Перейти к содержанию



kostyaczech

Приглашение На Работу

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Меня зовут Константин, мне 25 лет, образование высшее, филологическое.

В последнее время все чаще задумываюсь о переезде за границу, в частности в братскую Чехию, так как был там в 2016, 2017 годах, так сказать "на заробитках" :)

Но столкнулся с проблемой того, что "нашего брата" дурят и обманывают все те же "наши братья". По-этому решил: если уж переезжать - то легально.

У меня следующий вопрос. Имеет ли кто-то возможность выслать приглашение на работу? Или хотя бы посоветовать как правильно легализоваться. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Меня зовут Константин, мне 25 лет, образование высшее, филологическое.

В последнее время все чаще задумываюсь о переезде за границу, в частности в братскую Чехию, так как был там в 2016, 2017 годах, так сказать "на заробитках" :)

Но столкнулся с проблемой того, что "нашего брата" дурят и обманывают все те же "наши братья". По-этому решил: если уж переезжать - то легально.

У меня следующий вопрос. Имеет ли кто-то возможность выслать приглашение на работу? Или хотя бы посоветовать как правильно легализоваться. Заранее спасибо за ответ.

 

Ищите тут, все возможно...

<noindex>https://portal.mpsv.cz/</noindex>

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите тут, все возможно...

<noindex>https://portal.mpsv.cz/</noindex>

 

Удачи.

Подсказка верная. Но может просто не повезло, действительно попали к плохим парням. Это как лоторея. Хотя бывают хорошие и честные соотечественники.

Не надо отнекиваться и от агентур. Там можно тоже неплохо заработать и вполне легально.

ГЛАВНОЕ! - Надо определится, что нужнее. Быстрее и побольше заработать, или жить как местные не перетруждаясь от зарплаты до зарплаты.

Если первое, то можно и в агентуре.

Второе, ищите работодателя который зарегестрирован в проекте "Украина". В настоящее время это самый быстый и надежный путь.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Меня зовут Константин, мне 25 лет, образование высшее, филологическое.

В последнее время все чаще задумываюсь о переезде за границу, в частности в братскую Чехию, так как был там в 2016, 2017 годах, так сказать "на заробитках" :)

Но столкнулся с проблемой того, что "нашего брата" дурят и обманывают все те же "наши братья". По-этому решил: если уж переезжать - то легально.

У меня следующий вопрос. Имеет ли кто-то возможность выслать приглашение на работу? Или хотя бы посоветовать как правильно легализоваться. Заранее спасибо за ответ.

Хочу спросить. "На заробитках" были легально? По каким документам?

В чем конкретно обманули?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить. "На заробитках" были легально? По каким документам?

В чем конкретно обманули?

 

Здравствуйте, на "заробитках" я был в 2016-м году, в городе Кдыне, недалеко от Плезня. Работал по польской, полугодовой рабочей визе. Столкнулся с такой ситуацией, что последнюю зарплату не выдают на руки перед отъездом, а обещают переслать на карточку по окончании рабочего месяца. В итоге никто ничего не пересылает... И даже после уймы звонков с просьбами :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на "заробитках" я был в 2016-м году, в городе Кдыне, недалеко от Плезня. Работал по польской, полугодовой рабочей визе. Столкнулся с такой ситуацией, что последнюю зарплату не выдают на руки перед отъездом, а обещают переслать на карточку по окончании рабочего месяца. В итоге никто ничего не пересылает... И даже после уймы звонков с просьбами :(

Думаю, что вы работали не совсем „легально“. В таком случае выбить свои деньги практически нереально. ☹

Ситуация с „последней зарплатой“ практикуется и в нашей фирме. Это нормально. В данный момент изменилась чуток ситуация с рабочей силой. Порядочным работодателям в последнее время очень трудно найти рабочих с документами и устроить их легально. Те работодатели, которые занимаются этим честно, такие фокусы не проделывают. Выплачивают все до копейки. Ведь это в своем роде реклама их фирмы. И если Вас обмануть, наверняка вы эту „добрую весть“ в себе держать не будете. В следующий раз этому работодателю труднее будет найти человека. Это я про порядочных работодателей. 😊

НЕПОРЯДОЧНЫЕ работодатели все так и продолжают обманывать людей. Бог им судья.

Хорошую работу найти можно и сейчас. „Цыганская почта“- рекомендации друзей и знакомых, форумы и т.д.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 9:20 PM, kostyaczech сказал:

 

Здравствуйте, на "заробитках" я был в 2016-м году, в городе Кдыне, недалеко от Плезня. Работал по польской, полугодовой рабочей визе. Столкнулся с такой ситуацией, что последнюю зарплату не выдают на руки перед отъездом, а обещают переслать на карточку по окончании рабочего месяца. В итоге никто ничего не пересылает... И даже после уймы звонков с просьбами :(

 

Это достаточно частая ситуация и для людей с чешскими визами, увы. Кидают одинаково, что с польски и, что с чешскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...