Перейти к содержанию



nameless1987

СБУ/Посольство не дает визу. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет. Муж из Алжира. Несколько раз получал отказ в визе, по пункту 8. В третий раз, СБУ провело со мной собеседование, взяли копии переписки, общие фото, и объяснительную. В итоге получил визу Д. Купили билеты, с Алжира до Франции прилетел без проблем. При пересадке в самолет Украины, отказали. По непонятным причинам. В итоге, отказали по причине все той же. Украина не готова его принять, не определена причина въезда, опять фиктивный брак. Он сейчас во Франции, ждёт решения хоть какого-то. Нужно документальное подтверждение, что он может приехать, виза работает. Но где получить такую бумагу, я не знаю. Что делать со всем этим тоже. Я в панике. Подскажите куда писать звонить бежать...?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сорри, но тут я Вам помочь не смогу, т.к. нужны детали и полностью разбираться в ситуации. А куда-то, о чем-то писать - сказать очень сложно, тем более что если заниматься и советовать, то нужно понимать и меру ответственности и за то и за другое. А в случае проигрыша именно занимавшийся будет обвинен во всех грехах. Я это не просто знаю, а абсолютно уверен. И никого не будет интересовать, что он помогал на конечном этапе.

Еще раз прошу прощения, что помочь в данной ситуации не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вдогонку к предыдущему сообщению. Если заниматься вопросом получения визы, то либо сначала заниматься и контролировать весь процесс от начала до конца либо заниматься после отказов, но опять же понимать всю ситуацию в деталях и полностью контролировать весь процесс. "Контролировать весь процесс" - это значит, что и сам заявитель и адвокат строят свою работу таким образом чтобы работа была эффективной и принесла желаемый результат. Т.е. нужна мотивация и понимание того, какие нужно совершить действия, которые на основании которых не будет ни одного основания для отказа в визе или какие были сделаны ошибки и как их нужно исправить, чтобы опять же, не было ни одного основания для отказа. В противном случае человек не получит нужного результата, а время, нервы и деньги были потрачены впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Игоря Геллера за помощь в сборе пакета документов и в последствии получения долгожданной визы  воссоединения семьи. Вы супер адвокат и профессионал в своей сфере деятельности. Мы несколько лет воевали с Украинским посольством в Ливане за право воссоединения семьи. Теперь мы вместе с женой наслаждаемся семейной жизнью. Жизнь прекрасна!!! Мы очень вам благодарны за все что вы для нас сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Уважаемый Аммар. Очень рад, что Вы в Украине и что мы с Вами начали работу по подаче документов в ГМС для получения ПМЖ в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В последнее время все чаще стали звонить и обращаться люди, у которых возникли проблемы с выездом за рубеж или въездом в государство.

Последний случай, который заставил меня написать данную статью, был поистине уникальным.

Ситуация состояла в следующем:

Гражданка Украины зарегистрировала брак с гражданином одного из ближневосточных государств. Притом, что их отношения (в т.ч. совместное проживание, как одна семья) до брака продолжались достаточно долгое время, которое признали бы даже Великобритания и США. И признали бы, что эти отношения имеют  быть, и отношения двух людей можно было бы назвать, как не расписанная пара. Доказательств этих самых отношений было более чем достаточно.

Однако, обстоятельства вынудили мужа выехать за пределы Украины. Да и остаться он тут не мог, т.к. для того, чтобы начать процедуру легализации в Украине ему нужно было выехать из Украины и подать документы в Посольстве Украины на получение долгосрочной виды категории «D».

И муж, и жена рассчитывали, что их разлука продлиться недолго, но как оказалось – хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Они вычитали на сайте Посольства, что для того, чтобы получить заветную визу нужно собрать определенный пакет документов. Никто из них не задумывался о том, что, мягко говоря, информация, содержащаяся на сайте посольства (особенно Посольства Украины), не всегда соответствует истине и не всегда актуальная.

Работая в области иммиграции почти 23 года (с февраля 1998 года) я понял только одну вещь – нужно изучать первоисточники и специализироваться в какой-то одной области права, а не пытаться заработать на всем и сразу. Невозможно быть специалистом во всех областях, например, заниматься и уголовным, и гражданским, и хозяйственным правом и т.д.

В противном случае юрист/адвокат не сможет глубоко изучать нюансы каждой отрасли права. А, значит, сама его работа будет направлена не на достижения успеха и/или позитивного результата для клиента, а просто на банальное зарабатывание денег, даже в ущерб интересам последнего.

На западе нет такого отношения к работе, как в Украине и иных государствах бывшего СССР. Там если человек занимается иммиграционной практикой, то только этим он и будет заниматься всегда. Он посещает различные семинары, курсы, сдает экзамены только по данной тематике. Ни о какой дополнительной деятельности по вопросам семейного права, или гражданского права он заниматься не будет. Естественно, такая узконаправленная деятельность приносит свои плоды, а именно только таким образом достигается успех в работе.

Но, как говорится в известной комедии, «вернемся к нашим баранам», а именно к попыткам семьи получить въездную визу в Украину.

Подав собранный пакет (указанный на сайте Посольства) документов, супруги к своему удивлению обнаружили отказ в визе по п. 8 («не указаны цели предполагаемого пребывания иностранца/лица без гражданства в Украине»).

Мужу сразу же предложили подать апелляцию. Он подал и…вновь получил отказ.

После этого он еще раз подавал документы и вновь получил отказ. Тогда они наняли адвоката. Он написал письмо в МИД Украины и в посольство, но никакой реакции не последовало. Дело в том, что данный адвокат (при всем уважении к нему) не специализировался и специализируется по вопросам иммиграционного законодательства. Возможно, он не плохой специалист в иных отраслях права, но, как и везде, думаю со мной согласятся многие, лучше пользоваться услугами специалиста в той или иной области.

Когда женщина и ее муж пришли ко мне, у них было 3 отказа при подаче документов и 2 отказа после апелляции.

Они были полностью уверены, что отказали неправомерно. Однако, посмотрев на список подаваемых документов и каким образом они действовали, стало понятно почему муж получил отказ во въездной визе в Украину. Если в посольство они подали список из 7 документов, то после обоснованной подготовки список документов составлял уже 26 позиций и общий вес пакета составлял почти 3 кг. Т.е. пришлось им объяснять в процессе работы, что важно не только количество поданных документов, но и их само содержание.

В конечном итоге, виза была получена с первого раза. И таких случаев (когда из-за непонимания механизма работы различных посольств, в т.ч. Украины) только за 2019-2020 год – 10 эпизодов. Во всех случаях нужная виза была получена с первого раза.

Дело в том, что всегда труднее всего переделывать чью-то работу или вообще расхлебывать проблему, которая была создана из-за некомпетентности. А в вопросах иммиграционного законодательства того или иного государства эта проблема может быть существенна. Человек переезжает или собирается переезжать в другую страну, в которой иной язык общения, действуют иные законы, иные традиции и обычаи, иное отношение практически ко всему. Если выразиться коротко – человек или семья кардинальным образом меняют свою жизнь и переезжают в другой мир. Это, действительно большой стресс для человека и всех членов его семьи, как выезжающих вместе с ним, так и для остающихся на родине.

Если во время всего этого процесса было нарушено или упущено, то человеку могут запретить вообще въезд в государство (с таким приходилось сталкиваться и по Великобритании, и по США, и по Канаде, и по Германии), т.к. считают, что он обманул или пытался обмануть либо отказать в визе, т.к. считают, что цели, которые он декларирует не совпадают с целями, которые он преследует.

Т.о. работа иммиграционного консультанта/юриста/адвоката, для достижения нужного результата, должна исходить из простого принципа – «самое главное, чтобы при рассмотрении любого пакета подаваемых документов, не было ни одного основания для отказа». Этот же подход я и моя команда более 20 лет, работающие исключительно в области иммиграции и эмиграции (единственное направление нашей деятельности), исповедуем и при работе по иным иммиграционным программам. Наша деятельность только в этой области дает возможность нам постоянно держать руку на пульсе самых новых и актуальных изменений, которые вносятся в действующее иммиграционное законодательства ряда государств, в т.ч. и Украины.

В своей работе иммиграционный консультант или адвокат должен руководствоваться не только желанием помочь обратившемуся человеку, но объяснить что необходимо сделать в рамках иммиграционного законодательства того или иного государства, чтобы эта помощь была действенной. Важно говорить не только то, что человек хочет слышать, но и то что является истинной. И что он сможет без труда проверить.

Т.о. если у Вас возникнет желание изменить к лучшему свою жизнь и жизнь близких Вам людей и детей, то возможно стоит обратиться к тем, кто долгое время специализируется в области иммиграции и чья репутация остается незапятнанной на протяжении всего времени работы, о ком в Интернете есть множество положительных «незаказных» отзывов.

Все это даст возможность с первого раза при отсутствии потерь пройти весь путь иммиграции быстро, легально и с перспективами во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2020 в 8:39 PM, fregat222 сказал:

Спасибо большое. Теперь второй этап. Вовремя и в полном объеме подать документы в ГМС Украины для получения ПМЖ в Украине.

Помогите пожалуйста муж гражданин Алжира я украинка мы женаты подали все документы на визу в центре визовом Украины пришел отказ помогите пожалуйста fregat222 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, fregat222 сказал:

Нужно разобраться в ситуации более подробно.

Мы женаты 2019 года, мы поженились в Тунисе он поехал в Алжир я в Украину потом пришел Covid мы визу не делали ждали, только в этом году все документы собрали отдали в визовый центр и сегодня пришел отказ по пункту 8. Что делать куда обратиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Желающим получить помощь в вопросах получения визы, пожалуйста не нужно мне писать в 2-3 строчки о своих отношениях. Типа мы познакомились того-то, потом подались на визу и получили отказ. Наша жизнь состоит из мелочей и все эти мелочи очень важны и для нас самих и для тех людей, которые нас окружают. Обращаясь к психологу, медику и юристу, нужно давать полную информацию о ситуации, чтобы было возможно понять эту ситуацию, проанализировать ее, найти ошибки, которые были допущены и выдать информацию, которая помогла бы решить вопрос. То что написала леди в предыдущем сообщении никак не поможет не понять ситуацию, ни проанализировать ее, но понять где, как и какие ошибки были допущены. Т.е. понять что-либо не возможно. И помочь никак не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...