Перейти к содержанию



eldarm63

Иммиграция В Италию С Помощью Родственников

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Прошу помочь с ответом. У меня имеется сестра, гражданка Италии. Могу ли я не гражданин ЕС получить ВНЖ на основании родственных связей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее и проще получится, если это будет жених или невестаю Вот подробно рассказываю чем может помочь местный жених/невеста

<noindex>

</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, въезд иностранных граждан в Италию по процедуре "Воссоединение с семьей" происходит по visto per ricongiungimento familiare. Эта виза является основанием для выдачи временного (а затем и постоянного) вида на жительство в Италии, а следовательно, позволяет иностранцу присоединиться к членам своей семьи, легально проживающим в Италии, в целях сохранности семейных связей.

Консульство (посольство) Италии в стране происхождения выдает иностранному гражданину въездную визу по семейным обстоятельствам сразу после того, как Единое окно по вопросам иммиграции (Sportello Unico per l’Immigrazione), расположенное в одной из итальянских префектур, выдает разрешение на въезд иностранца (Nulla osta).

Вопрос о выдаче разрешения на воссоединение семьи, необходимого для получения въездной визы, должен быть направлен в Единое окно по вопросам иммиграции по месту проживания запрашивающего воссоединение иностранного гражданина путем заполнения всех необходимых бланков через веб-сайт Министерства внутренних дел Италии (nullaostalavoro.interno.it).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2019 в 06:35, Sashuta сказал:

Насколько я знаю, въезд иностранных граждан в Италию по процедуре "Воссоединение с семьей" происходит по visto per ricongiungimento familiare. Эта виза является основанием для выдачи временного (а затем и постоянного) вида на жительство в Италии, а следовательно, позволяет иностранцу присоединиться к членам своей семьи, легально проживающим в Италии, в целях сохранности семейных связей.

Консульство (посольство) Италии в стране происхождения выдает иностранному гражданину въездную визу по семейным обстоятельствам сразу после того, как Единое окно по вопросам иммиграции (Sportello Unico per l’Immigrazione), расположенное в одной из итальянских префектур, выдает разрешение на въезд иностранца (Nulla osta).

Вопрос о выдаче разрешения на воссоединение семьи, необходимого для получения въездной визы, должен быть направлен в Единое окно по вопросам иммиграции по месту проживания запрашивающего воссоединение иностранного гражданина путем заполнения всех необходимых бланков через веб-сайт Министерства внутренних дел Италии (nullaostalavoro.interno.it).

Здравствуйте. Большое спасибо за подробный ответ. У меня возникает следующий вопрос. Так как мне 34 года, могу ли я подавать документы на воссоединение семьи? Или как можно узнать все необходимые требования по сбору документов для воссоединения семьи? В интернете информации мало как происходит воссоединение семьи через сестру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...