Перейти к содержанию



Storonura

Перелет С Новорождённым

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Что для ребенка из еды можно взЯть на самолет?

Новорожденному (т.е. ребенку от рождения и до 1 месяца жизни) действительно достаточно мамы. Ну или если вы не на ГВ, то маленький термос с теплой водой и смесь.

Если мы говорим о младенцах (детки старше 1 месяца), то до 6 месяцев также рекомендуется давать только мамино молоко или смесь.

Если Вы старше 6 месяцев и на прикорме, то в аэропорту, как правило, закрывают глаза на бутылочку воды 0,5л, ну и из-за пары баночек детского питания тоже проблем не будет.

Мы с мужем летами с малой, когда ей было 5 месяцев, никто не забрал у нас бутылку воды, хотя по сути, вода была для нас:) Родителям младенцев рекомендуют при взлете и посадке создать такие условия, при которых деть будет делать сосательные движения, т.е. дать грудь в самолете - это нормально. Поверьте мне, если этого не сделать, у ребенка закладывает уши, что приводит к его дискомфорту и крику. А крик - это дискомфорт для окружающих, причем бОльший, чем кормление ребенка "на публике". Сейчас существуют различные слинги, специальные шарфы, фартуки для кормления, даже элементарно можно прикрыться обычной пеленкой или детским одеяльцем, поэтому причин стесняться ГВ в самолете нет.

Так же летала с малой после полугода. Нормально пропустили 3 баночки детского питания и воду, даже на вес не смотрели. Опять таки, питание я брала для использования во время побыта в другой стране, в самолете ребенку я бы их не предлагала. Во-первых, мы вообще не фанаты баночного питания, сваренные овощи нам больше по душе, а во-вторых, после баночного питания я свою переодеваю, нас от пятен ни один слюнявчик не спасает.

Будем на НГ в 9 мес лететь к родным, в дорогу возьму, как минимум, бананы и водичку. Если произойдет чудо и у нас появятся зубки и мы научимся хорошо пережевывать пищу, то может быть, мягкий сорт яблок тоже подойдет, но я не хочу свою торопить в развитии)))) Ну и куплю упаковку каши с магазина, но это уже не для самолета:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Что для ребенка из еды можно взЯть на самолет?

А что Вы хотите брать для новорожденного?) Прикорм польские педиатры рекомендуют вводить только после 6-ти мес.

Но по сути вопроса:

Разрешают брать воду в детской поилке, пару смесей по типу таких <noindex>https://hipp.pl/male-dzieci-1-3/hippis/swiat-hippis/</noindex>. Всё "детское" желательно положить в один прозрачный пакет (сумочку), чтобы проверяющий мог посмотреть.

На взлёте и при посадке мама кормит грудью - так ребёнок нормально себя чувствует и засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешают брать воду в детской поилке, пару смесей по типу таких ]]>https://hipp.pl/male-dzieci-1-3/hippis/swiat-hippis/]]>. Всё "детское" желательно положить в один прозрачный пакет (сумочку), чтобы проверяющий мог посмотреть.

Как человек, который достаточно путешествует с детьми, в том числе самолетом, расскажу свой опыт:

Во-первых, все жидкое детское питание (то есть, в раннем возрасте - все, кроме мамы и сухих смесей) - выкладывается на авиабезопасности в отдельный ящик и проверяется отдельно.

Во-вторых, все жидкое, что относится к детям, но обычно запрещено к провозу в ручной клади - провозится в салоне без лишних вопросов. Включая полуторалитровую бутылку с водой (естественно, без газа). Главное - чтобы это хоть немного соответствовало возможностям ребенка и, по словам пассажира, было для этого ребенка предназначено.

В-третьих, термос тащить не нужно, в самолетах есть горячая питьевая вода - мне еще ни разу не отказывали в возможности самому набрать нужное количество в детскую бутылочку.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...