Перейти к содержанию



Egor1818

Больничный umowa zlecenie

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Получил травму во время работы,на следующий день стало плохо.Поехал в больницу,назначили операцию,очень сложную,замена межпозвоночных дисков.Страховка все покрывает.Работаю на агенство 3 года,все это время платят медстраховку.Ожидание операции и реабилитация займут 3 мес примерно.Агенция говорит что я получу только компенсацию в конце этих 3х мес, а эти 3 мес я не могу получить каких либо больничных так как umowa zlecenie,в которой ничего такого не прописано.Вопрос     есть ли нормы закона на такой случай,чтобы позвонить шефу и ткнуть носом в закон,что он обязан платить даже по умове злеценя.Кто сталкивался прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того платились за вас składkę chorobową или нет, а об этом надо было договариваться с работодателем заранее, так как эти отчисления не обязательны.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, polskafirma сказал:

Это зависит от того платились за вас składkę chorobową или нет, а об этом надо было договариваться с работодателем заранее, так как эти отчисления не обязательны.

Ну мы платим 55 зл Дженерали ежемесячно,как узнать платятся ли składkę chorobową?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это можно сделать несколькими способами, если есть ePUAP то через личный кабинет на сайте зус, если подойти в зус и попросить распечатать ваши складки или попросить работодателя распечатать ваши складки.

ps. У меня несколько сотрудников, я всех заранее спрашивал, начислять эти складки или нет, все дружно отвечали нет.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, polskafirma said:

Это зависит от того платились за вас składkę chorobową или нет, а об этом надо было договариваться с работодателем заранее, так как эти отчисления не обязательны.

Эта складка не просто не обязательная, а вообще может платиться только по письменному заявлению работника, поскольку платится исключительно из его денег.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти договора (zlecenie, o dzieło) не зря называются мусорными (umowa śmieciowa).

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 12:15, polskafirma сказал:

Да, это можно сделать несколькими способами, если есть ePUAP то через личный кабинет на сайте зус, если подойти в зус и попросить распечатать ваши складки или попросить работодателя распечатать ваши складки.

ps. У меня несколько сотрудников, я всех заранее спрашивал, начислять эти складки или нет, все дружно отвечали нет.

А сколько примерно на эти складки платится денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, mr.tornado said:

Эти договора (zlecenie, o dzieło) не зря называются мусорными (umowa śmieciowa).

Мусорными их называют, скорее, потому, что по ним работник не имеет почти никаких социальных гарантий, в отличие от умовы о праце.

5 hours ago, Egor1818 said:

А сколько примерно на эти складки платится денег?

2.45%

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, AlexAG said:

Мусорными их называют, скорее, потому, что по ним работник не имеет почти никаких социальных гарантий, в отличие от умовы о праце.

Так и я о том-же

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...