Перейти к содержанию



khryst

Отказ В Визе Мне И Мужу

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подались 11 сентября на визу (я поступила на годичную программу в Douglas College) с мужем. Я подавалась на study permit, муж со мной на open work permit. Документы подали по-максимуму. Даже с подтверждением проживания. Вчера пришло письмо с refuse. Причина: employment prospects in country of residence, current employment situation и purpose of visit. Честно говоря, это было ударом, поскольку все документы были в порядке :( Подавала две справки, full-time и part-time по второй работе. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией и знает ли что делать? Менеджер, которая помогала нам с документами говорит, что теперь подаваться вместе больше нельзя и нужно решить, готова ли я ехать одна и теперь максимально доказывать свое желание учиться. Такой вариант даже не рассматриваю, потому что именно Канаду рассматривали именно по причине того, что можно ехать с мужем на достаточно длительный срок. Следующий вопрос, что же именно могло не устроить в моей current empolyment situation. Могло ли быть такое, что позвонили по номеру (который указан в открытом реестре, как юридический контакт) и не получили там ответа, работаю ли я действительно там... В общем, очень странно и опустошающе, учитывая, сколько сил, времени и денег было потрачено на всю бумажную волокиту. Надеюсь, найду ответ здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подались 11 сентября на визу (я поступила на годичную программу в Douglas College) с мужем. Я подавалась на study permit, муж со мной на open work permit. Документы подали по-максимуму. Даже с подтверждением проживания. Вчера пришло письмо с refuse. Причина: employment prospects in country of residence, current employment situation и purpose of visit. Честно говоря, это было ударом, поскольку все документы были в порядке :( Подавала две справки, full-time и part-time по второй работе. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией и знает ли что делать? Менеджер, которая помогала нам с документами говорит, что теперь подаваться вместе больше нельзя и нужно решить, готова ли я ехать одна и теперь максимально доказывать свое желание учиться. Такой вариант даже не рассматриваю, потому что именно Канаду рассматривали именно по причине того, что можно ехать с мужем на достаточно длительный срок. Следующий вопрос, что же именно могло не устроить в моей current empolyment situation. Могло ли быть такое, что позвонили по номеру (который указан в открытом реестре, как юридический контакт) и не получили там ответа, работаю ли я действительно там... В общем, очень странно и опустошающе, учитывая, сколько сил, времени и денег было потрачено на всю бумажную волокиту. Надеюсь, найду ответ здесь

 

 

Здравствуйте, вы не убедили иммиграционного офицера, что вы едете учиться, а не остаться. Для этого нужно было доказать прочную связь с родиной.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы не убедили иммиграционного офицера, что вы едете учиться, а не остаться. Для этого нужно было доказать прочную связь с родиной.

 

 

Ну мы как бы догадались, что в каком-то аспекте не убедили. Как написала выше, подали по-максимуму документов. У мужа есть действующий бизнес в Украине (движению по ФОП все показали). Недвижимость, машину и все необходимы средства тоже отразили. Что конкретно смутило офицера я описала (current employment situation). Как написала выше, я показала две справки, по факту работаю в двух местах (full-time и part-time, что разрешено законодательством Украины). Поэтому вопрос в том, что конкретно в этом случае могло пойти не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы как бы догадались, что в каком-то аспекте не убедили. Как написала выше, подали по-максимуму документов. У мужа есть действующий бизнес в Украине (движению по ФОП все показали). Недвижимость, машину и все необходимы средства тоже отразили. Что конкретно смутило офицера я описала (current employment situation). Как написала выше, я показала две справки, по факту работаю в двух местах (full-time и part-time, что разрешено законодательством Украины). Поэтому вопрос в том, что конкретно в этом случае могло пойти не так.

 

 

К сожалению, отказы бывают даже вроде бы в 100% случаях и суть в том, что не предугадаешь. Бывает подаются люди на визу вместе - и вместе проходят. Бывает подаются отдельно и один проходит, один не проходит. Подаются вместе - оба не проходят. Здесь вам с 100% гарантией никто на форуме не скажет.

 

Но единственное, о чем я конкретно думаю - вам не надо было вообще подавать справку что Вы работаете где-то, а подавать справку что вас ваш работодатель дождеться после обучения либо не подавать вообще справки с места работы и точно также с мужем.

Тоесть, как мне кажеться, офицер не понял какая же у вас связь с работой - если вы улетаете на учебу на год, какая у вашего мужа связь с бизнесом в Украине, если он полетит работать в Канаду. В данном случае отстутствие бизнеса было бы более хорошим поводом, чем его наличие. Остальные связи - недвижимость, средства и т.п. - конечно играют роль, но как вы убедились не всегда.

 

 

+ добавлю - играет роль на какую специальность вы поступали. Может вы с образованием в бизнесе и опытом работы в бизнесе (и справкой с места работы в бизнесе) подавались на не релевантную учебу (в IT или на биолога etc.). Вот офицеру и не понятны ваши перспективы трудоустройства с этим Канадским образованием на родине.

 

 

Удачи вам в любом случае, может тут вам подскажет кто-то еще лучше меня.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что надо сделать в таких случаях это заказать gcms notes. В них будет заключение офицера и там будет написано почему он/она отказали Вам. Как эта информация получена, работать над исправлением недостатков.

 

Что бы прямо сейчас что то сказать Вам, надо знать вашу ситуацию в деталях. Очень не многие это хотят раскрывать публично на форуме. Если хотите напишите в личку. Может чего умного и подскажу.

 

А вообще вот профильная тема по вашему вопросу. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=67323

Ознакомтесь, может узнаете что то полезное для себя.

 

Менеджер, которая помогала нам с документами говорит, что теперь подаваться вместе больше нельзя и нужно решить, готова ли я ехать одна и теперь максимально доказывать свое желание учиться.

Менеджера гнать в шею. Совет контрупродуктивный. Разрушать семью идея так себе.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, это было ударом, поскольку все документы были в порядке :

 

Менеджер, которая помогала нам с документами говорит, что теперь подаваться вместе больше нельзя и нужно решить, готова ли я ехать одна и теперь максимально доказывать свое желание учиться.

Менеджер уже доказала свою профессиональную непригодность. Забудьте про менеджера и делайте все сами.

 

Если бы все документы были в порядке, то вы получили бы визу.

 

Не трагедизируйте. Получение визы никогда не гарантировано, а отказ - не конец света. Прекрасно получали визу люди всей семьей и со второго раза, и с третьего, а жизнь продолжается в любом случае. Главное - здоровье.

 

Расскажите подробно про себя в плане подачи заявления на визу, если хотите, чтобы вам здесь что-то дельное посоветовали.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Что бы прямо сейчас что то сказать Вам, надо знать вашу ситуацию в деталях. Очень не многие это хотят раскрывать публично на форуме. Если хотите напишите в личку. Может чего умного и подскажу.

Поддержу полностью. Понятие "полный пакет документов" у каждого свой. У ТС - свой. У чиновника, рассматривающего этот самый пакет - свой. Поэтому "звезды и не сошлись". За более чем 20 лет работы, когда мне такое заявляют, то именно после этих слов количество скепсиса резко возрастает. По поводу недвижимого и движимого имущества - вообще не вариант. Жилье, дачи, земельные участки, автомобили - уже ОЧЕНЬ давно в качестве "якорей" возвращения к родным пенатам не играют вообще никакой роли. А реализовать из может иное лицо с соответствующей доверенностью.

 

Менеджера гнать в шею. Совет контрупродуктивный. Разрушать семью идея так себе.

И тут поддержу.

ТС рекомендую обратиться к уважаемым форумчанам за советом. Возможно даже получить платную консультацию. Starcrafter, alexouvarov, MartinEden и Olli - входят в список весьма уважаемых и компетентных форумчан. Они специ по Канаде. Так что рекомендую.

 

 

 

Менеджер уже доказала свою профессиональную непригодность. Забудьте про менеджера и делайте все сами.

 

Если бы все документы были в порядке, то вы получили бы визу.

 

Не трагедизируйте. Получение визы никогда не гарантировано, а отказ - не конец света. Прекрасно получали визу люди всей семьей и со второго раза, и с третьего, а жизнь продолжается в любом случае. Главное - здоровье.

 

Расскажите подробно про себя в плане подачи заявления на визу, если хотите, чтобы вам здесь что-то дельное посоветовали.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что надо сделать в таких случаях это заказать gcms notes. В них будет заключение офицера и там будет написано почему он/она отказали Вам. Как эта информация получена, работать над исправлением недостатков.

 

Что бы прямо сейчас что то сказать Вам, надо знать вашу ситуацию в деталях. Очень не многие это хотят раскрывать публично на форуме. Если хотите напишите в личку. Может чего умного и подскажу.

 

А вообще вот профильная тема по вашему вопросу.

Ознакомтесь, может узнаете что то полезное для себя.

 

 

Менеджера гнать в шею. Совет контрупродуктивный. Разрушать семью идея так себе.

 

 

Спасибо за ответ! Смотрели эту тему, к сожалению, не нашли ответ на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Смотрели эту тему, к сожалению, не нашли ответ на вопрос

Вы совершили классическую ошибку, наслушавшись своего менеджера и "советчиков" которые делают упор на связи с родиной.

Как вам написали выше, движемое и недвижемое имущество можно реализовать по доверенности или до отъезда - поэтому на это уже никто не обращает внимание.

Например - Ваша учеба начинается в сентябре, вы подаетесь на визу в апреле, получаете ее и у вас еще 4 месяца чтобы все распродать.

 

Для того чтобы получит визу: нужно сделать упор и дать офицеру понять, что как бы не пошли ваши дела (по плану "а" или по плану "б" или по плану "повалилось все к чертовой матери") у вас све будет в порядке в канаде и вы тут не будите нелегалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заказать выписку из вашего иммиграционного досье. Стоит несколько долларов, делается 30 дней.

 

Без неё разговор о причинах- это гадание на кофейной гуще... только ещё и без самой гущи.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/1/2018 at 1:54 AM, Mateisen said:

Вы совершили классическую ошибку, наслушавшись своего менеджера и "советчиков" которые делают упор на связи с родиной.

Как вам написали выше, движемое и недвижемое имущество можно реализовать по доверенности или до отъезда - поэтому на это уже никто не обращает внимание.

 

 

Связи с родиной - на это же делает упор офицер, когда рассматривает, это написано в его инструкциях, и этим они мотивируют отказ. Если у человека остается семья, работа машины пароходы, то вряд ли он будет оставаться в Канаде на года и работать нелегально. А вот если вся семья едет, тогда другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/28/2018 at 5:42 PM, Starcrafter said:

 

 

 

Менеджера гнать в шею. Совет контрупродуктивный. Разрушать семью идея так себе.

 

Я так понимаю, менеджер посоветовал подавать одному. Если один член семьи получает визу, то потом муж (или жена) может подать - и таким образом шансов будет больше, чем если подают СРАЗУ два. Чем больше членов семьи подают, тем меньше семейные связи с родиной, тем меньше шансы на визу, это же понятно.

Тут на форуме в теме визитерская виза уже заказали выписку из досье, цитирую:

On 10/15/2018 at 11:55 PM, InTouchWithJuli said:

Здраствуйте еще раз. Мы в итоге заказали КАИПС, чтобы понять, в чем все таки была основная причина отказа. И вот что там написано: "Economic and social ties to CoR would be weak with spouse also traveling, not satisfied applicant will have motivation to depart Canada at end of stay, refused."

С финансовым вопросом мы исправим, будем показывать больше денег в следующий раз. А вот как быть с социальными связями? Они указали, что если жена тоже путешествует, то соц. связи со страной проживания слабы. Так что лучше тогда подать, что он один полетит?

 

"Economic and social ties to CoR would be weak with spouse also traveling" - связи с родиной будут слабые если с супругом едет- это написал офицер в своих причинах для отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov said:
 
On 9/28/2018 at 8:55 PM, alexouvarov said:

Если бы все документы были в порядке, то вы получили бы визу.

 
 

 Вы это серьезно написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 20:28, Goldeneye сказал:

Я так понимаю, менеджер посоветовал подавать одному. Если один член семьи получает визу, то потом муж (или жена) может подать - и таким образом шансов будет больше, чем если подают СРАЗУ два. Чем больше членов семьи подают, тем меньше семейные связи с родиной, тем меньше шансы на визу, это же понятно.

Тут на форуме в теме визитерская виза уже заказали выписку из досье, цитирую:

On 10/15/2018 at 11:55 PM, InTouchWithJuli said:

Здраствуйте еще раз. Мы в итоге заказали КАИПС, чтобы понять, в чем все таки была основная причина отказа. И вот что там написано: "Economic and social ties to CoR would be weak with spouse also traveling, not satisfied applicant will have motivation to depart Canada at end of stay, refused."

С финансовым вопросом мы исправим, будем показывать больше денег в следующий раз. А вот как быть с социальными связями? Они указали, что если жена тоже путешествует, то соц. связи со страной проживания слабы. Так что лучше тогда подать, что он один полетит?

 

"Economic and social ties to CoR would be weak with spouse also traveling" - связи с родиной будут слабые если с супругом едет- это написал офицер в своих причинах для отказа

Все верно для первого, кто подается. Но не для второго. Обьясните мне теперь, каким чудом второй spouse  получит потом визу? У нее муж/жена уже в Канаде, какой якорь показывать?

Если не хватает запроса прочности получить визу вместе, можно пробовать по одному. Но  надо быть готовым жить в разлуке со всеми вытекающими.

Получение виз немного лотерея. Но только немного - в целом в процессе есть логика. Не надо идти против нее.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Starcrafter said:

Все верно для первого, кто подается. Но не для второго. Обьясните мне теперь, каким чудом второй spouse  получит потом визу? У нее муж/жена уже в Канаде, какой якорь показывать?

 

 

Стандартный отказ базируется на 2-х сомнениях - цель поездки (что не используется придуманная цель абы попасть в Канаду, а на самом деле сразу "сдаться" в аеропрорту или на стройку) и связи с родиной ("якоря" ). Когда  первый въехал, начал учиться, и через время подает второй, но при этом показывает, что жена учится как положено, и все оплачено, то риск отказа значительно ниже.  Конечно, если брак не недавний.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Starcrafter said:

Получение виз немного лотерея. Но только немного - в целом в процессе есть логика. Не надо идти против нее.

 

Да, немного лотерея, так как бывает, что и семьи с детьми визы получают. Но можно снизить риск, если подать по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас неодноразово на форумі появлялися люди які мали кучу проблем з окремою подачею. Одна пара не могла возєднатися більше 2,5 років і дружина мала вже 7 відмов.

В результаті в них єдиний вихід жити в різних країнах поки чоловік не отримає ПР. А це якщо через навчання - 3-5 років.

І таких випадків не мало. Мені теж так рекомендували. Я отримав СП, дружині відмовили. Потім, як пізніше виявилось нам дуже повезло, і дружині дали візиторську візу з другого разу. Потім парвда дружина не могла працювати 8 місяців поки ми не змогли отримати ОВП.

Своїм друзям я порадив подаватися разом, та допоміг зібрати документи і податися. Отримали разом, вона СП, він ОВП. Зараз на 3 роки в обох ОВП.

Висновок, я про*** 11 місяців (3 місяці без држини, і 8 місяців дружина, яка не має права працювати, або вчитися), тому що послухався цієї поради. 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что подача на визу - это лотерея...и лотерея в плане того, на какого офицера нарвешься.

Вот читала до этого форум, и все как один говорили, что по-отдельности семье подаваться не прокатит, чуть ли не отказ сразу. Но у нас была ситуация, в которой ну никак мы не могли податься  и поехать вместе, поэтому пошли на риск и подались отдельно. Сначала я на студенческую визу, потом (через пол года) муж с детьми на рабочую и туристические. Дали всем и с первого раза. Пришлось очень находчиво составлять объяснительные письма, но все прошло нормально. 

В первую очередь надо думать как офицер-проверяющий. Если у мужа свой бизнес, то надо объяснить как он будет им руководить из Канады, потому что понятно, что если бизнес оставить без присмотра, то он работать и приносить доход не будет. Если он его оставляет на кого то, то должны быть предоставленные документы, договоры, условия и т.д. Во-вторых, как уже выше писали, надо заказать разъяснение и посмотреть конкретно почему отказали.

Менять подачу я бы не стала, так как это уж очень подозрительно. Т.е. сначала вы вместе планируете, потом уже хоть как, лишь бы дали визу. Т.е., если уж подались вместе, переподавайтесь вместе и включайте дополнительные разъяснения и предоставляйте дополнительные документы. 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что подача на визу - это лотерея...и лотерея в плане того, на какого офицера нарвешься.

Лотерея в том, что ты не знаешь как все правильно подготовить и описать  письменной форме.  Машина, которая принимает решения, закрытый черный ящик, которые работает по нам не ведомым принципам. Которая к тому же меняет свои правила время от времени.

Да, можно почитать форумы, и набраться "опыта". Но реальность такова, что тут тоже нет однозначной точки зрения. Вот и выходит на выходе лотерея :)

Как обстоят дела на самом деле в конкретный момент времени могут сказать только те, что подает документы часто и от множества людей. Тоесть иммиграционные конторы/адвокаты/консультанты. Но информация стоит денег и бесплатно с нами никто ей делится не будет. 

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации в целом индивидуальны. Говорить о том, что кто то повысит шансы уезжая один, да верно. Но если дома остается жена с парой детей маленький без работы, а муж едет учится  и им дорога их семья - я бы в жизни не посоветовал им подаваться отдельно. С другой стороны, если семья имеет канадского размера  доходы и история у них логичная, то там как хочешь подавай, всеравно одобрят.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дісно тут справа більше в логічності ніж в якигось конкретних стратегіях чи прийомах.

Якщо я їду на навчання, і пишу що сімя залишається дома, і це причина для мене залишити Канаду відразу після навчання, а потім через місяць - два, моя дружина вирішує їхати до мене, це піднімає певні "red flags". І не безпідставно. Тому що в більшості випадків це означає, що сімя в цілому мала погані шанси на отримання візи і вирішила схитрити. А це хоча і не "misrepresentation", тому що всяке буває і обставини можуть змінитися, все таки виглядає як: "Дайте візу в Канаду, пофіг яку, тільки дайте, а там вже розберуся". Це якраз те чого офіцери бачити не хочуть.

Я маю на увазі що бувать логічні обставини для будь якого способу подачі, разом, окремо, в перемішку (що?). Якщо це можна обгрунтувати і офіцер повірить у ваші обгрунтування то буде віза, а якщо ні, то ні. Все просто.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/18/2018 at 10:39 AM, Starcrafter said:

 

Как обстоят дела на самом деле в конкретный момент времени могут сказать только те, что подает документы часто и от множества людей. Тоесть иммиграционные конторы/адвокаты/консультанты. Но информация стоит денег и бесплатно с нами никто ей делится не будет

Адвокат адвокату рознь. Были случаи, что и адвокаты такое насоветуют, что удивляешься как им вообще лицензию дали. 

Чтобы шансы увеличить по максимуму, ищите информацию сами, изучайте форумы и официальные сайты и инструкции. Если знание языка адекватное, то вполне можно самим подать все правильно.

К адвокату идите, если не уверены, но уже хоть с каким то набором знаний, чтобы не бараном сидеть. :)

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/9/2018 at 9:28 PM, Goldeneye said:

Здраствуйте еще раз. Мы в итоге заказали КАИПС, чтобы понять, в чем все таки была основная причина отказа. И вот что там написано: "Economic and social ties to CoR would be weak with spouse also traveling, not satisfied applicant will have motivation to depart Canada at end of stay, refused."

С финансовым вопросом мы исправим, будем показывать больше денег в следующий раз.

Мне кажется, что больше денег не поможет, может даже наоборот вопрос возникнуть: если у вас денег миллион, почему в первый раз 5 тыщ. показали? Не потому ли, что сейчас в долги залезли только, чтобы убедить и любой ценой уехать? Похоже офицер понял, что все эти бизнесы мужа и прочие связи можно легко порвать: закрыть фирму удаленно, уволиться одним письмом, разогнать коллектив в 1.5 человека и прочее. Короче говоря, искать нужно такую связь, которую почти невозможно нарушить, например, ребенок не поехал или жена осталась.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/18/2018 at 10:59 AM, Micellangelo said:

В нас неодноразово на форумі появлялися люди які мали кучу проблем з окремою подачею. Одна пара не могла возєднатися більше 2,5 років і дружина мала вже 7 відмов.

В результаті в них єдиний вихід жити в різних країнах поки чоловік не отримає ПР. А це якщо через навчання - 3-5 років.

І таких випадків не мало. Мені теж так рекомендували. Я отримав СП, дружині відмовили. Потім, як пізніше виявилось нам дуже повезло, і дружині дали візиторську візу з другого разу. Потім парвда дружина не могла працювати 8 місяців поки ми не змогли отримати ОВП.

Своїм друзям я порадив подаватися разом, та допоміг зібрати документи і податися. Отримали разом, вона СП, він ОВП. Зараз на 3 роки в обох ОВП.

Висновок, я про*** 11 місяців (3 місяці без држини, і 8 місяців дружина, яка не має права працювати, або вчитися), тому що послухався цієї поради. 

Для Вас особисто цитую проблему людей (з цього форуму), які подалися разом: 

On 10/15/2018 at 11:55 PM, InTouchWithJuli said:

Мы в итоге заказали КАИПС, чтобы понять, в чем все таки была основная причина отказа. И вот что там написано: "Economic and social ties to CoR would be weak with spouse also traveling, not satisfied applicant will have motivation to depart Canada at end of stay, refused." , з чого свідчить, що подання разом підвищує ризик відмови. У Вашому випадку, якщо справа дружини не сподобалась офіцеру, то логічно, що якщо Ви б подавали удвох, вірогідність відмови була б більшою, і невідомово чим би взагалі закінчилася Ваша справа, тому не поспішайте робити вісновки. Незрозуміло, чому дружина подавала на візит, а не на дозвіл на роботу, і також чому в неї потім взяло 8 місяців зробити папери, шо займає щонайбільше декілька тижнів.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/18/2018 at 4:00 PM, Micellangelo said:

Дісно тут справа більше в логічності ніж в якигось конкретних стратегіях чи прийомах.

Якщо я їду на навчання, і пишу що сімя залишається дома, і це причина для мене залишити Канаду відразу після навчання, а потім через місяць - два, моя дружина вирішує їхати до мене, це піднімає певні "red flags". І не безпідставно. Тому що в більшості випадків це означає, що сімя в цілому мала погані шанси на отримання візи і вирішила схитрити. А це хоча і не "misrepresentation", тому що всяке буває і обставини можуть змінитися, все таки виглядає як: "Дайте візу в Канаду, пофіг яку, тільки дайте, а там вже розберуся". Це якраз те чого офіцери бачити не хочуть.

 

Офіцер не думку гадає про шанси, а застосовує імміграційні правила, їх тренують на це, і за це вони отримують заробітну плату. І він посилається на правила коли виписує відмову. Людина може змінити плани, і це нормально, тому дуже багато залежить від того, що людина пише в своєму листі, як описує мету подорожі, плани та ін. Звісно, якщо людина пише конкретні мотиви і плани в одному листі, а в наступному плани, що суперечать першим, це несерйозно.  Про те що хоче бачити офіцер - якщо людина з країни, де часто порушують правила, офіцеру важко повірити в мету подорожі. Але коли перший почав навчатися, оплатив навчання,  і надає підтвердження, це знімає зайві підозри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...