Перейти к содержанию



VViVV

Легализация Высшего Образования

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Задумались с мужем о переезде в другую страну. Из того, что знаю, то обязательно знать язык, Польский кажеться, выучить проще всего, так что рассматриваем Польшу. Но, заниматься хочется любимым делом.

Скажите, пожалуйста, знающие люди, где и как можно заняться легализацией своего образования?

Из образования: Национальный Медицинский Университет А.А.Богомольца. Специальность : медицинская психология. Квалификация :врач-психолог (не является врачебной специальностью, выписывать рецепты и назначать лечение не имею права).

Московский Гештальт Институт. Специальность гештальт-терапевт. Стандарты Европейской Ассоциации Практикующих Психологов Гештальт-подход ( это вроде-как должно давать право как-то поконтактировать с Европейской Ассоциацией, и как-то сделать сертификат ликвидным).

По моим фантазиям как-то где-то нужно доучиваться или же где-то что-то пересдавать... Но что и куда? Хочется знать мысли по этому поводу со знающими людьми:)

Стоит ли вообще этим заниматься, или есть какие-то другие обходные пути (легальные)? И вообще реально ли вести частную практику легально в Польше?

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы воспользуетесь поиском по форуму и введете "нострификация диплома", то найдете несколько тем, подобных вашей, где уже это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правды ради, в вопросе признания диплома в Польше произошли некоторые изменения. Теперь данным вопросом занимается спец. орган - NARODOWA AGENCJA WYMIANY AKADEMICKIEJ (NAWA).

И, что более важно, дипломы, полученные в Украине до 01.07.2006 спокойно признаются в Польше, а вот после - нужно проходить процедуру ностификации. Это из ответа мне от NAWA, ссылки на подзаконные акты (если я сейчас правильно помню дату 01.07.2006).

Как удалось узнать от одного из пяти ВУЗов в Кракове, за ностификацию диплома юриста в Университете Ягеллонском нужно заплатить 2700 злотых).

p.s. не уверен, что данная информация есть на нашем форуме... да и поиск по форуму... я часто не могу найти свои собственные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские. Но а диплом у автора московского института, и в любом случае нострификацию дипломов врачей и шансы врачебной практики лучше обсуждать в одном месте. Ну так, для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские. Но а диплом у автора московского института, и в любом случае нострификацию дипломов врачей и шансы врачебной практики лучше обсуждать в одном месте. Ну так, для удобства.

Национальный Медицинский Университет А.А.Богомольца - это Киев. В части этого вопроса я и ответил. А Вы, точно читали сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня диплом о среднем специальном образовании был выдан 30.06.2006. Судя по выше написаным постам я могу его легализировать. Так получается? Мне нужно просто перевести диплом и выслать вместе с внескем до NAWA. А взамен я получу польський образец. Правильно ли я понимаю? Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...