Перейти к содержанию



Marishkca

Учеба На Языковых Курсах В Канаде

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь своим опытом изучения английского языка! Желаю в будущем иммигрировать в Канаду. В программах сильно еще не разбиралась, т.к. для начала нужно выучить английский язык. Уровень у меня сейчас всего лишь pre intermediate. Занимаюсь сама и с репетитором. Как будет полезнее и продуктивнее выучить язык? Есть возможность в следующее лето поехать на языковые курсы в Канаду и заодно ознакомиться со страной. Смогу только на 3 недели. Какие курсы будет лучше посещать в таком случае - сразу направленные на подготовку к экзамену IELTS или какой - то общий курс английского будет полезнее для улучшения английского, а подготовиться к экзамену, например в Москве и сдать его там. Расскажите о своем опыте изучения языка и сдачи экзамена. Может кто-то может посоветовать школы в Канаде. Желательно конечно не дорогие. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был большой любитель изучения языка за рубежом :) Учил язык в Англии и в два раза в Канаде. Ну и языковые тесты сдавал минимум раз шесть- сначала на иммиграцию, потом на учёбу, потом на лицензию.

Теперь с полной уверенностью могу сказать, что продуктивнее язык учится так- садишься и учишь его хорошенько, а Лондон это, Ванкувер или Москва- это не столь уж важно.

Так что учите дома- сэкономите немерянно при похожих результатах.

 

Правда за рубежом учить приятнее :)

У Канады очень много отказов взрослым людям, которые на язык едут. Лучше другие страны рассмотреть, а то отказ в визе сильно по психике бьёт, да и историю визовую канадскую можно очень легко испортить себе.

Так что легче любую другую англоязычную страну рассмотреть.

 

Недавно отвечал на похожий вопрос на другом форуме

Ну рядом не так то и много англоязычных стран.

 

Есть Британия с максимальными ценами на жильё/учёбу и изрядным процентам отказов по визам.

 

Есть Ирландия, но в последние годы она перестала быть недорогой страной. Тут недавно какой-то рейтинг видел средних з/п в Европе, так вот там она обогнала Испанию, Италию и Великобританию! Я в это до конца даже сам не верю, но то, что там высокий уровень зарплат и цен стал- это да. Уже явно не то соотношение цена/качество стало. Виза у них своя ирландская.

 

Есть Мальта- море, тепло, вкусно, недорого, куча всего интересного. Виза- обычный Шенген. Я именно туда советую ехать клиентам, кому язык нужен, чтобы не связываться с канадскими визовыми отказами.

Если надумаете, могу в хорошую школу в хорошем месте вас устроить. Мои услуги бесплатны будут в данном случае.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Скорее всего да, так и получается на моем уровне знания английского намного дешевле будет учить его в своей стране, но если я соберусь в отпуск в следующем году в Канаду, то хочется провести его полезнее, чем просто болтаться по достопримечательностям, целыми днями. Визу собираюсь делать туристическую, думаю в учебной нет необходимости, если я правильно поняла в Канаде можно учиться на интенсиве 2-3 недели и по туристической визе, не как в США, например, без учебной визы не берут на интенсив ни на какой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до полугода можно в Канаде учиться по туристической визе, точнее сказать в статусе визитора.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...