Перейти к содержанию



Natalief27

Минимальный Доход 701зл.

Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос -19 сентября получила отказ по карте побыту, в связи с маленьким доходом у меня числилось 1100 зл., сразу подала на одволание, с зарплатой 2100. В децизии было написано что такой должен быть минимум.

Теперь читаю что с 1 октября минимум 701, цырк просто какой то. а я жду теперь децизию по зарплате на 2100.Возможно ли потом уменьшить зарплату, без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь читаю что с 1 октября минимум 701, цырк просто какой то. а я жду теперь децизию по зарплате на 2100.Возможно ли потом уменьшить зарплату, без последствий?

 

1. Не цирк, а сообщали месяц перед на сайтах. Ну и старые дела, начатые до изменений, рассматриваются по старым правилам, если иное не оговорено отдельно.

2. Вы можете, прямо сейчас, донести новые документы.

3. Нет, уменьшить нельзя будет. Если только ваши члены семьи, которые сейчас с вами, не выедут из Польши/не станут самостоятельными.

 

З.Ы: Для меня эта ситуация выглядит, хмм, что называется fishy...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня выглядит странным "была зп 1100, а теперь ОП и 2100".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня выглядит странным "была зп 1100, а теперь ОП и 2100".

Не вижу ничего странного, работодатель входит в ваше положение и оп. А налоги платит понятно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос -19 сентября получила отказ по карте побыту, в связи с маленьким доходом у меня числилось 1100 зл., сразу подала на одволание, с зарплатой 2100. В децизии было написано что такой должен быть минимум.

Теперь читаю что с 1 октября минимум 701, цырк просто какой то. а я жду теперь децизию по зарплате на 2100.Возможно ли потом уменьшить зарплату, без последствий?

Где можно прочитать официальную инфу по минималке с 1 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно прочитать официальную инфу по минималке с 1 октября?

Warszawa, dnia 13 lipca 2018 r. Poz. 1358 ROZPORZĄDZENIE RADY MINISTRÓW z dnia 11 lipca 2018 r. w sprawie zweryfikowanych kryteriów dochodowych oraz kwot świadczeń pieniężnych z pomocy społecznej Na podstawie art. 9 ust. 8 ustawy z dnia 12 marca 2004 r. o pomocy społecznej (Dz. U. z 2017 r. poz. 1769 i 1985 oraz z 2018 r. poz. 650 i 700) zarządza się, co następuje: § 1. Ustala się następujące zweryfikowane kryteria dochodowe, kwoty świadczeń pieniężnych z pomocy społecznej oraz kwotę dochodu z 1 ha przeliczeniowego: 1) 2) 3) kryteria dochodowe: a) dla osoby samotnie gospodarującej – w wysokości 701 zł, B) dla osoby w rodzinie – w wysokości 528 zł; kwoty świadczeń pieniężnych z pomocy społecznej: a) kwotę stanowiącą podstawę ustalenia wysokości pomocy pieniężnej na usamodzielnienie, na kontynuowanie nauki i pomocy na zagospodarowanie w formie rzeczowej – w wysokości 1763 zł, B) minimalną kwotę świadczenia pieniężnego na utrzymanie i pokrycie wydatków związanych z nauką języka polskiego dla cudzoziemców, którzy uzyskali w Rzeczypospolitej Polskiej status uchodźcy, ochronę uzupełniającą lub zezwolenie na pobyt czasowy udzielone w związku z okolicznością, o której mowa w art. 159 ust. 1 pkt 1 lit. c lub d ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach (Dz. U. z 2017 r. poz. 2206 i 2282 oraz z 2018 r. poz. 107, 138 i 771) – w wysokości 647 zł, c) maksymalną kwotę świadczenia pieniężnego na utrzymanie i pokrycie wydatków związanych z nauką języka polskiego dla cudzoziemców, którzy uzyskali w Rzeczypospolitej Polskiej status uchodźcy, ochronę uzupełniającą lub zezwolenie na pobyt czasowy udzielone w związku z okolicznością, o której mowa w art. 159 ust. 1 pkt 1 lit. c lub d ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach – w wysokości 1376 zł, d) maksymalną kwotę zasiłku stałego – w wysokości 645 zł; kwotę dochodu z 1 ha przeliczeniowego – w wysokości 308 zł. § 2. Traci moc rozporządzenie Rady Ministrów z dnia 14 lipca 2015 r. w sprawie zweryfikowanych kryteriów dochodowych oraz kwot świadczeń pieniężnych z pomocy społecznej (Dz. U. poz. 1058). § 3. Rozporządzenie wchodzi w życie z dniem 1 października 2018 r. Prezes Rady Ministrów: M. Morawiecki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос -19 сентября получила отказ по карте побыту, в связи с маленьким доходом у меня числилось 1100 зл., сразу подала на одволание, с зарплатой 2100. В децизии было написано что такой должен быть минимум.

Теперь читаю что с 1 октября минимум 701, цырк просто какой то. а я жду теперь децизию по зарплате на 2100.Возможно ли потом уменьшить зарплату, без последствий?

Если получите карту с умовой на 2100, то любое уменьшение ЗП = смена децизии и получение новой карты.

1100 - 28%= 790 злотых. При любом раскладе вам должно хватать этого дохода.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите карту с умовой на 2100, то любое уменьшение ЗП = смена децизии и получение новой карты.

1100 - 28%= 790 злотых. При любом раскладе вам должно хватать этого дохода.

А вот отрывок децизии знакомого с отказом в карте с зп 1500 зл.post-176491-1541098992_thumb.jpg

Не путайте понятия. Минимальная зп 2100 зл на 2018 год , а не 701. 701 это минимальный доход при котором человек не претендует на мат помощь от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отрывок децизии знакомого с отказом в карте с зп 1500 зл.post-176491-1541098992_thumb.jpg

Не путайте понятия. Минимальная зп 2100 зл на 2018 год , а не 701. 701 это минимальный доход при котором человек не претендует на мат помощь от государства.

У меня 10 сотрудников с ЗП 1200 на 1/2 этата получили карты в этом году.

А вот это

6. zeznania PIT o wysokości osiągniętego dochodu cudzoziemca za ostatni rok podatkowy lub stosowne zaświadczenie z ZUS, lub inne dokumenty w celu poświadczenia źródła stabilnego i regularnego dochodu wystarczającego na pokrycie kosztów utrzymania siebie i członków rodziny pozostających na utrzymaniu (dla osoby samotnie gospodarującej - 701 zł netto miesięcznie, dla osoby w rodzinie - w wysokości 528 zł netto miesięcznie);

 

взято вот отсюда

<noindex>https://paszporty.lodzkie.eu/page/?page/341...wy-i-prace.html</noindex>

Так что - какой-то не очень умный сотрудник в ужонде лепит откровенный ьред.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 10:41 PM, shellarua сказал:

У меня 10 сотрудников с ЗП 1200 на 1/2 этата получили карты в этом году.

А вот это

6. zeznania PIT o wysokości osiągniętego dochodu cudzoziemca za ostatni rok podatkowy lub stosowne zaświadczenie z ZUS, lub inne dokumenty w celu poświadczenia źródła stabilnego i regularnego dochodu wystarczającego na pokrycie kosztów utrzymania siebie i członków rodziny pozostających na utrzymaniu (dla osoby samotnie gospodarującej - 701 zł netto miesięcznie, dla osoby w rodzinie - w wysokości 528 zł netto miesięcznie);

 

взято вот отсюда

<noindex>https://paszporty.lodzkie.eu/page/?page/341...wy-i-prace.html</noindex>

Так что - какой-то не очень умный сотрудник в ужонде лепит откровенный ьред.

Вы не могли бы прояснить такой вопрос- На данный момент минимальная зарплата 2600 брутто. А мин. необходимая сумма дохода для получения карты- 701. 
 

Не понятно, каким образом выплачивать зарплату 701 если минимальная 2600?

я хочу самому себе платить 701 PLN для получения карты по бизнесу.  Но не понимаю, можно-ли платить зарплату ниже минимальной 2600, и если можно, подскажите, пожалуйста, как это сделать?

 

Изменено пользователем Sergey979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sergey979 сказал:

я хочу самому себе платить 701 PLN для получения карты по бизнесу.  Но не понимаю, можно-ли платить зарплату ниже минимальной 2600, и если можно, подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Если Вы член правления по поволанию - минимальная зарплата не имеет к Вам никакого отношения, поскольку трудовые отношения не возникают.

17 часов назад, Sergey979 сказал:

А мин. необходимая сумма дохода для получения карты- 701. 

Для получения карты по работе - таки нужна хотя бы 2600. Но для бизнеса такой клаузулы нет, потому можно получить и с меньшей. Правда, будут вопросы, и, возможно, даже отказ - так что готовьтесь к этому заранее.

ЗЫ. Только учтите, что 701 это сумма нетто после вычета алиментов (если они есть). Потому рекомендуется иметь какой-то запас.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexAG сказал:

Если Вы член правления по поволанию - минимальная зарплата не имеет к Вам никакого отношения, поскольку трудовые отношения не возникают.

Для получения карты по работе - таки нужна хотя бы 2600. Но для бизнеса такой клаузулы нет, потому можно получить и с меньшей. Правда, будут вопросы, и, возможно, даже отказ - так что готовьтесь к этому заранее.

ЗЫ. Только учтите, что 701 это сумма нетто после вычета алиментов (если они есть). Потому рекомендуется иметь какой-то запас.

Странно, вроде бы развитая европейская страна, а законы и требования очень расплывчатые, и получается, что в каждом случае все зависит от характера и настроения чиновника к которому попало твое дело. Видимо, им так выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2020 в 11:42 AM, Sergey979 сказал:

Странно, вроде бы развитая европейская страна, а законы и требования очень расплывчатые, и получается, что в каждом случае все зависит от характера и настроения чиновника к которому попало твое дело. Видимо, им так выгодно...

Как Вы, сумели в этом направлении разобраться? Скажем так, я в том же направлении сейчас смотрю, но пока еще в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zascia сказал:

Как Вы, сумели в этом направлении разобраться? Скажем так, я в том же направлении сейчас смотрю, но пока еще в Украине

В принципе, в Польше все более-менее прозрачно, по крайней мере прозрачнее чем в Украине. Я жил в Польше 1,5 лет и имею опыт подачи на карту ( по работе). По бизнесу еще не подавался.Также, много информации на сайте уженда.  На этом форуме можно получить много полезной информации от тех, кто имеет такой опыт. ссылка на краковский уженд. Можете там почитать .https://www.malopolska.uw.gov.pl/default.aspx?page=wydawanie_zezwolen_na_pobyt_czasowy_na_prowadzenie_dg_na_terenie_RP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey979 сказал:

В принципе, в Польше все более-менее прозрачно, по крайней мере прозрачнее чем в Украине. Я жил в Польше 1,5 лет и имею опыт подачи на карту ( по работе). По бизнесу еще не подавался.Также, много информации на сайте уженда.  На этом форуме можно получить много полезной информации от тех, кто имеет такой опыт. ссылка на краковский уженд. Можете там почитать .https://www.malopolska.uw.gov.pl/default.aspx?page=wydawanie_zezwolen_na_pobyt_czasowy_na_prowadzenie_dg_na_terenie_RP

Да, согласен! Этот форум бесценен! Если можно, расскажете потом о подаче по бизнесу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2021 в 9:49 AM, zascia сказал:

Да, согласен! Этот форум бесценен! Если можно, расскажете потом о подаче по бизнесу )

Подался несколько дней назад,  отправил документы почтой. Хорошо все вышло или нет смогу рассказать, когда уженд вызовет.

Комплект документов который я отправил :

-3 заполнненых анкеты

-4 фото

POWOLANIE ZARZADU

UMOWA SPOLKI

UMOWA ZMIENIAJĄCA UMOWE SPÓŁKI

INFORMACJA Z KRS

KARTA DYSPONOWANIA RACHUNKAMI

BILANS KONTA SPÓLKI

UMOWA NAJMU MIESZKANIA

BUSINESS PLAN

KOPII PASPORTOW

UCHWALA W SPRAWIE USTALENIA WYSOKOŚCI WYNAGRODZENIA PREZESA

Zalacznik_nr_1_do_wniosku_o_udzielenie_zezwolenia_na_pobyt_czasowy

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...