Перейти к содержанию



nameless1987

СБУ/Посольство не дает визу. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Уже просто в отчаянии, 3 отказ в визе, 2 до брака и 1 в браке, страна Тунис, не пускает в Украину СБУ,

Никаких проблем с законом нету, посольство утверждает все документы, брак легальный, финансы подтвердил, но не пускает именно СБУ, отказ ставят с обширным понятием, пункт 8 (не доказана цель пребывания...) но как же не доказана если это виза мужа, и предоставлены все документы...

И к сожалению мой муж не единственный такой, общаюсь в соц. сетях с женами Тунисцев, отказы сейчас сплошь и рядом, есть такие же истории как и наша....такие же отказы. Вопрос, как можно бороться ? Ведь у нас в стране нет запрета на вьезд жителей арабских стран ? Какое имеют право отказывать если человек предоставляет полный пакет документов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уже просто в отчаянии, 3 отказ в визе, 2 до брака и 1 в браке, страна Тунис, не пускает в Украину СБУ,

Никаких проблем с законом нету, посольство утверждает все документы, брак легальный, финансы подтвердил, но не пускает именно СБУ, отказ ставят с обширным понятием, пункт 8 (не доказана цель пребывания...) но как же не доказана если это виза мужа, и предоставлены все документы...

И к сожалению мой муж не единственный такой, общаюсь в соц. сетях с женами Тунисцев, отказы сейчас сплошь и рядом, есть такие же истории как и наша....такие же отказы. Вопрос, как можно бороться ? Ведь у нас в стране нет запрета на вьезд жителей арабских стран ? Какое имеют право отказывать если человек предоставляет полный пакет документов ?

Нужно разбирать ситуацию более детально. Если есть основания, то нужно обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разбирать ситуацию более детально. Если есть основания, то нужно обращаться в суд.

 

можете помочь разобрать ситуацию более детально ? мозг уже взрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация, правда муж гражданин Индии, дважды отказали в выдаче визы в посольстве Украины ссылаясь на отказ из СБУ. Пытались решить проблему самостоятельно, подавали на аппеляцию, обращались в СБУ, МЗС и так по кругу без особых результатов...потратили почти 3 месяца.Поняла, что нужно обращаться за помощью к человеку, который уже сталкивался с похожими ситуациями, и НЕ ОШИБЛАСЬ в выборе! После подачи документов на аппеляцию и жалобы от @fregat222 решение пересмотрели за 2 ДНЯ! Мужу позвонил сам консул:lol: и сказал приезжать за визой ASAP. Впечатления от общения с @fregat222 только позитивные, явно профессионал своего дела, очень чуткий, отзывчивый человек, хорошо знаком с "особенностями" работы и стереотипом поведения сотрудников наших посольств. Очень приятный в общении, сохраняет спокойствие, когда пытаются начинать водить за нос и находить +100500 отговорок. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!:icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сегодня выиграли очередное дело. Было 2 отказа. Люди позвонили впервые 13.09. Осуществлял работу по принципу полного сопровождения. Подали документы в Посольство Украины в Тегеране 23.09. Сегодня визу получили. Очень рад за них. Особенно за клиентку. Ей рожать в декабре, а муж будет сопровождать ее во время родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мой муж хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО @fregat222 за помощь в получении визы моему мужу!!!!

Мой муж гражданин Ирана, в консульстве ему отказали 2 раза, ссылаясь на СБУ и просто включали « мороз» и со мной как с гражданкой Украины и женой не корректно и не уважительно себя вели :(((  Были в большом отчаянии и не безвыходности (( Спасибо нашим знакомым, что дали контакт @fregat222 и мы обратились к нему. Этот адвокат знающий своё дело, на любые вопросы готов всегда ответить, рассмотреть ситуацию с любой стороны , очень дружелюбный и позитивный человек. 
Спасибо Вам @fregat222 ! Обязательно ещё будем обращаться !!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ирочка, очень рад, что смог помочь Вам и Вашему мужу. Вы, как мои клиенты, можете обращаться ко мне в любое время суток в любые дни недели. Обещаю все что в моих силах делать для Вас и Вашей семьи. Как говориться, море удачи и дачи у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Смотр в чем. Если я не знаю ситуации и детально, то я не смогу даже ответить, смогу ли я Вам помочь или не смогу. Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Оказывается в своей большой иммиграционной практике я много не видел.

Ладно, начну сначала.

19.12.2019 года я заключил договор с гражданином Сирийской республики на полный комплекс юридических  и иммиграционных услуг, связанных с подготовкой и подачей документов в Посольство Украины в Ливанской республике (г. Бейрут) для получения долгосрочной визы категории «D», с целью въезда и подачи в органы ГМС Украины пакета документов на получение вида на жительство в Украине (это указано в самом договоре).

Ранее у клиента было 3 отказа по визе и 2 по апелляции. В отказе, как обычно,  была ссылка на п. 8 («Не указанны цели запланированного пребывания иностранца /лица без гражданства в Украине»). После второго отказа, жена обратилась к одному из адвокатов в Украине, но его помощь, к сожалению, действенной не была. Возможно из-за того, что товарищ просто не специализируется в подобных вопросах. В основном работает в области уголовного и гражданского права. Поэтому, жена клиента первоначально сильно сомневалась в успехе. Созвонившись с ней и с ее мужем я выяснил, что они состоят в официальном браке более года (на тот момент) + было совместное проживание в Украине более 7-и лет, в период его легального нахождения в Украине.

Доказательств, подтверждающих их неформальные отношения, а так же иных необходимых документов, было достаточно. Но, к сожалению, эти доказательства не были предоставлены в посольство. Кроме того, у людей (клиента и его жены) было неправильное поведение во время интервьюирования как в самом посольстве, так и при собеседовании с работниками СБУ.

Мною совместно с клиентом и его женой были подготовлены необходимые документы (первоначально из 26 позиций, но потом осталось 24 позиции), которые подтверждали обоснованность выдачи долгосрочной визы для мужа.

К сожалению, первоначально клиент не смог подать документы в Посольство, т.к. в связи с работой должен был выехать в другое государство. Жена приехала к нему и там они они опять вместе проживали по одному адресу. Это было до середины марта. Потом из-за ковида и невозможности пребывания муж вернулся к себе в Сирию. Жена вернулась в Украину.

Все это время мы с ними были постоянно на связи. Это продолжалось до сентября этого года. Не выдержав разлуки, муж, не уведомив меня и жену 23 сентября 2020 года подает документы в Посольство. Узнав это и я и жена клиента были шокированы, но решили работать совместно с тем, что есть сейчас. Поэтому было принято решение подготовить жалобы на неправомерные действия сотрудницы Посольства Украины в Ливанской республике. Они были в субботу 03.10.2020 года отправлены мной (в т.ч. и в Посольство Украины в Ливанской республики).

Во время подачи клиентом документов, сотрудницей Посольства были допущены грубейшие нарушения при приеме документов. В т.ч. она отказалась принимать важные документы, подтверждающие неформальные отношения супругов и не только этих документов, нарушен консульский регламент, нарушены порядок оплаты и т.д. Кроме того, она ввела в заблуждение клиента по ряду важных моментов.

01 октября 2020 года, в 17-23 жене клиента позвонили из СБУ и в течение 7 минут проводили беседу. Дама, после того, как я смог ее подготовить, успешно прошла данное интервью и сотрудник СБУ сказал, что у него нет никаких возражений в отношении выдаче ее мужу визы и он дает на это свое согласие. О чем и напишет в заключении.

Вчера вечером (05.10.2020 года) клиенте позвонила данная дама (сотрудница Посольства Украины в Ливанской республике) и фактически стала выяснять отношения с ней (???!!!!!) из-за того я смел отправить жалобы. Когда клиента, стала возражать и уточнять нарушения, допущенные данной сотрудницей, то та пожелала ей всего доброго и бросила трубку.

Сегодня утром эта же сотрудница уже мне позвонила (09-35) и в течение около минуты рассказывала, что мои действия неправильны и направлены на дискредитацию ее и сотрудников Посольства Украины в Ливане. И что только СБУ принимает решение на выдчу виз. После этого она так же, как и с женой клиента, бросила трубку. Т.е. это напоминает разборки на базаре.

Вот только один нюанс – Служба безопасности Украины не занимается выдачей виз. Она дает только рекомендации на выдачу или не выдачу визы на основании предоставленных документов и собеседования. Это мне не один десяток раз подтвердили сами сотрудники СБУ, с которыми приходилось общаться.

Самое главное, что она в конце разговора подтвердила, что долгосрочную визу «D» клиент получит.

А то, что фактически выдача виз в Украину превратилась для ряда сотрудников ряда посольств в отличный бизнес – это уже второстепенный вопрос.

Некоторые клиенты говорят, что для того, чтобы получить на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ВИЗУ В УКРАИНУ (не в США или Канаду ли Германию с Британией) нужно заплатить посредникам, которые крутятся около этих дипломатических представительств от 1.500 до 3.500 долларов США.

Вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Уважаемые дамы и господа. Если Вы думаете, что ситуация с Посольством Украины в Ливанской республике закончилась, то таки нет. Мало того, сегодня мне мне звонили, так в 14-35 звонила жене клиента. Она обвиняла ее во всех смертных грехах и напирала, что "вы все все врете" (блин, где-то я это уже слышал).

После этого у нее был созвон с клиентом и она потребовала, чтоб я я отозвал свои жалобы, т.к. в них все ложь.

Кроме того, она сказала такое, что у меня начало типать. "Вы, господин (такой то) чтобы получить визу определитесь как мы будем решать Ваш вопрос - по-человесески или по -закону".

Т.е. ранее она действовала не по закону. И это государственный служащий. Т.о. она создала себе коррупционную схему и живет с нее. Но, если кто-то хочет въехать в Украину, ну тогда милости простим заплатите мне (в смысле ей). Нет, не государству, а лично ей. Консульский сбор взымается на основании приходно-кассовых ордеров, а не через банк. Йшкин дрын, что это, как не частная лавочка для обогащения госпожи Бойко и еще ряда сотрудников или это дипломатическое представительство Украины в Ливанской республике? Интересно, а Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Ливанской республике в курсе эти проделок подчиненных ему сотрудников или он он вообще не контролирует их работу?

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/6/2020 в 2:29 PM, fregat222 сказал:

Уважаемые дамы и господа. Если Вы думаете, что ситуация с Посольством Украины в Ливанской республике закончилась, то таки нет. Мало того, сегодня мне мне звонили, так в 14-35 звонила жене клиента. Она обвиняла ее во всех смертных грехах и напирала, что "вы все все врете" (блин, где-то я это уже слышал).

После этого у нее был созвон с клиентом и она потребовала, чтоб я я отозвал свои жалобы, т.к. в них все ложь.

Кроме того, она сказала такое, что у меня начало типать. "Вы, господин (такой то) чтобы получить визу определитесь как мы будем решать Ваш вопрос - по-человесески или по -закону".

Т.е. ранее она действовала не по закону. И это государственный служащий. Т.о. она создала себе коррупционную схему и живет с нее. Но, если кто-то хочет въехать в Украину, ну тогда милости простим заплатите мне (в смысле ей). Нет, не государству, а лично ей. Консульский сбор взымается на основании приходно-кассовых ордеров, а не через банк. Йшкин дрын, что это, как не частная лавочка для обогащения госпожи Бойко и еще ряда сотрудников или это дипломатическое представительство Украины в Ливанской республике? Интересно, а Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Ливанской республике в курсе эти проделок подчиненных ему сотрудников или он он вообще не контролирует их работу?

Жесть какая :(

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Визу клиенту дали, но моя работа не закончена...пока.

visa2.jpg

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 12:45 PM, fregat222 сказал:

Визу клиенту дали, но моя работа не закончена...пока.

visa2.jpg

Поздравляю :) Отличная работа :) 

Изменено пользователем fregat222

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Спасибо большое. Хотелось бы не выбивать и не воевать, а просто помочь собрать документы. Но украинская коррупция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я учился в Украине 7 лет последний год аннулировали ПМЖ теперь посольства не дают новую визу. При выезде сказали что при возвращение надо будет платить штраф. А теперь не отказали в посольстве. Что делать как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 12:45 PM, fregat222 сказал:

Визу клиенту дали, но моя работа не закончена...пока.

visa2.jpg

Здравствуйте, мне не поможете? Я 7 лет учился в Украине, некоторое время был в Украине нелегально, признаюсь моя ошибка, но у меня то время не было финансовой возможности чтобы выехать из страны, когда выехал, в аэропорту сказали надо будет платить штраф при въезде, я в Турции подал документы на визу, к сожалению отказали я готов был платить все штрафы... как мне быть? Что делать подскажите пожалуйста...

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если у Вас нет оснований для въезда в Украину и у Вас стоит запрет на въезд - я тут, возможно, уже помочь не смогу. Но вообще нужно разбираться более детально. Вы можете записаться на платную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей историей которая началась в 2015 году. Так случилось в жизни, что мой муж (тогда ещё гражданский) - гражданин Сирии. С 2012 по 2014 год мы проживали вместе в Украине. 23 октября 2014 года да муж был вынужден выехать в Сирию по семейным обстоятельствам. Максимум на один год, так мы считали!!! До чего же были наивными.
В 2015 году я через ГМС Украины делала приглашение, на которое получила отказ, т.к. мой муж по документам мне никто, так мне объяснили!
Затем моему мужу предложили работу в России в г. Санкт-Петербург, где, на протяжении 2 лет, он там работал и жил. В 2018 году, когда я приехала к нему, мы узаконили наши отношения. Через некоторое время я уехала в Украину, а муж в Сирию, для того чтобы подать документы в посольство на воссоединение со мной.
В 2019 году, подав документы в украинское посольство в Ливане, мы получили отказ по п.8 (не доказана цель визита):(
В ускоренном темпе пришлось искать адвоката, который бы помог составить апелляцию. Адвоката мы нашли, но, к большому сожалению, взявшись за это дело, :ico_qip_bv:забыл упомянуть что он некомпетентен в вопросах миграции!!! Т.е. он не владеет ситуацией по данному вопросу совсем.
А самое главное то, что в Сирии украинского посольства нету! То есть для того чтобы подать документы на визу, нужно ехать в и подаваться в посольство Украины в Ливане.
Не буду углубляться в подробности того, что происходило, но скажу что муж более 6 раз он пересекал границу на которой обязательно нужно было предоставлять документы о месте пребывания его в стране (то есть где он остановится).  НО!!!! Самое главное это то, что после очередного отказа к мужу подошёл посредник из Ливана, и предложил ПОЛОЖИТЕЛЬНО помочь уладить вопрос ЗА 2.000 долларов, сказав, что в посольстве его хорошо знают, и большая часть идет туда. В противном случае визу муж не получит.
Мы конечно же отказались , но поняли одно, что в Украине коррупция процветает, а  особенно в посольстве.
Стали мы думать, что делать дальше. И по счастливой случайности я зашла на сайт иммиграционного адвоката, которым оказался Игорь Геллер 
Надеясь, что может адвокат с большим стажем в области иммиграции (более 22 лет), и опытом нам уж точно поможет!!
Первоначально было недоверие, т.к. прошлый адвокат, которого мы наняли (просто составил письмо в МИД Украины), не смог решить наш вопрос.
Игорь доходчиво объяснил, по какой причине нам отказали в визе и почему документов, которые мы собрали, было явно недостаточным и неполным. Какие ошибки мы допустили. Как и каким образом мы будем решать вопрос сбора, подготовки и подачи документов на визу. Он согласился, что коррупция в посольствах Украины за рубежом процветает, но и с ней при правильном подходе можно и нужно бороться.
Договор, который нам предстояло заключить (Игорь никогда не работает без договора), очень внимательно изучал и муж, и я. В самом же договоре не было каких-то непонятных фраз о консультационных услугах. Там было все четко и понятно, что Игорь помогает собирать полный пакет документов, проанализирует их, и поможет подать. В случае необходимости (отказ со стороны посольства), будет апеллировать. При этом мы поняли, что независимо от длительности процесса никаких дополнительных денег Игорь брать с нас не будет. Т.е. его, как и нас, интересовал исключительно результат работы, т.е. получение моим мужем долгосрочной визы «Д» на въезд в Украину, чтобы он мог подать документы в ГМС для получения потом ПМЖ в Украине.
В декабре 2019 года мы заключили договор. Кроме договора Игорь дал нам и расписку в получении денег, которые мы перевели ему на счет и инвойс. Т.е. всего у нас было 3 документа (договор, инвойс и расписка). 
При сборе документов мы поняли, что пакет, который мы подавали ранее был неполным. К сожалению, из-за КОВИДа и из-за семейных обстоятельств мужу назначили подачу только 23 сентября. Муж снова поехал через границу подавать документы. Собрали более 2 кг документов (24 позиции). 
И что вы думаете??!? - секретарь посольства Бойко Т.Н. , отказалась принимать весь пакет документов, который привез муж и, которые подтверждали наши с ним отношения на протяжении всего времени! Т.е. таким образом у них (у сотрудников посольства) появилась возможность опять отказать мужу в визе.
Мы сразу же сообщили об этом адвокату! Надо сказать, что, несмотря на неработу посольства, Игорь постоянно был с нами на связи (с момента заключения договора) и требовал, чтобы мы отчитывались о своих действиях, связанных с подготовкой и подачей документов в посольство Украины в Ливане. Т.е. как он и первоначально говорил, его, так же как и нас, интересовал позитивный результат, когда моему мужу дадут долгожданную визу.
В связи с близким отказом, Игорь Геллер, быстро принял решение, которое и помогло моему мужу 6 октября получить долгожданную визу. Самое интересное, что Бойко Т.Н. дважды звонила мне из Ливана, а так же нашему адвокату. Она устраивала истерики с разборками, что якобы мы своими действиями ее оклеветали и подставили. А то, что она фактически делала так, чтобы мы обратились к непонятному посреднику и дали взятку – она красноречиво умалчивала. Как и то, что не СБУ отказывает, а только посольство не дает визы. СБУ может только рекомендовать принять то или иное решение. Т.е. она не раз нас обманывала. Но это все уже позади.
Самое главное, что мы решили наш вопрос с визой. 
Вы выполнили свою работу на 1000000%. 
Хочется выразить огромную благодарность за проделанную Вами работу, за то что Вы буквально вернули нас к жизни ❤️
Муж взял билеты – и будет в Украине, дай Бог, 25 октября где мы, наконец, встретимся.

Изменено пользователем VikaRageb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я очень рад, что мы вместе решили вопрос и я смог помочь вашей семье:icon_surprised:. Однако, свою работу по вашей ситуации я не закончил, т.к. есть нюансы о которых я Вам говорил. Вы мне ничего не должны платить, но есть один нерешенный вопрос... по посольству, который нужно решить:Rulz:.

Кроме того, мне нужно быть абсолютно уверенным, что и в миграционной службе у Вашего мужа не возникнет никаких проблем.

Верю, что пройдя такие проблемы у Вас, Викочка, и у Вашего мужа все будет отлично. Вы можете в любое время дня и ночи ко мне обращаться, т.к. бывших клиентов у меня не бывает.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fregat222 сказал:

Муж клиентки уже в Украине. Едут домой. Границу прошел без проблем.

Супер! Люблю когда люди после больших трудностей все таки достигают того, что хотели.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Спасибо большое. Теперь второй этап. Вовремя и в полном объеме подать документы в ГМС Украины для получения ПМЖ в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...