Перейти к содержанию



Liksion

Мой грустный опыт иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Почему уехали, если не секрет? К сожалению, не успел ваш пост прочитать. И скажу откровенно: был очень удивлен, что вы решили уехать!

Моя история типична любому иммигранту

 

Просто Канада пьет все соки из иммигрантов и выбрасывает на помойку жизни - это прямое мое отношение к этой ситуации:

1.Выжить и вырваться из этого можно, но достаточно сложно. Кому-то легче - айтишникам например. Но другим - какой бы ты не был крутой профессионал, без очень крутого английского, без опыта работы в Канаде и без обучения в Канаде - и это все должно быть в комбинации, получить хорошую работу невероятно.

Получишь копеечный оклад а потом фиг из этого вырвешься. Всегда будешь позади по сравнению с канадцами с хорошим языком, так как твой акцент будет делать отношение к тебе сразу же превзятое. Да и образование в Канаде маловероятно получить когда у тебя уже есть семья и ребенок (разве что ты плюнешь на воспитание ребенка лет так на 3 минимум и будешь вечером после работы учится). Работа ради работы и может быть со временем куда-то прийдешь - не доказано в точности.

2. Друзей завести среди Канадцев - невероятно - другая ментальность. Чувство одиночества начнет тебя преследовать очень скоро...

3. И вот в то время пока ты работаешь на копеечной работе - не дай бог тебе заболеть. Попадешь к врачу, который зарабатывает дофига и еще чучуть, но ему на тебя глубоко насрь, он тебе уделит пару минут и отправит к другому такому же проходимцу, а другой проходимец отправит к третьему и ты ничего о том как себя чувствуешь не узнаешь, так как результаты анализов тебе видеть нельзя. Тебе пожмут руку и скажут, что ты fine и придешь ты к нему опять и опять и вот так будут тебя водить пока тебе не станет критически плохо и тебя не отправят на какуе-то операцию через несколько месяцев либо пока ты не полетишь к себе на родину делать эту операцию срочно.

А что Канадскому правительству до медицины? Они же приглашают 300 тысяч иммигрантов ежегодно, подумаешь 1 из них сыграет в ящик... (НЕ ДАЙ БОГ - ЭТО ПРИМЕР - И СПАСИ И СОХРАНИ ЛЮБОГО ЧИТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА).

Не вздумай забеременеть в Канаде - ты знаешь какой процент выкидешей здесь? Врач тебе прямо скажет вместо лечения - "Ну раз не прижилось - значит не судьба".

4.Ты меняешь всех своих родных и близких на родине, все свои пожитки на призрачное будущее в разпиареной стране, и не факт, что эта страна останеться в ТОПе в ближайшем будущем, так как по сути вся экономика сейчас держится на этом пиаре под названием - мыльная бульбашка - иммиграция в Канаду. А то, что эта же экономика не создает иммигрантам рабочих мест и встретить врача иммигранта который заведовал отделением на родине работающим таксистом в Канаде очень просто.

Та вы что, канадцы сами жалуются на недостаток работы, работа есть да - но для рабов, хорошей работы - очень мало.

А и еще, вы думаете вы прилетите в Канаду и сможете себе что-то позволить? Ну может если вы один или без детей - вам будет и легче. Но если вы прямо сейчас летите в Канаду для будущего своих детей, думаете взять в моргидж дом, летать в Украину каждый год - даже если вам получится, выйти на такой уровень дохода - это будет очень не скоро. А я знаю масу примеров когда канадцы с бачелор дигри сидят на совсем так среднестатистической работе получая 40-45 в год, без будущего.

И даже если у обоих родителей допустим будет 40 в год = 80 на двоих, то взяв моргидж = рабство на всю жизнь, не факт что вы сможете уже учить ребенка в университете. Может быть позволите себе колледж ну или может нет. ===>> Отправите его брать кредит у государства, за который он будет потом еще очень долго вам "благодарен".

Поездки домой? На семью из трех людей билеты туда и обратно обойдутся в 3к в обе стороны, это если брать билеты очень заранее. Какой дом, какие родные - вы будете считать любую копейку.

Ах да и твой дом, который ты взял за 500к, ты уверен? Экономика Канады уже даже не на пике, ты уверен, что цены на недвижимость будут расти? Ой я очень в этом ошибаюсь - так что без обид на Канаду, если взял ярмо на шею за 500к, а дом через 10-20 лет будет стоить половину. Бульбашкам же свойственно лопаться...

5.Семья - как ты думаешь, какой вида кризис переживают семейные отношения во всем этом? Не удивительно, что 40% иммигрантов РАЗВОДЯТСЯ. Ты хотел своему ребенку лучшего будущего и поэтому улетел с Украины? Будь готов, что твой ребенок будет ребенком развода. Не обязательно, потенциально.

 

Так вот - что мы имели и что получили? (Мы не говорим о людях, у которых вообще ничего не было в Украине, так как в Канаду такие тоже не попадут...)

1. До: Родные и близкие в плохой со всех сторон Украине, с недвижимостью и сбережениями. Но где у тебя есть деньги, ты можешь полечить себя достаточно качественно и у тебя есть возможность маневра. Где у тебя есть полноценная семья.

2. После: Деньги потрачены на адаптацию в Канаде, очень средненькая работа в Канаде, без видимых перспектив улучшения, без возможности получить образование, и с возможностью увидеть родных на 2 недели в лучшем случае раз в 2 года, и то не факт. И семью ты свою, не факт, что сохранишь. И еще одно пожалуйста, НЕ БОЛЕЙ - себе дороже.

 

 

P.S.

А истории, о том, какая прекрасная страна Канада с ее процветающей экономикой и как преуспели иммигранты - это исключение из правила.

Во первых любой блогер преследует цель больше просмотров, фолловеров и т.п. - никто не будет смотреть его если он будет говорить правду такую какая она есть в действительности. "Вот ты, вот ты ты перед экраном, будешь такое смотреть?". Вот поэтому и плодятся блогеры с основным месседжем - "как круто, я в Канаде". Но потом, хоп и месседж - "Почему я уехал с Канады", но ты врядли к этому месседжу дойдешь, он не так популярен как сонеты "О Канада"...

Во вторых мало кому хватит сил признать поражение и рассказать об этом миру. Поэтому ежегодно одни иммигранты в розовых очках приезжают, а другие иммигранты, которые эти очки уже сняли - молча уезжают.

Желаю тебе мой читатель, быть исключением из правил ... Удачи.

 

P.P.S.

Есть еще много другого чего я могу написать, но эти моменты основные которые повлияли на мое отношение к Канаде...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история типична любому иммигранту...

Что ж спасибо за мнение. Это то, что я пытался несколько месяцев назад донести здесь, но меня зашикали дескать ты ничего не знаешь, помалкивай. И очень мало людей из тех у кого не сложилось будут вообще отписываться на форуме (этом или каком-либо другом) о том почему же не сложилось, и как оно на самом деле. В основном это будет толпа, которые сейчас ниже начнут пытаться вам объяснять где вы ошиблись и тд. (так как им кажется они знают, или еще прошло мало времени и вскоре кто-то из них напишет что-то подобное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще прошло мало времени

Совершенно верно.

Как сказано очень много раз, в т.ч. и здесь: эмиграция (в большинстве случаев) - это не спринт, а марафон.

Можно и по пунктам спорить, но смысл? Не все могут и готовы. И это нормально. :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бы ты не был крутой профессионал, без очень крутого английского, без опыта работы в Канаде и без обучения в Канаде - и это все должно быть в комбинации, получить хорошую работу невероятно.

И это правильно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь, что история Liksion типична. Она как раз таки меньшинство. Человек ехал с одними ожиданиями, а получил совсем другую реальность.

 

В целом, если пройтись по пунктам, то краски слегка сгущены. Это как в притче про наполовину полный и пустой стакан :) Но у каждого свой путь, спасибо что делитесь.

 

 

Это то, что я пытался несколько месяцев назад донести здесь, но меня зашикали дескать ты ничего не знаешь, помалкивай.

Извините не удержусь.

1. Мнение человека, который не знает о чем говорит .... . Вы небыли в Канаде, от этого и реакция на ваши посты.

2. Вы все таки очутились в США. Те же яйца, только в профиль. И как относится к вашему експертному мнению после этого?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история типична любому иммигранту

 

Просто Канада пьет все соки из иммигрантов и выбрасывает на помойку жизни - это прямое мое отношение к этой ситуации:

1.Выжить и вырваться из этого можно, но достаточно сложно. Кому-то легче - айтишникам например. Но другим - какой бы ты не был крутой профессионал, без очень крутого английского, без опыта работы в Канаде и без обучения в Канаде - и это все должно быть в комбинации, получить хорошую работу невероятно.

Получишь копеечный оклад а потом фиг из этого вырвешься. Всегда будешь позади по сравнению с канадцами с хорошим языком, так как твой акцент будет делать отношение к тебе сразу же превзятое. Да и образование в Канаде маловероятно получить когда у тебя уже есть семья и ребенок (разве что ты плюнешь на воспитание ребенка лет так на 3 минимум и будешь вечером после работы учится). Работа ради работы и может быть со временем куда-то прийдешь - не доказано в точности.

2. Друзей завести среди Канадцев - невероятно - другая ментальность. Чувство одиночества начнет тебя преследовать очень скоро...

3. И вот в то время пока ты работаешь на копеечной работе - не дай бог тебе заболеть. Попадешь к врачу, который зарабатывает дофига и еще чучуть, но ему на тебя глубоко насрь, он тебе уделит пару минут и отправит к другому такому же проходимцу, а другой проходимец отправит к третьему и ты ничего о том как себя чувствуешь не узнаешь, так как результаты анализов тебе видеть нельзя. Тебе пожмут руку и скажут, что ты fine и придешь ты к нему опять и опять и вот так будут тебя водить пока тебе не станет критически плохо и тебя не отправят на какуе-то операцию через несколько месяцев либо пока ты не полетишь к себе на родину делать эту операцию срочно.

А что Канадскому правительству до медицины? Они же приглашают 300 тысяч иммигрантов ежегодно, подумаешь 1 из них сыграет в ящик... (НЕ ДАЙ БОГ - ЭТО ПРИМЕР - И СПАСИ И СОХРАНИ ЛЮБОГО ЧИТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА).

Не вздумай забеременеть в Канаде - ты знаешь какой процент выкидешей здесь? Врач тебе прямо скажет вместо лечения - "Ну раз не прижилось - значит не судьба".

4.Ты меняешь всех своих родных и близких на родине, все свои пожитки на призрачное будущее в разпиареной стране, и не факт, что эта страна останеться в ТОПе в ближайшем будущем, так как по сути вся экономика сейчас держится на этом пиаре под названием - мыльная бульбашка - иммиграция в Канаду. А то, что эта же экономика не создает иммигрантам рабочих мест и встретить врача иммигранта который заведовал отделением на родине работающим таксистом в Канаде очень просто.

Та вы что, канадцы сами жалуются на недостаток работы, работа есть да - но для рабов, хорошей работы - очень мало.

А и еще, вы думаете вы прилетите в Канаду и сможете себе что-то позволить? Ну может если вы один или без детей - вам будет и легче. Но если вы прямо сейчас летите в Канаду для будущего своих детей, думаете взять в моргидж дом, летать в Украину каждый год - даже если вам получится, выйти на такой уровень дохода - это будет очень не скоро. А я знаю масу примеров когда канадцы с бачелор дигри сидят на совсем так среднестатистической работе получая 40-45 в год, без будущего.

И даже если у обоих родителей допустим будет 40 в год = 80 на двоих, то взяв моргидж = рабство на всю жизнь, не факт что вы сможете уже учить ребенка в университете. Может быть позволите себе колледж ну или может нет. ===>> Отправите его брать кредит у государства, за который он будет потом еще очень долго вам "благодарен".

Поездки домой? На семью из трех людей билеты туда и обратно обойдутся в 3к в обе стороны, это если брать билеты очень заранее. Какой дом, какие родные - вы будете считать любую копейку.

Ах да и твой дом, который ты взял за 500к, ты уверен? Экономика Канады уже даже не на пике, ты уверен, что цены на недвижимость будут расти? Ой я очень в этом ошибаюсь - так что без обид на Канаду, если взял ярмо на шею за 500к, а дом через 10-20 лет будет стоить половину. Бульбашкам же свойственно лопаться...

5.Семья - как ты думаешь, какой вида кризис переживают семейные отношения во всем этом? Не удивительно, что 40% иммигрантов РАЗВОДЯТСЯ. Ты хотел своему ребенку лучшего будущего и поэтому улетел с Украины? Будь готов, что твой ребенок будет ребенком развода. Не обязательно, потенциально.

 

Так вот - что мы имели и что получили? (Мы не говорим о людях, у которых вообще ничего не было в Украине, так как в Канаду такие тоже не попадут...)

1. До: Родные и близкие в плохой со всех сторон Украине, с недвижимостью и сбережениями. Но где у тебя есть деньги, ты можешь полечить себя достаточно качественно и у тебя есть возможность маневра. Где у тебя есть полноценная семья.

2. После: Деньги потрачены на адаптацию в Канаде, очень средненькая работа в Канаде, без видимых перспектив улучшения, без возможности получить образование, и с возможностью увидеть родных на 2 недели в лучшем случае раз в 2 года, и то не факт. И семью ты свою, не факт, что сохранишь. И еще одно пожалуйста, НЕ БОЛЕЙ - себе дороже.

 

 

P.S.

А истории, о том, какая прекрасная страна Канада с ее процветающей экономикой и как преуспели иммигранты - это исключение из правила.

Во первых любой блогер преследует цель больше просмотров, фолловеров и т.п. - никто не будет смотреть его если он будет говорить правду такую какая она есть в действительности. "Вот ты, вот ты ты перед экраном, будешь такое смотреть?". Вот поэтому и плодятся блогеры с основным месседжем - "как круто, я в Канаде". Но потом, хоп и месседж - "Почему я уехал с Канады", но ты врядли к этому месседжу дойдешь, он не так популярен как сонеты "О Канада"...

Во вторых мало кому хватит сил признать поражение и рассказать об этом миру. Поэтому ежегодно одни иммигранты в розовых очках приезжают, а другие иммигранты, которые эти очки уже сняли - молча уезжают.

Желаю тебе мой читатель, быть исключением из правил ... Удачи.

 

P.P.S.

Есть еще много другого чего я могу написать, но эти моменты основные которые повлияли на мое отношение к Канаде...

1. Я сам из айтишников. Все до единого айтишники которых я знаю устроились или просто хорошо или очень хорошо. Разброс зарплат от $65к в год на старт до $120 В ЧАС на контракт в банке.

2. Ну да, другая ментальнось, на других фильмах, мультиках, книжках росли, шутки не всегда понимаем. Но если есть большое желание то можно. Но кто мешает заводить друзей среди таких же иммигрантов? Не понятно.

3. Да, расскажите нам какой процент выкидышей здесь? Я статистики не знаю. В целом вся медицина здесь реактивная, предотвращать умеют плохо, про это известно, но с другой стороны если что случилось - умереть не дадут.

4. Как вам уже писали - со стороны работодателя ситуация прямо противоположная. Я уже который месяц ищу себе человека в комманду на 100к в год. Собеседования идут, а подходящих кандидатов не видно.

 

А по поводу всего остального - к нам родители приезжают спокойно, моя мама уже раз 6 была, теща 4 раза прилетала, другие родственники тоже по 1-2 раза были. Билеты далеко не 3к, а всего лишь 1.5к туда-обратно. Скорее сложности с пересадкой. Когда был прямой рейс до Торонто было сильно проще.

 

Опять же не пытаясь поставить диагноз по фотографии - но слишком мало времени прошло, а вы хотите всего и сразу. Подавай вам Канадскую мечту здесь и сейчас и желательно всех друзей и родственников.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что я пытался несколько месяцев назад донести здесь, но меня зашикали дескать ты ничего не знаешь, помалкивай.

Ну прямо зашикали. Все сугубо индивидуально. В моем случае, хоть и удалось найти работу почти по специаоьности, мой возраст минус. Просто иммигрируя куда-либо, нужно четко представлять, что ты там будешь делать.

У меня узкое мед. образование, но я еще на всякий случай разбираюсь в электронике, IT технологиях и умею автомобильные гайки крутить в правильном направлении. Если бы я владел только основной своей специальностью, я бы призадумался, ехать ли. Причем, не сильно хороший английский мне не сильно мешает.

Ну и еще момент, иммигрировать однозначно стоит, если что-то не устраивает на Родине (а меня там много и сильно чего не устраивало). Иммиграция это шанс и прежде всего для детей! А если что-то не сложилось, всегда можно вернуться. А дети пусть сами решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я сам из айтишников. Все до единого айтишники которых я знаю устроились или просто хорошо или очень хорошо. Разброс зарплат от $65к в год на старт до $120 В ЧАС на контракт в банке.

 

Вы может из айтишников но смысл того что в посте выше написано не поняли. Там как раз и написано, что айтишникам легче. Разве что, вы как раз и хотели подтвердить то утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может из айтишников но смысл того что в посте выше написано не поняли. Там как раз и написано, что айтишникам легче. Разве что, вы как раз и хотели подтвердить то утверждение.

 

Никто с этим утверждением не спорит. :) Айтишникам проще. Два айтишника в семье вообще прекрасно. Однако не-айтишники тоже устраиваются. Недавно коллега устроился на должность директора по прокьюрменту, и это первая работа в Канаде, но правда он работу искал 1.5 года :)

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с этим утверждением не спорит.

Так может сначала читать надо что пишет человек, а потом писать ответ, не? Он сразу написал что айтишникам проще, а вы повторяете тоже самое.

 

Я не соглашусь, что история Liksion типична. Она как раз таки меньшинство. Человек ехал с одними ожиданиями, а получил совсем другую реальность.

 

В целом, если пройтись по пунктам, то краски слегка сгущены. Это как в притче про наполовину полный и пустой стакан :) Но у каждого свой путь, спасибо что делитесь.

 

 

 

Извините не удержусь.

1. Мнение человека, который не знает о чем говорит .... . Вы небыли в Канаде, от этого и реакция на ваши посты.

2. Вы все таки очутились в США. Те же яйца, только в профиль. И как относится к вашему експертному мнению после этого?

1. У вас есть статистика что история его меньшинство? Сколько в вашей статистике кейсов? 10, 20, 50?

2. В Канаде я как раз то и был.

3. США не те же яйца, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сначала читать надо что пишет человек, а потом писать ответ, не? Он сразу написал что айтишникам проще, а вы повторяете тоже самое.

а почему вы считаете что обязательно надо возражать? я с ним согласился, привел информацию для размышления других айтишников.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы считаете что обязательно надо возражать? я с ним согласился, привел информацию для размышления других айтишников.

Блин, да с айтишниками все ясно. Давайте заслушаем представителей других профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да с айтишниками все ясно. Давайте заслушаем представителей других профессий.

 

Могу про друзей не-айтишников рассказать.

1. Директор в банке на родине. Стал тут менеджером проектов.

2. Менеджер проектов на родине, продолжил быть менеджером проектов.

3. Доктор-хирург на родине. После 3х летнего переучивания работает Registered Nurse.

4. Не-айтишник на родине, чем конкретно занималась не помню. Приехала сюда, выучилась на администратора баз данных. Занимается своими БД сейчас.

5. Доктор офтальмолог на родине. Переучилась, теперь работает узи-техником.

6. Мелкий бизнесмен на родине, почти без языка. Никак CELPIP на 4 сдать не может на гражданство. Работает трак драйвером.

7. Офис-менеджер на родине. Переучилась на event organizer. Сейчас работает по профилю.

8. Домашняя мама на родине. После 2х летней учебы - работает бухгалтером.

9. Вицце президент по логистике и закупкам на родине. После 1.5 летнего поиска работы устроился директором по закупкам в канаде.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история типична любому иммигранту

.........[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[..........

......................

P.P.S.

Есть еще много другого чего я могу написать, но эти моменты основные которые повлияли на мое отношение к Канаде...

Эх, Канада ......

 

<noindex>Ой Канадо, Канадочко,

Яка ж ти зрадлива,

Не з одного господаря

Тут драба зробила.

Ой Канадо, Канадочко,

Та й ти, Манітобо,

Жиє в тобі руський нарід,

Як тая худоба...</noindex>

 

То, что в эммиграции ты превращаешься в никого и надо быть очень сильным, чтобы это преодолеть.

Есть мнение г-на Потапенко <noindex>

</noindex>

 

Liksion

Добро пожаловать в <noindex>долину отчаянья</noindex> . Все там были / будем. Полюбому

 

If you are going thru hell - keep going. Станете лучше и сильнее. Никто ж не говорит, что будет не больно.

 

Язык - самое важное. Все что кроме языка - имеет значение на порядок меньшее.

"Акцент и тон влияют на уровень доверия к собеседнику"
<noindex>https://www.kp.ru/online/news/3241018/</noindex>

Акцент сам по себе не пропадает - над языком нужно работать. Простые упражнения введите в привычку. Практикуйтесь. Говорите по максимуму, попадайте в говорильные ситуации

Никакой нетворкинг (Кейт Ферацци - привет!), никакие социальные лифты не будут срабатывать, если вы будете говорить с ошибками и сильным акцентом. На вас будут распостраняться стереотипы о новоприбывших и вам и дальше будет туго.

 

Завести друзей можно, в процессе общения и акклиматизации. Дом - работа - это не вариант жизни. Должны быть еще обучение (курсы, семинары и т.д.), церковь (можно ради прикола) и т.д. Одному проще немножко. Можно еще секс к акклиматизации добавлять. Семьей - чуть сложнее

 

Сімя - діло наживне. Договоритесь внутри себя - вам уже девться некуда. Развестись - не опция, ибо плохо всем вам будет, обоим и дитю. <noindex>Мне вот эта статья нравиться о последствиях развода на будущее детей</noindex>

 

Короче. Работайте над ситуацией и выйдете на "<noindex>дорогу просветления</noindex>". Опять же, ПОЧТИ все там будем.

 

InTime

Все правда, чего же человека "шукать." LIKSION пишет as is обо всем и давно, поэтому в предвзятости и предубежденности его упрекнуть нельзя.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история типична любому иммигранту

Просто Канада пьет все соки из иммигрантов и выбрасывает на помойку жизни - это прямое мое отношение к этой ситуации:

До процесса и во время прям грезил канадой, читал много положителных и отрицательных статей и всегда думал, что ну врут люди, сами виноваты и т.д.

По приезду первое время был уверен что попал туда куда хотел, а по мере тиканья счетчика дней очки начали спадать (как турист побывал более в 30 странах мира и везде нравилось, но это было как турист). По мере знакомства с реалями стал понимать в какую жопу я попал.

Так что я с вами и еще некоторыми соглашусь по большому счету.

 

1.Выжить и вырваться из этого можно, но достаточно сложно. Кому-то легче - айтишникам например. Но другим - какой бы ты не был крутой профессионал, без очень крутого английского, без опыта работы в Канаде и без обучения в Канаде - и это все должно быть в комбинации, получить хорошую работу невероятно.

Получишь копеечный оклад а потом фиг из этого вырвешься. Всегда будешь позади по сравнению с канадцами с хорошим языком, так как твой акцент будет делать отношение к тебе сразу же превзятое. Да и образование в Канаде маловероятно получить когда у тебя уже есть семья и ребенок (разве что ты плюнешь на воспитание ребенка лет так на 3 минимум и будешь вечером после работы учится). Работа ради работы и может быть со временем куда-то прийдешь - не доказано в точности.

Язык на самом деле это важно. Вы видели узбека или таджика в москве или киеве с плохим русским работающим в офисе? Я видел, но эти таджики или усбеки очень хорошо говорили по русски, а остальные мели улицы.

А то что в канаде дискриминация есть полностью с вами соглшусь и акцент тоже попадает в это число.

 

2. Друзей завести среди Канадцев - невероятно - другая ментальность. Чувство одиночества начнет тебя преследовать очень скоро...

Ну это не так. У нас например очень много канадцев, мы даже ребенку справляем ДР 2 раза: с русскими и канадскими.

Канадцы, по большому счету очень осмотрительны и тщательно отбирают людей по социальному положению.

 

3. И вот в то время пока ты работаешь на копеечной работе - не дай бог тебе заболеть. Попадешь к врачу, который зарабатывает дофига и еще чучуть, но ему на тебя глубоко насрь, он тебе уделит пару минут и отправит к другому такому же проходимцу, а другой проходимец отправит к третьему и ты ничего о том как себя чувствуешь не узнаешь, так как результаты анализов тебе видеть нельзя. Тебе пожмут руку и скажут, что ты fine и придешь ты к нему опять и опять и вот так будут тебя водить пока тебе не станет критически плохо и тебя не отправят на какуе-то операцию через несколько месяцев либо пока ты не полетишь к себе на родину делать эту операцию срочно.

А что Канадскому правительству до медицины? Они же приглашают 300 тысяч иммигрантов ежегодно, подумаешь 1 из них сыграет в ящик... (НЕ ДАЙ БОГ - ЭТО ПРИМЕР - И СПАСИ И СОХРАНИ ЛЮБОГО ЧИТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА).

Не вздумай забеременеть в Канаде - ты знаешь какой процент выкидешей здесь? Врач тебе прямо скажет вместо лечения - "Ну раз не прижилось - значит не судьба".

Медицина это просто отстой в канаде. Мало того что сами не лечат, так еще нарегулировали что и платно хрен что пройдешь.

"Доктор у меня что-то побаливает, да пейте талинол и все пройдет."

Кстате, это касается не только врачей, получить качественные услуги в канаде ой как сложно, так как в основном работают всякие переучки, которые до канады в данной профессии вообще не имели понятия не говоря уже об опыте.

 

4.Ты меняешь всех своих родных и близких на родине, все свои пожитки на призрачное будущее в разпиареной стране, и не факт, что эта страна останеться в ТОПе в ближайшем будущем, так как по сути вся экономика сейчас держится на этом пиаре под названием - мыльная бульбашка - иммиграция в Канаду. А то, что эта же экономика не создает иммигрантам рабочих мест и встретить врача иммигранта который заведовал отделением на родине работающим таксистом в Канаде очень просто.

Та вы что, канадцы сами жалуются на недостаток работы, работа есть да - но для рабов, хорошей работы - очень мало.

А и еще, вы думаете вы прилетите в Канаду и сможете себе что-то позволить? Ну может если вы один или без детей - вам будет и легче. Но если вы прямо сейчас летите в Канаду для будущего своих детей, думаете взять в моргидж дом, летать в Украину каждый год - даже если вам получится, выйти на такой уровень дохода - это будет очень не скоро. А я знаю масу примеров когда канадцы с бачелор дигри сидят на совсем так среднестатистической работе получая 40-45 в год, без будущего.

И даже если у обоих родителей допустим будет 40 в год = 80 на двоих, то взяв моргидж = рабство на всю жизнь, не факт что вы сможете уже учить ребенка в университете. Может быть позволите себе колледж ну или может нет. ===>> Отправите его брать кредит у государства, за который он будет потом еще очень долго вам "благодарен".

Поездки домой? На семью из трех людей билеты туда и обратно обойдутся в 3к в обе стороны, это если брать билеты очень заранее. Какой дом, какие родные - вы будете считать любую копейку.

Ах да и твой дом, который ты взял за 500к, ты уверен? Экономика Канады уже даже не на пике, ты уверен, что цены на недвижимость будут расти? Ой я очень в этом ошибаюсь - так что без обид на Канаду, если взял ярмо на шею за 500к, а дом через 10-20 лет будет стоить половину. Бульбашкам же свойственно лопаться..

канада далеко уже не в топе. экономика канады полностью зависит от привлеченых денег, денег которые привозят иммигранты, тратят на учебу, сейчас еще от канабиса.

плюс берут кого не поподя. посмотрите иммиграционные программы других стран, нигде нет такого лехкого пути.

возможно лет 20 назад да было лучше чем в СССР, но сейчас я например, вижу канаду как отсталую в развитии и социальном уровне страну. Приехав в канаду попал назад в восьмедисятые.

 

5.Семья - как ты думаешь, какой вида кризис переживают семейные отношения во всем этом? Не удивительно, что 40% иммигрантов РАЗВОДЯТСЯ. Ты хотел своему ребенку лучшего будущего и поэтому улетел с Украины? Будь готов, что твой ребенок будет ребенком развода. Не обязательно, потенциально.

канада обостряет отношения, люди попадают в стрессовую ситуацию и....... у когото наоборот брак становиться крепче, но 2 из 3 пар разваливаются.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Да, расскажите нам какой процент выкидышей здесь? Я статистики не знаю. В целом вся медицина здесь реактивная, предотвращать умеют плохо, про это известно, но с другой стороны если что случилось - умереть не дадут.

огромный. беременная попадает к гинеколгу только на 20 неделе, а до этого ни узи, ничего (не беруться в счет те кто имел операцию типа потеря трубы и т.д.). только семейный доктор ведет.

как говорят они - естественный отбор, зачем нам слабые.

а по статистике более 50% детей это плод фертилити клиник, так как рожать здесь хотят очень позно, когда уже самой забеременнеть тяжело. а потом удивляются, что же у меня аллергия у ребенка на лактозу, на орехи, на пшеницу - а это все в основном пробирочные дети, так как они очень слабые по развитию иммунитета.

Вон например в РФ, я никогда не слышал и не видел детей с аллергией на пшеницу, лактозу и орехи, потому как беременнеют сами и система контроля и ведения беременности развита.

Канада хотела получить здоровую нацию такой системой, а в результате получилось все наоборот.

 

Ну а если что-то случилось - типа была доброкачетсвенная опухоль, пока мы реактивную медицину ждали она перерасла в злокачественную, как они не дадут умереть? только могут потянуть время и чуть продлить жизнь.

Кстати, у нас есть друзья канадцы, муж умер от рака кишки в прошлом году, так что знаю не по наслышке, часть лекарств и процедур приходилось делать за собственные деньги. Бесплатно - есть список и частота лекарств и процедур, так это четко отслеживается и больше положенного не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромный. беременная попадает к гинеколгу только на 20 неделе, а до этого ни узи, ничего (не беруться в счет те кто имел операцию типа потеря трубы и т.д.). только семейный доктор ведет.

как говорят они - естественный отбор, зачем нам слабые.

а по статистике более 50% детей это плод фертилити клиник, так как рожать здесь хотят очень позно, когда уже самой забеременнеть тяжело. а потом удивляются, что же у меня аллергия у ребенка на лактозу, на орехи, на пшеницу - а это все в основном пробирочные дети, так как они очень слабые по развитию иммунитета.

Вон например в РФ, я никогда не слышал и не видел детей с аллергией на пшеницу, лактозу и орехи, потому как беременнеют сами и система контроля и ведения беременности развита.

Канада хотела получить здоровую нацию такой системой, а в результате получилось все наоборот.

 

Ну а если что-то случилось - типа была доброкачетсвенная опухоль, пока мы реактивную медицину ждали она перерасла в злокачественную, как они не дадут умереть? только могут потянуть время и чуть продлить жизнь.

Кстати, у нас есть друзья канадцы, муж умер от рака кишки в прошлом году, так что знаю не по наслышке, часть лекарств и процедур приходилось делать за собственные деньги. Бесплатно - есть список и частота лекарств и процедур, так это четко отслеживается и больше положенного не дают.

 

 

Покажите ссылку на эту самую статистику пожалуйста?

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вставлю мот пять копеек; ибо меня эта тема трогает:

 

Аналогично разочарована в Канаде. Это страна не может дать ничего более, чем родина. Большая часть иммигрантов в своих странах состоялись - успешная работа, образование, круг друзей/ коллег, недвижимость и тд. Приезжая сюда, нужно пройти через все круги ада - узучение языка, потеря культуры/ друзей/ родственников, поиск работы. Чтобы сохранить уровень занимаемой ранее на родине позиции, как правило, повторяю как правило, нужно начать все сначала, возможно получить образование, что-то ежедневно доказывать, искать пути. И даже, если кому-то очень повезло, заполучить более менее работу, иммигрант получает «подарок» в виде кучи огромных налогов (думаю все помнят налог на собственность в странах исхода и коммуналку - смешные цифры), ипотек, бешеных цен, сумашедшего темпа жизни (чтобы состояться в Канаде надо пахать как конь), абсолютно отвратительной медицины (на своей шкуре прочувствовано), бюрократии (бумажки, бумажки), другого чуждого менталитета и тд и тд и тд.

 

Да, в Канаде лучше живётся бездельникам. Если у себя на родине ты будешь волочь нищенского существование, здесь государство позаботится о тебе, выплачивая пособия (за счёт работающих). Чем ежегодно пользуются миллионы иммигрантов и не только в Канаде.

 

Что даёт Канада более, чем родина, если ты образован, не ленив, опытен и тд. Я пока не нашла для себя положительного ответа. Если, как говорится, нет разницы (а где-то и минусы), зачем такие муки. Радио чего? Знаю несколько людей, выходцев из стран поссоветского пространства, и каждый раз, видя их образ жизни, задаю вопрос про себя (в глаза не имею права): ты вообще зачем сюда приехал? Пашут с утра до ночи с овертаймами по выходным, все зеленые, половина заработка на аренду/ ипотеку, вся жизнь - беготня, считают каждую копейку. Вы скажите это жизнь, все так живут. Да. Но можно и дома в своей стране так жить. В чем смысл иммиграции. По приезду в Россию, Украину, Молдову гордо хвастаться: Я живу в Канаде.

 

 

И из всех правил есть исключения. Истории невероятных взлетов. Но основная масса иммигрантов - наемные рабочие, погрязшие в ипотеках, налогах, счётах и тд. Винтики системы, тешащие себя иллюзией «канадской мечты».

 

Это мое субъективное мнение, сформированное за три года жизни здесь.

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даёт Канада более, чем родина, если ты образован, не ленив, опытен и тд.

Например: спокойствие, безопасность, уверенность в завтрашнем дне и старости, для себя и своих детей.

 

Пашут с утра до ночи с овертаймами по выходным, все зеленые, половина заработка на аренду/ ипотеку, вся жизнь - беготня, считают каждую копейку. Вы скажите это жизнь, все так живут.

Не скажем, потому что не все. :ico_qip_al:

 

тешащие себя иллюзией «канадской мечты».

Иногда неплохо бы четко определять, что такое есть "канадская мечта", хотя бы для себя лично. :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с некоторыми из перечисленных минусов, в основном по медицине, но, не знаю как других странах СНГ, а в Украине, лично меня частенько раздражало отношение людей друг к другу, например те же маршрутки, оплата услуг в банках, подача декларации в налоговой, очереди и тп., грязь на улице, отсутствие нормального образования в школах да и куча других моментов на бытовом уровне, что в сумме дает некислый осадок и генерирует «чудесное» настроение.

Если собирался в компании друзей, то часто (не всегда) тема скатывалась в сторону негативного опыта и способов предоления проблем, у моего окружения в Украине реально больше проблем чем было бы тут.

Я ехал сюда в первую очередь за спокойствием, не скажу что тут все гладко, просто легче как минимум морально чем в Украине.

Ехать в Канаду с расчётом улучшить финансовое положение это как кому повезет, и да, не все айтишники сразу по прибытии гребут деньги лопатой :)

Вы попробуйте переехать хотя бы в другой город в своей стране и начать с нуля, тоже ведь непросто будет.

Люди разные, кому-то гречка не по вкусу, а кому-то родителей не хватает, но иммигрировать вас никто не заставляет, никто никому ничего не должен.

Просто нужно делиться своими мыслями хотя бы в интернете, чтоб те кто ещё не принял решение видел с какими проблемами можно столкнуться.

По-моему этот топик должен висеть на главной странице ветки про иммиграцию в Канаду.

Желаю всем побольше позитива и получения удовольствия от жизни, в Канаде или где бы то ни было, она у нас одна :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хотел я не влезать в эту тему, но вот

 

канада далеко уже не в топе. экономика канады полностью зависит от привлеченых денег, денег которые привозят иммигранты, тратят на учебу, сейчас еще от канабиса.

плюс берут кого не поподя. посмотрите иммиграционные программы других стран, нигде нет такого лехкого пути.

возможно лет 20 назад да было лучше чем в СССР, но сейчас я например, вижу канаду как отсталую в развитии и социальном уровне страну. Приехав в канаду попал назад в восьмедисятые.

Я столько раз это уже слышал. Економика канды держится на китайцах, на иммигрантах, на марихуане, на НЛО и еще какой чертовщине. А также економика в полной заднице и тд.

Какой же это, извините (нет), брэд.

Хоть кто-то не поленился открыть хоть какую то бы ни было статистику и посмотреть реальные цифры?

 

Говорили что китайцы скупили весь рынок и изза них нереально растет цена в Ванкувере и Торонто. Знаете какой процент этих китайцов которые не живут здесь но покупают проперти в ГТА? Чуть выше 4% всех сделок. 4%, Карл!

Економика в жопе при том что ВВП (в том чиле на ед насиления) стабильно растет последние н лет.

 

огромный. беременная попадает к гинеколгу только на 20 неделе, а до этого ни узи, ничего (не беруться в счет те кто имел операцию типа потеря трубы и т.д.). только семейный доктор ведет.

как говорят они - естественный отбор, зачем нам слабые.

Это тоже асолютно не правдивая информация. У меня ребенок родился два месяца назад. Мы попали к гинекологу на 11той неделе и сразу на скрининг на генетические отклонения. А и кстати еще до этого с семейным мы успели сделать два УЗИ и анализ крови.

Посмотрите ради интереса % деток и матерей которые не виживают при родах в Канаде и Украине. Хотите я вам подскажу, в 4! раза больше шансов умереть в Украине.

Кстати платная медицина в Украине может и неплохая, а если денег нету и нужно идти в поликлинику, и не ту где лутче, а ту где вы прописаны. Из личного опыта, моей дене по молодости одну очень маленькую проблемку запороли в поликлинике настолько что пришлось ложится под нож. Мало того врач в поликлинике далил небольшой разрез скальпелем БЕЗ анастезии. Почему, а потому что нету. Вот так вот.

 

Я не утверждаю что Канадская медицина идеальна или даже очень хороша, у нас тоже была пару непонятных моментов, но никто нам ни разу не отказал в тесте, если мы пропросили (даже если по методичке нету показаний). Опять таки не нравится доктор, поменяйте, никто не держит. Мы много перездали и у нас за 3 года уже было 5 доткроов. Из них только один был который нам очень не нравился, мы просто пошли к другому.

Более того пусть в Канаде куча дыр с очередями когда не особо горит, но к примеру заболей я серйозно в 60 лет в Украине, если я не олигарх местного разлива то или умирать или продать все что есть и еще колядовать по улице собирать и всеравно не хватит. Тут у меня нето этого фактора темной лошадки, когда я работаю 25 лет, просто чтобы все это спустить на операцию.

Опять таки тут есть доступ до оборудования о которым в Украине еще не слышали.

Я если хочется платной медицины так никто ведь не мешает, если есть лишние деньги билет Торонто - Нью-Йорк всего то 250 туда назад. Вас там и полечат и сервис будет очень хороший, супер оборудование и каких очередей. Правда это будет стоить столько сколько стоит ваш дом. Роды к примеру (если сами) 11-15к. Если кесарего умножайте на 2.

 

 

 

Да, в Канаде лучше живётся бездельникам. Если у себя на родине ты будешь волочь нищенского существование, здесь государство позаботится о тебе, выплачивая пособия (за счёт работающих). Чем ежегодно пользуются миллионы иммигрантов и не только в Канаде.

 

Что даёт Канада более, чем родина, если ты образован, не ленив, опытен и тд.

Канада дает доступ. В Украине я был таможенным брокером. Работали за очень хорошую комисию на крупных коиентов. Все как вы описали, работа, семя, друзья, недвижымость и тд. Но мне некуда было уже двигатся. Каких-то интеренсых проектов или больших компания там не так много.

Здесь у меня есть возможность работать с крупными компаниямми, над крупными и интересными проектами. Кроме того я сейчас думаю об идее через несколько лет пойти в Калтех или Гарвард на МБА. Здесь с помощью ОСАПа я могу это себе позволить, а главное у меня есть к этому дотуп.

Вот вам ответ из моего личного опыта на счет того что тут есть чего нету там - доступ. Кстати я ни каким боком не айтишник.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада дает доступ. В Украине я был таможенным брокером. Работали за очень хорошую комисию на крупных коиентов. Все как вы описали, работа, семя, друзья, недвижымость и тд. Но мне некуда было уже двигатся. Каких-то интеренсых проектов или больших компания там не так много.

Здесь у меня есть возможность работать с крупными компаниямми, над крупными и интересными проектами. Кроме того я сейчас думаю об идее через несколько лет пойти в Калтех или Гарвард на МБА. Здесь с помощью ОСАПа я могу это себе позволить, а главное у меня есть к этому дотуп.

Вот вам ответ из моего личного опыта на счет того что тут есть чего нету там - доступ. Кстати я ни каким боком не айтишник.

 

 

Ну крутой, крутой, но вы понимаете, что не всем так везет как вам? А точнее единицам.

 

И так просто пища для размышления - ваша жена недовольна Канадой и вы аргументируете это тем, что у нее английский не такой хороший, и вот она родила 2 месяца назад, как вы думаете как она себя будет чувствовать после декрета просидев все время дома, еще и рядом с таким "успешным" мужем.

Кейс конечно же не ваш, но по такому стечению обстоятельств: когда жена застряет дома а муж достигает кое-какого успеха и становится "другим" человеком, которому интересно совершено "другое" многие семьи и распадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крутой, крутой, но вы понимаете, что не всем так везет как вам? А точнее единицам.

 

И так просто пища для размышления - ваша жена недовольна Канадой и вы аргументируете это тем, что у нее английский не такой хороший, и вот она родила 2 месяца назад, как вы думаете как она себя будет чувствовать после декрета просидев все время дома, еще и рядом с таким "успешным" мужем.

Кейс конечно же не ваш, но по такому стечению обстоятельств: когда жена застряет дома а муж достигает кое-какого успеха и становится "другим" человеком, которому интересно совершено "другое" многие семьи и распадаются.

А при чем тут везение? Говорили что только Айти могут устроится. Ну я не Айти, и начинал работать с минималки.

Да и сейчас мне до успешного как "до неба рачки".

 

Кстати в Гарвард может почти каждый поступить кто немного усилий к этому приложит.

 

Все это нелегко, но то что легко редко стот чего-то.

 

Жена по немногу адаптируется, и английский растет. Как выйдет из декрета я ей найду работу, а если захочет пойдет учится, а если не захочет будет рукодельем заниматся. Тут как и везде от желания зависит.

А и кстати в Канаде можно в двоем прожыть на минимальную ЗП одного, если надо. Проверено лично. А это открывает кучу возможностей. Один- работет второй учится.

У кого с работой ну ни как не складывается, вот вам лайф хак: берете ОСАП, идете на 2 года (если есть любой бакалавр, а у иммигрантов он есть) учится на медсестру-сиделку и получаете со старта 30-35 в час. Пототм паралельно можно учится на реджистеред нурс или доктора.

И таких путей ой как много. Для совсем ленивых есть работа трак-драйвером. Получите лицензию, и первую работу можна найти за сутки.

 

Жене тяжелее, так как она человек ктороый плохо переносит изменеия, но это незначит что не получится, просто занимает больше времени.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицину я бы ругать не стал. Моя жена пережила пару операций в Украние и тут. Да и роды были и тут и там. Однозначно Канада впереди по всем статьям.

 

Наверное единственный косяк - прием специалиста надо "долго" ждать. Но лучше так, чем в тот же день попасть к хапуге врачу в Украине, который в обдертом госпитале будет "лечить" то, чего нет. Перед переездом в Канаду я года три потратил на чуть ли нееженедельние поездки к разным врачам. Таблетки пил пачками. В Канаде все прошло и без таблеток.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крутой, крутой, но вы понимаете, что не всем так везет как вам? А точнее единицам.

Не существует никакого везения. Есть только приложеные усилия или труд другими словами.

 

Говорить про удачу в данном контекстве удел лентяев или просто недалеких людей. "Под лежачий камень вода не течет" и все дела.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...