Перейти к содержанию



kos217

Торты На Заказ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужны ли документы, что бы готовить дома торты на заказ и продавать потом их. Спасибо.

Не знаю ничего про документы на готовку, но точно знаю, что для покупки торта на детское мероприятие нужны документы! Например если приносишь торт в коллектив без чека его не разрежут детям. Никто не хочет нести ответственность, если что то пойдет не так) Проверено на собственном опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужны ли документы, что бы готовить дома торты на заказ и продавать потом их. Спасибо.

Любая деятельность, которая вам приносит прибыль, должна быть официально оформлена. Т.е. ЧП или спулка

Даже если прибыли не много и она скорее спорадическая чем постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже, если деятельно, приносит меньше половины минималки - регистрация не обязательна.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже, если деятельно, приносит меньше половины минималки - регистрация не обязательна.

а касается ли это выращиванию декоративных цветов на продаж?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала недавно на эту тему с польской, которая тоже хочет торты на заказ готовить. Все сошлись во мнении, что обязательно нужна санитарная книжка, если кто-то вдруг нашлет контроль. ЧП пока не планирует открывать

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая полька так подрабатывает, печет торты, никаких объявлений не дает, все через сарафанное радио. Без документов. Не думаю, что это законно, но отзывы очень хорошие, половина нашей фирмы заказывали у нее торты на детские д.р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая полька так подрабатывает, печет торты, никаких объявлений не дает, все через сарафанное радио. Без документов. Не думаю, что это законно, но отзывы очень хорошие, половина нашей фирмы заказывали у нее торты на детские д.р....

Украинцы тоже пекут, продают через группы на фб своим же. Я только раз заказывала и не очь удачно, наполеон был одно расстройство :( Хорошо хоть не на праздник, было бы неловко перед гостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы тоже пекут, продают через группы на фб своим же. Я только раз заказывала и не очь удачно, наполеон был одно расстройство :( Хорошо хоть не на праздник, было бы неловко перед гостями.

Я как-то проще к этому отношусь, меня вполне устраивают тортики и пироги с Милы:) Ну когда родилась дочь, муж заказал в специализированной пекарне большое количество тортиков и отвез на наши работы.

Когда дочка будет в возрасте получать эстетическое удовольствие от внешнего вида торта (думаю, 3-4 года?), то скорее всего будем обращаться в пекарню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то проще к этому отношусь, меня вполне устраивают тортики и пироги с Милы:) Ну когда родилась дочь, муж заказал в специализированной пекарне большое количество тортиков и отвез на наши работы.

Когда дочка будет в возрасте получать эстетическое удовольствие от внешнего вида торта (думаю, 3-4 года?), то скорее всего будем обращаться в пекарню.

Наш на 2 года уже радовался торту в виде мотоцикла. Заказываем в пекарне. Проблема с частными тортами такая, что хотят мин 2 кг торта (60 зл за кг), а нам такой большой ни к чему

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто сказал, что он нелегал? С чего вы решили?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала в санэпиде, что при соблюдении определенных (достаточно несложных на мой взгляд) требований они дают разрешение на производство продуктов питания в домашних условиях, но это пол дела. Другое дело легализация деятельности, а это уже зависит от того, иностранец ты, требующий разрешения на работу или обыватель, или имеешь сталый побыт. Тут может быть по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая полька так подрабатывает, печет торты, никаких объявлений не дает, все через сарафанное радио. Без документов. Не думаю, что это законно, но отзывы очень хорошие, половина нашей фирмы заказывали у нее торты на детские д.р....

До поры до времени...

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...