Перейти к содержанию



emigrant007

Экономический Рост В Польше

Рекомендуемые сообщения

Тут пишут, что на всех пенсионеров денег может не хватить. При этом, всё не так критично.

 

<noindex>https://m.money.pl/wiadomosci/artykul/polsk...,0,2404467.html</noindex>

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что для Литвы без виз в США. Видимо политика США для маленьких стран свободный вьезд,например Мальта тоже без виз в США.
Безвіз в США має тільки Канада.Всім іншим країнам вписаним в програму ESTA треба заповнити онлайн форму,заплатити 14 доларів і чекати на відповідь.Відмов достатньо без права на якусь апеляцію.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы спорите про то о чём и спора то давно и нет .

 

Из опроса Киевского международного института социологических исследований стало известно, что эмигрировать из Украины планируют семь процентов граждан. Из них самыми популярными странами для учебы или работы стали Польша, Чехия и Германия. Россия оказалась на четвертом месте по привлекательности для иммиграции.

 

 

Никакой прибалтики и рядом нет в умах наших граждан . В Эстонии меня срашиваете как . Да никак . Одни пенсионеры и дотации . Паника там уже ,что ес не даст денег . Пенсий не с чего платить будет . И потом - вам климат Гданьска типа холодно . А тутай на 700 км почти севернее .

Я вам говорю , что часто бываю в Эстонии . Поразила сразу одна вещь . Эстония всегда поставляла сельхозпродукты . Картошка -мясо-рыба .

Ничего этого нет давно . Им даже продавать со своих участков запрещено . Только через Максима и Римми подобным .

Могу сфоткать как прикольно в евро продают продукты с Польши . Тот же творог в банках зерновой и в Латвии и в Эстонии , ну с домиком на картинке такой .

Картинка один в один -творг по эстляндски и банка та же и ценник в евро и..............внизу продукт из Польши .

Масса примеров .

И где работать там -делопроизводство эстляндский . Один плюс- инет в Эстонии народное достояние-бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опроса Киевского международного института социологических исследований стало известно, что эмигрировать из Украины планируют семь процентов граждан. Из них самыми популярными странами для учебы или работы стали Польша, Чехия и Германия. Россия оказалась на четвертом месте по привлекательности для иммиграции.

Никакой прибалтики и рядом нет в умах наших граждан .

А каким боком иммиграционные предпочтения украинцев к вопросу экономического развития той или иной страны? В этом списке нет например Швейцарии, Норвегии, Франции... Означает ли это что эти страны согласно вашей логике являются неразвитыми?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя логика . А целого института .

С точки зрения вашей логики как можно сравнивать экономической привлекательности , например,Эстонию , населением всей страны равной Труймясто и в 30!!раз меньше Польской .

Страна , где живут полностью практически с дотаций и средняя зп в 1000 евро - это производная зп работника простого и чиновника . 800 И 3000 евро .

Чуете размер бюрократиии)))

Чтобы открыть или купить предприятие в Эстонии нужен капитал в 63000 евро .

Оформление легального бизнеса в Эстонии требует около 16000 евро

Согласно портала Мигрантгуру.

Краков больше Риги ,Вильнюса . Познань и Вроцлав намного больше Таллина . По численности населения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что для Литвы без виз в США. Видимо политика США для маленьких стран свободный вьезд,например Мальта тоже без виз в США.

По ESTA ездят все страны ЕС, кроме ПОльши, Болгарии и Румынии.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за это ЕС хочет сделать американцам визовый режим.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя логика . А целого института .

Логика ваша, потому то институт лишь привел статистические данные об иммиграционных предпочтениях украинцев, а вы пытаетесь каким то невообразимым образом на этом основании делать выводы об экономическом развитии стран ЕС. :wacko:

 

С точки зрения вашей логики как можно сравнивать экономической привлекательности , например,Эстонию , населением всей страны равной Труймясто и в 30!!раз меньше Польской .

Экономическая привлекательность не определяется размером страны и количеством ее населения. В качестве примера посмотрите на Сингапур.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы спорите про то о чём и спора то давно и нет .

 

Из опроса Киевского международного института социологических исследований стало известно, что эмигрировать из Украины планируют семь процентов граждан. Из них самыми популярными странами для учебы или работы стали Польша, Чехия и Германия. Россия оказалась на четвертом месте по привлекательности для иммиграции.

 

 

Никакой прибалтики и рядом нет в умах наших граждан . В Эстонии меня срашиваете как . Да никак . Одни пенсионеры и дотации . Паника там уже ,что ес не даст денег . Пенсий не с чего платить будет . И потом - вам климат Гданьска типа холодно . А тутай на 700 км почти севернее .

Я вам говорю , что часто бываю в Эстонии . Поразила сразу одна вещь . Эстония всегда поставляла сельхозпродукты . Картошка -мясо-рыба .

Ничего этого нет давно . Им даже продавать со своих участков запрещено . Только через Максима и Римми подобным .

Могу сфоткать как прикольно в евро продают продукты с Польши . Тот же творог в банках зерновой и в Латвии и в Эстонии , ну с домиком на картинке такой .

Картинка один в один -творг по эстляндски и банка та же и ценник в евро и..............внизу продукт из Польши .

Масса примеров .

И где работать там -делопроизводство эстляндский . Один плюс- инет в Эстонии народное достояние-бесплатно.

Институт этот явно исказил реальные настроения граждан Украины:

<noindex>ДИНАМИКА МИГРАЦИОННЫХ НАСТРОЕНИЙ УКРАИНЦЕВ</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за это ЕС хочет сделать американцам визовый режим.
Ну зроблять щось типу своєї ести для американців.До походів в посольство не дійде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвіз в США має тільки Канада.Всім іншим країнам вписаним в програму ESTA треба заповнити онлайн форму,заплатити 14 доларів і чекати на відповідь.Відмов достатньо без права на якусь апеляцію.

Для работы требуется виза.

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы требуется виза.

Канадцу? Нет.

Почитайте про:

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/TN_status</noindex>

 

Мексиканцу надо, канадцу - нет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт этот явно исказил реальные настроения граждан Украины:

<noindex>ДИНАМИКА МИГРАЦИОННЫХ НАСТРОЕНИЙ УКРАИНЦЕВ</noindex>

Да по сути тоже самое . Просто выборка 1200 человек у вас . Опрос конечно опросу рознь . Но я верю больше институту Киевскому , чем платным волонтёрам .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономическая привлекательность не определяется размером страны и количеством ее населения. В качестве примера посмотрите на Сингапур.

 

При чём тут Сингапур . Давайте племя папуасов ещё рассмотрим . Где на каждого по при оленя приходится .

Речь о ЕС . Если я продвигаю свои услуги и продукт ,то мне это рентабельнее внутри одного экономического пространства это сделать при наибольшем количестве потребителей .

Если коротко ,то деревня и город - это разные составляющие для экономического проекта . Не будем трогать естно агрохолдинги . Хотя и им творог выгоднее продавать в 40 миллионной Польше ,чем в 1,2 миллионной Эстонии . Кстати и рынок ЕС для США выгоднее и благоприятнее ,чем рынок Сингапура по этой причине и Китаю тоже .

Только не надо в пример об удалёнке))не о ней речь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вернуться к теме зависимости экономического роста Польши от денег ЕС. Есть какие либо доказательства того, что экономический рост базируется на других факторах не связанных с вступлением в ЕС и получением денег ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вернуться к теме зависимости экономического роста Польши от денег ЕС. Есть какие либо доказательства того, что экономический рост базируется на других факторах не связанных с вступлением в ЕС и получением денег ЕС?

Думал, что Польша только и зависит от ЕС, но цифры прямо этого не подтверждают.

Produkt krajowy brutto na 1 mieszkańca (ceny bieżące) w zł

1995 ---1996---1997---1998----1999----2000----2001---- 2002----2003----2004----2005 ---2006----2007----2008----2009----2010----2011--- 2012----2013 ----2014----2015 ----2016

9 005-11 262-13 627-15 831-17 593--19 527--20 391-21 203--22 148--24 438--25 955--28 056-31 158-33 741--35 658-37 524--40 669-42 285--43 034-44 688-46 792---48 364

<noindex>http://stat.gov.pl/podstawowe-dane/</noindex>

Как видим, рост был и до 2004-го года. По каким показателям предлагаете смотреть?

Мне кажется, спроси на улице поляков так они, насмотревшись телевизора, выдадут, что сами всего добились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы открыть или купить предприятие в Эстонии нужен капитал в 63000 евро .

Оформление легального бизнеса в Эстонии требует около 16000 евро

А вы точно имеете представление об Эстонии? Если не ошибаюсь, 65к уставного - это инвестиция для иностранцев, после которой можно на вид на жительство претендовать.

По-моему проще, чем открыть компанию там и вести деятельность - нету нигде. Я уже не говорю о их подходе к налогам.

 

И да, стране есть чем гордиться. Skype, Taxify, Playtech, Transferwise - компании с миллиардной оценкой, с миллионной еще наберется не мало. При населении-то 1,3 млн.

 

P.S.: а что будет с Польшей, кто его знает. ИМХО без поддержки из фондов ЕС, ничего не будет, как особо и не было 15+ лет после обретения независимости. Торговля - иностранный капитал, банки - тоже (ну а если местные, то ну их нахер Sk Bank тому пример), инфраструктура - дотации, гос. долг растет (но пока без проблем обслуживаемый), пенсионная реформа провалена.

Но в любом случае приятнее и спокойнее, чем 300+км восточнее от Варшавы)))

 

Как-то куда не ткни, - везде своих проблем хватает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что Польша только и зависит от ЕС, но цифры прямо этого не подтверждают.

Produkt krajowy brutto na 1 mieszkańca (ceny bieżące) w zł

1995 ---1996---1997---1998----1999----2000----2001---- 2002----2003----2004----2005 ---2006----2007----2008----2009----2010----2011--- 2012----2013 ----2014----2015 ----2016

9 005-11 262-13 627-15 831-17 593--19 527--20 391-21 203--22 148--24 438--25 955--28 056-31 158-33 741--35 658-37 524--40 669-42 285--43 034-44 688-46 792---48 364

<noindex>http://stat.gov.pl/podstawowe-dane/</noindex>

Как видим, рост был и до 2004-го года. По каким показателям предлагаете смотреть?

Мне кажется, спроси на улице поляков так они, насмотревшись телевизора, выдадут, что сами всего добились).

 

Не, рост-то был. Куда без него. Думается мне - в первую очередь это связано с приходом иностранного капитала... А вступление в ЕС - это вторая волна.

Проблема в том, что не бывает постоянного роста, за ним обязательно спад должен наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рост-то был. Куда без него. Думается мне - в первую очередь это связано с приходом иностранного капитала... А вступление в ЕС - это вторая волна.

Проблема в том, что не бывает постоянного роста, за ним обязательно спад должен наступить.

Вот такой ещё график есть.

post-75601-1535660611_thumb.jpg

Забрались в 2008-м на 120% роста - обвалились... Сейчас 109% роста экономики (Koniunktura gospodarcza).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно имеете представление об Эстонии? Если не ошибаюсь, 65к уставного - это инвестиция для иностранцев, после которой можно на вид на жительство претендовать.

По-моему проще, чем открыть компанию там и вести деятельность - нету нигде. Я уже не говорю о их подходе к налогам.

 

И да, стране есть чем гордиться. Skype, Taxify, Playtech, Transferwise - компании с миллиардной оценкой, с миллионной еще наберется не мало. При населении-то 1,3 млн.

 

P.S.: а что будет с Польшей, кто его знает. ИМХО без поддержки из фондов ЕС, ничего не будет, как особо и не было 15+ лет после обретения независимости. Торговля - иностранный капитал, банки - тоже (ну а если местные, то ну их нахер Sk Bank тому пример), инфраструктура - дотации, гос. долг растет (но пока без проблем обслуживаемый), пенсионная реформа провалена.

Но в любом случае приятнее и спокойнее, чем 300+км восточнее от Варшавы)))

 

Как-то куда не ткни, - везде своих проблем хватает.

Об Эстонии я имею достаточное представление . В области открытия фирм нет и предпринимательства тоже . Это нужно сильно постараться чтобы в Эстонии работать и жить . Страна маленькая , экономически неразвитая , кустарная яб сказал . Но не это главное и не климат даже . Отношение к русскоязычным и просто обязанность учить никому не нужный язык . Их менталитет типа все равны и все обязаны выливается иногда порой прострацию какую то . Мелочность и злопамятность . Есть очень хороший фильм МОСТ называется . Детектив в главной роли Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков 2018 года .

Прекрасно показана Эстония в плане людей . Если вы можете жить в таком обществе - то пробуйте .

Кстати они сами пишут ,что например в прошлом году с финляндии вернулось назад в Эстонию 35 % от уехавших . Так что не знаю где хорошо в Скандинавии русскоязычным . Если у них у самих такая миграция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рост-то был. Куда без него. Думается мне - в первую очередь это связано с приходом иностранного капитала... А вступление в ЕС - это вторая волна.

Проблема в том, что не бывает постоянного роста, за ним обязательно спад должен наступить.

Спад бывает . Но не сегодня . Можно и 10 лет ждать и 40 .

А может и завтра .

Но жить на съёмной ожидая манны небесной не выйдет . Суть проста . Как показывает и прошлый спад . Не могли себе позволить и по ценам упавшим покупать . Это экономика . А когда спад кончается начинают гнаться за ценой и всё время ждать точку входа в рынок . И входят в итоге по максимуму . Это рынок и психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Эстонии я имею достаточное представление . В области открытия фирм нет и предпринимательства тоже . Это нужно сильно постараться чтобы в Эстонии работать и жить . Страна маленькая , экономически неразвитая , кустарная яб сказал . Но не это главное и не климат даже . Отношение к русскоязычным и просто обязанность учить никому не нужный язык . Их менталитет типа все равны и все обязаны выливается иногда порой прострацию какую то . Мелочность и злопамятность . Есть очень хороший фильм МОСТ называется . Детектив в главной роли Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков 2018 года .

Прекрасно показана Эстония в плане людей . Если вы можете жить в таком обществе - то пробуйте .

Кстати они сами пишут ,что например в прошлом году с финляндии вернулось назад в Эстонию 35 % от уехавших . Так что не знаю где хорошо в Скандинавии русскоязычным . Если у них у самих такая миграция.

 

Ну в плане переезда туда на постоянно, я даже и не говорю. Мне жить там было бы не комфортно.

 

Речь идет скорее о их развитии, как страны, в отрыве от эмиграции. И тут они молодцы. Я не согласен с тем, что страна не развита, наоборот. У них внедрено электронное правительство, почти все вопросы можно решить не посещая никакие учреждения... вопросы, касающиеся ведения предпринимательской деятельности решаются без всяких походов по кабинетам, более того, можно вообще не присутствовать в стране (электронные подписи поголовно везде используются) - в общем много очень всяких приятностей, да хотя бы бесплатный транспорт для жителей Таллина.

 

Другое дело, что вот едешь по Прибалтике и как-то грустно все выглядит за пределами столиц. Да и в них не всегда хорошо. И вот тут как раз, имхо, всплывают эти деньги из фондов ЕС. Все-таки сделать что-то на 5 млрд, куда сложнее чем на 65 (хоть и для маленькой страны).

 

Вот в Варшаве у меня часто мысль возникает - а на что идут вообще налоги, которые платит не мало людей и не маленькие? Понятно, что много на бюджетный сектор уходит. Но ведь почти все крупные инфраструктурные проекты (а это десятки тысяч рабочих мест) - из фондов ЕС профинансированы (на 90 или 70%). Ну а гос долг страны при этом растет, как на дрожжах.

 

Так, что сомнения топик стартера, имхо, вполне обоснованы)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спад бывает . Но не сегодня . Можно и 10 лет ждать и 40 .

А может и завтра .

Но жить на съёмной ожидая манны небесной не выйдет . Суть проста . Как показывает и прошлый спад . Не могли себе позволить и по ценам упавшим покупать . Это экономика . А когда спад кончается начинают гнаться за ценой и всё время ждать точку входа в рынок . И входят в итоге по максимуму . Это рынок и психология.

 

Ну это вы о частности говорите, в виде приобретения недвижимости. Как по мне это вообще индивидуально. И если есть возможность, хочешь жить в своем, то в любое время, хоть на подъеме, хоть на спаде.

Большинство из нас дилетанты в вопросах инвестиций и риска, так что пока будешь ждать дна, на аренду потратишь гору денег. Или не потратишь, а какой-нибудь гребанный банк типа Sk Bank накроется медным тазом вместе с твоими деньгами - и скажут, что так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к русскоязычным и просто обязанность учить никому не нужный язык ... Детектив в главной роли Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков 2018 года .

Прекрасно показана Эстония в плане людей . Если вы можете жить в таком обществе - то пробуйте .

Кстати они сами пишут ,что например в прошлом году с финляндии вернулось назад в Эстонию 35 % от уехавших . Так что не знаю где хорошо в Скандинавии русскоязычным . Если у них у самих такая миграция.

По Вашим сообщением складывается впечатление что везде русскоговорящим должны быть какие-то преференции, особенно в странах анексированых СССР. Как насчет выучить официальный язык, страны в которой хотите проводить время\деятельность? А то пахнет типичными русскими "нехорошими" качествами, мол все вокруг должны. Мост не фильм, а сериал, к тому же русская адаптация вызывает, некое недоумение, скорее всего изза множества этапов обработки под вышеупомянутый русский менталитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо для вас что банк который выдал ипотеку накрылся. Вы не имеете больше долгов перед банком и живете в собственной квартире.

Банк накрылся, квартиры в залоге у банка. Это банк в котором застройщик обслуживался и деньги покупателей переводились на блокированный счет, который должен был гарантировать спокойный сон.

 

Люди остались без денег и квартир, причем даже те за которые было оплачено налом, но нотариат не прошел. Люди без квартир, но при этом с кредитами, которые платить нужно. Застройщик в итоге обанкротился.

 

Место действия Варшава, наши дни. Miasteczko Rubikon и не только.

 

То что касается собственной квартиры... Если денег нет то начинать нужно с кавалерки. Если денег нет на кавалерку, то искать нужно кавалерку в 15-20 км от центра города в котором планируете жить.

 

Согласен на 100%, так и сделали. Причем идеально, если без кредита получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...