Перейти к содержанию



Max77

Dv-2020 Как Лучше?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Впервые пишу в этой ветке.

За пару дней начало нового розыгрыша лотереи 2020.

До этого подавался от Украины лет 10-12 подряд. Безрезультатно.

В этом году получил гражданство Польши.

В связи с этим вопрос, участвует ли Польша в этом розыгрыше? Если да, то как лучше участвовать в лотерее: от Украины или Польши?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Впервые пишу в этой ветке.

За пару дней начало нового розыгрыша лотереи 2020.

До этого подавался от Украины лет 10-12 подряд. Безрезультатно.

В этом году получил гражданство Польши.

В связи с этим вопрос, участвует ли Польша в этом розыгрыше? Если да, то как лучше участвовать в лотерее: от Украины или Польши?

Спасибо.

Участие в лотерее - по стране рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В среду стартует лотерея Green Card: как подготовиться

 

Онлайн-регистрация для участия в лотерее Green Card 2020 начнется 3 октября 2018 года в 12:00 по восточному американскому времени и будет продолжаться до 12:00 6 ноября 2018 года по восточному времени.

 

В 2020 году разыграют 50 тысяч грин-карт, говорится на официальном сайте госдепартамента.

 

Инструкции по подаче заявки и заполнению всех необходимых документов можно найти по ссылке.

 

ForumDaily собрал все, что нужно знать соискателям о лотерее Green Card

 

Как узнать, можете ли вы участвовать в лотерее

 

Есть только два главных условия, которым обязаны соответствовать все участники:

 

родиться в стране-участнице лотереи (сюда входят все страны постсоветского пространства и Израиль);

иметь оконченное среднее образование или 2 года трудового стажа в течение последних 5 лет по специальности, которая требует 2-летнего профессионального обучения. Если у вас нет среднего образования (то есть вы не закончили среднюю школу), вы можете доказать трудовой стаж, мы рассказывали о том, как это правильно сделать.

Документальные подтверждения образования или трудового стажа не нужно прикреплять к регистрационной заявке, однако их нужно будет показать консульскому работнику во время интервью на получение иммиграционной визы. Если вы не сможете доказать наличие образования или опыта работы, ваша анкета будет дисквалифицирована даже после выигрыша.

 

Как заполните анкету

 

Это основной этап участия в лотерее, поэтому к нему нужно подойти максимально внимательно и аккуратно. Заполнить анкету можно будет с 3 октября по 6 ноября 2018 года.

 

Заполнять анкету можно только на сайте: www.dvlottery.state.gov. Обратите внимание, чтобы сайт имел расширение именно .gov, так как иногда мошенники создают фейковые сайты с расширением .net, .com и другими.

 

Есть подробная инструкция по заполнению анкеты на английском языке от организаторов лотереи.

 

Помните, что участие в лотерее бесплатное. Вы не должны платить ни за регистрацию, ни за заполнение анкеты, ни за что либо другое до тех пор, пока не выиграете. Также настоятельно не рекомендуется пользоваться услугами посредников: анкета простая, доступна даже для людей с минимальным уровнем английского, заполнение занимает около 20 минут.

 

Как только вы начнете заполнять анкету, у вас будет ровно 1 час, чтобы ввести всю информацию. Если вы опоздаете — придется начинать сначала.

 

Вы обязаны включить в анкету своих нынешних супругов, даже если не живете вместе, и детей до 21 года. Кроме того, каждый из супругов может заполнить анкету отдельно. Таким образом шансы на выигрыш у семьи возрастут. Подробнее о том, как указать родственников в анкете, читайте в материале ForumDaily.

 

Как правильно написать свое имя

 

Имя и фамилию нужно указывать в варианте написания из загранпаспорта.

 

Если у вас несколько действующих на дату оформления электронной заявки загранпаспортов (например, разных гражданств), вы можете выбрать написание из любого из них. Если в одном из них или в нескольких написание совпадает со свидетельством о рождении – используйте его, а не другие.

 

Если у вас нет действующего загранпаспорта, но есть один или несколько с истекшим сроком действия, используйте написание из любого из них. Если в одном из них или в нескольких написание совпадает со свидетельством о рождении – используйте его, а не другие.

 

Если у вас нет никаких загранпаспортов, ни действующих, ни с истекшим сроком действия, используйте написание по свидетельству о рождении, или о браке, если они на латинице.

 

Как подготовить правильное фото

 

Фотография для анкеты должна быть сделана в течение 6 месяцев перед подачей анкеты и показывать, как вы выглядите именно сейчас. Подробное описание требований к фотографии можно найти в нашем материале. Кроме того, здесь можно подогнать ваше фото под нужные пропорции.

 

ВАЖНО: После того как вы заполните анкету и нажмете кнопку Submit («Отправить»), вам должно прийти уведомление, в котором будет указан номер подтверждения. Его обязательно нужно сохранить – без него вы не узнаете, выиграли грин-карту или нет.

 

Как узнать результаты

 

Единственный способ: с 7 мая 2019 года по 30 сентября 2020 года, используя свой номер подтверждения, вы сможете проверить статус заявки на сайте: www.dvlottery.state.gov.

 

Никаких электронных или обычных писем Госдепартамент присылать не будет. Единственное электронное сообщение, которое вы можете получить от Госдепартамента США – это напоминание о необходимость проверить ваш статус после проведения лотереи. Тем более, официальное учреждение никогда не просит сделать денежные переводы. Будьте в этом особо внимательны, если подавали заявку через посредника.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🇺🇦️отерея «Грін Кард» розпочинається сьогодні ввечері!

Реєстрація відбувається лише на офіційному сайті www.dvlottery.state.gov. Остерігайтеся неправдивої інформації на сторонніх сайтах. Маєте запитання про лотерею «Грін Кард»? Долучайтесь до спілкування наживо 4 жовтня о 15:00. Будь ласка, ставте запитання в коментарях. Відповіді будуть надаватись з перекладом на українську.

<noindex>https://www.facebook.com/usdos.ukraine/</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сотни тысяч украинцев зарегистрировались для участия в лотерее Green Card в США

 

С 3 октября по 6 ноября в Консульском бюро Госдепа США организовывают очередную лотерею грин-карт. Ее победители, определенные случайным образом, получат вид на жительство в США в 2020 году.

 

Переехать в США по лотерее, согласно статистике, пытались 23 миллиона человек из разных стран мира. Украинцев среди них 1 450 487 человек.

 

Помимо Украины, лидерами по числу заявок на эмиграцию в США являются Непал, Узбекистан, Иран, Эфиопия, Египет, Гана, Сьерра-Леоне и Египет.

 

Подача документов на участие в лотерее проводится только на сайте Госдепартамента, однако во всем мире существует множество мошеннических организаций, которые предлагают подать документы через них за деньги. На самом деле участие в лотерее бесплатное. Заявки на участие принимают в течение месяца, а результаты будут известны в мае.

 

В сентябре 2011 года Госдепартамент сообщил 22 тысячам заявителей со всего мира о том, что они выиграли грин-карту. Однако через несколько дней им разослали сообщения, что в системе произошла ошибка.

 

Американский закон об иммиграции 1965 года отменил квоты, которые устанавливали, сколько людей может иммигрировать в США из каждой страны. Вместо этого приоритет получили люди, у которых в США есть близкие родственники или обладающие навыками, востребованными у американских работодателей.

 

Это оказалось проблемой для сотен тысяч ирландских иммигрантов, которые хотели бежать от экономического кризиса в стране. Многие из них приезжали в США по туристическим визам и после окончания срока действия документов оставались в стране как нелегальные иммигранты. В 1986 году члены Конгресса c ирландскими корнями предложили проводить лотерею. К 1995 году Конгресс принял постоянную версию закона, по правилам которого каждый год грин-карты выдавались 50 тысячам человек из стран с низким уровнем иммиграции в США.

 

Если в первые годы проведения лотереи ирландцы получали около 40% всех грин-карт, то со временем их становилось все меньше в связи с улучшением экономики Ирландии. По результатам лотереи 2016 года гринкарты получили только 36 ирландцев. Сейчас вместо Ирландии среди желающих выиграть грин-карту стали преобладать жители Восточной Европы и Африки.

 

Страну могут исключить из списка государств, чьи граждане могут участвовать в лотерее грин-карт. Одно из оснований - если за последние пять лет число мигрантов из этой страны в США превысило 50 тысяч человек.

 

Как пишет Washington Post со ссылкой на исследователей, лотерея грин-карт является довольно сильной общественной дипломатией для США, что свидетельствует о ее открытости и щедрости. Однако она не раз вызвала опасения у американских политиков и чиновников.

 

В 2007 году в докладе Главного бюджетно-контрольного управления США говорилось, что процесс подачи заявок уязвим для мошенников. В докладе также высказывается обеспокоенность тем, что лотерея доступна заявителям из стран, правительства которых, по определению властей США, являются спонсорами терроризма.

 

С помощью лотереи грин-карт в США въехали несколько террористов. В 2002 году в День независимости США египтянин устроил стрельбу по очереди к стойке израильской авиакомпании El Al в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Нападавшим был Хешам Мохамед Али Хедайет, который переехал в США после того, как его жена выиграла грин-карту в лотерее.

 

Другой египтянин, Мухаммед Атта - один из исполнителей теракта 11 сентября - подавал заявку на участие в лотерее дважды, но не выиграл. Он также подавал заявку на учебную визу для летной школы во Флориде. Через полгода после теракта в школу пришло письмо о том, что виза для Атты одобрена.

 

31 октября 2017 года произошел теракт в Нью-Йорке - уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов арендовал грузовик и совершил наезд на пешеходов в Нижнем Манхэттене (Нью-Йорк). Он также столкнулся со школьным автобусом, перевозившим детей-инвалидов. В результате атаки погибли восемь человек. Позднее стало известно, что Саипов приехал в США после того, как выиграл грин-карту.

 

После этого президент США Дональд Трамп обратился к Конгрессу и попросил его "избавиться от этой программы". Он также высказался за замену программы грин-карт системой, основанной на оценке личных качеств потенциальных иммигрантов.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 міфів навколо лотереї «зелена карта»

<noindex>https://ukrainian.voanews.com/a/mify-navkol...ta/4601194.html</noindex>

 

.... для програми диверсифікаційних віз виділяється 50 тисяч віз щороку, а кількість відібраних заявок завжди більша. Припускається, що не всі з перших 50 тисяч відібраних претендентів отримають візи чи звернуться по візи, тому переможців обирають «з запасом», щоб видати всі виділені для програми диверсифікаційні візи. Водночас це означає, що віз вистачить не для всіх претендентів, чиї заявки будуть відібрані одразу після розіграшу.

 

Принциповим критерієм для участі в лотереї є не місце проживання чи громадянство, а місце народження. Якщо ви не народилися в Україні, вам потрібно перевірити, чи країна вашого народження допускається до участі в лотереї.

 

Дуже часто, звертаючись до спеціальних агенцій, фірм чи індивідуальних консультантів з цього питання, ви шкодите самі собі.

= Якщо агенція вирішить подати заявку від вашого імені пізніше, а ви про це не знатимете, то ризикуєте бути дискваліфікованим за надсилання більш ніж однієї заявки. Крім того, якщо фірма робить це без вашого відома, то її представники подадуть застарілу інформацію. Якщо протягом року ви встигли одружитися, розлучитися чи народити дитину, а ці зміни не були відображені в анкеті, то шанси на отримання візи близькі до нуля;

= врешті-решт, фірми часто тримають у таємниці від учасника номер підтвердження, отриманий після реєстрації, без якого ви не зможете дізнатися про свою перемогу або розпочати процес отримання візи. Таким чином, агенції узалежнюють від себе клієнтів і змушують їх грати за власними правилами (насамперед вимагаючи фінансової винагороди, що не обговорювалася раніше).

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Подскажите если муж получил диплом «аттестат про повну середню освiту»,при заполнении гринкарты выбирать -“high school”

И если я получила «диплом бакалавра» при заполнении гринкарты выбирать University degree?

Так же заполнять город в котором рожден в переводе с украинского или русского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Подскажите если муж получил диплом «аттестат про повну середню освiту»,при заполнении гринкарты выбирать -“high school”

И если я получила «диплом бакалавра» при заполнении гринкарты выбирать University degree?

Так же заполнять город в котором рожден в переводе с украинского или русского?

Да

Да

Все равно

 

Опять лотерейка. Трамп кричал кричал, и ничего.

Для тех, кто понимает - в стране США "крики" президента по поводу законов, принятых конгрессом, значат настолько мало и неинтересны никому, кроме представителей самой древней профессии - журналистов. И это очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост более звучал как идиома, т.н. с насмешкой над Трампом.

 

з.ы. с форума много людей кто 2019 чота выйграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост более звучал как идиома, т.н. с насмешкой над Трампом.

А с чего бы вдруг смеяться над Трампом по этому поводу? Он выразил свое мнение, имеет полное право, хотя оно практически ничего и не значит.

Смеяться нужно над журналистами и прочими болтунами, которым нужно постоянно нагнетать хоть какой-то интерес на ровном месте. Что, кстати, Трамп прекрасно делает в своем Твиттере - комментирует грязную изнанку и полную продажность. В этом его огромная польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...