Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
vennezh

Новый Закон Об Иммиграции.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Вам за информацию. Немного подкорректировал.

Поделиться сообщением

Поясняю про "не более 3 месяцев": это связано со всем известным правилом 90/180, а оно в свою очередь вытекает из определения "налоговый резидент". Если человек живет в некоторой стране более 183 дей в году, то является налоговым резидентом и налоги он должен платить там. И соответственно начинает тикать срок для получение ВНЖ. Разумеется, ни одна страна ЕС такого не особо хочет. 

Для рабочих, особенно строителей, основная проблема это подтверждение образования, т.к. далеко не все имеют диплом ПТУ (или как его гордо назвали, колледжа). У поляков это прокатывает, а у немцев нет. Точнее, прокатывает только для граждан б. Югославии.

Цитата

немецкий язык уровень B2 

Заливает эксперт. Хоть А1 и понимание терминологии по своей профессии. 

Изменено пользователем reedcat

Поделиться сообщением

Я думаю, это касается нового закона, а не работы на полях. Автор именно это имел ввиду. А вот получение разрешения на работу, подтверждение образования и опыта работы и, как следствие, работа на предприятии или в компании, то там несомненно уровень В1 не ниже. Поправьте меня, если я не прав.

Поделиться сообщением

15 часов назад, fregat222 сказал:

Я думаю, это касается нового закона, а не работы на полях. Автор именно это имел ввиду. А вот получение разрешения на работу, подтверждение образования и опыта работы и, как следствие, работа на предприятии или в компании, то там несомненно уровень В1 не ниже. Поправьте меня, если я не прав.

Официально про уровень языка в положении ВООБЩЕ ничего не говорится. 

https://www.make-it-in-germany.com/fileadmin/MiiG_Fachkraefte/Bilder/3_Visum/Visagrafik_DE/210107_Visagrafik_EinBlick_DE_Arbeiten_Fachkraefte.pdf

В реальности найти работу без знания языка, разумеется, практически невозможно. Вариант супер-пупер специалиста, к которому приставят личного переводчика мы не рассматриваем.

Поделиться сообщением

Это понятно, что официально не требуется. Точно такая же ситуация с БК. Но и там без знания языка - все предельно печально.

Поделиться сообщением

2 часа назад, fregat222 сказал:

Это понятно, что официально не требуется. Точно такая же ситуация с БК. Но и там без знания языка - все предельно печально.

Печально, но все же не предельно. Тем более у БК как правило хотя бы английский есть.

На австрийскую Rot-weiss -rot язык, например, официально требуется. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...