Перейти к содержанию



nataliias2211

Как Лучше Всего Спланировать План Иммиграции В Канаду?

Рекомендуемые сообщения

 
 
 
 
3 часа назад, ttetyana сказал:

Заранее спасибо всем участвующим, простите, что длинновато)

З вашими ланими нажаль лише два варіанти (наскільки мені відомо):

  • Якісь спеціальні провінційні програми які потребують вас як спеціалістів (Як ви вже згадували БС Тех Пілот, проте я не знайомий з більшістю цих програм тому рекомендувати якісь конкретні дії не можу).
  • Навчання. Проте не просто Навчання, а з прицілом на провінційну програму. Тому що просто навчання для вас це максимум +30 білв за три роки, і знов максимум +80 балів за 3 роки роботи (що ще далеко не факт). Тобто якщо у вас зараз десь 300, то це буде 410, чого навіть близько не досить.
  • Навчання під програми: Наприклад Програми Онтаріо. Там є одна для Магістрів/Докторів, і є одна для випускників хто має Джоб Оффер (від компанії, яка мінімум 1М доходу, мінімум 5 постійних працівників і тд). Тобто реальний офер, реальної компанії.

Все про все 2 роки навчання (Магістр) + 3 Роки робоча і віза і спроби отримати ПНП. Реально, але не легко. Ці програми мають досить невеликі квоти, які закінчуються буквально за кілька днів після старту прийому документів. Читайте еміграційний сайт Онтаріо для більш детальної інформації.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ttetyana сказал:

Приветствую всех!
Рада, что нашла отличный форум, в котором "коллективный разум" помогает решать вопросы.
Пожалуйста, нужна помощь, в правильном ли направлении двигаемся.

Итак, семья, 2 взрослых 38 и 40 лет, без детей. Главный аппликант - муж, 38 лет (как раз к моменту WES+IELTS). Дипломы на этапе эвалюации WES (полагаем, что будет master), IELTS сдается в декабре-январе (пока рассчитываем, что будет минимум на 6666, будет больше - отлично).
Бэкграунд у мужа - образование юридическое + инженер. Работа - 10 лет совладелец/управленец строительной компании, последние год-полтора, которые можно подтвердить документально референсами, - IT, довольно популярный стек технологий (PHP+JS).
По мне - английский (если в контексте IELTS) - 4.5-5, 40 лет, IT полгода, до этого - ФОП, совладелец (небольшое производство деликатесов), образование - педагог, физмат (магистр - физика). Свои дипломы пока не подтверждаю, к IELTS не готовлюсь.

Что думаем. Естественно, FSW мимо, баллы на нее пока считаем по-минимуму - 63, т.е. не дотягиваем даже до минимально необходимых 67 (CRC надо пересчитать, но там что-то порядка 300, если не подтверждать язык/образование по мне).
Смотрим провинциальные и стримы. BC Tech Pilot? Подались на инфосессию New Brunswick (как раз по нужному направлению), но веры мало, пока нет профайла в ЕЕ. Атлантический пилот почти мимо (разве что мне в сетевые кафе, но я не cook все же).
Что-то у Манитобы посмотреть?
В каком направлении имеет смысл двигаться? Может что-то упускаем или, наоборот, зря рассчитываем?

П.С. как совсем запасной - через образование. Но это уже на самый-самый крайний. Если через образование, то куда лучше смотреть?

Заранее спасибо всем участвующим, простите, что длинновато)

У вас только один вариант реалистичный - ехать в Манитобу на учебу. Но для этого нужны деньги.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ttetyana сказал:

Приветствую всех!
Рада, что нашла отличный форум, в котором "коллективный разум" помогает решать вопросы.
Пожалуйста, нужна помощь, в правильном ли направлении двигаемся.

Итак, семья, 2 взрослых 38 и 40 лет, без детей. Главный аппликант - муж, 38 лет (как раз к моменту WES+IELTS). Дипломы на этапе эвалюации WES (полагаем, что будет master), IELTS сдается в декабре-январе (пока рассчитываем, что будет минимум на 6666, будет больше - отлично).
Бэкграунд у мужа - образование юридическое + инженер. Работа - 10 лет совладелец/управленец строительной компании, последние год-полтора, которые можно подтвердить документально референсами, - IT, довольно популярный стек технологий (PHP+JS).
По мне - английский (если в контексте IELTS) - 4.5-5, 40 лет, IT полгода, до этого - ФОП, совладелец (небольшое производство деликатесов), образование - педагог, физмат (магистр - физика). Свои дипломы пока не подтверждаю, к IELTS не готовлюсь.

 

Рассматривайте провинциальные программы.

Муж:

Один вариант- получаете права категории СЕ, катаетесь-работаете год по Украине/Европе, потом подавайтесь на Трак драйвер, спрос на них всегда.

Второй вариант - раз вы совладелец строительной фирмы, устраиваетесь официально плотником/столяром/деревообработка и подаетесь по этой специальности. Эта профессия тоже востребована. 

Все это я беру провинцию Нью Брансвик, у них часто проходят выездные сессии в Киеве и скоро еще одна будет 20-22 ноября. Заявленные НОКи : NOC 7511 – Transport truck drivers
NOC 9614 – Labourers in wood, pulp and paper processing.

По поводу жены, что связана с кондитеркой, то раньше на сессию приезжали работодатели с шоколадной фабрики, это тот же НБ, но надо искать информацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Micellangelo сказал:

З вашими ланими нажаль лише два варіанти (наскільки мені відомо):

  • Якісь спеціальні провінційні програми які потребують вас як спеціалістів (Як ви вже згадували БС Тех Пілот, проте я не знайомий з більшістю цих програм тому рекомендувати якісь конкретні дії не можу).
  • Навчання. Проте не просто Навчання, а з прицілом на провінційну програму. Тому що просто навчання для вас це максимум +30 білв за три роки, і знов максимум +80 балів за 3 роки роботи (що ще далеко не факт). Тобто якщо у вас зараз десь 300, то це буде 410, чого навіть близько не досить.
  • Навчання під програми: Наприклад Програми Онтаріо. Там є одна для Магістрів/Докторів, і є одна для випускників хто має Джоб Оффер (від компанії, яка мінімум 1М доходу, мінімум 5 постійних працівників і тд). Тобто реальний офер, реальної компанії.

Все про все 2 роки навчання (Магістр) + 3 Роки робоча і віза і спроби отримати ПНП. Реально, але не легко. Ці програми мають досить невеликі квоти, які закінчуються буквально за кілька днів після старту прийому документів. Читайте еміграційний сайт Онтаріо для більш детальної інформації.

Дякую за відповідь! Саме на провінційні і дивимось.
Навчання звісно зрозуміло, що під конкретну програму. Але є сумніви. Були на заході від канадського посольства в Києві щодо навчання в Канаді, і мали нагоду приватно поспілкуваиися з дівчиною, що модерувала цей захід (співробітниця посольства). Спитали, які взагалі шанси щодо отримання візи чоловіку, якщо вже є 2 диплома із різних сфер, а будемо претендувати на ще один, третій напрямок - з IT. Не можу сказати, що вона була у захваті :) Сказала, що подаватися, звичайно, можна, але треба ну дууууже аргументовано писати мотиваціїний лист. Не факт, що дадуть, скоріш відмовлять.
Саме тому плани щодо навчання посунули на останній рядок в списку можливих варіантів.

Дякую за Ваш час та Ваші поради. Повивчаю  Онтаріо, здається, там теж був tech напрямок.

 

Изменено пользователем ttetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MartinEden сказал:

У вас только один вариант реалистичный - ехать в Манитобу на учебу. Но для этого нужны деньги.

Спасибо за Ваш совет! Посмотрим, посчитаем, что по деньгам.
Возможно, Вы знаете что-то про поддержку от русскоязычной ассоциации или от украинских канадцев (UCCMP)? Вроде бы как к ним можно обращаться, и, при определенных навыках и нужности профессий (айтишный NOC мужа точно есть в списках In-Demand), они дают поддержку от провинции.

Изменено пользователем ttetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

НЕ думаю, что обращения во все эти ассоциации что-то Вам и Вашей семье даст. Сужу по подобным случаям по всему миру. Если Вы собираетесь в них что-то инвестировать, то да, возможно, они Вам помогут. В других случаях - результат всегда один. И он равен 0. Этими радужными иллюзиями грешат ОЧЕНЬ многие. Но розовые очки слетают не просто быстро, а очень быстро.Пусть меня поправят, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fregat222 сказал:

НЕ думаю, что обращения во все эти ассоциации что-то Вам и Вашей семье даст. Сужу по подобным случаям по всему миру. Если Вы собираетесь в них что-то инвестировать, то да, возможно, они Вам помогут. В других случаях - результат всегда один. И он равен 0. Этими радужными иллюзиями грешат ОЧЕНЬ многие. Но розовые очки слетают не просто быстро, а очень быстро.Пусть меня поправят, если я не прав.

Спасибо за реалистичность. Список возможных путей уменьшается. Продолжаем искать "тот самый, свой" :)

2 часа назад, Allbatros3 сказал:

Рассматривайте провинциальные программы.

Муж:

Один вариант- получаете права категории СЕ, катаетесь-работаете год по Украине/Европе, потом подавайтесь на Трак драйвер, спрос на них всегда.

Второй вариант - раз вы совладелец строительной фирмы, устраиваетесь официально плотником/столяром/деревообработка и подаетесь по этой специальности. Эта профессия тоже востребована. 

Все это я беру провинцию Нью Брансвик, у них часто проходят выездные сессии в Киеве и скоро еще одна будет 20-22 ноября. Заявленные НОКи : NOC 7511 – Transport truck drivers
NOC 9614 – Labourers in wood, pulp and paper processing.

По поводу жены, что связана с кондитеркой, то раньше на сессию приезжали работодатели с шоколадной фабрики, это тот же НБ, но надо искать информацию.

 

 

Спасибо! НБ мониторим регулярно, на инфосессию (не рекрутинговую) 20 ноября подались по IT, но получить приглашение без профалйа ЕЕ... маловероятно ))
Строительный бизнес уже закрыт, оборудование все распродали 2 года тому назад. Максимум, что можно - опираться на предыдущий опыт и от своей компании брать референсы по этому делу (или у заказчиков референсы - тоже не проблема). Как раз была работа с деревом (был опыт - каркасные дома строили), и машинная штукатурка/машинные полы. Останавливает только то, что это уже 2 года назад было. С учетом того, что это было 2 года назад и больше, думаете, есть смысл рассматривать именно на рекрутинговые? Всем же нужен свежий опыт, а не 3-4-5 лет назад. Возможно, я что-то не так понимаю.

По мне с кондитеркой - да, но у меня только опыт (и то специфический, производство 3-4 конкретных продуктов. сильно не масштабируемый), а вот образование совершенно не в этот профиль. Хотя в одну из предыдущих сессий НБ апплаилась по НОКу 9617 - Labourers in food and beverage processing. Конечно же, не пригласили. Но еще просматриваю Атлантический пилот, вдруг там что-то будет подходящее.

Еще раз спасибо за Ваши идеи, продолжаем мониторить НБ

Изменено пользователем ttetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я не собираюсь что-либо Вам рекомендовать, но, на мой личный взгляд, Вы немного однобоко хотите изменить свою жизнь и поэтому вариантов у Вас не много будет всегда.

Вы решите основной вопрос - Вы хотите иммигрировать в нормальное государство, для улучшения свой жизни и предоставления более широких шансов своим детям или Вы просто собираетесь иммигрировать в Канаду.

Если первый вариант, то исходя из своих вводных ищите максимально приемлемые для вас всех программы в разных уголках мира. Т.е. у Вас будут минимальные затраты (финансовые, психологические, временные), т.к. вам придется что-то немного улучшить и/или добавить и вы все уже иммигрировали. А потом быстро адаптируетесь и будет жить. Потом получите гражданство этого государства, и, если вы все рветесь в Канаду, то тогда все будет гораздо проще. Может вы потом никуда уезжать не захотите.

Если для Вас важен сразу второй вариант, то тогда Вам и/или Вашему супругу придется многое сделать, чтобы сразу решить вопрос по иммиграции в Канаду.

Сужу по-своему, более чем 21-летнему, опыту работы в области иммиграции и эмиграции. Последний пример - клиент ОЧЕНЬ (!!!!!!!!) рвался в США или Великобританию. Не получилось по объективным причинам. Уровень английского языка, как у него, так и у его жены - ОЧЕНЬ высокий, поэтому туда и рвался. Сейчас в Германии радуется жизни (именно радуется). Приглашает приехать и порадоваться вместе с ним. Уехал ровно год назад.

Но, в любом случае, искренне желаю Вам и всем членам Вашей семьи удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fregat222 сказал:

Я не собираюсь что-либо Вам рекомендовать, но, на мой личный взгляд, Вы немного однобоко хотите изменить свою жизнь и поэтому вариантов у Вас не много будет всегда.

Вы решите основной вопрос - Вы хотите иммигрировать в нормальное государство, для улучшения свой жизни и предоставления более широких шансов своим детям или Вы просто собираетесь иммигрировать в Канаду.

Если первый вариант, то исходя из своих вводных ищите максимально приемлемые для вас всех программы в разных уголках мира. Т.е. у Вас будут минимальные затраты (финансовые, психологические, временные), т.к. вам придется что-то немного улучшить и/или добавить и вы все уже иммигрировали. А потом быстро адаптируетесь и будет жить. Потом получите гражданство этого государства, и, если вы все рветесь в Канаду, то тогда все будет гораздо проще. Может вы потом никуда уезжать не захотите.

Если для Вас важен сразу второй вариант, то тогда Вам и/или Вашему супругу придется многое сделать, чтобы сразу решить вопрос по иммиграции в Канаду.

Сужу по-своему, более чем 21-летнему, опыту работы в области иммиграции и эмиграции. Последний пример - клиент ОЧЕНЬ (!!!!!!!!) рвался в США или Великобританию. Не получилось по объективным причинам. Уровень английского языка, как у него, так и у его жены - ОЧЕНЬ высокий, поэтому туда и рвался. Сейчас в Германии радуется жизни (именно радуется). Приглашает приехать и порадоваться вместе с ним. Уехал ровно год назад.

Но, в любом случае, искренне желаю Вам и всем членам Вашей семьи удачи.

Вы все правильно говорите, вполне возможно, что однобоко. Собственно, потому и на форуме спрашиваю советов, что где упускаем в своем понимании.

С другой стороны, мы с началом войны в Украине оказались в совершенно новом городе с 1 сумкой, собранной на 2 недели, и начали все с 0. Оставив большинство активов и недвижимости в Луганске (и до сих по все там, и не сильно ясно, изменится ли что-то) и здорово просев по уровню жизни. Поэтому, адаптироваться, начинать с 0, ужиматься в расходах и прикладывать усилия - это не пугает, "многое делать" - всеми руками "за", вот и пытаюсь разобраться, что конкретно делать.
Хотя да, понимаю, что жить в новой стране с другим языком и культурой и жить в новом городе в своей же стране - не одно и то же, и пример может и не очень. Но и быть переселенцем, всеми пинаемым, и постоянно доказывать, что ты не верблюд и имеешь право просто спокойно жить - так себе психологический комфорт. Сегодня я готова хоть в Нунавут ехать, вот честно!) Не пугает меня еще раз начать все с начала.

Другие страны - возможно. Но после пары лет изучения форумов, отбросили вариант перебраться в США (разве что DV лотерея, но на это рассчитывать - несерьезно). Стали изучать Канаду, и этот вариант не казался таким уж недостижимым. Двигаемся в этом направлении, ищем программы и стримы, попутно готовим документы. Если отбросить теперь Канаду и начать изучать еще одну новую страну, то пройдет еще N лет. И так можно от одной к другой стране ходить годами, ничего не изменив.

Спасибо за Ваши пожелания и за Ваше участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
10 минут назад, ttetyana сказал:

Другие страны - возможно. Но после пары лет изучения форумов, отбросили вариант перебраться в США (разве что DV лотерея, но на это рассчитывать - несерьезно). Стали изучать Канаду, и этот вариант не казался таким уж недостижимым. Двигаемся в этом направлении, ищем программы и стримы, попутно готовим документы. Если отбросить теперь Канаду и начать изучать еще одну новую страну, то пройдет еще N лет. И так можно от одной к другой стране ходить годами, ничего не изменив.

Но, тут не все так однозначно, в т.ч. и по США. У Ва ест одно замечательное качество, чего нет у многих - это мотивация. И это очень многого стоит. Но не буду флудить на данной ветке, т.к. это нарушение Правил форума. Я хоть и главный модератор, поэтому и требования ко мне гораздо выше чем к другим.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ttetyana сказал:

Спасибо за реалистичность. Список возможных путей уменьшается. Продолжаем искать "тот самый, свой" :)


Строительный бизнес уже закрыт, оборудование все распродали 2 года тому назад. Максимум, что можно - опираться на предыдущий опыт и от своей компании брать референсы по этому делу (или у заказчиков референсы - тоже не проблема). Как раз была работа с деревом (был опыт - каркасные дома строили), и машинная штукатурка/машинные полы. Останавливает только то, что это уже 2 года назад было. С учетом того, что это было 2 года назад и больше, думаете, есть смысл рассматривать именно на рекрутинговые? Всем же нужен свежий опыт, а не 3-4-5 лет назад. Возможно, я что-то не так понимаю.

 

Они требуют показать опыт минимум 1 год за последние 3 или 5 лет. Это надо уточнить. Так что вы должны влезть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222
Allbatros3

спасибо! 

совсем упустила из головы вопрос, который не дает покоя.
При создании профайла в ЕЕ, если НЕ набирается 67 баллов (например, 63, 64 и т.д.) - то профайл НЕ создается совсем или создается, но с каким-то ограничениями?
Например, его можно будет использовать для, условно, Мордена или Саскатчевана (фраза If you have an Express Entry profile number)? Или любых других провинциальных программ, где надо, чтобы был профайл ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ttetyana сказал:

Спасибо за Ваш совет! Посмотрим, посчитаем, что по деньгам.
Возможно, Вы знаете что-то про поддержку от русскоязычной ассоциации или от украинских канадцев (UCCMP)? Вроде бы как к ним можно обращаться, и, при определенных навыках и нужности профессий (айтишный NOC мужа точно есть в списках In-Demand), они дают поддержку от провинции.

С вашим возрастом время важнее денег, каждый год шансы улетучиваются на иммиграцию. 

Ассоциации вам не помогут ничем.

Ждать программ в провинциалках можно годами, а время летит. 

Учёба в Манитобе 1-2 года - это ваш реальный шанс. Пока один учится, второй работает и подаётся на провинциалку. 

Плюсы: вы сразу в Канаде, опыт работы канадский, образование канадское, по провинциалке манитобы низкие баллы нужны на английский. Еще ни одного человека кто приехал на учёбу семьей и не получил пр я не встретил. 

Деньги потом заработаете что потратите на учебу, а вот время потерянное нет. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MartinEden сказал:

С вашим возрастом время важнее денег, каждый год шансы улетучиваются на иммиграцию. 

Ассоциации вам не помогут ничем.

Ждать программ в провинциалках можно годами, а время летит. 

Учёба в Манитобе 1-2 года - это ваш реальный шанс. Пока один учится, второй работает и подаётся на провинциалку. 

Плюсы: вы сразу в Канаде, опыт работы канадский, образование канадское, по провинциалке манитобы низкие баллы нужны на английский. Еще ни одного человека кто приехал на учёбу семьей и не получил пр я не встретил. 

Деньги потом заработаете что потратите на учебу, а вот время потерянное нет. 

Да, с ассоциациями, понятно. Вычеркиваем)

Все плюсы - очевидны, согласна! Сами так же понимаем. Переживания только насчет того, чтобы приехать, отучиться, и... узнать через года-два, что Манитоба изменила условия, и мы не проходим.
Но пессимизмом не будем страдать раньше времени. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ttetyana сказал:

Да, с ассоциациями, понятно. Вычеркиваем)

Все плюсы - очевидны, согласна! Сами так же понимаем. Переживания только насчет того, чтобы приехать, отучиться, и... узнать через года-два, что Манитоба изменила условия, и мы не проходим.
Но пессимизмом не будем страдать раньше времени. Спасибо!

Ничего плохого не скажу про учёбу, кроме как необходимость IELTS 6.5 для поступления с подачей документов до начала/конца марта. И платить в год около 15-18 000 cad, которые надо ещё заработать (а на первый год привезти). Лучше рискнуть заметно меньшими деньгами на проверенного канадского ИК (реально у нас так под 90% знакомых приехало) и сейчас быстро пройти по провинциалке с поддержкой города (новая программа, значит ещё 6-8 месяцев проработает, а может и год), тем более что язык в требованиях IELTS 4,5, в большинстве специальностей, а где больше - там за специальность можно и не держаться :)))))...

Обычно 4-6 месяцев до номинации, потом 12-15 до PR, а если специальность востребованная, то можно не рискуя, приехать уже после получения номера файла по рабочке (раньше можно было приехать после номинации, но сейчас появилось нововведение - номинацию могут отозвать до номера файла, если работодатель уволит не по лейоф), тогда не надо подтверждать и деньги на вьезде ($14-20К)... 

 

Изменено пользователем STL123
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ИК - явно меньше в деньгах, осталось только найти того, кто будет вменяем))) А про какую новую программу с поддержкой города Вы говорите? Сейчас изучаю сайт Манитобы, но не находила пока. Правда, разбираюсь с образовательным стримом пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ttetyana сказал:

да, ИК - явно меньше в деньгах, осталось только найти того, кто будет вменяем))) А про какую новую программу с поддержкой города Вы говорите? Сейчас изучаю сайт Манитобы, но не находила пока. Правда, разбираюсь с образовательным стримом пока

В Rural MB я знаю только двух реально работающих ИК, может ещё в штейнбахе кто есть и тот, кто пробил тему в брендоне. Про штейнбах не скажу, давно не слышал, чтобы там было движение, а Брендон - это совсем новое явление, не знаю кто там реально держит тему, а может это и чисто городская инициатива с совсем непонятным механизмом отбора ... 

P.S. Но городские программы МВ - это рабочие (и около) специальности и PHP-JS вероятнее всего не прокатит... Да и без местного экспириенса с возрастом 40+ тоже не торт, спроса вне ON на это немного...

 

Изменено пользователем STL123
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ttetyana сказал:

Да, с ассоциациями, понятно. Вычеркиваем)

Все плюсы - очевидны, согласна! Сами так же понимаем. Переживания только насчет того, чтобы приехать, отучиться, и... узнать через года-два, что Манитоба изменила условия, и мы не проходим.
Но пессимизмом не будем страдать раньше времени. Спасибо!

В конце первого года учёбы если чтото не будет получаться, можете взчть еще один год учёбы. За 2 года учёбы дают 3 года Post Graduate Work Permit. За эти три года в Манитобе невозможно не иммигрировать после учёбы. Не говоря уже о том что у супруга кто работает будет 5 лет рабочая виза (2 года пока на учёбе первый + 3 года с пгвп первого) . За это время вы 99% получите ПР. 

Но в реальности я знаю десятки людей кто успели начать процесс с одним годом учебы пока один из супругов учился и не брали второй год учёбы. 

Готовьте IELTS для поступления на следующую осень (или весну, если вы сильно мотивированы), поступайте и поддавайтесь на визу. Если ничего не получится с другими вариантами, осенью / весной будете в Канаде. 

А так можно годами ждать подходящий вариант. Вам конкурировать с 25 летними людьми со всего мира с идеальным английским очень сложно в плане иммиграции. 

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MartinEden сказал:

В конце первого года учёбы если чтото не будет получаться, можете взчть еще один год учёбы. За 2 года учёбы дают 3 года Post Graduate Work Permit. За эти три года в Манитобе невозможно не иммигрировать после учёбы. Не говоря уже о том что у супруга кто работает будет 5 лет рабочая виза (2 года пока на учёбе первый + 3 года с пгвп первого) . За это время вы 99% получите ПР. 

спасибо, про PGWP на 3 года после 2 обучения знаю. и про его преимущества в сравнению с годичной/8-месячной программой в плане длительности. Но до сегодня надеялись, что как-то можно не только через учебу и меньшими деньгами.
Столько tech стримов есть, и профессия вроде как везде in-demand, какую провинциальную программу ни открой. А все как-то мимо нас получается. Эх...

17 минут назад, STL123 сказал:

В Rural MB я знаю только двух реально работающих ИК, может ещё в штейнбахе кто есть и тот, кто пробил тему в брендоне. Про штейнбах не скажу, давно не слышал, чтобы там было движение, а Брендон - это совсем новое явление, не знаю кто там реально держит тему, а может это и чисто городская инициатива с совсем непонятным механизмом отбора ... 

Вы про Брендон в контексте rural and northern immigration pilot, я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ttetyana сказал:

спасибо, про PGWP на 3 года после 2 обучения знаю. и про его преимущества в сравнению с годичной/8-месячной программой в плане длительности. Но до сегодня надеялись, что как-то можно не только через учебу и меньшими деньгами.
Столько tech стримов есть, и профессия вроде как везде in-demand, какую провинциальную программу ни открой. А все как-то мимо нас получается. Эх...

Вы переоцениваете tech, у меня знакомый закончил канадский колледж с программированием и в 30-лет имел сложности с трудоустройством, все хотят моложе и с опытом в канадских проектах, он на анкету специально старую фотографию прикрепрял, где совсем молодой ...

10 минут назад, ttetyana сказал:

спасибо, про PGWP на 3 года после 2 обучения знаю. и про его преимущества в сравнению с годичной/8-месячной программой в плане длительности. Но до сегодня надеялись, что как-то можно не только через учебу и меньшими деньгами.
Столько tech стримов есть, и профессия вроде как везде in-demand, какую провинциальную программу ни открой. А все как-то мимо нас получается. Эх...

Вы про Брендон в контексте rural and northern immigration pilot, я верно понимаю?

Да, но там не только брендон...:)) В общем всё заключается в том чтобы мэр/консил написали вам письмо поддержки. Если вы мэра знаете и он знает вас - то фигня вопрос :))) Провинциалки - это для тех кто понимает как всё устроено. А в лобовую - это ЕЕ.

Изменено пользователем STL123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, совсем не радужно. Спасибо за информацию. Теперь озадачилась по направлению обучения. Если двигаться все же в направлении IT, как думали, то выходит, что есть все шансы остаться без работы. А в строительное (включая drafing, по которому есть опыт в т.ч.), которое было до этого - не сильно и хотелось возвращаться. Понимали, что на IT в разы больше шансов найти оффер, чем на "инженерные" строительного толка (инженерные в нашем понимании, в канадском, я так понимаю, будет максимум technician) 

12 минут назад, STL123 сказал:

Провинциалки - это для тех кто понимает как всё устроено. А в лобовую - это ЕЕ.

Да, поэтому и хочу разобраться, ибо ЕЕ для нас уже сильно мимо, лет 10 назад)

 

34 минуты назад, STL123 сказал:

P.S. Но городские программы МВ - это рабочие (и около) специальности и PHP-JS вероятнее всего не прокатит... Да и без местного экспириенса с возрастом 40+ тоже не торт, спроса вне ON на это немного...

 

ну до 40+ мужу еще все же 2 с лишним года. Но суть ясна, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ttetyana сказал:

оу, совсем не радужно. Спасибо за информацию. Теперь озадачилась по направлению обучения. Если двигаться все же в направлении IT, как думали, то выходит, что есть все шансы остаться без работы. А в строительное (включая drafing, по которому есть опыт в т.ч.), которое было до этого - не сильно и хотелось возвращаться. Понимали, что на IT в разы больше шансов найти оффер, чем на "инженерные" строительного толка (инженерные в нашем понимании, в канадском, я так понимаю, будет максимум technician) 

Дам последний непрошенный совет:
1. Получите PR, хоть тушкой, хоть чучелом. А потом уже воротите нос - это хочу - это не хочу, хочу быть инженером, а тут технишиан. С инженером вообще около нуля, вероятность что сдадите соответствующий экзамен - невелика, совсем другой подход и несовпадающая терминология. Попасть в реале на драфтинг - в вашем кейсе - это за счастье, если сможете пробиться - то в пределе machine operator - вот это реально, а на форклифт - это уже хорошо...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, STL123 сказал:

Вы переоцениваете tech, у меня знакомый закончил канадский колледж с программированием и в 30-лет имел сложности с трудоустройством, все хотят моложе и с опытом в канадских проектах, он на анкету специально старую фотографию прикрепрял, где совсем молодой ...

Да, но там не только брендон...:)) В общем всё заключается в том чтобы мэр/консил написали вам письмо поддержки. Если вы мэра знаете и он знает вас - то фигня вопрос :))) Провинциалки - это для тех кто понимает как всё устроено. А в лобовую - это ЕЕ.

Ну по одному примеру клеймить что ИТ - это переоценено, это как бы так сказать, не совсем уместно ;)

ИТ рынок труда очень горячий. Лично знаю пример человека, который сам занимался программированием (правда он уже был ПР), был супервайзером на складе (!), и нашел работу через 3 месяца.

Мой личный пример - в прошлом июле начал учить сам программирование (в 33 года), сейчас работаю с зп 75К в год.

Уж айтишникам то легче найти работу чем лоерам, врачам, и тем более владельцам профессий ни о чем (маркетологи и прочие).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, STL123 сказал:

Дам последний непрошенный совет:
1. Получите PR, хоть тушкой, хоть чучелом. А потом уже воротите нос - это хочу - это не хочу, хочу быть инженером, а тут технишиан. С инженером вообще около нуля, вероятность что сдадите соответствующий экзамен - невелика, совсем другой подход и несовпадающая терминология. Попасть в реале на драфтинг - в вашем кейсе - это за счастье, если сможете пробиться - то в пределе machine operator - вот это реально, а на форклифт - это уже хорошо...
 

о, нет, я неясно выразилась, скорее всего. Носом не воротим вообще никак, "хоть чучулеком, хоть тушкой" - это 101% согласна. На инженера не претендуем вообще никак,  понимаем, что не реально и даже не рассматриваем. А про технишиана уточнила в скобках, чтобы пояснить, что ясно понимаю: украинский инженер - не равно канадский инженер и будет максимум технишиан. Т.е. как раз эту разницу в терминологии и проговорила. Видимо, яснее надо было выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ttetyana сказал:

оу, совсем не радужно. Спасибо за информацию. Теперь озадачилась по направлению обучения. Если двигаться все же в направлении IT, как думали, то выходит, что есть все шансы остаться без работы. А в строительное (включая drafing, по которому есть опыт в т.ч.), которое было до этого - не сильно и хотелось возвращаться. Понимали, что на IT в разы больше шансов найти оффер, чем на "инженерные" строительного толка (инженерные в нашем понимании, в канадском, я так понимаю, будет максимум technician) 

Оффер вы удаленно не найдете с вашим уровнем. Если бы ваш муж был хорошего уровня программистом, то вы бы не задавали вопросы на этом форуме скорее всего, а уже были бы в Канаде т.к. вас бы проспонсировал работодатель через ЛМИА.

Но хорошие новости в том, что и невысокого уровня программисты нужны, но только если они УЖЕ В КАНАДЕ.

Учеба даст вашему мужу буст в английском, навыках программирования, опыт канадской среды, это не просто потеря денег. Просто поступать надо на программу по веб девелопменту или программированию одногодичную, и найти работу начального уровня будет не проблема если муж не ленивый и вялый.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...