Перейти к содержанию



MWer

Побыт В Другой Стране Ес (внж)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не дадите ли наводку на источник информации о том, как учитывается срок проживания в другой стране ЕС и ВНЖ там, если я хочу получить какой нибудь статус в Польше. И на какой именно (ВНЖ/ПМЖ/резидента) можно рассчитывать? Срок жизни в ЕС более 5 -ти лет. Напоминаю, есть ВНЖ другой страны ЕС)))

Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывается для чего?

 

И какой у вас сейчас статус в другой стране?

 

ПМЖ "с порога" не светит, если только не польское происхождение/обладатель карты поляка.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывается для чего?

 

И какой у вас сейчас статус в другой стране?

 

ПМЖ "с порога" не светит, если только не польское происхождение/обладатель карты поляка.

 

ВНЖ. Я так понимаю, из прочтения уставы об иностранцах, что никаких преференций, кроме ненужности опинии старосты? Странно тогда, я слышал где-то, что проживание в другой стране ЕС учитывается в сроки, необходимые для получения дальнейшего статуса пребывания. Разве не так в Германии, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЖ. Я так понимаю, из прочтения уставы об иностранцах, что никаких преференций, кроме ненужности опинии старосты? Странно тогда, я слышал где-то, что проживание в другой стране ЕС учитывается в сроки, необходимые для получения дальнейшего статуса пребывания. Разве не так в Германии, например?

...правда Уставу я только до 6-го раздела осилил) пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда, я слышал где-то, что проживание в другой стране ЕС учитывается в сроки, необходимые для получения дальнейшего статуса пребывания. Разве не так в Германии, например?

 

Только если у вас голубая карта ЕС - пребывания на голубой карте суммируются. Но для получения первого статуса резидента ЕС. При дальнейшей миграции - голубая карта уже не получается.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если у вас голубая карта ЕС - пребывания на голубой карте суммируются. Но для получения первого статуса резидента ЕС. При дальнейшей миграции - голубая карта уже не получается.

То есть не стоит суетиться со своим стажем жизни в ЕС, и статус в Польше делать с нуля? Никаких преференций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преференция 1 - вам дадут ВНЖ для выполнения работы (как резиденту ЕС другой страны), и вам не надо разрешение на работу, после его получения.

 

Хотите приехать и работать - велкам.

А больше плюшек и нет, по сути.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...