Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. Хочу подтвердить дипломы для иммиграции. У меня диплом бакалавра из государственного университета, а второй заочный специалиста из частного вуза. Может кто знает МАУП  (Днепр, Украина) . Начала заполнять профиль WES. И когда ввела название частного вуза, выскочило сообщение , что WES не будет подтверждать диплом из этого вуза, можете его и не вносить. Вот теперь не знаю что мне делать. Буду конечно пробовать в других организациях.

Но хотелось бы знать, может кто уже сталкивался или подтверждал диплом из МАУПа. Подскажите где.

Спасибо

Поделиться сообщением

2 hours ago, ValeriaChobotenko said:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. Хочу подтвердить дипломы для иммиграции. У меня диплом бакалавра из государственного университета, а второй заочный специалиста из частного вуза. Может кто знает МАУП  (Днепр, Украина) . Начала заполнять профиль WES. И когда ввела название частного вуза, выскочило сообщение , что WES не будет подтверждать диплом из этого вуза, можете его и не вносить. Вот теперь не знаю что мне делать. Буду конечно пробовать в других организациях.

Но хотелось бы знать, может кто уже сталкивался или подтверждал диплом из МАУПа. Подскажите где.

Спасибо

Да, есть такая проблема. Не уверен что в вашем случае поможет и обращение в другие организации. У МАУПа очень плохая репутация, поэтому WES даже не рассматривает их дипломы. Прежде чем обращаться в другие организации, попробуйте сначала апостилировать ваш диплом.

(Да, я в курсе что для Канады апостиль не требуется и не признается, но это позволит вам хотя бы увидеть признается ли диплом в украинской системе образования. Если откажутся делать апостиль, то обращаться в международные организации будет просто бессмысленно).

Поделиться сообщением

2 hours ago, MartinEden said:

Прежде чем обращаться в другие организации, попробуйте сначала апостилировать ваш диплом.

От этого ВУЗ не появится в списке WES'а.

За оценкой стоит обратиться в ICAS или IQAS например. Там не такие щепетильные ребята сидят.

Поделиться сообщением

9 hours ago, Erunduk said:

От этого ВУЗ не появится в списке WES'а.

За оценкой стоит обратиться в ICAS или IQAS например. Там не такие щепетильные ребята сидят.

Если в Украине откажутся даже апостиль ставить, то обращаться в ICAS и другие организации просто бессмыссленно. Они запросят подтверждение у Минобразования, и будут зря потраченные деньги.

Топикстартеру: вот полный список организаций, эвалюация которых принимается CIC - https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/documents/education-assessed/how.html

Поделиться сообщением

2 hours ago, MartinEden said:

Если в Украине откажутся даже апостиль ставить

Не доводилось пока слышать, чтобы в Украине что-то отказались бы сделать за деньги. Но да, в имиджевый центр стоит позвонить и выяснить конечно.

Поделиться сообщением

UK NARIK также отказывается подтверждать валидность дипломов МАУП. И ранее (с 2005 г.) и сейчас одна и та же картина.

Поделиться сообщением

On 11/23/2018 at 7:03 PM, ValeriaChobotenko said:

Спасибо

Действительно, а попробуйте ICAS. ИМЦ с ними работает. Но тут вопрос захочет ли ИМЦ эти дипломы подтвердить. Вообщем попробуйте с ИКАС, заодно и узнаете.

https://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-poslugi/icas-ca-ua

"Наш Центр здійснює верифікацію документів про освіту для ICAS Канади. Ви можете замовити формування пакета для ICAS Канади під час особистого прийому в нашому Центрі або подати заявку дистанційно (без візиту в офіс). З процедурою подачі документів в ICAS Канада для України можна ознайомитися на сайті організації."

Поделиться сообщением

Доброго вечора, ситуація схожу ж найпершим дописувачем. На днях буду відправляти дипломи для того щоб проставили апостиль, дружина випускниця МАУП(Львів) ВЕС підходив бо там спеціаліста ототожнюють з магістром. А оце заглянув на форум і бачу , що дипломи МАУП не підтверджують у ВЕСі. Поправте якщо я не правий МАУП Міжрегіональна Академія Управління Персоналом.

Апостиль я думаю, що проставлять але що далі робити? Підкажіть куди краще звернутись замість ВЕСу.

Дякую за увагу.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Sered said:

Доброго вечора, ситуація схожу ж найпершим дописувачем. На днях буду відправляти дипломи для того щоб проставили апостиль, дружина випускниця МАУП(Львів) ВЕС підходив бо там спеціаліста ототожнюють з магістром. А оце заглянув на форум і бачу , що дипломи МАУП не підтверджують у ВЕСі. Поправте якщо я не правий МАУП Міжрегіональна Академія Управління Персоналом.

Апостиль я думаю, що проставлять але що далі робити? Підкажіть куди краще звернутись замість ВЕСу.

Дякую за увагу.

Вы сначала решите вопрос с апостилем, может и его не поставят. Тогда вам и зарубежные конторы будут бесполезны. Без пакета от ИЦ или апостиля они ничего делать не будут.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Sered сказал:

Дякую за увагу.

Добрый день. У меня есть диплом бакалавра  из другого вуза, поэтому мы решили  что МАУП не будем трогать. К сожалению не могу вам подсказать...

Поделиться сообщением

Добрый день! в ИМЦ сказали что поставят апостиль без проблем, но посоветовали не тратить время и деньги, так как апостиль подтверждает только печать, герб и подпись декана, даже дополнения к диплому не подтверждают. Поэтому огорчена ответом, не знаю что дальше делать.  Взять справку с университета, что действительно закончила данный университет с такого по такое...и отправлять в ICAS  и ждать чуда. 

Возможно кто-то уже с опытом,  перевернула гугл и не могу найти никакой информации по МАУП... Подскажите  пожалуйста что можно делать дальше, не хочу сдаваться, а на начальных шагах уже возникли такие нюансы. 

Поделиться сообщением

В 6/21/2019 в 4:42 PM, Katerina7 сказал:

Добрый день! в ИМЦ сказали что поставят апостиль без проблем, но посоветовали не тратить время и деньги, так как апостиль подтверждает только печать, герб и подпись декана, даже дополнения к диплому не подтверждают. Поэтому огорчена ответом, не знаю что дальше делать.  Взять справку с университета, что действительно закончила данный университет с такого по такое...и отправлять в ICAS  и ждать чуда. 

Возможно кто-то уже с опытом,  перевернула гугл и не могу найти никакой информации по МАУП... Подскажите  пожалуйста что можно делать дальше, не хочу сдаваться, а на начальных шагах уже возникли такие нюансы. 

Столкнулся тоже с проблемами с МАУПом теперь метаюсь в поисках решения. Если у вас будут новости какието дайте знать пожалуйста, если у меня инфа какая появится тоже поделюсь.

Поделиться сообщением

В 25.06.2019 в 1:51 PM, silver сказал:

Столкнулся тоже с проблемами с МАУПом теперь метаюсь в поисках решения. Если у вас будут новости какието дайте знать пожалуйста, если у меня инфа какая появится тоже поделюсь.

Дипломи МАУП повна параша, адміни вибачайте, як мені пояснили в Міністерстві освіти та в місці де проставляють апостиль. забув назву. фактично ці дипломи не дійсні навіть в Україні. На дипломи МАУП апостиль не проставляється!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! з тієї причини, що вони не мають державного номера. Фактично МАУП видає дипломи які майже однакові з державними. тільки менші а відповідно не дійсні НІДЕ, навіть в Л/ДНР. Щоб проставили апостиль треба йти в ПАУМ по місцю і казати щоб міняли на диплом держ зразка. Я так буду робити на днях. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sered сказал:

Дипломи МАУП повна параша, адміни вибачайте, як мені пояснили в Міністерстві освіти та в місці де проставляють апостиль. забув назву. фактично ці дипломи не дійсні навіть в Україні. На дипломи МАУП апостиль не проставляється!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! з тієї причини, що вони не мають державного номера. Фактично МАУП видає дипломи які майже однакові з державними. тільки менші а відповідно не дійсні НІДЕ, навіть в Л/ДНР. Щоб проставили апостиль треба йти в ПАУМ по місцю і казати щоб міняли на диплом держ зразка. Я так буду робити на днях. 

фигасе. спасибо за информацию. Мне проблемно его поменять потому как горловка окупирована. Но сегодня звонил в мауп и они такие говорят что все норм и дипломы апостилируются. Сейчас пытаюсь еще с апостилем пообщаться и чтобы они сказали что точно могут все сделать.

Если не сложно расскажите потом чем закончится эпопея с заменой на новый образец.

Поделиться сообщением

23 часа назад, silver сказал:

фигасе. спасибо за информацию. Мне проблемно его поменять потому как горловка окупирована. Но сегодня звонил в мауп и они такие говорят что все норм и дипломы апостилируются. Сейчас пытаюсь еще с апостилем пообщаться и чтобы они сказали что точно могут все сделать.

Если не сложно расскажите потом чем закончится эпопея с заменой на новый образец.

image.thumb.png.97d1f8ac2df4104e966d27eb116c9e2c.png

и да теперь хз че дальше...потому что у меня не выйдет пойти по месту окончания, т.к. оно на окупированных территориях...буду пытаться чегото добиться от центрального маупа(((

Поделиться сообщением

2 часа назад, silver сказал:

и да теперь хз че дальше...потому что у меня не выйдет пойти по месту окончания, т.к. оно на окупированных территориях...буду пытаться чегото добиться от центрального маупа(((

Йти в центральний офіс саме те, що треба. розкажуту як проойшло. Я після 12 піду теж міняти дипломи, якщо ви не встигнете то я розкажу

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sered сказал:

Йти в центральний офіс саме те, що треба. розкажуту як проойшло. Я після 12 піду теж міняти дипломи, якщо ви не встигнете то я розкажу

Якщо з'явиться щось нове, неодмінно напішу)

Изменено пользователем silver

Поделиться сообщением

В 27.06.2019 в 1:36 PM, silver сказал:

А сейчас уже МАУП выдает дипломы гос. образца? Если да, то как вариант можно попробовать "утерять" старый диплом, потом обратиться в минобразования и они обяжут другой филиал этого вуза выдать вам дубликат. И дубликат уже будет нормальным. Только перед "утерей" обязательно сделайте нотариально заверенную копию диплома и приложения, чтобы была информация для восстановления.

Мы восстанавливали реально утерянный документ об образовании, выданный вузом, оставшимся в АТО. Если что, пишите в личку, могу сбросить образцы запросов и проч. информацию

Изменено пользователем Svetlana01

Поделиться сообщением

Расскажу свой опыт, может кому будет полезным.

У меня тоже диплом МАУПа, мл. специалист, учеба в филиале этого заведения в провинциальном городе (оккупирован не был, но вроде как закрылся филиал). Отправлял мауповский диплом в ИИЦ вместе с 2 другими дипломами − бакалавра и магистра от гос. ВУЗа. Заказывал оформление пакета для WES Канады.

Мне никакого предупреждения от ИИЦ не поступало, что мол, не признается МАУП или какие-то проблемы. Пакет запечатали, отправили мне, я сам отсылал в WES.

Отправил пакет в WES, а там отказ. Они даже не стали разбираться, что дипломы бакалавра и магистра совсем от другого нормального гос. ВУЗа, причем в документах по бакалавру указано, что предыдущий документ об образовании − школьный аттестат (не диплом мл. спец. от МАУПа). Просто написали, что они не оценивают дипломы МАУП, а поскольку мои дипломы бакалавра и магистра были выданы, внимание! НА ОСНОВАНИИ диплома мл. специалиста (хотя это не так), они не могут оценить ни один диплом.

Таким образом, я потерял много времени и деньги на подготовке документов Имиджевым Центром, которые оказались недееспособными.

Так что такие дела. Если даже в ИИЦ все сделают по диплому МАУПа и не будет к нему вопросов, это еще не гарантия, что проблема не вылезет уровнем выше (типа оценочных организаций, зарубежных ВУЗов или миграционных служб).

Конечно, есть другие оценочные организации, но лично я бы уже не рисковал им отсылать дипломы этого замечательного заведения, слишком дорого обходятся такие ошибки. В моем случае могу просто забыть об этой корочке и нигде ее больше не показывать. У кого же бакалавры и специалисты от МАУПа, сочувствую. Но выход должен быть, надо пробовать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, flint5 сказал:

Расскажу свой опыт, может кому будет полезным.

У меня тоже диплом МАУПа, мл. специалист, учеба в филиале этого заведения в провинциальном городе (оккупирован не был, но вроде как закрылся филиал). Отправлял мауповский диплом в ИИЦ вместе с 2 другими дипломами − бакалавра и магистра от гос. ВУЗа. Заказывал оформление пакета для WES Канады.

Мне никакого предупреждения от ИИЦ не поступало, что мол, не признается МАУП или какие-то проблемы. Пакет запечатали, отправили мне, я сам отсылал в WES.

Отправил пакет в WES, а там отказ. Они даже не стали разбираться, что дипломы бакалавра и магистра совсем от другого нормального гос. ВУЗа, причем в документах по бакалавру указано, что предыдущий документ об образовании − школьный аттестат (не диплом мл. спец. от МАУПа). Просто написали, что они не оценивают дипломы МАУП, а поскольку мои дипломы бакалавра и магистра были выданы, внимание! НА ОСНОВАНИИ диплома мл. специалиста (хотя это не так), они не могут оценить ни один диплом.

Таким образом, я потерял много времени и деньги на подготовке документов Имиджевым Центром, которые оказались недееспособными.

Так что такие дела. Если даже в ИИЦ все сделают по диплому МАУПа и не будет к нему вопросов, это еще не гарантия, что проблема не вылезет уровнем выше (типа оценочных организаций, зарубежных ВУЗов или миграционных служб).

Конечно, есть другие оценочные организации, но лично я бы уже не рисковал им отсылать дипломы этого замечательного заведения, слишком дорого обходятся такие ошибки. В моем случае могу просто забыть об этой корочке и нигде ее больше не показывать. У кого же бакалавры и специалисты от МАУПа, сочувствую. Но выход должен быть, надо пробовать.

А какого образца у вас диплом маупа и какого года?

Поделиться сообщением

13 часов назад, silver сказал:

А какого образца у вас диплом маупа и какого года?

У меня есть их внутреннего образца диплом, книжка, а также пластиковый гос. образца, 2006.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...