Перейти к содержанию



Allbatros3

Получение PR ребенком под опекой

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!

Не нашел ни темы ни информации касающейся этого вопроса, может кто из вас сталкивался, слышал эту информацию, просьба поделиться. А вопрос такой: - апликант получивший номинацию и выехавший с семьей по рабочей визе в Канаду,подал документы на ПР, но он опекун несовершеннолетнего ребенка, который с ним поехал. Дадут ли ПР этому ребенку наравне со всей семьей? Как я слышал, ребенок под опекой не считается членом семьи.

Или направьте кому лучше задать этот вопрос!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче на ПР, ребенка тоже подали на ПР?

Если да, то дождитесь решения, если на ребенка придет отказ, то тогда вариант только один - официально усыновлять и только тогда подаваться ребенку на ПР заново путем спонсирования.

Учитывая что процесс подачи на ПР (бумажный у вас, я правильно понимаю?) достаточно длительный, равно как и процесс усыновления и потом еще и спонсирования, я бы начал процесс усыновления прямо сейчас превентивно, не дожидаясь возможного отказа.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, MartinEden said:

При подаче на ПР, ребенка тоже подали на ПР?

Если да, то дождитесь решения, если на ребенка придет отказ, то тогда вариант только один - официально усыновлять и только тогда подаваться ребенку на ПР заново путем спонсирования.

Учитывая что процесс подачи на ПР (бумажный у вас, я правильно понимаю?) достаточно длительный, равно как и процесс усыновления и потом еще и спонсирования, я бы начал процесс усыновления прямо сейчас превентивно, не дожидаясь возможного отказа.

Да, тоже вписали и приложили все документы. Подавались бумажным процессом.

Но если уже все документы на ПР отправлены,  и   ребенок туда включен, тогда надо полностью переделывать пакет после усыновления и сразу высылать этот второй экземпляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только не полный пакет заново высылать, а документы касательно усыновления. Ваши то документы в порядке, вам в любом случае дадут ПР в отличии от ребенка.

Сейчас от 15 до 19 месяцев бумажно рассматривают, думаю вы успеете усыновить ребенка за это время и дослать его документы.

 

Если вы даже не успеете заврешить процесс усыновления до получения ПР (т.е. вам дадут ПР, а ему нет), то это не большая проблема.

Спонсирование ребенка сейчас занимает около 10 месяцев с момента подачи.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, MartinEden said:

Да. Только не полный пакет заново высылать, а документы касательно усыновления. Ваши то документы в порядке, вам в любом случае дадут ПР в отличии от ребенка.

Сейчас от 15 до 19 месяцев бумажно рассматривают, думаю вы успеете усыновить ребенка за это время и дослать его документы.

 

Если вы даже не успеете заврешить процесс усыновления до получения ПР (т.е. вам дадут ПР, а ему нет), то это не большая проблема.

Спонсирование ребенка сейчас занимает около 10 месяцев с момента подачи.

Я уже поспешил себя отправить в Канаду)) Сейчас мы находимся на стадии подачи на Ворк Пермит. Если мы получаем рабочие визы, то нам нужно ехать в Канаду, работодатель нас ждет. Если мы туда уедем, то усыновить оттуда не получится и там мы будем ждать ПР. Если не ехать сейчас никуда, а заняться усыновлением, это будет длительный процесс и работодатель отзовет номинацию и с ПР мы пролетим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, я бы поступил так:

1. Дайте родителям, родственникам или очень хорошим друзьям доверенность на совершение действий в связи с усыновлением лет на 5 на всякий случай, чтобы можно было их просить что то в Украине делать

2. Попробовать начать процесс в Украине, может там все долго делается, но это просто ожидание в основном.

3. Как только приедете в Канаду (вы не в Торонто или Оттаву едете? там есть украинские консульства), займитесь этим вопросом удаленно. Заранее можно даже написать письмо консулу в ближайший город с консульством чтобы узнать можно ли это делать из Канады в принципе или нет.

4. Все равно есть шанс что и с опекой дадут ПР ребенку и без усыновления, хотя это и маловероятно.

5. Даже если ничего не получится, то получите ПР сами, а ребенку будете продлять учебную визу. Как только получите ПР, за несколько поездок в Украину усыновите ребенка (правда очень дорого летать) и проспонсируете его.

Действуйте по всем направлениям и все будет хорошо.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
17 minutes ago, MartinEden said:

Ну смотрите, я бы поступил так:

1. Дайте родителям, родственникам или очень хорошим друзьям доверенность на совершение действий в связи с усыновлением лет на 5 на всякий случай, чтобы можно было их просить что то в Украине делать

2. Попробовать начать процесс в Украине, может там все долго делается, но это просто ожидание в основном.

3. Как только приедете в Канаду (вы не в Торонто или Оттаву едете? там есть украинские консульства), займитесь этим вопросом удаленно. Заранее можно даже написать письмо консулу в ближайший город с консульством чтобы узнать можно ли это делать из Канады в принципе или нет.

4. Все равно есть шанс что и с опекой дадут ПР ребенку и без усыновления, хотя это и маловероятно.

5. Даже если ничего не получится, то получите ПР сами, а ребенку будете продлять учебную визу. Как только получите ПР, за несколько поездок в Украину усыновите ребенка (правда очень дорого летать) и проспонсируете его.

Действуйте по всем направлениям и все будет хорошо.

Я 3 раза проходил процесс усыновления ребенка иностранцем и больше НИ ЗА КАКИЕ БУБЛИКИ на это не пойду. Это ОЧЕНЬ (!!!!!!!!) геморный процесс. При том, что само рассмотрение может длиться (и длится) от года и...Короче, сам понимаешь. Существуют иные способы. И быстрее и выгоднее по финансам.

Это если коротко и  по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

Я думаю тоже в этом направлении. Сейчас, пока будет идти процесс рассмотрения ворк пермит (это примерно до 2-х месяцев), я подаю документы на усыновление,  за это время пока они будут готовиться, можно даже и успеть получить решение суда об усыновлении. Можно и успеть получить новое свидетельство о рождении и внутренний паспорт, а с визой в  загранпаспорте лететь в Канаду и оттуда все доделывать...Блин, не знаю, получится ли так, все документы на новую фамилию, а загран на старую..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, fregat222 said:

Я 3 раза проходил процесс усыновления ребенка иностранцем и больше НИ ЗА КАКИЕ БУБЛИКИ на это не пойду. Это ОЧЕНЬ (!!!!!!!!) геморный процесс. При том, что само рассмотрение может длиться (и длится) от года и...Короче, сам понимаешь. Существуют иные способы. И быстрее и выгоднее по финансам.

Это если коротко и  по делу.

Но мы же усыновляем не иностранного ребенка, а своего, который живет под опекой много лет. А это намного проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сам процесс усыновления/удочерения проходит пр непосредственном участии представителей прокуратуры и опекунских органов. Я не говорю о документах.

1. Финансовое обеспечение усыновителя;

2. Его психологический и моральный облик;

3. Уголовные заключения по опекуну;

4. Жилье усыновителя и возможность проживание ребенка в данном жилье;

5. Отношения биологического родителя и усыновителя;

6. Отношения усыновителя и усыновляемого;

7. Заключения опекунского совета;

8. Заключение органов прокуратуры (сейчас не знаю, нужно ли сейчас);

9. Свидетельские показания людей (в т.ч. школа/детский сад/секции/кружки);

10.  Ну и далее по списку.

Это я говорю о направления, которые придется освещать документами.

Далее, думайте сами. И учтите, что одно дело когда ребенок остается в Украине и совсем другое когда ребенок будет вывозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, fregat222 said:

Сам процесс усыновления/удочерения проходит пр непосредственном участии представителей прокуратуры и опекунских органов. Я не говорю о документах.

1. Финансовое обеспечение усыновителя;

2. Его психологический и моральный облик;

3. Уголовные заключения по опекуну;

4. Жилье усыновителя и возможность проживание ребенка в данном жилье;

5. Отношения биологического родителя и усыновителя;

6. Отношения усыновителя и усыновляемого;

7. Заключения опекунского совета;

8. Заключение органов прокуратуры (сейчас не знаю, нужно ли сейчас);

9. Свидетельские показания людей (в т.ч. школа/детский сад/секции/кружки);

10.  Ну и далее по списку.

Это я говорю о направления, которые придется освещать документами.

Далее, думайте сами. И учтите, что одно дело когда ребенок остается в Украине и совсем другое когда ребенок будет вывозиться.

Да, процесс и документы мне ясны. Я просто хочу выстроить алгоритм действий, как лучше и правильно мне поступить в этом случае. И выяснить, может  дадут ребенку ПР вместе с нами, тогда и не нужно на все это заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, fregat222 said:

Я 3 раза проходил процесс усыновления ребенка иностранцем и больше НИ ЗА КАКИЕ БУБЛИКИ на это не пойду. Это ОЧЕНЬ (!!!!!!!!) геморный процесс. При том, что само рассмотрение может длиться (и длится) от года и...Короче, сам понимаешь. Существуют иные способы. И быстрее и выгоднее по финансам.

Это если коротко и  по делу.

 

24 minutes ago, Allbatros3 said:

Да, процесс и документы мне ясны. Я просто хочу выстроить алгоритм действий, как лучше и правильно мне поступить в этом случае. И выяснить, может  дадут ребенку ПР вместе с нами, тогда и не нужно на все это заморачиваться.

@Allbatros3, я бы на вашем месте проконсультировался бы с опытным адвокатом по этому поводу, например @fregat222, который занимается подобными вопросами уже много лет, знает все подводные камни процесса и самое главное знает как этот процесс сделать максимально быстро.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тогда, Вы абсолютно правы в своих действиях. Первоначально (перед подачей) понять. Может даже проконсультироваться, и только потом уже выстраивать план действий.:закатывать глаза:

Искренне желаю удачи Вам и Вашей семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, fregat222 said:

Тогда, Вы абсолютно правы в своих действиях. Первоначально (перед подачей) понять. Может даже проконсультироваться, и только потом уже выстраивать план действий.:rolleyes:

Да, спасибо) А вы как опытный адвокат, как посоветуете действовать?

У меня номинация до июля 2019 года. Если я сейчас начну процесс усыновления, он затянется месяца на 3, потом я соберу документы на ворк пермит, уже будем подаваться полной семьей на визу. Потом в СИС я досылаю документы об изменении статуса в семье.

Но вот волнует меня то, что будет ли ждать работодатель меня!))

Если же я делаю как сейчас есть, ребенок получает стади пермит, мы ворк пермит и едем все вместе. Там ожидаем ПР, документы уже отправлены, где ребенок идет как подопечный. А там дальше неизвестность, дадут ли ему ПР или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, перебравши много информации, пообщавшись на разных форумах, все сходится воедино, что ПР ребенку под опекой не светит. Надо делать усыновление. Сейчас я этим вопросом занялся, сбор справок много времени не займет, пройти медкомиссию займет время и решение суда, которое вступает в силу через месяц. Планирую уложиться в 3 месяца. А потом с новыми документами на ребенка подавать на рабочую визу как вся семья и по документам он будет идти как родной.

Но у меня вопрос: если у меня номинация до июля 2019 года, то мне нужно до окончания номинации получить ворк пермит и приехать в Канаду? Или нужно только получить визу, а приехать позже? Что она ограничивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно что за номинацию вы имеете в виду. Провинциальную номинацию? Можете выложить здесь этот документ? (Только закрасьте ФИО и свой UCI номер, если они там есть).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, MartinEden said:

Не совсем понятно что за номинацию вы имеете в виду. Провинциальную номинацию? Можете выложить здесь этот документ? (Только закрасьте ФИО и свой UCI номер, если они там есть).

Сейчас пока не выложу, не получается. Это Confirmation of Nomination, где указано дата выдачи, дата окончания, работодатель, номер сертификата о номинации и НОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, fregat222 said:

Готов ставить бутылку "Вдовы Клико" (можно даже 2), что и 5  месяцев не уложитесь.

Принимаю) Буду стараться)) Но не ломайте моих иллюзий на счет сроков усыновления! Я с этим еще не сталкивался. Спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я сейчас просчитываю все варианты, как лучше сделать. А так как  Fregat222 прогнозирует очень долгие сроки усыновления , я хочу выбрать оптимальный вариант. У нас сейчас собраны все документы для подачи на рабочую визу, осталось только посетить визовый центр. 

Вариант 1: мы получаем рабочие визы, дети - стади пермит, едем все вместе (ребенок остается под опекой). Там через определенное время получаем ПР, кроме опекаемой. Она еще продолжает учиться в школе. Какие потом возможные варианты могут там быть? - продлить стади пермит, пока учится в школе, а потом в колледж? По какой программе она там может получить ПР? И как там уже лучше действовать?

Вариант 2: Мы сейчас начали сбор документов на усыновление, (сколько затянется не представляем). Параллельно подаем документы на рабочую визу, пока они будут рассматриваться, усыновление будет продвигаться. Когда мы получим визы, то можно не сразу ехать в Канаду (подождать месяц-два), а за это время возможно!! мы успеем усыновить. Потом сразу подать другой пакет документов на новое имя ребенка согласно тому, что ранее была выдана виза.

Вот такие пока есть мысли. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 21:56, fregat222 сказал:

Готов ставить бутылку "Вдовы Клико" (можно даже 2), что и 5  месяцев не уложитесь.

Ну что, опишу немного  тайминг на усыновление ребенка в Украине. 

Как по теме видно, я начал интересоваться этим вопросом в середине ноября 2018 года. Ближе к концу ноября мы начали собирать необходимые справки и документы и проходить комиссию. К середине декабря пакет был собран и мы его передали на рассмотрение в органы опеки. В начале января 2019 года получили подтверждение и разрешение на усыновление. В течении недели сделали и подали иск в суд. Рассмотрение было назначено на 26 февраля. В этот день было заседание и решение суда на усыновление. Теперь ждем конца марта, чтоб получить вступившее в силу решение.

Итого процесс занял 3 месяца плюс месяц на вступление в силу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Allbatros3 сказал:

Ну что, опишу немного  тайминг на усыновление ребенка в Украине. 

Как по теме видно, я начал интересоваться этим вопросом в середине ноября 2018 года. Ближе к концу ноября мы начали собирать необходимые справки и документы и проходить комиссию. К середине декабря пакет был собран и мы его передали на рассмотрение в органы опеки. В начале января 2019 года получили подтверждение и разрешение на усыновление. В течении недели сделали и подали иск в суд. Рассмотрение было назначено на 26 февраля. В этот день было заседание и решение суда на усыновление. Теперь ждем конца марта, чтоб получить вступившее в силу решение.

Итого процесс занял 3 месяца плюс месяц на вступление в силу.:)

Поздравляю! Так вы едете уже все вместе одной семьей получается в Канаду?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MartinEden сказал:

Поздравляю! Так вы едете уже все вместе одной семьей получается в Канаду?

Спасибо! Пока еще нет. После решения суда, мне нужно свидетельство о рождении получить, потом внутренний паспорт, а после этого только загран. Это займет  месяц-полтора. А потом мне нужно внести изменения в файл по ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...