Перейти к содержанию



andrea777

Гражданство Укр Для Новорожденого Ребёнка В Чехии

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане, хочу спросить. Муж и жена находятса в чехии как граждане ЕС, хотим зделать в консульстве новорожёному ребёнку Укр. Гражданство и биометрический пас. Посмотрели перечень документов что для етого нужно, но єсть строка " копія дозволів на проживання батьків в чехії" так как мы находимся в Чехии как гражлани ЕС, что мы можем предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здраствуйте форумчане, хочу спросить. Муж и жена находятса в чехии как граждане ЕС, хотим зделать в консульстве новорожёному ребёнку Укр. Гражданство и биометрический пас. Посмотрели перечень документов что для етого нужно, но єсть строка " копія дозволів на проживання батьків в чехії" так как мы находимся в Чехии как гражлани ЕС, что мы можем предоставить?

Не совсем понятно, на каком основании ребенок, рожденный от граждан ЕС получает гражданство Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, на каком основании ребенок, рожденный от граждан ЕС получает гражданство Украины?
муж и жена имеет гражданство и украини и ес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Это Вы на мамагуру этот же вопрос недавно задавали?

 

муж и жена имеет гражданство и украини и ес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я бы порекомендовал задать данный вопрос по телефону. Только по телефону. Если будет сложно, то можно в Украине документировать ребенка заграничным паспортом гражданина Украины. Все можно сделать за 2 недели максимум. Сейчас с загранниками в Украине проблем нет. Предоставляется СОР ребенка. Можно даже без апостиля. Документы ЛЮБОГО из родителей + ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В любом случае, для ребенка, рожденного вне Украины, чтобы оформить Украинское гражданство, нужно идти в консульство с переводом свидетельства о рождении и регистрировать его как гражданина Украины.

Консульство выдает подтверждение гражданства. Уже с этим подтверждением делаетася заявление на загран паспорт.

Как мне объясняли, даже в Украине будут везде требовать справку о подтверждении украинского гражданства, если свидетельство о рождении выдано не Украиной.

Как это работает на практике, пока инофрмации нет.

 

Я бы порекомендовал задать данный вопрос по телефону. Только по телефону. Если будет сложно, то можно в Украине документировать ребенка заграничным паспортом гражданина Украины. Все можно сделать за 2 недели максимум. Сейчас с загранниками в Украине проблем нет. Предоставляется СОР ребенка. Можно даже без апостиля. Документы ЛЮБОГО из родителей + ИНН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

 

В любом случае, для ребенка, рожденного вне Украины, чтобы оформить Украинское гражданство, нужно идти в консульство с переводом свидетельства о рождении и регистрировать его как гражданина Украины.

И такое возможно.

 

Консульство выдает подтверждение гражданства. Уже с этим подтверждением делаетася заявление на загран паспорт.

На каком основании дипломатическое представительство Украины за рубежом даст справку о подтверждение гражданства Украины ребенку, если оба родителя граждане Украины? Т.е. имеют гражданство Украины и гражданство одной из стран ЕС. Справка о подтверждение гражданства выдается если один из родителей гражданин/гражданка Украины, а второй родитель гражданин/гражданка другого государства. Тогда, действительно выдается справка подтверждения о гражданства Украины ребенку/детям. Не думаю, что родители пойдут в диппредставительство с паспортами граждан ЕС. Ведь в таком случае возникает вполне резонный вопрос, а на каком основании граждане ЕС (они же в данном случае именно так себя позиционируют) просят для своего ребенка гражданство Украины? Так что придется предъявлять загранпаспорта граждан Украины. А в этом случае никакого подтверждения гражданства ребенку не нужно. Если же один родитель с паспортом ЕС, а второй с паспортом Украины, то это вообще головняк. Это реально финт ушами, который ничего имеет общего с упращенной процедурой простого получения ребенком паспорта гражданина/гражданки Украины. И вместо обычного получения загранника, родителям нужно осуществлять более длительную и абсолютно ненужную процедуру. Хотя, может у них свои мотивы для подобных действий. А если оба еще и регистрацию в Украине имеют (а я почему-то думаю, что имеют), то простой приезд в Украину на 2 недели к бабушкам и дедушкам повидать внука/внучку абсолютно все решает.

 

Как мне объясняли, даже в Украине будут везде требовать справку о подтверждении украинского гражданства, если свидетельство о рождении выдано не Украиной.

Если честно, то я тут даже комментировать не буду, т.к. регулярно сталкиваюсь еще и не с такими консультациями. Консультации идут как от сотрудников ГМС, так и от адвокатов/юристов.

Действительно, справку о гражданстве требуют. Но только при подаче на ID card (внутренний паспорт), загранник, в определенных случаях регистрацию по месту жительства, в военкомате. Хотя, и в данном случае, есть слово "однако". Так вот, однако только в случае получения/восстановления либо подтверждения гражданства Украины. В данном же случае этого нет, т.к. ребенку, вернее его родителям этого не требуется, в связи, как я писал выше, рождение от граждан Украины.

 

Как это работает на практике, пока инофрмации нет.

Информации, на самом деле, много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

На каком основании дипломатическое представительство Украины за рубежом даст справку о подтверждение гражданства Украины ребенку, если оба родителя граждане Украины? Т.е. имеют гражданство Украины и гражданство одной из стран ЕС.
Справка является свидетельством того, что ребенок, родившийся за рубежом и имеющий иностранное свидетельство о рождении, зарегистрирован гражданином Украины. Справка выдается на основании заявления, перевода свидетельства о рождении и украинского паспорта хотя бы одного из родителей или обоих, если оба - граждане Украины.

Мой ребенок родился в ЧР и я проходил через эту процедуру 2 года назад лично.

 

Справка о подтверждение гражданства выдается если один из родителей гражданин/гражданка Украины, а второй родитель гражданин/гражданка другого государства. Тогда, действительно выдается справка подтверждения о гражданства Украины ребенку/детям.
Даная справка выдается как подтверждение того, что ребенок зарегистрирован гражданином Украины. В независимости от того, один или оба родителя - граждане Украины.

 

Не думаю, что родители пойдут в диппредставительство с паспортами граждан ЕС. Ведь в таком случае возникает вполне резонный вопрос, а на каком основании граждане ЕС (они же в данном случае именно так себя позиционируют) просят для своего ребенка гражданство Украины? Так что придется предъявлять загранпаспорта граждан Украины. А в этом случае никакого подтверждения гражданства ребенку не нужно.

Родители обращаются в диппредставительство как граждане Украины с предъявлением украинских загранпаспортов (или других документов подтверждающих гражданство). На этом основании ребенка регистрируют гражданином Украины и выдают данную справку.

 

Если же один родитель с паспортом ЕС, а второй с паспортом Украины, то это вообще головняк. Это реально финт ушами, который ничего имеет общего с упращенной процедурой простого получения ребенком паспорта гражданина/гражданки Украины. И вместо обычного получения загранника, родителям нужно осуществлять более длительную и абсолютно ненужную процедуру. Хотя, может у них свои мотивы для подобных действий. А если оба еще и регистрацию в Украине имеют (а я почему-то думаю, что имеют), то простой приезд в Украину на 2 недели к бабушкам и дедушкам повидать внука/внучку абсолютно все решает.

Возможно, ДМСУ зарегистрирует ребенка гражданином Украины автоматически при оформлении загранпаспорта. На Вашей практике есть подтверждающие случаи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

 

Справка является свидетельством того, что ребенок, родившийся за рубежом и имеющий иностранное свидетельство о рождении, зарегистрирован гражданином Украины. Справка выдается на основании заявления, перевода свидетельства о рождении и украинского паспорта хотя бы одного из родителей или обоих, если оба - граждане Украины.

Мой ребенок родился в ЧР и я проходил через эту процедуру 2 года назад лично.

Вы даже себе не представляете СКОЛЬКО только за последний год поменялось в вопросах получения/восстановления/подтверждения гражданства Украины.

 

 

Даная справка выдается как подтверждение того, что ребенок зарегистрирован гражданином Украины. В независимости от того, один или оба родителя - граждане Украины.

Я даже доказывать и убеждать Вас ни в чем не буду.

 

 

Родители обращаются в диппредставительство как граждане Украины с предъявлением украинских загранпаспортов (или других документов подтверждающих гражданство). На этом основании ребенка регистрируют гражданином Украины и выдают данную справку.

Смотрите мой ответ выше.

 

Возможно, ДМСУ зарегистрирует ребенка гражданином Украины автоматически при оформлении загранпаспорта. На Вашей практике есть подтверждающие случаи?

За более чем 20 лет, даже не 300 случаев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и жена находятса в чехии как граждане ЕС, хотим зделать в консульстве новорожёному ребёнку Укр. Гражданство и биометрический пас. Посмотрели перечень документов что для етого нужно, но єсть строка " копія дозволів на проживання батьків в чехії" так как мы находимся в Чехии как гражлани ЕС, что мы можем предоставить?
Здесь изначально кроется ошибка.

 

Украина, не Чехия. Она не признает два гражданства, одно из которых Украинское.

Даже ПМЖ для гражданина Украины может быть только одно.

И не то что в случае гражданства, а даже в случае получения ПМЖ в другой стране его следует легализировать на родине.

Иначе ваше посольство пошлёт вас подальше (то есть - домой).

Вы для Украины просто турист...подзадержавшийся в своих путешествиях на легальных или полулегальных или нелегальных условиях.

Для того что бы посольство решало этот вопрос вы должны были быть в посольстве поставлены на учет.

Как кто? Как гражданин ЕС - исключено. Основание пребывания в Чехии (или ЕС) вам необходимо будет предоставить в посольство.

А какое это основание? Гражданство страны ЕС? Не выйдя из Украинского?

Абсурд.

Смотрите как оно выглядит со стороны, для понимания сути чуть изменив исходник:

Супруги, Граждане Франции, хотят что бы ребенок, который у них родился в Париже стал от рождения гражданином Украины?

А почему сразу не гражданином Америки?

Звучит из ряда вон и не имеет возможности законного решения.

 

Так что решать этот вопрос следует только ДОМА. С вашими гражданскими паспортами Украины, как туристы, народившие ребёнка в одном из государств ЕС.

(но рад почитаю эту тему, что это вам удастся иначе . И как именно :icon_surprised: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...