Перейти к содержанию



Tiatiara

Эмиграция В Германию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем, возможно ли получить ВНЖ при открытии спортивного питания в Германии. Или на каком основании можно эмигрировать. Дано - Муж и жена 60 лет, пока нет знания немецкого, но это дело наживное. Дочь живет в Германии и будет поддерживать,Так же есть недвижимость.

Граждане Украины. Пока не могу разобраться, куда нужно идти чтобы узнать, дадут ли на этом основании визу. Надеюсь понятно объяснила. Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предполагается открытие ЧП, то не разрешат - нужен вид на жительство. Если фирма, то нужно 300 тысяч и создание 5 рабочих мест (насчет суммы не уверен, но порядок суммы такой). Плюс желательно доказать нужность данного бизнеса в конкретном городе (спортивным питанием в Германии никого не удивишь).

 

При таком раскладе и отсутствии немецких или еврейских корней шансов примерно ноль.

 

В 60 лет выучить иностранный язык с нуля, это еще та задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, возможно ли получить ВНЖ при открытии спортивного питания в Германии. Или на каком основании можно эмигрировать. Дано - Муж и жена 60 лет, пока нет знания немецкого, но это дело наживное. Дочь живет в Германии и будет поддерживать,Так же есть недвижимость.

Граждане Украины. Пока не могу разобраться, куда нужно идти чтобы узнать, дадут ли на этом основании визу. Надеюсь понятно объяснила. Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос

 

 

Обладание недвижимостью и тот факт, что дочь живет в Германии и будет поддерживать, это два солидных плюса.

 

При этом дочь должна будет показать властям ее доходы.

 

И подтвердить, что в случае необходимости она сможет вас финансово поддержать.

 

Возраст это ваш минус.

 

Открыть фирму очень легко.

 

При открытии фирмы в статусе GmbH я смогу вам помочь.

 

Внж на основании лишь фирмы вам сразу не дадут.

 

Хотя закон о так называемой бизнес иммигации есть.

 

Сначала можно получить бизнес визу.

 

Потом нужно будет показать обороты.

 

Самое главное показать полезность вашей фирмы для Германии.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладание недвижимостью и тот факт, что дочь живет в Германии и будет поддерживать, это два солидных плюса.

 

Обладание недвижимостью максимум что дает, это беспроблемное получение тур. визы. Учитывая, что герои поста граждане Украины, ценность этого фактора стремится к нулю. Дочь. "которая будет поддерживать", является плюсом, если она имеет лишние примерно 1500 Евро в месяц.

 

Открыть фирму очень легко.

Если есть 25000 Евро на уставный фонд.

 

Потом нужно будет показать обороты.

Для ВНЖ нужны не обороты, а прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Обладание недвижимостью максимум что дает, это беспроблемное получение тур. визы. Учитывая, что герои поста граждане Украины, ценность этого фактора стремится к нулю. Дочь. "которая будет поддерживать", является плюсом, если она имеет лишние примерно 1500 Евро в месяц.

 

 

Если есть 25000 Евро на уставный фонд.

 

 

Для ВНЖ нужны не обороты, а прибыль.

100 %. Вы забыли еще уточнить то что в случае ТС нужно (весьма желательно) показать что у родителей нет никого кто проживает в государстве их гражданской принадлежности и сможет оказывать им помощь. Т.е. дочь является ЕДИНСТВЕННОЙ их родственницей. А им самим весьма желательно иметь постоянную, постороннюю дополнительную помощь из-за здоровья. И оказать эту помощь им смогут только в Германии, в месте проживания дочери, которая и предоставит все это. И последняя фактически гарантирует, что после переезда родителей будет их обеспечивать САМ без обращения за дополнительно помощью в социальные фонды. Без этого получить воссоединение будет ОЧЕНЬ сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фирма, то нужно 300 тысяч и создание 5 рабочих мест (насчет суммы не уверен, но порядок суммы такой). Плюс желательно доказать нужность данного бизнеса в конкретном городе (спортивным питанием в Германии никого не удивишь).

 

При таком раскладе и отсутствии немецких или еврейских корней шансов примерно ноль.

 

В 60 лет выучить иностранный язык с нуля, это еще та задачка.

 

 

Не нужно для фирмы 300 тысяч и создание 5 рабочих мест.

 

Это устаревшие данные.

 

Не вводите людей в заблуждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно для фирмы 300 тысяч и создание 5 рабочих мест.

 

Это устаревшие данные.

 

Не вводите людей в заблуждение.

 

Ну так озвучьте актуальные.

 

Как я уже писал, для открытия GmbH нужно 25000 уставного фонда, плюс немного на процедуру открытия. Но (как уже тоже писали) ВНЖ под такую фирму сразу не дадут, только бизнес-визу со стандартным правилом 90/180. Совмещать ее с "безвизом" нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎10‎.‎2018 в 11:36, fregat222 сказал:

100 %. Вы забыли еще уточнить то что в случае ТС нужно (весьма желательно) показать что у родителей нет никого кто проживает в государстве их гражданской принадлежности и сможет оказывать им помощь. Т.е. дочь является ЕДИНСТВЕННОЙ их родственницей. А им самим весьма желательно иметь постоянную, постороннюю дополнительную помощь из-за здоровья. И оказать эту помощь им смогут только в Германии, в месте проживания дочери, которая и предоставит все это. И последняя фактически гарантирует, что после переезда родителей будет их обеспечивать САМ без обращения за дополнительно помощью в социальные фонды. Без этого получить воссоединение будет ОЧЕНЬ сложно.

Подскажите, это значит, что дочь не будет обращаться за помощью в социальные службы для выделения сиделок-аниматоров для своих родителей? А медицинскую страховку возможно приобрести с такими исходными данными? Если да, то сколько мед страховка может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Скажите пожалуйста, как и где нужно регистрироваться при переезде в Германию (я гражданин ЕС)? 

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...