Перейти к содержанию



Allbatros3

Дозапрос справки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья!

При подаче на рабочую визу, мне пришел дозапрос на справку из налоговой про сумму доходов и налогов за последние 5 лет. 

Но проблема в том, что за этот период я работал официально только 4 месяца, а остальное время неофициально. Я предоставлю эту справку, но в ней ничего особого отражаться не будет. Стоит ли мне писать объяснения или что другое в таком роде? Или просто расслабиться и ждать отказа?

Пи.Си. Есть номинация, я ее прикладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
  • Главные администраторы
Цитата

podprav' cifri. Huzhe ne Budet.

На этом форуме не разрешается давать советы, вступающие в противоречие с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, k-1 said:

podprav' cifri. Huzhe ne Budet.

ещё как будет - уже не одному такому умнику отказали с запретом на въезд в Канаду после запроса в налоговые органы. И не надо говорить "да там никто ничего не скажет", "просто пошлют" и всё такое. Есть документально зафиксированные случаи - налоговая отвечает, клиентов банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, k-1 said:

Posolstvo ne delaet zapros v Nalogovuju. Chelovek predostavlyaet spravku i vse.

Хотите пари? Я предоставлю документы, подтверждающие, что посольство может делать запрос в налоговую и пользуется этой возможностью.

На сколько побьёмся об заклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Allbatros3 said:

Здравствуйте друзья!

При подаче на рабочую визу, мне пришел дозапрос на справку из налоговой про сумму доходов и налогов за последние 5 лет. 

Но проблема в том, что за этот период я работал официально только 4 месяца, а остальное время неофициально. Я предоставлю эту справку, но в ней ничего особого отражаться не будет. Стоит ли мне писать объяснения или что другое в таком роде? Или просто расслабиться и ждать отказа?

Пи.Си. Есть номинация, я ее прикладывал.

Тут есть 2-а вопроса.

1. Не довести до того, что Визовый Центр посчитает вашу заявку попыткой обмана. Если посчитают, то тогда Канада на въезд для вас будет закрыта

Сделайте справку и напишите пояснительное письмо (Идите от обратного и ссылайтесь на факты) о том, что в Украине поголовно все работают неофициально, особенно по рабочим специальностям (и тут одна - две ссылки на статьи и отчеты - а их полно - важных организаций и изданий), что если требовать официальное трудоустройство, то работу не получить (ссылка на статьи, где описывается похожий случай). Вот и вам так пришлось работать и не последняя ваша причина и желание эмигрировать в Канаду - это желание честно работать, платить налоги, и копить на пенсию.  Добавьте, что так и получается, что работали, деньги зарабатывали, скиллз есть и опыт работы есть, а вот отчислений в налоговую нет. Для покрытия первого пункта должно хватить. Если будет отказ, то хотя бы не с трактовкой о том, что вы хотели обмануть иммиграционные службы.  

2. Сделать так, что ваша заявка прошла дальше. Тут сложнее, но сдаваться без боя не стоит. Вероятность того, что вам поверят только на основании письма очень мала. Если вы работали на клиента от своего работодателя, то попробуйте взять письмо от клиента, что да, работал с таким вот человеком. Он то-то и то-то для нас делал (посмотрите еще тему "Как доказать опыт работы"). Доп подтверждения повысят ваши шансы пройти дальше.

 

 

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Erunduk said:

Хотите пари? Я предоставлю документы, подтверждающие, что посольство может делать запрос в налоговую и пользуется этой возможностью.

На сколько побьёмся об заклад?

Конечно может. Когда заявку подаете, даете разрешение ВАШЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ разрешение иммиграционным властям проверять указанные и раскрытые вами же данные ... А речь тут идет о проверке доходов для того, чтобы доказать, что средства, показанные заявителем были заработаны указанным заявителем путем, а не иным противозаконным. Поэтому НАЛОГОВУЮ инфо и инфо по линии Интерпола посольство о ЗАЯВИТЕЛЕ проверить может. 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Sergiuss said:

Поэтому НАЛОГОВУЮ инфо и инфо по линии Интерпола посольство о ЗАЯВИТЕЛЕ проверить может. 

Ещё раз: я предлагаю пари. Посольство Канады в Украине может запрашивать информацию из украинской налоговой службы, и делает это с той или иной периодичностью в рамках обычных заявлений на временные и иммиграционные визы без санкций интерпола, спортлото и прочих служб. И налоговые органы Украины им отвечают, предоставляют информацию, достаточную для проверки предоставленных клиентом сведений. Предоставлю документы.

Бьётесь об заклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Sergiuss said:

Тут есть 2-а вопроса.

1. Не довести до того, что Визовый Центр посчитает вашу заявку попыткой обмана. Если посчитают, то тогда Канада на въезд для вас будет закрыта

Сделайте справку и напишите пояснительное письмо (Идите от обратного и ссылайтесь на факты) о том, что в Украине поголовно все работают неофициально, особенно по рабочим специальностям (и тут одна - две ссылки на статьи и отчеты - а их полно - важных организаций и изданий), что если требовать официальное трудоустройство, то работу не получить (ссылка на статьи, где описывается похожий случай). Вот и вам так пришлось работать и не последняя ваша причина и желание эмигрировать в Канаду - это желание честно работать, платить налоги, и копить на пенсию.  Добавьте, что так и получается, что работали, деньги зарабатывали, скиллз есть и опыт работы есть, а вот отчислений в налоговую нет. Для покрытия первого пункта должно хватить. Если будет отказ, то хотя бы не с трактовкой о том, что вы хотели обмануть иммиграционные службы.  

2. Сделать так, что ваша заявка прошла дальше. Тут сложнее, но сдаваться без боя не стоит. Вероятность того, что вам поверят только на основании письма очень мала. Если вы работали на клиента от своего работодателя, то попробуйте взять письмо от клиента, что да, работал с таким вот человеком. Он то-то и то-то для нас делал (посмотрите еще тему "Как доказать опыт работы"). Доп подтверждения повысят ваши шансы пройти дальше.

 

 

 

3 hours ago, Sergiuss said:

Спасибо за развернутый ответ. Я письмо буду готовить. На счет ссылок интересная идея, я об этом и не думал. Но лучше написать что осознанно работал неофициально, чем сделать вид что не знал, и работодатель такой сякой, не платил налоги?  

Пару писем думаю смогу взять. Просто напрямую с клиентами сильно не пересекался. Да и с нашей экономической обстановкой не всегда была работа. Нет заказов, дома сидим, ищем дополнительный заработок.))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
12 часов назад, Sergiuss сказал:

Сделайте справку и напишите пояснительное письмо (Идите от обратного и ссылайтесь на факты) о том, что в Украине поголовно все работают неофициально, особенно по рабочим специальностям (и тут одна - две ссылки на статьи и отчеты - а их полно - важных организаций и изданий), что если требовать официальное трудоустройство, то работу не получить (ссылка на статьи, где описывается похожий случай). Вот и вам так пришлось работать и не последняя ваша причина и желание эмигрировать в Канаду - это желание честно работать, платить налоги, и копить на пенсию.  Добавьте, что так и получается, что работали, деньги зарабатывали, скиллз есть и опыт работы есть, а вот отчислений в налоговую нет. Для покрытия первого пункта должно хватить. Если будет отказ, то хотя бы не с трактовкой о том, что вы хотели обмануть иммиграционные службы.  

Вы вообще понимаете, что написали?

Вы советуете человеку написать, что он работал нелегально, обманывал государство и не хотел платить налоги. И все остальное большинство население именно так и делает. Тогда вопрос - откуда формируется бюджет государства Украина?  Видели ли иммиграционные службы Канады иные документы или большинство подающих свои заявки предоставляли ИМЕННО такие письма и никаких документов из налоговой/ПФУ не предоставляло?

Весьма интересно, как иммиграционные службы государства будут воспринимать подобное откровение заявителя? Что-то мне подсказывает, что они не очень захотят видеть такого заявителя в Канаде. Логика проста, если он дома обманывал государство, то где гарантия того, что он не будет это делать в Канаде после переезда. Тем более он такое делал весьма профессионально и много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, fregat222 said:

Вы вообще понимаете, что написали?

Вы советуете человеку написать, что он работал нелегально, обманывал государство и не хотел платить налоги. И все остальное большинство население именно так и делает. Тогда вопрос - откуда формируется бюджет государства Украина?  Видели ли иммиграционные службы Канады иные документы или большинство подающих свои заявки предоставляли ИМЕННО такие письма и никаких документов из налоговой/ПФУ не предоставляло?

Весьма интересно, как иммиграционные службы государства будут воспринимать подобное откровение заявителя? Что-то мне подсказывает, что они не очень захотят видеть такого заявителя в Канаде. Логика проста, если он дома обманывал государство, то где гарантия того, что он не будет это делать в Канаде после переезда. Тем более он такое делал весьма профессионально и много лет.

Я тоже считаю это не правильно обманывать государство, но факт есть! Тем более я плачу налоги за себя, у меня есть дополнительная деятельность (официальная), где идут отчисления в бюджет. Но она никак не связана с моей заявкой. 

А по поводу того, что ничего не писать, думаю лучше умереть в бою, чем ждать казни.:icon_yes: Жизнь это интересная штука, полная неожиданностей, и на отказе она не заканчивается. Будут другие возможности и варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я Вас ни в чем не убеждаю и ничего не доказываю. Не Вы, а Sergiuss написал это. 

Однако, ни я, ни он не отвечаем за Ваши решения и, соответственно, действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, fregat222 said:

Я Вас ни в чем не убеждаю и ничего не доказываю. Не Вы, а Sergiuss написал это. 

Однако, ни я, ни он не отвечаем за Ваши решения и, соответственно, действия.

Но в одном варианте можно написать что осознанно работал неофициально, и понимал что не платятся налоги. А во втором дурачком прикинуться, что не знал ничего, и в обязанности работника не входит контролировать отчисления! Какой из вариантов более "мягкий", приемлемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были новости, что можно "докупить" в ПФ стаж оплатив налоги за период какой тебе нужен. В закон не вникала, но вдруг ты можешь купить год стажа, взять 5-ОК, и с налоговой справку. На требуемый по твоей работе опыт у тебя будет стаж + налоги. Почитай исходник на сайте ВР.
Потому что шансы получить визу у тебя без этой справки (или пустой) очень минимальны.

Quote

Для осіб, які офіційно працюють та отримують легальну заробітну плату, страховий стаж не проблема, адже єдиний соціальний внесок за них сплачує роботодавець. А от тим, хто працює за кордоном, або ж живе за рахунок підсобного селянського господарства чи отримує зарплату «в конверті» слід задуматись про майбутнє.

В таких випадках оптимальним варіантом є укладання договору добровільної участі в загальнообов’язковому державному соціальному страхуванні. Згідно такого договору можна купити необхідний стаж шляхом одноразової сплати за весь період, або ж укласти його не менше ніж на рік і поступово набувати страховий стаж, сплачуючи внески. Слід зауважити, що при одноразовій сплаті сума розраховується з врахуванням коефіцієнтів, а при поточних платежах вони не застосовуються. 

 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, fregat222 said:

Вы вообще понимаете, что написали?

Вы советуете человеку написать, что он работал нелегально, обманывал государство и не хотел платить налоги. И все остальное большинство население именно так и делает. Тогда вопрос - откуда формируется бюджет государства Украина?  Видели ли иммиграционные службы Канады иные документы или большинство подающих свои заявки предоставляли ИМЕННО такие письма и никаких документов из налоговой/ПФУ не предоставляло?

Весьма интересно, как иммиграционные службы государства будут воспринимать подобное откровение заявителя? Что-то мне подсказывает, что они не очень захотят видеть такого заявителя в Канаде. Логика проста, если он дома обманывал государство, то где гарантия того, что он не будет это делать в Канаде после переезда. Тем более он такое делал весьма профессионально и много лет.

 Отлично понимаю.

Поскольку

0. Залет по факту уже произошел, а к такому ряду вопросов надо заранее готовится, то я предлагаю минимизировать выхлоп от такого залета. В справке показать нечего, а именно ее в этом случае и запросили. Молчание в этом случае - это подтверждение подозрений визового центра. Поэтому

Я советую

1. свести на нет риск отказа и пожизненного запрета на въезд в Канаду (+ существенно уменьшить свои шансы на визы в США, Австралию, Новую Зеландию и Великобританию) путем пояснения происходящего на основе  доказанных фактов. Спорить о существовании описанных мной трендов бессмысленно, а опираясь на факты вы усиливаете свой аргумент и, пояснительное письмо.

2. я предложил способы подтверждения опыта, т.е. не просто сказать "не налогов, но так у всех", а сказать "да нет налогов, но опыт работы есть и я вообще спец, вот подтверждения"

fregat222, в сложившейся ситуации вы видите лучший вариант? Если да, то какой? (Правилами форума ведь запрещено рекомендовать подделку документов и это при том, что документы потом же могут, а в этом случае, скорее всего, проверят). Сказать, что я мол работал, думал официально, а на самом деле оказалось, что нет - наивно. Как выходить из ситуации?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Allbatros3 said:

Спасибо за развернутый ответ. Я письмо буду готовить. На счет ссылок интересная идея, я об этом и не думал. Но лучше написать что осознанно работал неофициально, чем сделать вид что не знал, и работодатель такой сякой, не платил налоги?  

Пару писем думаю смогу взять. Просто напрямую с клиентами сильно не пересекался. Да и с нашей экономической обстановкой не всегда была работа. Нет заказов, дома сидим, ищем дополнительный заработок.))

Боже упаси, что вы признаете, что осознанно работали нелегально - это создаст впечатление, что у вас был выбор. Ваш аргумент строится на том, что работать в вашей профессии в вашем регионе можно только нелегально и подводите аргумент так, чтобы читатель, опираясь на ваше описание на основе публично известных фактов сам сделал именно такой вывод. Не забудьте упомянуть, что работодатель в Украине является налоговым агентом работника и именно на работодателе лежит ответственность об уплате налогов  

Этим вы поясните отсутствие налоговых отчислений. Но вам нужно также доказать, что вы работали по той профессии, по которой вы заявляете годы опыта работы. И чем убедительнее вы это обоснуете, тем больше у вас будет шансов. Не ленитесь тут. Все должно сходиться тютелька в тютельку. И, самое главное, сейчас все в ваших руках.

Для того, чтобы подтвердить написанное тут мною, применю довод.

Давайте спросим мнение Посла Украины в Канаде на очень схожую тему.  

Quote

 

- Та навіть якби вони і могли у цій розмові представити, невідомо, чи повірили б їм…

- То навіть не розмова, просто треба написати. Я, одначе, заохочую людей, щоб вони представляли так, як є, тобто  не прикрашали, не прибіднялись. Ми мали такий випадок з лікарем з Волині, який сумнівався, як писав свою аплікацію: чи написати (це було ще півтора року тому) реально смішну офіційну платню; чи кудись іти, якісь документи виробляти фіктивні; чи просто пояснити, як він справді проживає. Тобто що пацієнти йому ще доплачують за певні послуги. 

- І що він зробив?

- Він вибрав цей третій шлях. І про це написав у Фейсбуку. Мовляв, я навіть не збрехав - і мені дали візу.

- Ви розумієте, що ви зараз кажете дуже важливі речі? Тому що це прецедент. І якщо його схвалює пан посол, то, можливо зараз всі почнуть так писати?

- Це не декларація. Звертаючись за нашою візою, треба пояснити, чому людина може собі дозволити поїздку до Канади.

- Вас цікавить суть, а не видимість.

- Так. А люди, які стараються придумати видимість, тобто ідуть і якісь печатки липові чи інші ставлять, - то досить швидко розкусують, і тоді людина отримає на 5 років заборону на в’їзд до Канади. 

І ще, можливо, п’ятий фактор. Я буваю по містах України; бачу, що є різні служби і сервіси, які рекламують роботу тут чи візи там. Деякі з них є абсолютно чесні і ефективні структури, які співпрацюють з консульством і надають першокласні послуги, зокрема щодо освіти. Інші, можливо, надають трохи неточні документи чи дані клієнтам - і знову ж таки це тоді шкодить. Але це додає до того валу аплікацій, яким ми, на жаль, мусимо відмовляти. Источник: https://censor.net.ua/r456067

 

В Целом как, убедительно?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Erunduk said:

Ещё раз: я предлагаю пари. Посольство Канады в Украине может запрашивать информацию из украинской налоговой службы, ----

Бьётесь об заклад?

Я же вроде поддержал ваше высказывание, нет разве? Или вам пари заключить надо?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Sergiuss said:

Я же вроде поддержал ваше высказывание, нет разве?

Значит я неверно интерпретировал ваш пост, за что прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...