Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. Хочу подтвердить дипломы для иммиграции. У меня диплом бакалавра из государственного университета, а второй заочный специалиста из частного вуза. Может кто знает МАУП  (Днепр, Украина) . Начала заполнять профиль WES. И когда ввела название частного вуза, выскочило сообщение , что WES не будет подтверждать диплом из этого вуза, можете его и не вносить. Вот теперь не знаю что мне делать. Буду конечно пробовать в других организациях.

Но хотелось бы знать, может кто уже сталкивался или подтверждал диплом из МАУПа. Подскажите где.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, ValeriaChobotenko said:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. Хочу подтвердить дипломы для иммиграции. У меня диплом бакалавра из государственного университета, а второй заочный специалиста из частного вуза. Может кто знает МАУП  (Днепр, Украина) . Начала заполнять профиль WES. И когда ввела название частного вуза, выскочило сообщение , что WES не будет подтверждать диплом из этого вуза, можете его и не вносить. Вот теперь не знаю что мне делать. Буду конечно пробовать в других организациях.

Но хотелось бы знать, может кто уже сталкивался или подтверждал диплом из МАУПа. Подскажите где.

Спасибо

Да, есть такая проблема. Не уверен что в вашем случае поможет и обращение в другие организации. У МАУПа очень плохая репутация, поэтому WES даже не рассматривает их дипломы. Прежде чем обращаться в другие организации, попробуйте сначала апостилировать ваш диплом.

(Да, я в курсе что для Канады апостиль не требуется и не признается, но это позволит вам хотя бы увидеть признается ли диплом в украинской системе образования. Если откажутся делать апостиль, то обращаться в международные организации будет просто бессмысленно).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, MartinEden said:

Прежде чем обращаться в другие организации, попробуйте сначала апостилировать ваш диплом.

От этого ВУЗ не появится в списке WES'а.

За оценкой стоит обратиться в ICAS или IQAS например. Там не такие щепетильные ребята сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Erunduk said:

От этого ВУЗ не появится в списке WES'а.

За оценкой стоит обратиться в ICAS или IQAS например. Там не такие щепетильные ребята сидят.

Если в Украине откажутся даже апостиль ставить, то обращаться в ICAS и другие организации просто бессмыссленно. Они запросят подтверждение у Минобразования, и будут зря потраченные деньги.

Топикстартеру: вот полный список организаций, эвалюация которых принимается CIC - https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/documents/education-assessed/how.html

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, MartinEden said:

Если в Украине откажутся даже апостиль ставить

Не доводилось пока слышать, чтобы в Украине что-то отказались бы сделать за деньги. Но да, в имиджевый центр стоит позвонить и выяснить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

UK NARIK также отказывается подтверждать валидность дипломов МАУП. И ранее (с 2005 г.) и сейчас одна и та же картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/23/2018 at 7:03 PM, ValeriaChobotenko said:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. Хочу подтвердить дипломы для иммиграции. У меня диплом бакалавра из государственного университета, а второй заочный специалиста из частного вуза. Может кто знает МАУП  (Днепр, Украина) . Начала заполнять профиль WES. И когда ввела название частного вуза, выскочило сообщение , что WES не будет подтверждать диплом из этого вуза, можете его и не вносить. Вот теперь не знаю что мне делать. Буду конечно пробовать в других организациях.

Но хотелось бы знать, может кто уже сталкивался или подтверждал диплом из МАУПа. Подскажите где.

Спасибо

Действительно, а попробуйте ICAS. ИМЦ с ними работает. Но тут вопрос захочет ли ИМЦ эти дипломы подтвердить. Вообщем попробуйте с ИКАС, заодно и узнаете.

https://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-poslugi/icas-ca-ua

"Наш Центр здійснює верифікацію документів про освіту для ICAS Канади. Ви можете замовити формування пакета для ICAS Канади під час особистого прийому в нашому Центрі або подати заявку дистанційно (без візиту в офіс). З процедурою подачі документів в ICAS Канада для України можна ознайомитися на сайті організації."

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора, ситуація схожу ж найпершим дописувачем. На днях буду відправляти дипломи для того щоб проставили апостиль, дружина випускниця МАУП(Львів) ВЕС підходив бо там спеціаліста ототожнюють з магістром. А оце заглянув на форум і бачу , що дипломи МАУП не підтверджують у ВЕСі. Поправте якщо я не правий МАУП Міжрегіональна Академія Управління Персоналом.

Апостиль я думаю, що проставлять але що далі робити? Підкажіть куди краще звернутись замість ВЕСу.

Дякую за увагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 hour ago, Sered said:

Доброго вечора, ситуація схожу ж найпершим дописувачем. На днях буду відправляти дипломи для того щоб проставили апостиль, дружина випускниця МАУП(Львів) ВЕС підходив бо там спеціаліста ототожнюють з магістром. А оце заглянув на форум і бачу , що дипломи МАУП не підтверджують у ВЕСі. Поправте якщо я не правий МАУП Міжрегіональна Академія Управління Персоналом.

Апостиль я думаю, що проставлять але що далі робити? Підкажіть куди краще звернутись замість ВЕСу.

Дякую за увагу.

Вы сначала решите вопрос с апостилем, может и его не поставят. Тогда вам и зарубежные конторы будут бесполезны. Без пакета от ИЦ или апостиля они ничего делать не будут.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sered сказал:

Доброго вечора, ситуація схожу ж найпершим дописувачем. На днях буду відправляти дипломи для того щоб проставили апостиль, дружина випускниця МАУП(Львів) ВЕС підходив бо там спеціаліста ототожнюють з магістром. А оце заглянув на форум і бачу , що дипломи МАУП не підтверджують у ВЕСі. Поправте якщо я не правий МАУП Міжрегіональна Академія Управління Персоналом.

Апостиль я думаю, що проставлять але що далі робити? Підкажіть куди краще звернутись замість ВЕСу.

Дякую за увагу.

Добрый день. У меня есть диплом бакалавра  из другого вуза, поэтому мы решили  что МАУП не будем трогать. К сожалению не могу вам подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! в ИМЦ сказали что поставят апостиль без проблем, но посоветовали не тратить время и деньги, так как апостиль подтверждает только печать, герб и подпись декана, даже дополнения к диплому не подтверждают. Поэтому огорчена ответом, не знаю что дальше делать.  Взять справку с университета, что действительно закончила данный университет с такого по такое...и отправлять в ICAS  и ждать чуда. 

Возможно кто-то уже с опытом,  перевернула гугл и не могу найти никакой информации по МАУП... Подскажите  пожалуйста что можно делать дальше, не хочу сдаваться, а на начальных шагах уже возникли такие нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/21/2019 в 4:42 PM, Katerina7 сказал:

Добрый день! в ИМЦ сказали что поставят апостиль без проблем, но посоветовали не тратить время и деньги, так как апостиль подтверждает только печать, герб и подпись декана, даже дополнения к диплому не подтверждают. Поэтому огорчена ответом, не знаю что дальше делать.  Взять справку с университета, что действительно закончила данный университет с такого по такое...и отправлять в ICAS  и ждать чуда. 

Возможно кто-то уже с опытом,  перевернула гугл и не могу найти никакой информации по МАУП... Подскажите  пожалуйста что можно делать дальше, не хочу сдаваться, а на начальных шагах уже возникли такие нюансы. 

Столкнулся тоже с проблемами с МАУПом теперь метаюсь в поисках решения. Если у вас будут новости какието дайте знать пожалуйста, если у меня инфа какая появится тоже поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 1:51 PM, silver сказал:

Столкнулся тоже с проблемами с МАУПом теперь метаюсь в поисках решения. Если у вас будут новости какието дайте знать пожалуйста, если у меня инфа какая появится тоже поделюсь.

Дипломи МАУП повна параша, адміни вибачайте, як мені пояснили в Міністерстві освіти та в місці де проставляють апостиль. забув назву. фактично ці дипломи не дійсні навіть в Україні. На дипломи МАУП апостиль не проставляється!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! з тієї причини, що вони не мають державного номера. Фактично МАУП видає дипломи які майже однакові з державними. тільки менші а відповідно не дійсні НІДЕ, навіть в Л/ДНР. Щоб проставили апостиль треба йти в ПАУМ по місцю і казати щоб міняли на диплом держ зразка. Я так буду робити на днях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Sered сказал:

Дипломи МАУП повна параша, адміни вибачайте, як мені пояснили в Міністерстві освіти та в місці де проставляють апостиль. забув назву. фактично ці дипломи не дійсні навіть в Україні. На дипломи МАУП апостиль не проставляється!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! з тієї причини, що вони не мають державного номера. Фактично МАУП видає дипломи які майже однакові з державними. тільки менші а відповідно не дійсні НІДЕ, навіть в Л/ДНР. Щоб проставили апостиль треба йти в ПАУМ по місцю і казати щоб міняли на диплом держ зразка. Я так буду робити на днях. 

фигасе. спасибо за информацию. Мне проблемно его поменять потому как горловка окупирована. Но сегодня звонил в мауп и они такие говорят что все норм и дипломы апостилируются. Сейчас пытаюсь еще с апостилем пообщаться и чтобы они сказали что точно могут все сделать.

 

Если не сложно расскажите потом чем закончится эпопея с заменой на новый образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, silver сказал:

 

фигасе. спасибо за информацию. Мне проблемно его поменять потому как горловка окупирована. Но сегодня звонил в мауп и они такие говорят что все норм и дипломы апостилируются. Сейчас пытаюсь еще с апостилем пообщаться и чтобы они сказали что точно могут все сделать.

 

Если не сложно расскажите потом чем закончится эпопея с заменой на новый образец.

image.thumb.png.97d1f8ac2df4104e966d27eb116c9e2c.png

 

и да теперь хз че дальше...потому что у меня не выйдет пойти по месту окончания, т.к. оно на окупированных территориях...буду пытаться чегото добиться от центрального маупа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, silver сказал:

image.thumb.png.97d1f8ac2df4104e966d27eb116c9e2c.png

 

и да теперь хз че дальше...потому что у меня не выйдет пойти по месту окончания, т.к. оно на окупированных территориях...буду пытаться чегото добиться от центрального маупа(((

Йти в центральний офіс саме те, що треба. розкажуту як проойшло. Я після 12 піду теж міняти дипломи, якщо ви не встигнете то я розкажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sered сказал:

Йти в центральний офіс саме те, що треба. розкажуту як проойшло. Я після 12 піду теж міняти дипломи, якщо ви не встигнете то я розкажу

Якщо з'явиться щось нове, неодмінно напішу)

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 1:36 PM, silver сказал:

image.thumb.png.97d1f8ac2df4104e966d27eb116c9e2c.png

 

и да теперь хз че дальше...потому что у меня не выйдет пойти по месту окончания, т.к. оно на окупированных территориях...буду пытаться чегото добиться от центрального маупа(((

А сейчас уже МАУП выдает дипломы гос. образца? Если да, то как вариант можно попробовать "утерять" старый диплом, потом обратиться в минобразования и они обяжут другой филиал этого вуза выдать вам дубликат. И дубликат уже будет нормальным. Только перед "утерей" обязательно сделайте нотариально заверенную копию диплома и приложения, чтобы была информация для восстановления.

Мы восстанавливали реально утерянный документ об образовании, выданный вузом, оставшимся в АТО. Если что, пишите в личку, могу сбросить образцы запросов и проч. информацию

Изменено пользователем Svetlana01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой опыт, может кому будет полезным.

У меня тоже диплом МАУПа, мл. специалист, учеба в филиале этого заведения в провинциальном городе (оккупирован не был, но вроде как закрылся филиал). Отправлял мауповский диплом в ИИЦ вместе с 2 другими дипломами − бакалавра и магистра от гос. ВУЗа. Заказывал оформление пакета для WES Канады.

Мне никакого предупреждения от ИИЦ не поступало, что мол, не признается МАУП или какие-то проблемы. Пакет запечатали, отправили мне, я сам отсылал в WES.

Отправил пакет в WES, а там отказ. Они даже не стали разбираться, что дипломы бакалавра и магистра совсем от другого нормального гос. ВУЗа, причем в документах по бакалавру указано, что предыдущий документ об образовании − школьный аттестат (не диплом мл. спец. от МАУПа). Просто написали, что они не оценивают дипломы МАУП, а поскольку мои дипломы бакалавра и магистра были выданы, внимание! НА ОСНОВАНИИ диплома мл. специалиста (хотя это не так), они не могут оценить ни один диплом.

Таким образом, я потерял много времени и деньги на подготовке документов Имиджевым Центром, которые оказались недееспособными.

Так что такие дела. Если даже в ИИЦ все сделают по диплому МАУПа и не будет к нему вопросов, это еще не гарантия, что проблема не вылезет уровнем выше (типа оценочных организаций, зарубежных ВУЗов или миграционных служб).

Конечно, есть другие оценочные организации, но лично я бы уже не рисковал им отсылать дипломы этого замечательного заведения, слишком дорого обходятся такие ошибки. В моем случае могу просто забыть об этой корочке и нигде ее больше не показывать. У кого же бакалавры и специалисты от МАУПа, сочувствую. Но выход должен быть, надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, flint5 сказал:

Расскажу свой опыт, может кому будет полезным.

У меня тоже диплом МАУПа, мл. специалист, учеба в филиале этого заведения в провинциальном городе (оккупирован не был, но вроде как закрылся филиал). Отправлял мауповский диплом в ИИЦ вместе с 2 другими дипломами − бакалавра и магистра от гос. ВУЗа. Заказывал оформление пакета для WES Канады.

Мне никакого предупреждения от ИИЦ не поступало, что мол, не признается МАУП или какие-то проблемы. Пакет запечатали, отправили мне, я сам отсылал в WES.

Отправил пакет в WES, а там отказ. Они даже не стали разбираться, что дипломы бакалавра и магистра совсем от другого нормального гос. ВУЗа, причем в документах по бакалавру указано, что предыдущий документ об образовании − школьный аттестат (не диплом мл. спец. от МАУПа). Просто написали, что они не оценивают дипломы МАУП, а поскольку мои дипломы бакалавра и магистра были выданы, внимание! НА ОСНОВАНИИ диплома мл. специалиста (хотя это не так), они не могут оценить ни один диплом.

Таким образом, я потерял много времени и деньги на подготовке документов Имиджевым Центром, которые оказались недееспособными.

Так что такие дела. Если даже в ИИЦ все сделают по диплому МАУПа и не будет к нему вопросов, это еще не гарантия, что проблема не вылезет уровнем выше (типа оценочных организаций, зарубежных ВУЗов или миграционных служб).

Конечно, есть другие оценочные организации, но лично я бы уже не рисковал им отсылать дипломы этого замечательного заведения, слишком дорого обходятся такие ошибки. В моем случае могу просто забыть об этой корочке и нигде ее больше не показывать. У кого же бакалавры и специалисты от МАУПа, сочувствую. Но выход должен быть, надо пробовать.

А какого образца у вас диплом маупа и какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, silver сказал:

А какого образца у вас диплом маупа и какого года?

У меня есть их внутреннего образца диплом, книжка, а также пластиковый гос. образца, 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день,

У меня также дипломы МАУПа , получены 2002 г- мл специалист, 2004 г -бакалавр, 2007 г -магистр.

Есть ли случаи подтверждения WESом дипломов МАУПа ?

и получилось ли у кого-нибудь добиться обмена диплома МАУПа на диплом гос образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через WES нет, они же даже на сайте пишут, что МАУП не принимают.
Но было бы инетерсно узнать, как прошёл процесс/попытка подтверждения диплома МАУП в других организациях - ICAS, ICES и т.п. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/20/2019 в 10:25 PM, StacyAna сказал:

 

Добрый день,

У меня также дипломы МАУПа , получены 2002 г- мл специалист, 2004 г -бакалавр, 2007 г -магистр.

Есть ли случаи подтверждения WESом дипломов МАУПа ?

и получилось ли у кого-нибудь добиться обмена диплома МАУПа на диплом гос образца?

Нет на форуме ни одного человека, кому wes или любая другая организация оценили бы диплом маупа к сожалению 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что не подтвердил WES - я читал много. Но вот про МАУП и другие организации - сообщений не видел.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...