Перейти к содержанию



Liksion

Продление Страховки На Авто - Какие Варианты?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мы в Канаде уже почти год. (О нашей жизни в Канаде можете прочитать в этой теме: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=80674)

Я до сих пор G2 driver, и вот вот (в ноябре) нужно будет продлевать страховку на авто.

Но вот беда: за этот год в Канаде мое водительское удостоверение было suspended на 1 месяц (да вот такой я водитель:()

Соответственно это повлечёт за собой рост стоимости страховки или же даже страховая может отказаться меня продлить как их клиента.

 

Что можно сделать? Буду рад любым советам! Мы из Онтарио. 1 машина зарегистрирована на меня - 2 G2 драйвера оба внесены в страховку.

 

Пока я вижу 2 варианта:

1.Так как сейчас я основной водитель по страховке а жена второстепенный и мы платим за меня 300 долларов, а за нее около 13ти то взять и сделать все наоборот - сделать жену основным водителем а меня второстепенным. Что по идее должно не так сильно удорожить стоимость как если бы мы оставили все как есть. Основной вопрос в этом - а так можно если машина зарегистрирована на меня?

2. Второй вариант сделать ту же манипуляцию только с перегистрацией машины на жену, но это может повлечь за собой плату за переоформление и т.п. Какие здесь могут быть подводные камни?

 

Есть ещё какая-то возможность остаться водителем со страховкой и не пострадать от повышения стоимости, может быть?

 

Всем заранее благодарен за толковые ответы. Спасибо.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно что-то химичить. Оформить машину на жену (продать ей) и вас в страховку вообще не вписывать. Но есть одно но. Страховой водительский стаж вам не будет идти. Эту ситуацию с вашим страховым стажем и вашим вождением все равно нужно рано или поздно разрулить, а для этого нужно, чтобы страховой стаж продолжал тикать. Заедьте или позвоните в страховую и просчитайте варианты.

Кстати есть тема на форуме: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=44638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно что-то химичить. Оформить машину на жену (продать ей) и вас в страховку вообще не вписывать. Но есть одно но. Страховой водительский стаж вам не будет идти. Эту ситуацию с вашим страховым стажем и вашим вождением все равно нужно рано или поздно разрулить, а для этого нужно, чтобы страховой стаж продолжал тикать. Заедьте или позвоните в страховую и просчитайте варианты.

Кстати есть тема на форуме: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=44638

 

А обязательно владелец машины - основной водитель по страховке?

Суть в том что если 300 что я плачу сейчас умножить на 2 это 600.

А если те 13 что я плачу за жены умножить на 2 это 26. Соответственно даже если страховка за меня вырастет вдвое но я буду второстепенным водителем то это уже не критично + второстепенному водителю стаж идёт...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, владелец - основной водитель. Хотя, если у владельца две машины, могут быть варианты. Не все так просто считается. У жены, что большой водительский/страховой и стаж? Он больше вашего?

И почему решили, что ваша страховка вырастет именно вдвое?

Подъедьте в страховую, одну другую. Они вам сами все посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, владелец - основной водитель. Хотя, если у владельца две машины, могут быть варианты. Не все так просто считается. У жены, что большой водительский/страховой и стаж? Он больше вашего?

И почему решили, что ваша страховка вырастет именно вдвое?

Подъедьте в страховую, одну другую. Они вам сами все посоветуют.

 

У жены G2, но не было саспеншена, у меня был. Тоесть у меня есть повод для роста стоимости,а у неё нет.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены G2, но не было саспеншена, у меня был. Тоесть у меня есть повод для роста стоимости,а у неё нет.

Не знаю как это делается в Онтарио, но в Манитобе это стоит примерно 20 баксов вписать в совладельцы жену (это просто плата за повторную выдачу "свидетельства о регистрации). Одновременно с этим страховку можно на нее поменять, оплачиваете страховку жены, а ваш остаток денег (неиспользованная страховка) приходит по почте в виде чека.

 

Не думаю что в Онтарио это намного сложнее.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это делается в Онтарио, но в Манитобе это стоит примерно 20 баксов вписать в совладельцы жену (это просто плата за повторную выдачу "свидетельства о регистрации). Одновременно с этим страховку можно на нее поменять, оплачиваете страховку жены, а ваш остаток денег (неиспользованная страховка) приходит по почте в виде чека.

 

Не думаю что в Онтарио это намного сложнее.

 

Спасибо за ответ. Надеюсь что в Онтарио так же. Если кто знает, отзовитесь)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Надеюсь что в Онтарио так же. Если кто знает, отзовитесь)

А зачем вам ждать отзывов? Что вам мешает позвонить в свою страховую и спросить какая процедура чтобы жену взять в совладельцы и переоформить на нее страховку?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liksion,

если останитесь в тожей страховой, могут не поднять. Здесь 50/50, так как страховая сама должна проверять водителей на наличие полученных штрафов, суспенжен и т.д.

Как они это делают? сложно сказать, так как это зависит от страховой и ее политики. но я знаю много людей кто получал штрафы а сраховая присылала им продление, в полисе стояло что за последние годы в базе тикетов не значиться. Предпологаю что им наплевать или они делают выборочно, так как проверять всех - огромные трудозатраты что влечет финансовые затраты.

Дождитесь полиса и увидите.

 

Как вы можите сэкономить: переоформить машину на жену и открыть страховку на жену в другой страховой не показывая ваших прав. Жена вам може передавать машину и вы совершенно легально будите ездить, но как вам написали выше ваш страховой стаж не будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liksion,

если останитесь в тожей страховой, могут не поднять. Здесь 50/50, так как страховая сама должна проверять водителей на наличие полученных штрафов, суспенжен и т.д.

Как они это делают? сложно сказать, так как это зависит от страховой и ее политики. но я знаю много людей кто получал штрафы а сраховая присылала им продление, в полисе стояло что за последние годы в базе тикетов не значиться. Предпологаю что им наплевать или они делают выборочно, так как проверять всех - огромные трудозатраты что влечет финансовые затраты.

Дождитесь полиса и увидите.

 

Как вы можите сэкономить: переоформить машину на жену и открыть страховку на жену в другой страховой не показывая ваших прав. Жена вам може передавать машину и вы совершенно легально будите ездить, но как вам написали выше ваш страховой стаж не будет идти.

 

 

Спасибо большое за ответ.

Именно по таким соображениям я и не хотел обращаться в свою страховую с вопросами, чтобы самому не вызвать на себя "огонь", а решил спросить у знающих людей на форуме.

Буду ждать от страховой полиса.

 

В случае, если необходимо будет переоформление, Вы случайно, не вкурсе как в Онтарио переоформление происходит?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если необходимо будет переоформление, Вы случайно, не вкурсе как в Онтарио переоформление происходит?

 

Сам отвечу, вдруг кому пригодится - мне не жалко.

По ссылке описана процедура переоформления авто на члена семьи в Онтарио

<noindex>https://www.ontario.ca/faq/how-do-i-transfe...e-family-member</noindex>

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем машину переформлять?

Позвоните в страховую и поменяйте главного водителя.

Сядьте на уши страхового агента и проверьте все вариенты, что он может предложить, чтобы понизить принципал, до хоть зимние покрышки купите!

 

Если у вас проблемы с вождением, то новая страховая компания наверняка будет брать больше вашей нынешней.

Ну, сами подумайте, зачем дёшево брать на себя рискового клиента?

 

Стесняться говорить с агентом не надо.

Скрывать проблемы с правами тоже смысла нет. Страховая всё равно узнает все проблемы от МТО когда будет пересчитывать сумму нового контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной водитель не имеет никакого отношения к собственнику машины. Вы купили жене машину и она на ней ездит, вот и все.

 

Пообщайтесь с брокером, пусть поисчет варианты. Если хочеш, пиши в личку дам телефон Кости, он за 300 КАД находит ну очень хорошые рейты (мне в половину сократил страховку).

 

Когда будеш продлевать, спросят были ли за послеждние 10 лет тикеты, суспеншн и аварии. Если не сказать могу отказать в страховке, так как они это проверяют при переподписании.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной водитель не имеет никакого отношения к собственнику машины. Вы купили жене машину и она на ней ездит, вот и все.

 

Пообщайтесь с брокером, пусть поисчет варианты. Если хочеш, пиши в личку дам телефон Кости, он за 300 КАД находит ну очень хорошые рейты (мне в половину сократил страховку).

 

Когда будеш продлевать, спросят были ли за послеждние 10 лет тикеты, суспеншн и аварии. Если не сказать могу отказать в страховке, так как они это проверяют при переподписании.

 

 

Спасибо за предложение. Ценю. Нам в данный момент лучше переоформить машину/ страховку если что, так как она у нас одна и не вызовет никаких трудностей.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...