Перейти к содержанию



Mateisen

Создание темы об опыте в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Приветствуется ЛЮБОЙ ОПЫТ. Именно опыт, а не словесные перепалки и желание, чтобы последнее слово было соответствующего автора.

(тема вроде про отрицательный опыт, зачем любой?)

 

To fregat222,

цитата выше+мое сообщение которое вы удалили, но вы его однозначно прочитали = предлагаю сделать 2 темы а именно

1 - Истории положительного опыта

2 - истории отрицательного опыта

В данных темах разрешить только описывать свой опыт и истории без всяких там доказываний и обсуждений, чтобы не получилось как в прошлый раз: люди кому не нравиться отписались, набежали любители канады и начали доказывать обратное. Естественно получился срачь, каждый хочет быть прав.

Модераторов попросить тереть все в данных темах кроме историй. Темы закрепить в канадской ветке.

Таким образом люди - посетители будут видеть темы, естественно их читать и уже мотать на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
(тема вроде про отрицательный опыт, зачем любой?)

 

To fregat222,

цитата выше+мое сообщение которое вы удалили, но вы его однозначно прочитали = предлагаю сделать 2 темы а именно

1 - Истории положительного опыта

2 - истории отрицательного опыта

В данных темах разрешить только описывать свой опыт и истории без всяких там доказываний и обсуждений, чтобы не получилось как в прошлый раз: люди кому не нравиться отписались, набежали любители канады и начали доказывать обратное. Естественно получился срачь, каждый хочет быть прав.

Модераторов попросить тереть все в данных темах кроме историй. Темы закрепить в канадской ветке.

Таким образом люди - посетители будут видеть темы, естественно их читать и уже мотать на ус.

Большое Вам спасибо. Да я прочитал Ваше сообщение. Удалил по причине того, что не соответствовало названию темы.

Я не спец по канадской тематике, но Вы предложили идею. Весьма интересную идею. Прошу модераторов рассмотреть данное предложение и решить. Кроме того, прошу всех желающих высказываться по данному предложению.

По этому поводу создаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без обсуждения, на мой взгляд, тема не имеет смысла ибо зачастую авторы пишут откровенную ерунду (или свое ошибочное видение проблемы) в своем отрицательном опыте жизни в Канаде.

2. Ни разу не видел отзывов вернувшихся, а было бы интересно увидеть их тут.

3. Мне кажется, тема должна быть в разделе "адаптация". Да и некоторые другие темы: "мобильная связь", "где купить в Канаде" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Отправил ссылку на тему модераторам данной ветки. Он, в отличии от меня, в теме по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без обсуждения, на мой взгляд, тема не имеет смысла ибо зачастую авторы пишут откровенную ерунду (или свое ошибочное видение проблемы) в своем отрицательном опыте жизни в Канаде.

Соглашусь. Бывает пишут, Канада оцтой потому что там холодно!!1

Так и хочется спросить, дружок ты хотя бы на глобус смотрел когда страну выбирал?

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обсуждения это конечно без "срача", но местами может быть достаточно опасно.

 

Не смотря на то что каждый имеет право на свою точку зрения, в том числе и на "сгущание" красок, часто людей у которых все пошло не поплану насинает клонить в полный пессимизм и разочерование, что к сожелению очень часто сказывается в буквальном искажении информации.

 

Да в Канаде местами тяжело, и да намного хуже чем многие представляют, но в таких постах часто проскикивает информация которая фактически неправдивая или очень искривленная, и если это не обсуждать, то это может быть принято за "чистую монету".

 

Вот несколько самых часто повторяющихся примеров:

 

- В Канаде очень высокие налоги (правда), намного больше чем в Украине (неправда)

- В Канаде очень плохая медицина. (Тут есть проблемы с ожиданиями, но помотрите любую статистику, Канада все таки в топ-5-10 по почти всем показателям)

- В Канаде нету работы, работа только за минималку, иммигрантам невозможно получить работу. (Действительно найти первую хорошую работу НАМНОГО тяжелее чем большенство себе представляет планируя эмиграцию, но все кто хотел - устроились)

- В Канаде невозможно купить недвижымость. (Сравнивать нужно не стоимость, а покупательную способность)

- В Канаде всю жизнь живешь в долгах как раб (Во первых никто не заставляет, во вторых, где в СНГ вы видили среднестатистического человека который приодит и покупает дом! или новую машину с салона! за кэш, а пототм еще каждые 5 лет меняет это на большое и лутчее)

- В Канаде плятят налоги только "лохи", и вообще велфер сила. "Это же деньги на нужды, а у меня есть нужды, я же их не откладываю." - это почти дословная цытата одной форумчанки. Тут думаю коментарии лишние.

- В Канаде моего ребенка сделают Геем, и вообще тут "содом и гомора". (Если в Канаде оказалось что ваш ребенок гей, то у меня есть плохая/хорошая новость он/она ими были с рождения)

 

 

Таких на самом деле очень много, и просто публиковать все это от многих людей без права обсуждения, это чревато утверждением мифов (достаточно деструктивных мифов).

 

"Срач" (если модерируемый и без явных нападений на друг друга) не есть что-то плохое. "Вспоре рождается истина". Я лично получаю удовольствие в изложении своей позиции и последуюшем обсуждении с теми кто не поделяет ее.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обсуждения это конечно без "срача", но местами может быть достаточно опасно.

Для этого есть модерация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема идет очень эмоциональная, и это нормально.

Нормально только до тех пор, пока кто то не начнет обвинять другого во лжи, идиотизме, и т.д.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть модерация.

Оказывается модерация не всем нравится. Где же свобода слова :)))

 

Мартин спасибо вам за работу! It is highly appreciated!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается модерация не всем нравится. Где же свобода слова :)))

Модерация - обязательное условие любого форума и это правильно, иначе будет весело. :)

Свобода слова? Можно выйти на площадь где-нибудь и вперед! ;)

пока кто то не начнет обвинять другого во лжи, идиотизме, и т.д.

С "идиотизмом" и т.п. вполне согласен, это переход на личность, а вот на счет лжи - это факт, иногда информация таки неправдивая, хотя возможно это и заблуждение. Почему бы и не указать запостившему на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот на счет лжи - это факт, иногда информация таки неправдивая, хотя возможно это и заблуждение. Почему бы и не указать запостившему на это.

 

 

Правда у каждого своя. Вы хотите мне доказать, что ваша правда лучше моей? Лучше помогите материально, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у каждого своя. Вы хотите мне доказать, что ваша правда лучше моей?

Нет, я ничего вам лично доказывать не собирался. Эта часть моего поста была адресована не вам, а модератору в порядке обсуждения данного вопроса.

Вам лично. Авантюризм - плохой помощник в иммиграции, здоровый оптимизм - хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у каждого своя. Вы хотите мне доказать, что ваша правда лучше моей?

Мы не говорим о каких-то абстрактных весчах.

 

Вот две страницы назад написали что до 20 недель ОБ беременными не занимается. У меня был личный свежий опыт который опровергает этого. Значит что - это заблуждение. Замедть не ложь, так как я верю что так и было как человек росказал, просто утверждать что так всегда и везьде - заблужение.

 

И таких заблужение есть очень много (читайте мой пост выше). И тут дело не в том чья правда, а в том что осуждение таких весчей помогает получить более полную картину и таким образом как раз найти эту увертливую правду.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не говорим о каких-то абстрактных весчах.

 

Вот две страницы назад написали что до 20 недель ОБ беременными не занимается. У меня был личный свежий опыт который опровергает этого. Значит что - это заблуждение. Замедть не ложь, так как я верю что так и было как человек росказал, просто утверждать что так всегда и везьде - заблужение.

 

И таких заблужение есть очень много (читайте мой пост выше). И тут дело не в том чья правда, а в том что осуждение таких весчей помогает получить более полную картину и таким образом как раз найти эту увертливую правду.

 

Давайте разберемся. Если из 100 человек 99 говорит что не занимается, а 1 говорит что занимается. То балабол 1 или 99? Можем ли мы утверждать что так как говорит 1, происходит и у остальных, нет? Где же тут заблуждение остальных? И мы не можем утверждать что в Канаде хорошая медицина основываясь на опыте тех кому повезло попасть к хорошему врачу?

 

Поэтому я пишу, что у вас своя правда - у вас положительный опыт общения с врачами. А у большинства людей с медициной отрицательный опыт - и у них соответственно она своя. Где здесь абстрактые "весчи"?

 

Точно также и в остальном. Если единицам везет в чем то, например в хорошем трудоустройстве в Канаде, это не значит то так происходит всегда. И совершенно не значит, что те кому не повезло с этим трудились меньше или хотели этого меньше, чем те кому повезло. Но опять же, можем ли мы говорить, что хорошая работа в Канаде "есть", если из 100 человек, на хорошую работу попали 10, а 90 работают на плохой?

Да, она в принципе есть, кто-то об этом слышал, но это не правило.

 

 

P.S. Точно также, если вы мне скажете, что вы видели Йети, и приведете мне еще 5рых таких же , это совершенно не значит что оно существует? Или если я вам скажу, что оно не существует - значит я заблуждаюсь?

 

 

А по-поводу обсуждения - да, в обсуждении можно найти средину, но только если это обсуждение не основано на "Я прав - ты не прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-поводу обсуждения - да, в обсуждении можно найти средину, но только если это обсуждение не основано на "Я прав - ты не прав".

Именно!

 

Если о истории с беременностью, человек утверждал что это не просто его опыт, а что так вообще не делают. Я привел свой опыт, а также опыт своей колеги (идентичный), а также то что наш доктор нам говорила что прием на 11той неделе стандарт так как это время для первого генетического теста.

 

Более того мой опыт с Канадской медецыной вообще тяжело назвать удачным, но даже если нас таких будет 100-500 миллионов, это не меняет общепринятых фактов и статистики.

 

Мы все понимаем что внезависимости от стараны индивидуальный опыт в любом разрезе будет отличатся кардинально. Тем не менее этот индивидуальный опыт не есть абсолютной правдой, тут мы с вами эдиноголосны.

 

 

Нам всем свойственно обобщать. Те кто нашол роботу кричат что работы валом, просто вы ленивые. Те кто не нашол говорят что работы нету, вы все врете. Ни одно из этих не есть хорошо, а также конструктивно. Именно по этому мы делимся своим опытом, а пототм ведем дискусии и спорим и таким образом получаем общую картинку.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про 11 недель подтверждаю.

Мы тут уже 2х детей родили, у всех назначение первого узи в 11 недель было, выписывают витамины с фолиевой кислотой и в целом хорошо ведут.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про 11 недель подтверждаю.

Мы тут уже 2х детей родили, у всех назначение первого узи в 11 недель было, выписывают витамины с фолиевой кислотой и в целом хорошо ведут.

Витаминов с фолиевой кислотой продаются без рецепта и пить их надо начинать до момента производства детей.

А вот как вы можете оценить что хорошо ведут если у вас нет опыта не канадского?

Понятно что вы смотрите то как это происходит и оцениваете, но к примеру применение вашего опыта в дискуссии будет бесполезным и необоснованным. Именно по этому желательно темы про опыт оставлять без дискуссий.

Только описание опыта и желательно с аргументами.

 

Тут вон уже простую тему превратили почти в срач, ещё нет историй но уже каждый старается доказать что есть только его правда, именно по этому желательно оставить эти темы без дискуссии или вообще не начинать, так как ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вон уже простую тему превратили почти в срач, ещё нет историй но уже каждый старается доказать что есть только его правда, именно по этому желательно оставить эти темы без дискуссии или вообще не начинать, так как ничего хорошего из этого не выйдет.

Почему же срач. Мы тут с форумчанином достаточно мило беседуем. Пусть и придерживаемся несколько противоположных взглядов.

 

В темах где все просто вопросы - ответы (ЕЕ, ВП, Учеба и тд) там это не уместно, там только сухие факты и матчасть.

Ну а в темах об опыте все субективно, и они (темы) ИМХО как раз идеальный майданчик пообсуждать те или инные проблемные аспекты иммиграции в Канаду или вообще.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминов с фолиевой кислотой продаются без рецепта и пить их надо начинать до момента производства детей.

А вот как вы можете оценить что хорошо ведут если у вас нет опыта не канадского?

Понятно что вы смотрите то как это происходит и оцениваете, но к примеру применение вашего опыта в дискуссии будет бесполезным и необоснованным. Именно по этому желательно темы про опыт оставлять без дискуссий.

Только описание опыта и желательно с аргументами.

 

Тут вон уже простую тему превратили почти в срач, ещё нет историй но уже каждый старается доказать что есть только его правда, именно по этому желательно оставить эти темы без дискуссии или вообще не начинать, так как ничего хорошего из этого не выйдет.

 

Самостоятельно много что можно. А когда страховой покрывается - нужен рецепт.

Как я могу оценить, вот беру и оцениваю. Были претензии к OBG - сменили, вопросов не осталось.

Вы же понимаете, что все суждения всегда исключительно субъективны.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две страницы назад написали что до 20 недель ОБ беременными не занимается. У меня был личный свежий опыт который опровергает этого. Значит что - это заблуждение. Замедть не ложь, так как я верю что так и было как человек росказал, просто утверждать что так всегда и везьде - заблужение.

Вы писали что вас взял на приём гениколог, что само по себе невероятное.

Я не говорю про УЗИ, так как на УЗИ может вас направить фд, но попасть к специалисту а в данном случае гинекологу до 20 недели без показаний(потология) нереально. Это система, правило по которым построено здравоохранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что все суждения всегда исключительно субъективны.

Полностью согласен, так же как выводы сделанные из прочтённых историй. Кто-то поймёт и сделает одни выводы, а второй человек прочитав сделает совершенно противоположные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно оставлять такие темы без обсуждений? Вот же опять неправда. И ещё с категорической формулировкой.

Можно попасть на приём к специалисту, а в данном случае к гинекологу не только без направления ФД, но даже вообще не имея ФД. И без патологии, а просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

392_300_9282_nepravbig.jpg

Вы же понимаете, что дело не в том, что уважаемый Mateisen думает, что к специалисту попасть нереально, а в том, что люди, которым это может быть важно, прочитав полный уверенности комментарий тоже так подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...