Перейти к содержанию



engineeralex

Как Уехать Работать В Чехию Инженеру-строителю

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

 

Итак, инженер-строитель 43 лет. Семья - жена и сын. Есть опыт работы в проектировании строительных конструкций и в службе Заказчика (управление и координация строительными проектами).

Умение читать чертежи, разрабатывать проектную документацию, координировать участников строительного процесса, и т.п.

Хорошее знание английского.

 

Насколько реально нострифицировать свой диплом, выучить на приемлемом уровне чешский и уехать в Чехию работать по специальности?

Есть ли спрос на такого рода специалистов настолько, что примут на работу иностранца?

 

Стоит ли тратить время, силы и финансы для движения в этом направлении?

 

Из Украины твердо решил уезжать навсегда, ищу реальные варианты.

 

 

 

P.S. Готов работать не только инженером, но и строительным рабочим, автослесарем и пр. - не боюсь работы ни головой, ни руками.

Но не хотелось бы бросать багаж опыта и знаний. Если же вариант с инженером невозможен - готов принять советы в плане работать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.

Насколько реально нострифицировать свой диплом, выучить на приемлемом уровне чешский и уехать в Чехию работать по специальности?

Есть ли спрос на такого рода специалистов настолько, что примут на работу иностранца?

 

Дипломы инженеров нострифицируются в ЧР без особых проблем, просто нужно найти подходящий университет с такой же специальностью и выяснить их требования для подтверждения.

А вот над чешским языком придется хорошо поработать чтобы заинтересовать работодателя.

 

Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Макфуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломы инженеров нострифицируются в ЧР без особых проблем
О чего же? Лично у меня отказ в нострификации. В любом ВУЗе Чехии.

 

Нострификация без ВИКИпедии это

признание СООТВЕТСТВИЯ образования (диплома, выписки по предметам и часам) предъявленного документа к образованию , предметам, часам, зачетам Экзаменам аналогичного, ИМЕЮЩЕГОСЯ В ПРОГРАММЕ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЧЕХИИ.

А если такого образования, с таким дипломом, с таким количеством предметов, зачетов, часов, экзаменов в Чехии НЕТУ - то не с чем сравнивать.

Нострификация НЕВОЗМОЖНА.

Вы имеете опыт с нострификацией тривиальных образований и дипломов. А в СССР(УА, РФ) были и до сих пор есть образования и дипломы, по которым в Чехии образование не производилось не производится и производится не будет. О какой нострификации может быть речь?

 

Если у чела диплом, накшталт ПГС (промышленное и гражданское строительство) - то проблем не будет.

А если например проектирование или архитектура?

Я бы не брался так огульно утверждать, что Дипломы инженеров нострифицируются в ЧР без особых проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не брался так огульно утверждать, что Дипломы инженеров нострифицируются в ЧР без особых проблем

Могу себе позволить, т.к. исхожу из своего опыта и опыта знакомых. Мой диплом, полученный в Украине, нострифицировали легко и быстро.

Такая же история и с дипломами товарищей. Исключениями были только те корочки, которые были получены при союзе, различные дубликаты и т.д. и т.п.

Поэтому и советую обратиться в первую очередь в ВУЗ где возможна нострификация, а не слушать тут людей, которые выдают желаемое за действительность.

Всем добра.

 

Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Макфуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую обратиться в первую очередь в ВУЗ где возможна нострификация
А как это определить пользователю в Украине в какой ВУЗ Чехии следует отправлять свои документы для нострификации?

(варианты ответов: следуй-за-мной-пиши-вличку-знаю-как-за деньги-помогу - не предлагать!)

 

Для того что бы определить в какой ВУЗ отправлять документы для Нострификации надо быть уверенным,

что тот или иной вуз подобные профессии учит(Актуально, а не в прошлом!) и программы обучения хотя бы на 75-90% совпадают.

По другому нострификации не будет. А оплату за нострификацию надо производить независимо от результата нострификации.

(не оплачиваются кажысь только нострификации медработников)

 

Лично мой диплом инженера ни один ВУЗ Чехии нострифицировать не может.

Вам выставить здесь скан отказа и его обоснование? И ещё отказы другим, что у меня имеются?

Не было нет и скорее всего не будет у чешской высокой школы таких ВУЗОВ, что бы на такое, что написано у меня в дипломе(как и у иных), готовили инженеров.

(Не дубликат, не копия, не второе образование и не заочно/вечерне).

Только ли инженеров?

Иди, нострифицируй современный украинский диплом "вчителя молодших класiв".

- Дрочить в присядку проще, чем такой диплом нострифицировать в Чехии.

Повторюсь.

Далеко не каждый диплом можно в Чехии нострифицировать из Украины/России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане работы в Чехии (удалено модератором на основании Правил форума) Можете для себя тут все посмотреть. Вариант реально неплохой и мне кажется он может вам пригодится. Я ничего не скажу про них плохого и мне понравилось сотрудничать с ребятами.

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...