.... согласен,но мне кажется много чего состоит в нашей жизни по принципу «сегодня есть - завтра нет» и что касается того чтоб посмотреть самому, то это и ежу понятно,просто кто то возможно кто то подкинет инфы которая бы не помешала в багаже

вот например чем так специфичны брачные отношения с Канадкой (они не бреют подмышки?)

- Скорее некоторых угнетает "нельзя договориться" или нельзя "вымутить" чего-нибудь незаконно. Посмотрите повнимательнее все разделы форума и не только первые страницы. Например "мой грустный опыт иммиграции". 

- Однозначно не стоит ехать с таким бекграундом. Приобретите вначале какую-то более-менее ходовую специальность: водитель (лучше больших грузовиков), сантехник + вентиляция-отопление-газ (правда все равно придется переучиваться), электрик, слесарь (автослесарь), сварщик, строитель в вариациях (преимущественно деревянные конструкции), плотник, зубной техник, инженер (долго), IT специалист в вариациях, программист. Некоторые специальности требуют местного сертификата/диплома, т.е. нужно будет тут учиться. Чтобы учиться нужен английский в баллах IELTS (или другого подобного экзамена) ну и деньги на счету. Это нужно, на случай, если вы с девушкой вдруг не поладите. В маке долго не протянете.  Да еще попробуйте попасть туда на фулл тайм.  Можно в принципе и вернуться на родину.

- все, что подскажут, это будут прямо-противоположные мнения, поскольку у разных людей разные видения проблемы. Да и никто не знает, что лично для вас имеет большую  ценность: свобода, доллар, любовь, карьера, еда, климат и т.п. 

- Нет, дело не в подмышках. Отношения отличаются больше в финансовом плане, чем плотском. Например разные банковские счета, договоренности о расходах на семейную "жизнь и т.д.". Это может неприятно удивить и расстроить. Кстати девушка, если вы будете иммигрировать по ее спонсорству, должна иметь средства вас спонсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Ans1 said:

Там наверное хороший из меня получится работник в Макдональдсе?

Не обязательно.

Я знаю пару бывших россиян, работающих преподавателями в универах Торонто. Один на контракте, второй в штате, причем второго постоянно приглашают читать лекции во многих странах, в первую очередь в России, а сейчас он собирается в Австралию на семестр. На работе наш человек учил нас языку Джава, причем говорил бегло, но артикли полностью игнорировал, вообще как класс, забавно было слушать. Да и у меня самая первая работа была парт-тайм инструктором в коледже, преподавательского опыта на родине у меня было навалом. Так что все зависит от вас. Язык, кстати,  совсем не обязательно нейтив, главное - знание предмета. И если вы предмет знаете, то работу по специальности найдете рано или поздно, хоть и не обязательно преподавательскую.

Переезжать, разумеется, надо, это вообще вопрос не дискуссионный, просто для того, чтобы потом не жалеть, даже если не сложится. Что не исключено, конечно же.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои "5 копеек". Тут нужно в первую очередь обсудить все с девушкой, что бы у нее не было "розовых очков". Особенно в финансовом плане.

Скорее всего вам нужно будет идти учится, что само по себе не проблема, так как вам как ПРу (ПМЖ в Канаде) будет достаточно дешего и будет возможность взять дешовый кредит/грант на учебу (к примеру OHIP в Онтарио).

Девушка должна понимать, что скорее всего первые пару лет, вы у нее будете "сидеть на шее". Если ее это устраивает, и есть любовь, то почему же не попробовать.

Только не рубить все мосты дома, и если есть недвижымость оставте. Никогда не знаете как оновсе может обернутся.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/16/2018 at 7:32 AM, Ans1 said:

Здравствуйте,хотелось поинтересоваться у знатоков такого вопроса касаемо жизнь в Канаде для русского человека,насколько легко проходит адаптация ?

и самый главный вопрос у меня появилась девушка с Канады и у нас с ней тёплые чувства, и походу у нас любовь! но она не хочет жить в России и хочет выйти за меня замуж и чтоб я перебрался жить в Канаду насколько этот вопрос сложный ? Английский язык у меня есть,говорить могу,но если ещё поднатаскаюсь то свободно могу и работать. Мне 30 лет,работа есть в Москве есть даже перспективы,но уж так распорядилось моё сердце,что подскажете друзья? Как лучше сделать если же жениться и переезжать в Канаду?

Совет один - приезжайте в Канаду по гостевой к девушке. Потому что сколько людей, столько и мнений. Есть знакомые из Москвы, кто был везде, и нигде кроме Москвы жить не хотят. Есть люди, для кого лучше Канады не найти. Есть люди которые переехали в Канаду, а теперь ее ненавидят.

Вот увидите своими глазами и Канаду и девушку (я так понимаю, что вы с ней вживую никогда не встречались), потом будете решать. 

Удачи!

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос: что Вы преподаёте. Если точные науки или IT - то шансы есть. Если гуманитарные науки - то полная печаль. Но все равно Ваше желание упасть на социальное дно и работать в Макдоналдс, имея довольно высокий социальный статус в родной стране, как минимум настораживает. В Калгари, где я сейчас живу, у меня на работе преподает гуманитарий, коренной канадец: раскладывает товар на полках в отделе Hardware. Все очень просто: мало часов в университе дают, а bills платить надо вовремя. И вообще, романтики тут очень мало, люди в основном сверхпрагматичные. Так что посоветую летом на каникулах поехать и посмотреть по гостевой визе. А там решите, что делать. Ни в коем случае не рубайте все канаты и не продавайте недвижимость на родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут и я со своими 5 коп.

Полностью поддерживаю тех кто рекомендует приехать сначала посмотреть.

От себя добавлю - лучше приехать посмотреть ЗИМОЙ :-) Так как даже после Мск здесь в некоторых провинциях может быть чертовски холодно...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...